Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Взгляд на Россию из-за границы


  • Please log in to reply
232 ответов в этой теме

Опрос: Кто прав? (9 участников проголосовало)

Когда эмигрант критикует Россию, то ...

  1. Это меня обижает (я живу в России) (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  2. Считаю это нормальным (я живу в России) (5 голосов [55.56%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 55.56%

  3. Я его поддерживаю (я живу в России) (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  4. Это меня обижает (я живу за рубежом) (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  5. Считаю это нормальным (я живу за рубежом) (4 голосов [44.44%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 44.44%

  6. Я его поддерживаю (я живу за рубежом) (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

Кто лучше понимает проблемы России?

  1. Россиянам виднее (2 голосов [22.22%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 22.22%

  2. Эмигрантам виднее (1 голосов [11.11%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 11.11%

  3. Экономисты (4 голосов [44.44%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 44.44%

  4. Политики (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  5. В. В. Путин (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  6. Я лучше всех понимаю Россию (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  7. Умом Россию не понять (2 голосов [22.22%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 22.22%

Считаете ли вы россиян сидящими в окопах?

  1. Окопы давно уже в прошлом (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  2. Кто-то всё-таки в них сидит (5 голосов [55.56%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 55.56%

  3. Большинство там сидит, но не я (2 голосов [22.22%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 22.22%

  4. Я тоже в окопе, потому что вся жизнь - борьба (1 голосов [11.11%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 11.11%

  5. О чём речь? (1 голосов [11.11%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 11.11%

Нужно ли выдавливать из себя рабов?

  1. Нужно по капле, а то и больше (4 голосов [44.44%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 44.44%

  2. Манкурты в России есть, но мало (1 голосов [11.11%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 11.11%

  3. Манкуртов в России - большинство (4 голосов [44.44%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 44.44%

  4. Рабы были в прошлом, в России рабов нет (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

Кто всё-таки прав? ;)

  1. Iriska (2 голосов [5.13%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.13%

  2. leonid55 (2 голосов [5.13%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.13%

  3. balmi (2 голосов [5.13%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.13%

  4. Mara (2 голосов [5.13%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.13%

  5. Masok (5 голосов [12.82%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 12.82%

  6. Stresha (3 голосов [7.69%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 7.69%

  7. egor (2 голосов [5.13%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.13%

  8. Илонушка (4 голосов [10.26%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 10.26%

  9. Sasha (4 голосов [10.26%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 10.26%

  10. mat (3 голосов [7.69%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 7.69%

  11. Lancet (5 голосов [12.82%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 12.82%

  12. Lenka (2 голосов [5.13%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.13%

  13. кто-то другой (3 голосов [7.69%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 7.69%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#51 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 02 May 2011 - 10:14

Но нашего президента можно, да? Вместе с премьером и компанией. Да? Нам, россиянам, почему-то ничего не должно быть обидно и мы все должны толерантно воспринимать.

А тебе обидно, когда на "вашего президента с премьером и компанией"?

#52 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 02 May 2011 - 10:22

А тебе обидно, когда на "вашего президента с премьером с компанией"?

Мне нет, мне обидно когда меня оценивают по каким-то своим родственникам.

Саш, а давай пофантазируем. Может для Вас про Тверь не дошло, с Израилем может доходчивее будет, и когда слова те же будут в мои уста вложены.
Допустим, поехала я в Лондон, и там встретила двух израильских мальчишек, поведение которых мне не понравилось. Показалось хамоватым, сами они мне показались людьми, готовыми к отпору потстоянному, живущими с ожиданием врага и так далее. Приезжаю я домой и говорю на форуме: "Как хорошо, что не уехала я в Израиль! :a_sarcastic: Жить в окружении такого хамства, в окружении населения, культивирующего образ врага, которое ничего за пределами Израиля не видит, и прочая по тексту Леонида. И еще, чтоб показать какая я хорошая, я напишу: "Так хотелось бы им помочь. Но как?" :impossible:

#53 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 02 May 2011 - 10:30

egor, Вы в какой стране, извините, живёте? В Москве?

Вот в самой заурядной, провинциальной Сочи.

и работать приходится на износ

Буквально это же я и сказал и вы признали, что работа есть, но чтоб заработать достойно, нужно вкалывать и быть профессионалом. Или я вас не так понял? Если уж мне нужен хороший врач, я такового найду и заплачу. Только, чтоб был хороший и не ленивый.

Или, все же, фильтровать базар будем?

Мне не хотелось бы, чтоб ты (Ланцет, Леонид...) фильтровала базар, ибо знаю, что вы не расисты, садисты...
Исходя из этой нехитрой идеи, я понимаю, что даже если какое то твое (не твое) высказывание показалось мне обидным, сие значит лишь, что ты либо не так сказала, либо не так я осознал а обидеть намеренно, ты меня не хотела. И я обсуждаю с тобой (не с тобой)услышанное и рано или поздно мы выясним причину разногласия и будет это интересно и познавательно нам и не нам, ибо мы доброжелательны и дружелюбны, поскольку а почему нет, коль уж все мы тут собрались не расисты, садисты....

То есть, будем жить по принципу - не верь глазам своим?

Будем жить по принципу "если буйвол с горбом-купи очки а не спеши обьявлять его мутантом".

#54 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 02 May 2011 - 10:30

Ира, так про Израиль часто говорят в Европе. Кто не согласен - возражает (что тоже случается довольно часто)
Полемика бывает и в прессе, и по тв, и на работе (при обсуждении новостей за кофе)

так многие кричат.

В частности те, кто имел отношение к бизнесу в Санкт-Петербурге в 90е ;)

#55 Lenka

Lenka

    профессиональный читатель

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2296 Сообщений
  • Обитает:Израиль

Отправлено 02 May 2011 - 10:32

Согласная я с Ириской ( правда, толерантной никогда не была и становиться не собираюсь). Весь мир может до посинения рассуждать об Израиле - как за, так и против - но чтобы по настоящему понять израильтян - здесь надо жить, работать, рожать и растить детей. И так же с любой страной. А рассуждать как плохо живется белым медведям в Антарктиде, смотря телевизор в баре где-нибудь в Майами....

#56 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 02 May 2011 - 10:36

Будем жить по принципу "если буйвол с горбом-купи очки а не спеши обьявлять его мутантом".

Егор, я всем вам именно это на протяжении уже нескольких постов пытаюсь доказать.
Только буйвола с горбом увидел Леонид. Вернее его дочка, а он согласился. Это они увидели черты всех россиян в своих родственниках и очки даже и не попытались использовать. Сразу поделились этим своим открытием буйвола с горбом со всеми нами. А некоторые из нас уже в очках оказались. Неувязочка вышла, понимаешь?
Но вместо того, чтобы исправить как-то свой пост, извиниться, может, написать, что не так выразил свою мысль или еще что, он начал нам ярлыки клеить, про окопы, манкуртов, учить что надо визуализацией заниматься и прочее.
Я уже в очках, Егор, и визуализировать буйвола с горбом, который привиделся Леониду, я не собираюсь. :pardon:

#57 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 02 May 2011 - 10:38

Ира, так про Израиль часто говорят в Европе. Кто не согласен - возражает (что тоже случается довольно часто)
Полемика бывает и в прессе, и по тв, и на работе (при обсуждении новостей за кофе)

Саша, мне все равно что и где в Европе скажет про россиян, это абстрактные какие-то европейцы для меня, а не форумчане, которых я считаю родными.

#58 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 02 May 2011 - 10:43

И добавлю к своему предыдущему посту. Егору, про то, что мнения он готов выслушать тут всякие. А ты помнишь как болезненно была тема про Грузию воспринята? А в той теме, вообще-то, никто про ВСЕХ грузин не писал. Писали только о том, что с президентом им не повезло.
Но нашего президента можно, да? Вместе с премьером и компанией. Да? Нам, россиянам, почему-то ничего не должно быть обидно и мы все должны толерантно воспринимать.

Мы не на Фениксе и никому ничего не должны. Кабы беседу о Грузии вели люди доброжелательные друг к другу, то обид ненужных можно было б избежать и кто то узнал бы массу нового о поведении Российских войск в Грузии а кто то о системах Град и возможности обстрела ими точечно отдельно взятого обьекта в центре мирного города.
Все зависит от желания и целей, которые мы тут ставим. Хотим интересно общаться с умными людьми-будем доброжелательны друг к другу а есть желание "забодаться" и сразить ворога-будет как на.....

#59 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 02 May 2011 - 10:43

Lenka, :c_flower: именно, что я и пытаюсь донести. О вкусе устриц надо спорить с теми, кто их ел.
И выводы обо всех израильтянах делать по встреченным в Лондоне двум жителям Израиля я бы не стала.

#60 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 02 May 2011 - 10:46

Мы не на Фениксе и никому ничего не должны.

При чем тут феникс? :impossible:
Думать надо когда пишешь посты, чтоб ненароком на личности не перейти, не потому что за это бан дадут, или пред, а просто чтоб не обидеть человека. ЛИЧНО. Понимашь? ЛИЧНО не обидеть. А обсуждать можно все, только манкуртами не называйте при этом.
  • Mara likes this

#61 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 02 May 2011 - 10:53

Егор, я всем вам именно это на протяжении уже нескольких постов пытаюсь доказать.
Только буйвола с горбом увидел Леонид. Вернее его дочка, а он согласился. Это они увидели черты всех россиян в своих родственниках и очки даже и не попытались использовать.

Видишь ли...Я исхожу из того, что Леонид человек разумный и не может обо всех россиянах судить по нескольким индивидам. Может говорить о каких то общих течениях и направлениях, некиих особенностях и чертах, свойственных многим и часто. И ежели он чего то не понял или ошибся в чем, тык мы ж всегда договоримся и он от меня узнает новое а я от него. Ну куда как интереснее чем дубасить друг друга.

#62 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 02 May 2011 - 11:09

Видишь ли...Я исхожу из того, что Леонид человек разумный и не может обо всех россиянах судить по нескольким индивидам. Может говорить о каких то общих течениях и направлениях, некиих особенностях и чертах, свойственных многим и часто. И ежели он чего то не понял или ошибся в чем, тык мы ж всегда договоримся и он от меня узнает новое а я от него. Ну куда как интереснее чем дубасить друг друга.

Ты прав абсолютно. Я как раз выше написала почти тоже самое.

Но вместо того, чтобы исправить как-то свой пост, извиниться, может, написать, что не так выразил свою мысль или еще что, он начал нам ярлыки клеить, про окопы, манкуртов, учить что надо визуализацией заниматься и прочее.

Так к кому тебе лучше обращаться? Кто кого дубасил? С моей стороны не было оскорблений в адрес Леонида, как бы я не была с его мнением не согласна. Я ему ярлыков не навешивала в связи с тем, что не согласна. Так что... :spruse_up:

#63 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 02 May 2011 - 11:17

С моей стороны не было оскорблений в адрес Леонида, как бы я не была с его мнением не согласна.

Вот в этом посте ты не имела в виду его родственников? Он не мог оскорбиться на него?

Знаете, это удивительно, но в Росии есть быдло. И это быдло - чьи-то родственники.



#64 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 02 May 2011 - 11:34

Sasha, у тебя кажется фантазия разыгралась :girl_crazy: Ты уже больше из любви к искусству со мной споришь, да? :think: Ладно, я, вобщем, уже написала что хотела, даже примеры привела. Про Тверь, про Израиль. Кстати, кому еще не очень понятно, можете вместо Израиля представить, что я в Москве гуляла и меня грузины обматерили. И я стала утверждать, что все они, эти грузины, хамы и агрессоры, и что как хорошо, что я родилась в Сибири России, иначе бы пришлось из Грузии съезжать, теряя тапки. Вобщем, все тоже самое, но про Грузию, к примеру.

Еще можете тоже самое про город Сочи, к примеру. Что я восторгаюсь тут, что я больше никогда не поеду в Сочи, потому что население там отстойное. Простор для фантазий, вобщем.

Ах, нет, как же я забыла. В Лондоне меня два австралийца могли обогнать в очереди в музей и отдавить мне ноги, и еще каку гадость совершить. И я бы тут про Австралию понаписала. Вернее про всех австралийцев. Во!

Это чтоб поняли те, кто в танке другом окопе :Giggle:

И еще, Саша, представь, что это я бы написала что-то подобное, и промолчал ли бы ты на это? :think: Или стал бы защищать меня? :Giggle: .

#65 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 02 May 2011 - 12:04

Я исхожу из того, что Леонид человек разумный и не может обо всех россиянах судить по нескольким индивидам.

Именно это и пытается сказать Ириска. Не нужно было говорить о том, что российский зомбоящик вырастил новое поколение манкуртов. Это и есть обобщение на всех. И это и является переходом на личности, на наших детей (они и есть наша молодежь), и на нас - родителей. Неужели непонятно это?

#66 balmi

balmi

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 905 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 02 May 2011 - 12:04

Гляжу, ребята "оттуда" под предлогом "скажем "нет" всяческим разделениям" сколотили блок и отчаянно атакуют ребят "отсюда".

Нехорошо, Лёшик, совсем не хорошо. (Свой среди чужих...)

#67 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 02 May 2011 - 14:27

Да, фантазия у дам разыгралась не на шутку :Sweating:
Вспомнился ранний Жванецкий: "Споря с женщиной, ты льешь воду на мельницу мирового империализма".
Процитировав эту фразу, я дал возможность вообще обвинить меня ВО ВСЁМ! :pilochka:

Пора объявлять конкурс на лучший "вывод" по прочтении моих постов.

А т.к. любое моё слово заранее будет истолковано абсолютно неадекватно, лучше перейду на картинки:

Размещённое изображение

Обобщить, увы не могу - это не мой племянник. :a_sarcastic:


PS. Я там в "Секрете японского муравейника" очень нелицеприятно об японцах "обобщал".

Японцев на форуме нет?

А то я подмылся. :a_sarcastic:


А до того - пинал австралийскую премьер-министршу Юльку Рыжую и тупых оззиков, за нее проголосовавших, так что

Размещённое изображение


PPS. Приглашение на "земляничную поляну" далее прошу считать недействительным.

Сообщение изменено: leonid55 (02 May 2011 - 14:45)


#68 masok

masok

    Небольшой любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 468 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 02 May 2011 - 14:44

Намекаю всем присутствующим, что дело заходит далеко. Мы плавненько сползаем к открытому позиционированию двух противоборствующих групп по старому доброму принципу "Мы и они". То есть уехавшие и нет.

Это плохой, глупый и опасный путь. Из него всегда получается один и тот же вариант развития событий - стенка на стенку - это раз. И дальше - два сценария. Либо кто-то побеждает, и на время победители становятся сильны и монолитны, либо сразу следует следующий шаг - внутри сплоченных "Мы" находятся внутренние "Они" и стенка на стенку идут уже внутри бывшего монолита.

Нам это точно надо?
Если кто не понял - предлагаю здесь никогда не делить людей ни по какому внешнему признаку - полу, возрасту, национальности или сегодняшнему гражданству. А, напротив того, искать то, что нас объединяет.
  • Sasha and dr12 like this

#69 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 02 May 2011 - 14:46

А то я подмылся. :a_sarcastic:

А россиян неподмытый обобщал? :impossible:
Тот-то я запашок уловила неприятный :a_sarcastic:

#70 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 02 May 2011 - 14:48

А до того - пинал австралийскую премьер-министршу Юльку Рыжую и тупых оззиков, за нее проголосовавших, так что

Зря не написал, что остальные озики такие же идиоты как и она. Уж обобщать, так обощать, чо! :curtsey:

#71 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 02 May 2011 - 14:49

предлагаю здесь никогда не делить людей ни по какому внешнему признаку - полу, возрасту, национальности или сегодняшнему гражданству. А, напротив того, искать то, что нас объединяет.


:great: Приглашение на "земляничную поляну" вновь открыто. :party:

#72 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 02 May 2011 - 14:51

Мы, вобще-то, плавненько сползали к призыву не переходить на личности. И это для всех призыв. И для тех, и для других.

А то крыть не чем, в том, что откликнулись именно так, как аукнули, признавацца не охота, вот и пишет про подмывание. Видно это такой культурный юмор. Мы не любили, нам не понять, канешна :girl_crazy:

#73 balmi

balmi

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 905 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 02 May 2011 - 15:01

Н-да, славный юморок, культурный. Чего-то я совсем не хочу искать ничего объединяющего с человеком с ТАКИМ юмором.

#74 konstantin68

konstantin68

    Сэнсей

  • Administrators
  • 696 Сообщений
  • Обитает:США

Отправлено 02 May 2011 - 16:59

Для всех обиженных Ленидом55 (это я, типа, без перехода на личности ;)) - хочу заметить, что
человек так устроен, что он из частных наблюдений делает общие выводы.
Таков принцип научного познания, так же устроена психология любого нормального человека. Мы по крупицам собираем какие-то впечатления, отдельные факты, а потом составляем для себя картину всего явления.
Причём, Леонид составил своё мнение не "из газет", а из почти личных наблюдений. О чём и поделился с нами, за что ему - большое спасибо! (Газеты-то мы можем и сами почитать).
Теперь перечитайте ещё раз его пост:

Пару месяцев назад две мои дочки встречались в Лондоне со своими московскими кузенами, провекли там пару недель, походили по музеям, концертам, пабам и т.д. И было очень интересно узнать их впечатление об этой встрече... Рассказы о том, как интересно они провели время, я опущу, но как бы между строк, даже несколько стыдливо, моя старшая дочка заметила: ты знаешь, я сначала думала, что у нас существует некий языковой барьер (а проведя 16 лет в Австралии, она владеет русским на уровне понимания шуток КВНа! Чем не могу похвастать касательно младшей), но потом вдруг ощутила, что наше обычное поведение, т.е. стремление вести себя спокойно, не шуметь, не задевать никого, не прорываться без очереди в музеи, не сорить на улице и шутить с окружающими, т.е. наша абсолютно обычная манера поведения - они воспринимают как поведение слабаков. Меня поразило их постоянное ожидание атаки, их постоянная готовность дать отпор. Ну об их полной политической закомплексованности мне просто тяжело говорить - они видят мир, как будто сидят в окопе, который постоянно кто-то пытается атаковать. Заставить их пойти и вновь убивать "врага", сделать из них пушечное мясо - крайне просто. Они никого не уважают, для них нет моральных авторитетов и критериев поведения. Мне их было очень жаль... ведь это мои братья. Я, после общения с ними, гораздо лучше поняла, почему ты уехал из СССР. Я очень хотела бы им помочь стать нормальными и жизнерадостными людьми... но я не знаю, как?

Вот такой вот "детский вопросик". Я - тоже не знаю...

Заметьте, всё написано предельно толерантно, без выпадов, без наклеивания ярлыков, без переходов на личности (которые мерещятся Ириске) - наоборот, он выставил (почти) свою личность на общее обсуждение.
Где вы здесь увидели огульное охаивание всей российской молодёжи??? Наоборот, высказано лишь сожаление и желание помочь.

А вот последующая реакция на этот пост - как раз и показала (как это ни грустно, ни смешно) "готовность дать отпор" всем тем, кто "нас атакует"...
Мда. Да никто вас не атакует, поймите же. Каждому русскому эмигранту искренне жаль свою покинутую Родину, он просто пытается понять, разобраться, чем Россия заслужила такую судьбу...
  • Илонушка, dr12 and masok like this

#75 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 02 May 2011 - 17:27

Мда. Да никто вас не атакует, поймите же. Каждому русскому эмигранту искренне жаль свою покинутую Родину, он просто пытается понять, разобраться, чем Россия заслужила такую судьбу...

Думаю Костик, что тут рисуешь уж очень благостную картину. Многократно встречал выходцев из России, поливающих свою Родину грязью сладостно и с удовольствием невообразимым. Тут и желание доказать себе и окружающим свою приверженность к новой Родине и уговор себе самое, что уехал из худшего к лучшему (а далеко не всегда это так).
Вот только среди форумчан, я таких не нахожу.




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых