Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Взгляд на Россию из-за границы


  • Please log in to reply
232 ответов в этой теме

Опрос: Кто прав? (9 участников проголосовало)

Когда эмигрант критикует Россию, то ...

  1. Это меня обижает (я живу в России) (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  2. Считаю это нормальным (я живу в России) (5 голосов [55.56%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 55.56%

  3. Я его поддерживаю (я живу в России) (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  4. Это меня обижает (я живу за рубежом) (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  5. Считаю это нормальным (я живу за рубежом) (4 голосов [44.44%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 44.44%

  6. Я его поддерживаю (я живу за рубежом) (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

Кто лучше понимает проблемы России?

  1. Россиянам виднее (2 голосов [22.22%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 22.22%

  2. Эмигрантам виднее (1 голосов [11.11%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 11.11%

  3. Экономисты (4 голосов [44.44%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 44.44%

  4. Политики (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  5. В. В. Путин (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  6. Я лучше всех понимаю Россию (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  7. Умом Россию не понять (2 голосов [22.22%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 22.22%

Считаете ли вы россиян сидящими в окопах?

  1. Окопы давно уже в прошлом (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  2. Кто-то всё-таки в них сидит (5 голосов [55.56%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 55.56%

  3. Большинство там сидит, но не я (2 голосов [22.22%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 22.22%

  4. Я тоже в окопе, потому что вся жизнь - борьба (1 голосов [11.11%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 11.11%

  5. О чём речь? (1 голосов [11.11%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 11.11%

Нужно ли выдавливать из себя рабов?

  1. Нужно по капле, а то и больше (4 голосов [44.44%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 44.44%

  2. Манкурты в России есть, но мало (1 голосов [11.11%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 11.11%

  3. Манкуртов в России - большинство (4 голосов [44.44%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 44.44%

  4. Рабы были в прошлом, в России рабов нет (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

Кто всё-таки прав? ;)

  1. Iriska (2 голосов [5.13%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.13%

  2. leonid55 (2 голосов [5.13%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.13%

  3. balmi (2 голосов [5.13%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.13%

  4. Mara (2 голосов [5.13%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.13%

  5. Masok (5 голосов [12.82%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 12.82%

  6. Stresha (3 голосов [7.69%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 7.69%

  7. egor (2 голосов [5.13%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.13%

  8. Илонушка (4 голосов [10.26%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 10.26%

  9. Sasha (4 голосов [10.26%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 10.26%

  10. mat (3 голосов [7.69%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 7.69%

  11. Lancet (5 голосов [12.82%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 12.82%

  12. Lenka (2 голосов [5.13%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.13%

  13. кто-то другой (3 голосов [7.69%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 7.69%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#76 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 02 May 2011 - 17:59

konstantin68,
Ведь речь идет о том, что нужно писать и думать, не будут ли твои слова оскорбительны для кого-то. Вначале сказано, что племянники видят мир как будто из окопа, заставить их пойти убивать и сделать из них пушечное мясо крайне просто
И тут же на мои слова о том, что неправильно судить обо всем поколении на примере поведения двух человек, Леонид мне ответил

Она не смотрит из окопа: "сделали вывод обо всей молодежи"

Т.е., и я в том же самом окопе, где его племянники; следовательно, и я так же смотрю на этот мир, и меня заставить пойти убивать врага крайне просто. Я не стала объясняться с человеком, который во мне видит пушечное мясо, а Ириска стала. Она не права? Больше того, и ей потом сказали, что и она в том же окопе, ну и далее по кругу. До тех слов, пока Леонид не сказал про то, что в России выросло "новое поколение манкуртов". Тут он уже сам подтвердил то, что говорил обо всей молодежи.
А теперь уже ты говоришь, что на слова Леонида про то, что мы смотрим из окопа (а он дал развернутое определение этого понятия) мы должны были не реагировать. До сих пор непонятно, на что мы отреагировали?

#77 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 02 May 2011 - 18:04

А вот последующая реакция на этот пост - как раз и показала (как это ни грустно, ни смешно) "готовность дать отпор" всем тем, кто "нас атакует"...

Мда-а-а, ну вот дождалась я. Все думала, ну кто же напишет, что нападающие на Леонида как раз и врага рассмотрели, и отпор вон дают нешуточный. Значит, типа, прав Леонид.
Придется на колу мочало. :rolleyes:
Итак:

ощутила, что наше обычное поведение, т.е. стремление вести себя спокойно, не шуметь, не задевать никого, не прорываться без очереди в музеи, не сорить на улице и шутить с окружающими, т.е. наша абсолютно обычная манера поведения - они воспринимают как поведение слабаков. (Тут нам рисуют образ хорошо воспитанной австралийки, для которой не прорываться без очереди, не сорить и прочее - естественно. Если честно, то и для меня и для моих детей также это естественно, хоть мы и не из Австралии.) Меня поразило их постоянное ожидание атаки, их постоянная готовность дать отпор. Ну об их полной политической закомплексованности мне просто тяжело говорить - они видят мир, как будто сидят в окопе, который постоянно кто-то пытается атаковать. (Это мнение о своих кузенах, так?) Заставить их пойти и вновь убивать "врага", сделать из них пушечное мясо - крайне просто. (Это тоже мнение о кузенах, которое не совсем понятно на чем основано и про это я писала в следующих постах) Они никого не уважают, для них нет моральных авторитетов и критериев поведения. (Класс, да? Но это тоже мнение о кузенах) Мне их было очень жаль... ведь это мои братья. (Теперь, внимание!) Я, после общения с ними, гораздо лучше поняла, почему ты уехал из СССР. Я очень хотела бы им помочь стать нормальными и жизнерадостными людьми... но я не знаю, как? (Ну, а эта фраза шедевр в этом посте. Она как раз рисует образ доброй девочки, которая сострадает, но помочь не может братьям. Интересно, не пробовала их в Австралию пригласить? Родственники же, не чужие совсем. Там и помогла бы. Но это так, ремарка.


Далее, Костя, если ты всю тему прочел внимательно, то я не на основании этого поста писала про переход на личности. Переход на личности начался после несогласия моего, и не только моего, с тем, что и как говорит Леонид. После несогласия мы сразу оказались в окопах, мы стали манкуртами, воспитанными зомбоящиком, нам стали предлагать визуализировать лучшее будушее (Фильм "Секрет", видимо, популярен в Австралии), венцом всей культуры стало, конечно, подмыться. Это было просто пять баллов. Человек сломался и подставился сам по полной программе, чтоб его защитникам было мучительно больно.

Вобщем, Костя, всю тему прочти, все аргументы. А потом уже продолжим. Ибо уже все было сказано сегодня. :rolleyes:
  • Mara likes this

#78 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 03 May 2011 - 12:35

Ну что же, наверное настала пора подводить итоги, но предварительно попробую ответить на некоторые ваши вопросы.

ВОПРОС. Почему Вы считаете свою дочку гражданкой Планеты Земля?

ОТВЕТ. Термин «гражданин Земного шара» ввел в обиход в начале 20-х великолепный философ и поэт-футурист Вельямир Хлебников – ему крайне претила большевистская манера раздела мира и общества на «чистых» и «нечистых» (врагов по классу). Сергей Есенин короновал его титулом «Председатель Земного Шара». Кстати, до большевистского мятежа поэт называл Россию «Лебедия Будущего».

Вернусь к вопросу - на третьем курсе универа дочка познакомилась с несколькими девчонками из Латинской Америки, приехавшими учиться в Австралию по студенческому обмену. Это знакомство имело следующие результаты:

а) очень серьезное изучение испанского (взяла его практически за год, получив при этом большинство distinction по всем прочим основным изучаемым предметам),

б) подготовилась и сдала очень тяжелый экзамен, получив лицензию сертифицированного преподавателя английского языка для иностранцев,

в) сжала до предела свой график, устроившись на несколько part time position по вечерам (занималась частным преподаванием английского для оканчивающих школу, подрабатывала официанткой в кафе, и т.д.). В результате – заработала достаточную сумму, чтобы обеспечить свое участие в весьма престижной (среди гуманитарной студенческой молодежи) программе UNESCO и поехала на год (повторяю – за свой счет!) преподавать английский в Эквадор детям местных индейцев где-то в горах, полностью оторванная от цивилизации.

Приехала полная впечатлений, фотографий и эквадорских кишечных глистов-паразитов, которых выводила в течение следующего года – эти гады невероятно устойчивы к австралийским щадащим антибиотикам.

Для неё (в отличие от меня, пока всё ещё малотолерантного) не существует наций и рас – она воспринимает эту Планету как одну потрясающе интересную глобальную Деревню, и готова говорить об этом часами взахлеб. Она признает только часовые пояса, но не границы и побывала уже в таких местах, куда я соваться, признаюсь, просто побаиваюсь.

IMHO она уже реально достигла ментальной Земляничной Поляны.




ВОПРОС: Были ли Ваши племянники в Австралии?

ОТВЕТ: Да, большинство – было, некоторые – неоднократно. С каждым, достигшим 20-ти летнего возраста (подчеркиваю – с каждым!) я имел по окончании визита продолжительный разговор тет-а-тет. Основной мой посыл был «Вот ты через год-другой заканчиваешь институт. Что планируешь делать дальше?» В ответ чаще всего слышал нечто маловразумительное. Тогда я предлагал: за оставшееся время ты берешь анус в руки и выдавливаешь из него английский на уровне мышления на нем, иначе – это фигня. Я покупаю тебе студенческую визу и спонсирую твое двухлетнее образование – Master Degree - в Сиднее по твоей специальности. Хочешь жить у меня в семье – пожалуйста, хочешь в общаге – твое дело. Деньги отдаешь на протяжении последующих 10 лет после окончания. (Примечание – иностранцам, окончившим австралийские ВУЗы, еще несколько лет назад предоставлялась working visa, чем пользовались огромное количество китайцев из Гонконга и КНР. Эта виза, по прошествии некоторого времени и наличии работы по специальности, позволяла получить permanent resident visa, а это imho уважаемый пропуск в пространство неограниченных возможностей самореализации в любой точке на этой Планете, где на тебя не смотрят из окопа сквозь прицел)

Так вот, соглашались со мной – ВСЕ племяши! Но ни у одного не дошло даже до первой стадии – стадии «ручного ануса», взять себя за ж... и как следует выучить английский.



#79 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 03 May 2011 - 12:37

Часть 2

Ну а теперь - вернемся к «грехам нашим тяжким». Мои пожелания мира и любви в одном из предыдуших постов не возымели никакого эффекта. Ну что же – «на обиженных – воду возят», тогда – без политкорректности, в лоб!

Начал я в этой теме вполне мирно, рассказав о диалоге с дочерью и желая получить некоторую «информацию к размышлению» для дальнейщего дискусса с чадом.

Ага, «получил»! Видимо подзабыл, что в Палате ¹6 законы во все времена её существования были незыблимы: покинувшие эту Палату не имеют права произносить вслух диагнозы оставшимся: Вацлав Гавел за свой роман «Империя Абсурдистан», в котором он провел куда как более жесткий анализ психического и эмоционального состояния граждан восточного блока (т.е. той самой «Палаты ¹6») получил пять лет от чешской гебни.

Видать, поотвык я от «окопных манер» «выздоравливающих», куда как точно сфромулированных Михал Михалычем:

Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

Ну действительно, ну что может сказать уехавший об этом «исскусстве»? Он же хромой!

Что я и признал, проиллюстрировав ироническим ответом и картинками со вчерашнего марша «Монстрация» - imho сарказм должен был быть прочитан элементарно, но не...

Впрочем, кому и что я пытаюсь доказать? - «Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки...»

Нравится сидеть в окопе и глядеть на весь мир через бинарный прицел «свой-чужой» - да сколько угодно!

Только от Земляничной Поляны, очень прошу, держитесь подальше!



Часть 3.

А чтобы скучно не было, займитесь вивисекцией стихов Игоря Мироныча – вот где раздолье, вот где «обобщения»:

Начать можно с пародии на стихотворение г-на Тютчева:

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
Но ты ответь, е»ёна мать,
ДОКОЛЕ в неё можно верить?


Или вот это едкое «обобщение»:

Я государство вижу статуей:
мужчина в бронзе, полный властности;
под фиговым листочком спрятан
огромный орган безопасности.
<br style="mso-special-character:line-break"> <br style="mso-special-character:line-break">

Хотя, конечно, ну Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна?

Тогда вернемся к исходной теме топика:

Держа самих себя на мушке,
в чем наша слава, честь и сила,
Мы держим подлых у кормушки,
А слабоумных - у кормила.


На самом деле "подлых - у кормушки" и "слабоумных - у кормила" в любой стране - предостаточно, но разве что, пожалуй, только еще в Китае и Сев.Корее они не прячутся под "фиговым листочком", ставящих эти "сучности" впереди Закона.

Не в силах внешние умы
Вообразить живьем
Ту смесь курорта и тюрьмы
В которой мы живем.


...

Порядка мы жаждем! Как формы для теста.
И скоро мысной мускулистый мессия
Для миссии этой заступит на место,
И сново, как встарь, присмиреет Россия.




4. И в заключение.

Если бы мне была «по фигу» судьба России, если бы мне было наплевать на «Абсурдистан», там происходящий, на судьбу своих друзей и родственников, да стал бы я вообще участвовать в этой теме??????

Россия! Что за боль прощаться с ней!
Кто едет за деньгами, кто - за славой;
Чем чище человек, тем он сильней
Привязан сердцем к Родине кровавой.


Отвечать – не обязательно. Перегорело и стало неинтересно.

В этой теме меня больше не будет.



#80 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 03 May 2011 - 13:15

Мда! Эмоционально, чо! :girl_crazy: Довели, бедолагу. :girl_crazy: Анус в руки, Палата ¹6 - высокий штиль, так сказать, повествования показывает уязвленность по самое некуда. Все точнее вырисовывается образ автора, и сколько бы он, то есть автор, не написал дифирамбов самому себе, "что-то мешает поверить в эту любовь", как сказал бы мною любимый МихМих. Он, кстати, с нами тут, в окопах шестой палаты, это ничего? :girl_crazy:
Впрочем, не ответит мне никто, автор больше в эту тему не придет. :Worried: Ушел, оклеветанный молвой :impossible:
Да и чё с нас взять-то? На идиотов с менталитетом граждан восточного блока не обижаются.

#81 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 03 May 2011 - 13:18

А племянников надо было забирать без условий изучения английского. Английский лучше учить там, где на нем раговаривают, а потом бы и поступили учиться. ИМХО

#82 Laranika

Laranika

    НЕ любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 983 Сообщений
  • Обитает:Украина

Отправлено 03 May 2011 - 13:45

Можете забросать меня тапками, но я с Леонидом согласна, а в качестве аргумента расскажу вот что: Когда-то очень давно прочитала биографию Диккенса, написанную Честертоном, и один момент мне запомнился на всю жизнь.

Не помню уже по какому поводу, Честертон рассказывает о корнях понятия "патриотизм". Движение патриотов возникло в Англии в 18 (?) веке и оно объединяло людей, что были неравнодушны к судьбе своей родины и стремились изменить все к лучшему. А для того, чтобы изменить жизнь к лучшему, нужно избавиться от недостатков, а чтобы избавиться от этих самых недостатков, сначала их нужно четко уяснить. Вот они и вскрывали недостатки, как нарыв. Движение возникло как противовес тем, кто не желал ничего делать и говорил, что "все у нас замечательно".

Я тогда была поражена, как трансформировалось понятие патриотизма в нашей социалистической действительности. И удивлена, как пропустила это цензура.

#83 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 03 May 2011 - 13:50

А племянников надо было забирать без условий изучения английского. Английский лучше учить там, где на нем раговаривают, а потом бы и поступили учиться. ИМХО

Обычно те, кто едет за рубеж учиться в ВУЗы, справляются с этим изучением без проживания в англоязычных странах. В Швеции знание английского является обязательным для обучения в ВУЗе, несмотря на то, что сама обучение проходит на шведском. (часть учебников на английском - не считают нужным переводить) Без Тойфеля, шведского гимназического экзамена по английскому или чего-то соотвествующего просто не примут. Приезжающие иностранные студенты первые год или полгода проходят интенсивный курс шведского, но начинается всё с английского - знание его является нормой и необходимым условием для поступления .

#84 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 03 May 2011 - 13:52

Ларис, я не поняла, за что мы должны забросать тебя тапками? Про то, ЧТО именно у нас плохо , мы знали и без него. Тут несколько о другом речь уже шла.

#85 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 03 May 2011 - 13:52

Обычно те, кто едет за рубеж учиться в ВУЗы, справляются с этим изучением без проживания в англоязычных странах.

Это те, у кого нет такой возможности - жить в стране изучаемого языка - справляются.
Если есть родственники, то изучать лучше там. Особенно если речь идет об австралийском английском.

#86 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 03 May 2011 - 14:25

Егор уверяет, что если все начнут самоотверженно и старательно работать по своей специальности, то у всех всё получится

Уверен, что есть способы добиться успеха работая плохо и мало, но увы мне таковые не известны.

Ну, например, потому, что Ланцет спросил про инженеров, а ты ответил про бухгалтеров

Безусловно, мой рецепт отнюдь не кремлевская таблетка, помогающая от всех болезней разом. Это лишь результат ограниченного опыта, конкретного гражданина и каждый волен принять к сведению мной сказанное, либо предложить свой вариант.
Вариант-"А в этой России заработать честным трудом невозможно и потому завью горе веревочкой", мне лично не кажется разумным. Буду рад услышать мнение других.

#87 balmi

balmi

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 905 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 03 May 2011 - 14:33

Если бы мне была «по фигу» судьба России, если бы мне было наплевать на «Абсурдистан», там происходящий, на судьбу своих друзей и родственников, да стал бы я вообще участвовать в этой теме??????


(Зевая) Стал бы, стал бы, не льсти себе. Попугайчика, выучившего за 15 лет единственную фразу: "Петруша хороший. Петруша уехал," - надо периодически подкармливать высокомерным тыканьем пальцем в копошащихся где-то внизу морлоков. И не надо заниматься художественным свистом про переживания. Плевать ты хотел на всех и каждого с одной шестой части суши.

#88 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 03 May 2011 - 15:59

Давайте попытаемся обьедениться не по национальному (территориально-проживания,социальному...пр, др)признаку а по форумско-мувитроллевскому.

Снимаю своё предложение, как незрелое и неуместное. Вспомнился анекдот стародавний о дядьке работавшем на кроватной фабрике, но при сборке кроватки по инструкции, получавшем неизменный пулемет. Так и у нас, по -моему получается......

#89 balmi

balmi

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 905 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 03 May 2011 - 16:06

А как понимать это "объединяться"? Делать-то что надо? Кто-то фильмы выкладывает, кто-то пишет про них, кто-то увлечён общими темами. Чем это не объединение?

#90 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 03 May 2011 - 16:20

Делать-то что надо?

Я лучше скажу, что не надо. Не надо "делать" скандалов и "наносить" оскорблений. Впрочем, это мне не надо и я никому свою точку зрения не навязываю.

#91 balmi

balmi

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 905 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 03 May 2011 - 16:30

То есть, за ради отсутствия скандалов надо соглашаться с тем, что живёшь в окопе, палате ¹ 6, Абсурдистане... Может быть, благодарить ещё барина с того конца земли, что глаза нам, убогим открывает? А руку при встрече не целовать? А что ещё надо сделать, чтобы не дай бог, по объединению трещинка не пошла?

#92 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 03 May 2011 - 16:34

То есть, за ради отсутствия скандалов надо соглашаться с тем, что живёшь в окопе, палате ¹ 6, Абсурдистане...

Я тоже никак не могу понять этого..

#93 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 03 May 2011 - 16:57

То есть, за ради отсутствия скандалов надо соглашаться с тем, что живёшь в окопе, палате ¹ 6, Абсурдистане...

Я тоже никак не могу понять этого..

Аналогично. Тоже не понимаю.
Также не очень понятно почему отстаивание своего мнения называется скандалом.
И почему вообще многих так возбудило, что здесь оказались люди, которые не готовы считать себя и своих детей новым и старым поколением манкуртов.

#94 masok

masok

    Небольшой любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 468 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 03 May 2011 - 20:03

Также не очень понятно почему отстаивание своего мнения называется скандалом


Вопрос в форме, я думаю. Универсальный вариант ответа оппоненту, с которого и начался раздрай

И чего теперь, кровью блевать?

лично мне кажется неприемлемым. Именно тогда был задан тон дискуссии. Причем ответы на этот пассаж были обсуждены и осуждены, а сам пассаж - вроде так и надо. Отсюда и нервозность.

Сообщение изменено: masok (03 May 2011 - 20:12)


#95 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 03 May 2011 - 20:14

не очень понятно почему отстаивание своего мнения называется скандалом

А что такое есть скандал, как не отстаивание своего мнения? Более того, драка еще один способ это самое мнение отстоять.

#96 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 03 May 2011 - 20:46

А что такое есть скандал, как не отстаивание своего мнения? Более того, драка еще один способ это самое мнение отстоять.

В обиходе скандалом обычно называется бурный спор, дебош, ругань. Любая стадия процесса «спор, переходящий в драку».

Думается мне, Егор, что отстаивание своего мнения в виде драки дракой и называется. Если же отстаивание своего мнения происходит спокойно, то это называется в зависимости от цели отстаивающих либо дискуссией, либо полемикой.

#97 balmi

balmi

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 905 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 03 May 2011 - 20:49

Именно тогда был задан тон дискуссии


Я бы подчеркнул "в десятистраничной дискуссии". А для разгорного раздела - это немаловажно. А если изволите обратить внимание на то, что данная тема была начата в декабре прошлого года и тогда же блаполучно умерла, то слова благодарности (не от вас, боже упаси, от модераторов раздела) были бы весьма и весьма уместны. :a_sarcastic:

Не поучений, как кому и чего надо говорить, а БЛАГОДАРНОСТИ! :a_sarcastic:

#98 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 03 May 2011 - 20:49

Универсальный вариант ответа оппоненту, с которого и начался раздрай

Я особого раздрая, если честно, не заметила.

#99 masok

masok

    Небольшой любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 468 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 03 May 2011 - 21:42

слова благодарности

За что? За десятистраничную свару, которая отпугнет многих и многих от общения с такими "милыми" собеседниками? Увольте. Тема точно работает против популярности форума.

#100 masok

masok

    Небольшой любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 468 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 03 May 2011 - 22:04

А, я поняла. Главное - чтоб говорили. Не важно что и как. Это так интересно читать...

Мне не понять. Я небольшой любитель такого общения, и, думаю, не я одна.




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых