Jump to content


Photo
- - - - -

Взгляд на Россию из-за границы


  • Please log in to reply
232 replies to this topic

Poll: Кто прав? (9 member(s) have cast votes)

Когда эмигрант критикует Россию, то ...

  1. Это меня обижает (я живу в России) (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

  2. Считаю это нормальным (я живу в России) (5 votes [55.56%] - View)

    Percentage of vote: 55.56%

  3. Я его поддерживаю (я живу в России) (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

  4. Это меня обижает (я живу за рубежом) (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

  5. Считаю это нормальным (я живу за рубежом) (4 votes [44.44%] - View)

    Percentage of vote: 44.44%

  6. Я его поддерживаю (я живу за рубежом) (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

Кто лучше понимает проблемы России?

  1. Россиянам виднее (2 votes [22.22%] - View)

    Percentage of vote: 22.22%

  2. Эмигрантам виднее (1 votes [11.11%] - View)

    Percentage of vote: 11.11%

  3. Экономисты (4 votes [44.44%] - View)

    Percentage of vote: 44.44%

  4. Политики (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

  5. В. В. Путин (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

  6. Я лучше всех понимаю Россию (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

  7. Умом Россию не понять (2 votes [22.22%] - View)

    Percentage of vote: 22.22%

Считаете ли вы россиян сидящими в окопах?

  1. Окопы давно уже в прошлом (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

  2. Кто-то всё-таки в них сидит (5 votes [55.56%] - View)

    Percentage of vote: 55.56%

  3. Большинство там сидит, но не я (2 votes [22.22%] - View)

    Percentage of vote: 22.22%

  4. Я тоже в окопе, потому что вся жизнь - борьба (1 votes [11.11%] - View)

    Percentage of vote: 11.11%

  5. О чём речь? (1 votes [11.11%] - View)

    Percentage of vote: 11.11%

Нужно ли выдавливать из себя рабов?

  1. Нужно по капле, а то и больше (4 votes [44.44%] - View)

    Percentage of vote: 44.44%

  2. Манкурты в России есть, но мало (1 votes [11.11%] - View)

    Percentage of vote: 11.11%

  3. Манкуртов в России - большинство (4 votes [44.44%] - View)

    Percentage of vote: 44.44%

  4. Рабы были в прошлом, в России рабов нет (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

Кто всё-таки прав? ;)

  1. Iriska (2 votes [5.13%] - View)

    Percentage of vote: 5.13%

  2. leonid55 (2 votes [5.13%] - View)

    Percentage of vote: 5.13%

  3. balmi (2 votes [5.13%] - View)

    Percentage of vote: 5.13%

  4. Mara (2 votes [5.13%] - View)

    Percentage of vote: 5.13%

  5. Masok (5 votes [12.82%] - View)

    Percentage of vote: 12.82%

  6. Stresha (3 votes [7.69%] - View)

    Percentage of vote: 7.69%

  7. egor (2 votes [5.13%] - View)

    Percentage of vote: 5.13%

  8. Илонушка (4 votes [10.26%] - View)

    Percentage of vote: 10.26%

  9. Sasha (4 votes [10.26%] - View)

    Percentage of vote: 10.26%

  10. mat (3 votes [7.69%] - View)

    Percentage of vote: 7.69%

  11. Lancet (5 votes [12.82%] - View)

    Percentage of vote: 12.82%

  12. Lenka (2 votes [5.13%] - View)

    Percentage of vote: 5.13%

  13. кто-то другой (3 votes [7.69%] - View)

    Percentage of vote: 7.69%

Vote Guests cannot vote

#126 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16,327 posts
  • Обитает:Россия

Posted 04 May 2011 - 15:19

Stresha, я - технарь, и читаю только то, что написано. Я прочитала, что мой взгляд - это взгляд из окопа, а новое поколение - поколение манкуртов. Ну вот так как-то..

#127 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,655 posts
  • Обитает:в Мумидоле

Posted 04 May 2011 - 16:17

Да-да, чисто по теме! :thank:

Пару месяцев назад моя подруга встречалась в Лондоне со своим женихом, провекла там пару недель, походила по музеям, концертам, пабам и т.д. И было очень интересно узнать ее впечатление об этой поездке... Рассказы о том, как интересно они провели время, я опущу, но как бы между строк, даже несколько стыдливо, моя подруга рассказала мне историю:

.. Около Британского музея всегда вкусно пахнет жареным луком - у самого его входа стоит тележка продавца хот - догов. Представляю, как руководство музея с ним боролось, но сдалось в неравной борьбе; ведь не придерешься - он стоит уже на нейтральной территории, прижимаясь к главным воротам; жарит лук, жарит колбаски и ветер красноречиво доносит запах туристам и посетителям музея; на меня лично это запах действует завораживающе.

Как -то недавно г-н Ко и я проходили мимо, и я заметила, что афропродавец (а надо добавить, что продавец был велоколепно толстым афрочеловеком в спортивных штанах и грязном фартуке) не использует перчатки - просто берет руками булки, сосиcки, лук ну и все такое; я не удержалась и сказала, что это ужасно, по идее он должен в перчатках. Ты придираешься, сказал добородушный муж. Нет, не придираюсь, это фу какое-то, - настаивала я.- Ну вот, посмотри (*все еще призывала рассмотреть процесс поподробней*), когда он мыл руки в последний раз?
В перчатках ему неудобно,-все еще парировал Ко.

И тут небеса услышали наш спор, в ту самую секунду, когда мы оба повернулись рассмотреть руки сосисочника, он вдруг присел за чем-то внизу его тележки, штаны его полусползли, обнажив полупопицы, и он, запустив руку ТУДА, быстро почесал междупопицу, поправил штаны и встал. И этой самой рукой взял следующую булку (страшно представить, какая флора и фауна были у него под ногтями, я только об этом и думала!). Особо сочувствующим могу сказать, что этот хот-дог ушел итальянской женщине, чувствительных к красоте эстетов -итальянцев особенно много около Британского музея.

Знаешь, стыдливо сказала мне подруга, я вдруг ощутила, что обычное поведение работников общепита у нас в стране, т.е. стремление вести бизнес чистоплотно, без нарушений санитарных норм, не говоря уж о чесании причинных мест, т.е. нашу абсолютно обычную чистоплотность - они воспринимают как нечно ненужное. Ну, об обычной неряшливости Бритов мне вообще тяжело говорить. Заставить их элементарно помыть руки после туалета крайне трудно.

Мне было очень жаль эту итальянскую женщину, котороая могла отравится или получить инфекцию.
Я, после этой поездки, гораздо лучше поняла, почему ты не осталась в Англии. Я очень хотела бы помочь англичанам стать нормальными и чистоплотными людьми людьми... но я не знаю, как?

Вот такой вот "вопросик". Я - тоже не знаю...

Для компиляции использовались материалы нашего форума и материалы сегодняшнего поста из ЖЖ нашей соотечественницы 7popugaeff, живущей в Лондоне. :pilochka:

#128 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 posts
  • Обитает:Москва

Posted 04 May 2011 - 19:56

Iriska, спасибо тебе за твои патриотические монологи! Как за яркий иллюстративный материал к тому, о чем нас предупреждал Леонид. Минерва ты наша....

Высказывать свою точку зрения независмо от того, что она может содержать в себе косвенное оскорбление присутствующих форумчан?
Или, все же, фильтровать базар будем?

Ну, а этот блестящий пассаж - просто кре-епко Гудлаком пахнуло! :)
... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©

#129 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,655 posts
  • Обитает:в Мумидоле

Posted 04 May 2011 - 20:23

Минерва ты наша...

У меня всегда слабовато было с мифологией, если честно. С таким же успехом ты меня Наядой мог назвать. Афродитой. Кем там еще? :girl_crazy:
Как-то не въезжаю в такие глубокие древности, извини.

Iriska, спасибо тебе за твои патриотические монологи! Как за яркий иллюстративный материал к тому, о чем нас предупреждал Леонид.

А то, что я тебе помогла определиться - я рада. И тебя ждет счастливая жизнь в окопе СВ, а не здесь. Это если, конечно, примут. Так что подсуетись :vot:

Цитата
Высказывать свою точку зрения независмо от того, что она может содержать в себе косвенное оскорбление присутствующих форумчан?
Или, все же, фильтровать базар будем?

Ну, а этот блестящий пассаж - просто кре-епко Гудлаком пахнуло! :)

Ну тут я тебе уже ничем не могу помочь. За то, чем тебе пахнет там, где ты находишься, я не отвечаю.
Проветривать не пробовал? :haha:

#130 masok

masok

    Небольшой любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 468 posts
  • Обитает:Москва

Posted 04 May 2011 - 20:35

Также хочу пояснить для уважаемых оппонентов, что форум будет жить только тогда, когда на нем будут и жаркие дискуссии и горячие полемики. Если этого не будет, то через некоторое время форум на 95% будет состять из фильмов, которые приносит сюда Мара, и постов с картинками из интернета с изображением дымящегося кофе и приписок: "С добрым утром!" и смайлик солнцышко впридачу.

Вы этого хотите? Это Вы понимаете под жить дружно?



Я как бы вроде ничего такого не говорила, это вы решили, что я так думаю. А на самом деле я призываю вести жаркие и острые дискуссиии по теме дискуссиии, а не переходить на личности, и уважать своих собеседников, а не искать внутренних врагов по произвольно выбранному внешнему признаку, вот и все.

Но поле битвы и последнее слово пусть остается за вами. Никакого желания отвечать на придуманные вами за меня и вами же осужденные мои мысли и высказывания у меня больше нет. Вы победили.
  • dr12 likes this

#131 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,655 posts
  • Обитает:в Мумидоле

Posted 04 May 2011 - 20:42

masok, вообще-то, это было обращение к оппонентам. Множественное число, если чё. :girl_crazy:
Если Вы приняли на свой счет - не я виновата.

Но поле битвы и последнее слово пусть остается за вами. Никакого желания отвечать на придуманные вами за меня и вами же осужденные мои мысли и высказывания у меня больше нет. Вы победили

А вот это пять! так и поступают самы яркие и аргументированные полемисты. :girl_crazy: Да. Либо уходят из темы за недостатком аргументов, либо закрывают свои темы, как это неоднократно наблюдалось на Фене.
Идите, если уж... Чо!

#132 masok

masok

    Небольшой любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 468 posts
  • Обитает:Москва

Posted 04 May 2011 - 20:50

Iriska, с аргументами у меня все в порядке, хотя бы потому, что на моей памяти есть пара развалившихся из-за внутреннего мордобоя форумов. А ухожу из темы я потому, что мне неприятен тон дискуссии.

Но поле битвы все равно за вами ;)

#133 balmi

balmi

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 905 posts
  • Обитает:в Мумидоле

Posted 04 May 2011 - 20:52

Наступлю на горло собственной песне, звучащей: "Никогда не поучай друзей, - дабы констатировать известный факт, что "masok, человек, весьма известный в виртуальном пространстве, человек, делающий очень и очень много для всех нас, человек, являющийся правой рукой "отца отчественного кино и мультиков в интернете", человек, беззаветно преданный работе по распространению шедевров отечественного ки и мультипликации в сети.

Ни секунды не навязывая своего мнения, лично для меня этот достойный человек имеет право требовать особого отношения. Даже в заблуждениях. :pardon:

#134 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,655 posts
  • Обитает:в Мумидоле

Posted 04 May 2011 - 20:58

А ухожу из темы я потому, что мне неприятен тон дискуссии.

А не могли бы Вы, уважаемая masok, расшифровать мне всю неприятность тона дискуссии.
А то я, как существо нежное, все на свой счет принимаю. И, естетсвенно, хотела бы поработать над собой, если я виновата в негативном тоне.
Конкретные претензии к тону дискуссии хотелось бы. С анализом. Какие посты задали какой тон.
А ощущения Вашего правого полушария без аргументов - это в дискуссии, и в полемике - не катит. Уж, сорри.

#135 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,655 posts
  • Обитает:в Мумидоле

Posted 04 May 2011 - 21:56

кстати :girl_crazy: случайно наткнулась:

Думаю, что если бы я был австралийцем (к примеру), хоть и русским австралийцем, никто бы мне не посмел сказать "ваш премьер Путин". Хоть, возможно, про себя бы и прикинул - а насколько далеко ентот русско-австралийский абориген успел развиться от Путина до нормального человека?


А теперь сравниваем :a_sarcastic:

Iriska, спасибо тебе за твои патриотические монологи! Как за яркий иллюстративный материал к тому, о чем нас предупреждал Леонид. Минерва ты наша....


Кланяемся и машем, кланяемс я и машем. Надеюсь никого не стошнило :a_sarcastic:

#136 masok

masok

    Небольшой любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 468 posts
  • Обитает:Москва

Posted 04 May 2011 - 22:15

А не могли бы Вы, уважаемая masok, расшифровать мне всю неприятность тона дискуссии

Да зачем вам это, помилуйте? Живите, как вам нравится, а я пойду жить так, как нравится мне. Затеянный здесь эмоциональный спектакль меня больше не занимает, вы и без меня здесь замечательно все развернете. Если останется с кем разворачивать, конечно.
  • konstantin68 likes this

#137 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,655 posts
  • Обитает:в Мумидоле

Posted 04 May 2011 - 22:23

Да зачем вам это, помилуйте? Живите, как вам нравится, а я пойду жить так, как нравится мне. Затеянный здесь эмоциональный спектакль меня больше не занимает, вы и без меня здесь замечательно все развернете. Если останется с кем разворачивать, конечно.

Поразительный вывод на 12-й странице! :rolleyes:
Вы правы, я и без Вас прекрасно развернусь. И не только здесь, что характерно.
А Вы уверены, что и Леонид без Вас страдает? Эз фор ми, то он себя в Австралии прекрасно чувствует. И усмехается в седые усы, что не только руками расталкивающих в очереди полно среди россиян, но еще и таких, которые защищать будут всех последователей дядюшки Сэма, лишь бы не казаться лохами.

Чета мне вспомнились в преддверии дня победы всякие сотрудничающие с немцами, страосты там... и прочая....
Тоже, видно, хотели в новый рай. Тоже в белом хотели быть. ага.

#138 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,624 posts
  • Обитает:в Мумидоле

Posted 04 May 2011 - 22:33

Чета мне вспомнились в преддверии дня победы всякие сотрудничающие с немцами, страосты там... и прочая....
Тоже, видно, хотели в новый рай. Тоже в белом хотели быть. ага.


очень сильно. очень. меня тоже не устраивает тон этого шоу. пока разговор был более-менее предметен - бало интересно. но вот это - просто истерика.

#139 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,655 posts
  • Обитает:в Мумидоле

Posted 04 May 2011 - 22:39

просто истерика.

:sigh:
А новое поколение российских манкуртов, выросших на зомбоящике не истерика? Нет? :Weird:

И ручное управление анусом тоже? :think:

А, поняла! :pardon: Чорт! Это ж только сейчас стало Вам обидно! А до этого было обидно мне!
Вона она чё!
Сытый голодного не разумеет! Ясно же! :yahoo:

Удачи в постижении мудрости! На своих обидах!
  • Mara likes this

#140 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,624 posts
  • Обитает:в Мумидоле

Posted 04 May 2011 - 22:53

ну да, ну да. "назло кондуктору - куплю билет - пойду пешком"

А, поняла! :pardon: Чорт! Это ж только сейчас стало Вам обидно! А до этого было обидно мне!

если это обращение ко мне - то мимо цели. Я давно не реагирую на интернет-высказывания.

Удачи в постижении мудрости! На своих обидах!

стоит глубоко вздохнуть и успокоиться

#141 masok

masok

    Небольшой любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 468 posts
  • Обитает:Москва

Posted 04 May 2011 - 23:42

Вот видите, Iriska, как я правильно решила с вами не спорить :a_sarcastic: . Вы, оказывается, собирались разворачиваться с моей помощью... А мне это, извините, ни к чему.

Да, на тему старост и полицаев - даю справку - кровь христианских младенцев за завтраком не пью. А то мало ли что вам еще в голову придет написать, вы ведь не во всей красе себя еще показали.

#142 mat

mat

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 102 posts
  • Обитает:Канада

Posted 05 May 2011 - 02:58

Вот у вас открытий сколько впереди! Есть ещё аргумент "я здесь работаю" или "я там учился" или "я с ним был знаком". Мне кажется это нормально, когда о науке говорит учёный, об искусстве артист, а о живописи художник. Граждане, безусловно, имеют право на своё мнение по любому вопросу, но лично мне смешно выслушивать о своей стране нечто в стиле: "Истинно вам говорю, что первого декабря 1927-го года Земля налетит на небесную ось." Нет, не обидно, а смешно.

Никто не говорит, что личное знакомство с предметом обсуждения не является критерием уровня знаний. Вопрос в том, что это далеко не единственный критерий. Аргументы "я здесь работаю" или "я там учился" или "я с ним был знаком" не являются единственными и даже критическими. Например, работающий в большой компании может знать о ней гораздо меньше, чем человек, который там не работает, но покупает акции компании.

Короче, в нормальной дискуссии эти аргументы можно приводить, но они не должны быть единственными аргументами. И уж совсем некрасиво опираясь только на них утверждать, что твой оппонент несет полную чушь. Ты считаешь, что высказывания Леонида на том же уровне, что и "Истинно вам говорю, что первого декабря 1927-го года Земля налетит на небесную ось"? Действительно, "не обидно, а смешно". Леонид высказал свое мнение; если ты считаешь что он неправ - обьясни почему. Расскажи, какие в России замечательные люди, как они ездят в Африку учить детей, как они помогают другим людям, как они ездят по миру, чтобы лучше понять другие культуры, как улыбаются на улицах незнакомым людям, и т.п. Тогда всем станет понятно, что племянники Леонида не являются типичными представителями России и что он неправ. К сожалению, этого не произошло. Практически единственным аргументом против него было "мы здесь живем и поэтому знаем лучше".

Давайте я всем буду рассказывать про Латвию на основании того, что был там 3 дня позапрошлым летом? Впечатлений - куча. Или давайте охать, как же ужасно живётся в США (я конечно же, буду употреблять слово Пиндосия) на основании того, что давыеча посмотрепл фильм Алана Паркера "Миссисиппи в огне". Что говорите? Пятьдесят лет прошло? Страна изменилась? А на это у меня цитатка из вас же имеется:

то может оказаться, что Леонид знает о России и о ее жителях больше чем живущие там.

Конечно, может! А я знаю про Америку больше Ланцета. А вы про Израиль больше Егора.

Давай! Я с удовольствием тебя послушаю - и про Латвию, и про Америку. Про Латвию я ничего не знаю - может узнаю что-нибудь новое. И про Америку послушаю - если ты не будешь использовать информацию 50-летней давности в применение к сегодняшнему дню. Я ведь историей Америки (в отличие от политики) никогда систематически не интересовался. Если ты знаешь больше чем я (что не очень и сложно) - готов тебя слушать. Или могу рассказать тебе что-нибудь, чего не знаешь ты. Если цель спора - получение новых знаний (в споре рождается истина), то может быть ты узнаешь что-нибудь новое (например, что в США жить не так уж и плохо). А если цель доказать что оппонент дурак, и главный аргумент "Пиндосия" - тогда конечно...

Кстати, если я правильно помню, в одной из дискуссий мне пришлось обьяснять Ланцету про Верховный Суд США, хотя он живет в Америке, а я нет. И вполне допускаю, что знаю про Израиль больше Егора - я с ним никогда это не обсуждал и не знаю уровень его знаний - но я беседовал со многими израильтянами, которые говорили, что узнали от меня что-то новое о своей стране.

Теперь частности, с вашего позволения:

Почему вы экстраполируете то, что видите, на всю страну? Вы знаете, видите, общаетесь с ограниченным кругом людей - 100-200 человек - и на основании этого делаете заключение о поведении всех граждан России.

Я не уверена, мат, что Вы внимательно прочли тему всю, я как раз выступаю против экстраполирования выводов, сложившихся в процессе наблюдений за двумя моими соотечественниками, на все население. И писала, что как и везде у нас много людей разных, и не все как те двое. Вот и вся суть.

Леонид четко привел свои аргументы - поведение племянников, мнение дочери - и экстраполировал их на все население. Твои же аргументы (если я понял правильно) сводятся к тому, что он неправ потому что все люди разные. Так об этом спорить бесполезно. Очевидно, что твое возражение было не об этом, а о том, что люди не такие, как видится Леониду. Но никаких доводов в защиту своей точки зрения ты не привела, кроме все той же экстраполяции, за которую его ругала. Таким образом ты сама дискредитировала свои собственные высказывания.

Кстати, я составляю мнение о живущих в России по участникам этого (и другого) форума - прочих источников общения у меня практически нет. К сожалению, эта тема мое мнение не улучшила.

И тоже, кстати, на основании общения с участниками этого форума я составляю мнение лишь о каждом форумчанине отдельно (на сколько это возможно в рамках виртуального общения), а не о населении стран, в которых они проживают.

Каждый находит на форумах то, что он ищет - кто-то музыку и фильмы, кто-то место поговорить, а кто-то - узнать что-то новое.
  • konstantin68, Илонушка, dr12 and 1 other like this
"Тебе, дружок, и горький хрен — малина,
А мне и бланманже — полынь."

#143 konstantin68

konstantin68

    Сэнсей

  • Administrators
  • 696 posts
  • Обитает:США

Posted 05 May 2011 - 04:40

Но вот, только.... У меня имеются некоторые еще не вполне определившиеся планы побывать этим летом в Швеции. И я очень явно себе представляю, что в беседе с неким шведским шведом возникнет такой вот мотив:
- Знаете, вот тут пару месяцев назад к нам приезжал ВАШ президент премьер Путин....

Ваш! Понимаете? Наш!!! И оправдывайтесь после этого, что он, мол, совсем не мой и даже не наш. Ну, может, ИХ, но мы к ним...
Как вы будете с такими оправданиями выглядеть? Точно так же, как и без них, или еще хуже?

Кстати, на одной "корпоративной" вечеринке, где я был как бы новичком в коллективе (дело было в Канаде, по-моему в 2006-м, под Новый Год) - меня спросили, скорее для поддержания беседы, откуда я. Ну, я сказал, смущённо улыбаясь, что вообще-то из России. А-а-а, сказали мои собеседники, - полоний, да? Слыхали!
Мы, конечно, потом пошутили, посмеялись, продолжили беседу. Но осадочек остался... :think:

P.S. Жалко, Ириски рядом не было. Она бы им объяснила про неуместность экстраполяции. :mad:

Edited by konstantin68, 05 May 2011 - 05:27.


#144 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17,945 posts
  • Обитает:в Мумидоле

Posted 05 May 2011 - 04:41

А ощущения Вашего правого полушария без аргументов - это в дискуссии, и в полемике - не катит.

Это если в полемике и дискуссии. А если в склоке и скандале то вполне...

#145 konstantin68

konstantin68

    Сэнсей

  • Administrators
  • 696 posts
  • Обитает:США

Posted 05 May 2011 - 04:47

Леонид четко привел свои аргументы - поведение племянников, мнение дочери - и экстраполировал их на все население. Твои же аргументы (если я понял правильно) сводятся к тому, что он неправ потому что все люди разные. Так об этом спорить бесполезно. Очевидно, что твое возражение было не об этом, а о том, что люди не такие, как видится Леониду. Но никаких доводов в защиту своей точки зрения ты не привела, кроме все той же экстраполяции, за которую его ругала. Таким образом ты сама дискредитировала свои собственные высказывания.

Пожалуй, точнее и не скажешь.

#146 balmi

balmi

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 905 posts
  • Обитает:в Мумидоле

Posted 05 May 2011 - 06:33

mat,

Ну, если в ответ на "В Москве снесли планетарий," (из Австралии) - моё скромное: "Вчера мимо проходил, так он на месте," наталкивается на: "Это не аргумент" (из Канады), могу только песенку В.С.Высоцкого вспомнить. Он всё сформулировал куда лучше меня.

Сколько слухов наши уши поражает
Сколько сплетен разъедает словно моль
Ходят слухи будто все подорожает абсолютно
А особенно поваренная соль
И словно мухи тут и там ходят слухи по домам
А беззубые старухи их разносят по углам
Их разносят по углам
Слушай слышал под землею город строят
Да говорят на случай ядерной войны
Да вы слыхали скоро бани все закроют повсеместно
Навсегда и эти сведенья верны
И словно мухи тут и там ходят слухи по домам
А беззубые старухи их разносят по углам
Их разносят по углам
А вы знаете
Мамыкина снимают
За разврат его говорят за пьянство и за дебош
И кстати кстати вашего соседа забирают негодяя
Потому что он на Берию похож
И словно мухи тут и там ходят слухи по домам
А беззубые старухи их разносят по углам
Их разносят по углам
Ой что деется вчерась траншею рыли
Так откопали две коньячные струи
Говорят шпионы воду отравили вроде ядом
Ну а хлеб теперь из рыбьей чешуи
И словно мухи тут и там ходят слухи по домам
А беззубые старухи их разносят по углам
Их разносят по углам...(с)
  • Mara likes this

#147 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 posts
  • Обитает:Москва

Posted 05 May 2011 - 10:12

кстати :girl_crazy: случайно наткнулась:

Думаю, что если бы я был австралийцем (к примеру)....

(....)
Кланяемся и машем, кланяемс я и машем. Надеюсь никого не стошнило :a_sarcastic:


Iriska, целиком твой пост с цитатами из меня не привожу - чтобы место не тратить. Его и так можно найти и прочесть.
Но, хоть убей, не понял - какую логику ты вложила в данную подборку, собственные комментарии и восторженные смайлики по поводу всей этой "находки" и композиции.
Наверное, есть тут что-то забавное и сатирическое даже. Но вот только что? пока не улавливаю... Или тебе показалось смешным, что и столь возмущающий тебя Леонид живет в Австралии и я для примера гипотетически прикинулся австралийцем? Гм... И все равно не смешно.
Поясни, пожалуйста - в чем же мы с Леонидом тут саморазоблачились?
... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©

#148 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18,706 posts
  • Обитает:в Мумидоле

Posted 05 May 2011 - 14:17

Iriska, опасайся стереотипов :za:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#149 dr12

dr12

    Homo. Иногда Sapiens.

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 698 posts
  • Обитает:Россия

Posted 05 May 2011 - 19:20

Чета мне вспомнились в преддверии дня победы всякие сотрудничающие с немцами, страосты там... и прочая.... Тоже, видно, хотели в новый рай. Тоже в белом хотели быть. ага.

Разговор в таком тоне хорошо было вести на Фениксе. Ляпнул - получай предупреждение от иродов-админов за оскорбление форумчан. И, вроде как, раз епитимья наложена, то грех отпущен, можно чувствовать себя спокойно.

Здесь у нас ни предов, ни банов. Поэтому, уважаемая Ириска, Вам бы лучше было извиниться перед masok, перед Леонидом, да и перед другими, кого Вы тут так лихо разносили.

Хотя, конечно, дело хозяйское. Есть охота продолжать истерику - никто не запретит.
  • marfa, Kino and Stresha like this

#150 balmi

balmi

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 905 posts
  • Обитает:в Мумидоле

Posted 05 May 2011 - 20:23

А ещё лучше, разорвав одежды (чтоб снимки прилагались), посыпав голову пеплом (опять же, снимки нужны) не извиняться, но вымаливать прощение, стоя под на коленях под дождём (ну, как ГенрихIV в Каноссе) у всех, чей список любезно готов предоставить dr12.
  • Mara likes this




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users