Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

День Театра - 2013 (Совместный проект сайтов МувиТролль и Интермеццо)


  • Please log in to reply
45 ответов в этой теме

#1 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 22 Mar 2013 - 09:39

*
ПОПУЛЯРНО

День Театра - 2013.

Совместный проект сайтов МувиТролль и Интермеццо


Размещённое изображение


Уважаемые дамы и господа!



Дружные коллективы сайтов МувиТролль и Интермеццо приглашают Вас принять участие в творческом проекте, посвященном Дню Театра!


Всемирный день театра (англ. World Theatre Day) — интернациональный профессиональный праздник всех работников театра, отмечаемый по всей планете ежегодно, 27 марта. Этот международный день традиционно проходит под единым девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».

«Всемирный день театра» установлен в 1961 году по инициативе делегатов IX конгресса Международного института театра (МИТ) (фр. Institut international du thеаtre) при ЮНЕСКО (учрежден в Праге (Чехословакия) в 1948 году). Союз Советских Социалистических Республик являлся членом МИТ начиная с 1959 года, с той поры, когда в столице СССР городе Москве, на базе Всероссийского театрального общества, был создан Советский Национальный центр Международного института Театра.

«День театра» — профессиональный праздник работников театра: актёров, театральных режиссёров-постановщиков, продюсеров, светотехников, звукоинженеров, монтировщиков декораций и даже билетёров и гардеробщиков — ибо, как еще 23 января 1933 года, в своём письме к цеху гардеробщиков МХАТ, писал великий русский театральный режиссёр и преподаватель актёрского мастерства Константин Сергеевич Станиславский: «…спектакль начинается с момента входа в здание театра. Вы первые встречаете приходящих зрителей…». Эта цитата, со временем трансформировалась в крылатую фразу: «Театр начинается с вешалки», которая подразумевает следующее: в театральном цехе нет второстепенных ролей и профессий.

Для любителей театрального искусства «День театра» также является настоящим праздником, ведь к этому дню приурочены всевозможные торжественные мероприятия в «храмах культуры», различные театральные фестивали, а некоторые театры стараются к этому дню представить премьеры новых спектаклей.

Несмотря на то, что «Всемирный день театра» не имеет в Российской Федерации официального государственного статуса, чиновники высших эшелонов власти РФ не скупятся в этот день на поздравления и комплименты адресованные работникам театров страны. В некоторых регионах представители власти награждают деятелей театра почётными грамотами, денежными премиями, благодарностями и ценными подарками, однако такие случаи происходят значительно реже.


Дорогие друзья!
Давайте устроим Большой Театральный Праздник!


Предлагаем Вам в период с 23 по 30 марта 2013 года поделиться Вашими записями постановок музыкальных и драматических театров мира, которые еще не представлены на наших сайтах. Также предлагаем Вам поделиться впечатлениями от увиденных (в театральном зале или в записи) постановок.
Представленные материалы будут продублированы на двух сайтах (силами самих участников, либо администрациями сайтов)
Еще, если возникнет такое желание, Вы можете рассказать нам о театрах Вашей страны, города. О театрах, которые Вам полюбились. О постановках и театральных планах.


Чтобы все участники и гости сайтов увидели, что Ваш материал приурочен именно к нашему проекту, пожалуйста, воспользуйтесь логотипом.

[spoiler='Раздачи проекта']П.И.Чайковский. Пиковая дама. (2010, Барселона)
Ю.Свирин. Болдинская осень. А.С.Пушкин. Маленькие трагедии.
Человеческий голос / The Human Voice. 1966, США, Великобритания, телеспектакль
Джакомо Пуччини «Эдгар» / Giacomo Puccini «Edgar»
Всего несколько слов в честь господина де Мольера (1973), телеспектакль
А. Арбузов "Сказки Старого Арбата" (1973)
А. Н. Островский "Волки и овцы" (1952), Малый театр СССР
Театральные встречи, 1966 - Ленинградский БДТ в гостях у москвичей.
Сорочинская ярмарка
Театральный роман, 2008 (небольшой сюрприз к празднику от T.S.Elliot )С. Михалков. Анонимка. (1987)
Дороже жемчуга и злата (1984) Москвоский театр "Современник"
Морис Жарр. Собор Парижской Богоматери / Maurice Jarre. Notre-Dame de Paris (2013), Teatro alla Scala
Джентльмены, которым не повезло (1977)
С наступающим... (2013) Московский театр Современник
Уильям Шекспир. Шейлок (Венецианский купец), Московский театр Et cetera
Пина в 3 D / Pina (2011), Режиссер: Вим Вендерс
Кастинг / Casting (2012), Театр имени Моссовета
В. Беллини "Пуритане" / Bellini - I Puritani (2001) Gran Teatre del Liceu, Барселона
"Караваджо" - балет на музыку Монтеверди / "Caravaggio" (Берлин, Унтер-ден-Линден, 2009)
П.П.Бажов. Каменный цветок (1987), Малый театр
К новым берегам (1969) фильм-спектакль
Гражданин Поэт
Мануэль де Фалья "Жизнь коротка" / Manuel de Falla - La Vida Вreve Опера (лирическая драма) в 2 действиях
У. Джордано. Андре Шенье / U. Giordano - Andrea Chеnier (1985), Ла Скала
Олег Богаев. Комната смеха (Русская народная почта) театр-студия под руководством Олега Табакова
"Балетная вселенная Сергея Прокофьева"
"Любовь в двух действиях". Московский драматический театр "Модернъ".
Трудные люди (2006) - театр "Современник"
Эдвард Григ - Пер Гюнт
П. И. Чайковский "Щелкунчик" - Большой театр, декабрь 2010 года
Леонтович Н.Д. "Праздник русалок" / Леонтович М.Д. "На русалчин великдень" (опера)
Дж. Верди "Фальстаф" / G. Verdi - Falstaff, Режиссер-постановщик - ФРАНКО ДЗЕФИРЕЛЛИ
Смешанные чувства (2012). Театр Антона Чехова
Мнимый больной (2006) Малый театр
Дж. Россини. Аделаида Бургундская / Gioachino Rossini. Adelaide di Borgogna.
Дж. Верди "Набукко" / G. Verdi. Nabucco
А. Гельман, Р. Нельсон (США) "Мишин юбилей" (МХАТ; 1994 год)
Людмила Максакова. Уроки мастерства. 1-2 серии из 4-х, 3-я и 4-я серии
Поминальная молитва, Московский театр Ленком
Нумер в гостинице города NN (2003). Телеверсия спектакля Центра имени Всеволода Мейерхольда
Джонатан Доув [Дав]. Приключения Пиноккио / Jonathan Dove. The Adventures of Pinocchio. Опера для детей в двух действиях
Эжен д'Альбер. Долина / Eugen d'Albert. Tiefland. запись 2008 года Oper Zurich
Доницетти. Рита или побитый муж / Donizetti. Rita, ou Le mari battu. Комическая опера
Синтез-балет Блюз для Хэма
И. Штраус "Цыганский барон" на русском языке, запись Всесоюзного радио 1954 года
Людмила Петрушевская. Московский хор. Спектакль Академического Малого драматического Театра Европы.
[/spoiler]


Сообщение изменено: Mara (30 Mar 2013 - 18:49)

  • Sasha, Lenka, Laranika and 3 others like this

#2 alexpika

alexpika

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 645 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 22 Mar 2013 - 15:25

Имеется нижеследующий материал по театральной тематике. Что может быть востребовано?

БДТ - "Встреча с москвичами - 1966 год"
Вечно живые - Современник
Всего несколько слов в честь господина де Мольера - Постановка А. Эфроса
Горе от ума - спектакль Гос. Акам. Мал. Т.
Дальше - тишина
Дайте мне старуху - Вечер водевилей
Девушка-гусар - Вечер водевилей
Джентльмены, которым не повезло - телеспектакль
Драма - А.П.Чехов (Ф.Раневская)
История лошади - спектакль БДТ
Коллекция Капы
Как важно быть серьезным - телеспектакль
Кошка на радиаторе - спектакль
Мещане - спектакль БДТ
Маленькие комедии большого дома
Мэгре и человек на скамейке - спектакль
Мэгре колеблется - спектакль
Мертвые души - спектакль 1969 год
Малыш - Спектакль Московский ТЮЗ 1998
Ну, публика!! - по рассказам А.П.Чехова
Обнаженная со скрипкой - спектакль
Проснись и пой - Спектакль Моск. Театра Сатиры
Поднятая целина - спектакль
Стакан воды
Соло для часов с боем - МХАТ
Старомодная комедия (Фрейндлих и Владимиров)
Старомодная комедия(Сухаревская и Тенин)
Сорочинская ярмарка - Спектакль
Страницы журнала Печорина - спектакль
Скандальное происшествие в Брикмилле
Севастопольский вальс (спектакль)
Тевье-молочник - тел. спектакль
Таня - телеспектакль
Ханума
Холстомер (История лошади) - Спектакль БДТ
Чествование - спектакль
Эти разные, разные, разные лица ..И. Ильинский
Энергичные люди - спектакль БДТ

#3 Smokva

Smokva

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 22 Mar 2013 - 15:43

alexpika, очень хотелось бы вспомнить спектакль Эфроса "Несколько слов в честь господина де Мольера". Можно?
  • Lenka likes this

#4 alexpika

alexpika

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 645 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 22 Mar 2013 - 15:56

alexpika, очень хотелось бы вспомнить спектакль Эфроса "Несколько слов в честь господина де Мольера". Можно?


Можно все из того, что я предложил. Вопрос в том не выложен ли уже этот материал (заниматься поиском по сайту, признаюсь откровенно, мне лень), не перебегу ли я кому-либо дорогу своим материалом и еще, все это оцифровки с VHS, которые я записывал в разное время. Может быть у кого-нибудь окажется и более качественный материал. Хотя и мой плохим назвать я не могу.
Если обладателем этого спектакля окажусь только я, что весьма сомнительно, выложу его охотно.

Сообщение изменено: alexpika (22 Mar 2013 - 15:59)


#5 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 22 Mar 2013 - 18:38

alexpika, чем больше раздач, тем лучше.

Можно все из того, что я предложил. Вопрос в том не выложен ли уже этот материал (заниматься поиском по сайту, признаюсь откровенно, мне лень), не перебегу ли я кому-либо дорогу своим материалом и еще, все это оцифровки с VHS, которые я записывал в разное время.

По поиску я посмотрела - повторов не будет. На Интермеццо из этого списка есть раздача Севастопольский вальс, Московский театр оперетты, 1969 год.

БДТ - "Встреча с москвичами - 1966 год" можно?

Сообщение изменено: Mara (22 Mar 2013 - 18:39)


#6 maslovagal

maslovagal

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 789 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 23 Mar 2013 - 02:48

А меня заинтересовала Сорочинская ярмарка!

#7 Barhoon

Barhoon

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 23 Mar 2013 - 05:19

Рекомендую Dance Of Darkness (Butoh) [Документальный, Театр] http://movietroll.ne...h__1#entry58589

#8 Smokva

Smokva

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 23 Mar 2013 - 05:33

На Интермеццо еще есть спектакль "Энергичные люди". Но я не знаю, какой рип у уважаемого alexpika. В принципе, на Интермеццо есть правило: новые рипы добавлять в старый пост с указанием автора нового рипа; автором самого поста остается тот, кто изначально сделал пост.

#9 alexpika

alexpika

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 645 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 23 Mar 2013 - 05:49

alexpika, чем больше раздач, тем лучше.

Можно все из того, что я предложил. Вопрос в том не выложен ли уже этот материал (заниматься поиском по сайту, признаюсь откровенно, мне лень), не перебегу ли я кому-либо дорогу своим материалом и еще, все это оцифровки с VHS, которые я записывал в разное время.

По поиску я посмотрела - повторов не будет. На Интермеццо из этого списка есть раздача Севастопольский вальс, Московский театр оперетты, 1969 год.

БДТ - "Встреча с москвичами - 1966 год" можно?


Спасибо за информацию. Сделаю "БДТ -"Встреча с москвичами - 1966 год".

А меня заинтересовала Сорочинская ярмарка!


Сделаю.

#10 alexpika

alexpika

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 645 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 23 Mar 2013 - 05:51

На Интермеццо еще есть спектакль "Энергичные люди". Но я не знаю, какой рип у уважаемого alexpika. В принципе, на Интермеццо есть правило: новые рипы добавлять в старый пост с указанием автора нового рипа; автором самого поста остается тот, кто изначально сделал пост.


"Энергичные люди" это не мой рип. Просто этот спектакль есть в моей коллекции. Если нужно, могу дать параметры файла для сравнения.

Сообщение изменено: alexpika (23 Mar 2013 - 05:51)


#11 Smokva

Smokva

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 23 Mar 2013 - 06:34

alexpika, еще хотелось бы посмотреть спектакль "Джентльмены, которым не повезло". Можно?

#12 Smokva

Smokva

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 23 Mar 2013 - 06:40

"Энергичные люди" это не мой рип. Просто этот спектакль есть в моей коллекции. Если нужно, могу дать параметры файла для сравнения.


Не нужно. Просто если у вас есть желание предложить свой рип, то на сайте "Интермеццо" мы вставим его в старый пост, укажем вас, как автора рипа, и поднимем этот пост, чтобы его все видели. А дальше уже сами участники и гости будут делать свой выбор.

#13 alexpika

alexpika

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 645 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 23 Mar 2013 - 08:26

alexpika, еще хотелось бы посмотреть спектакль "Джентльмены, которым не повезло". Можно?


Да, сделаю.

Кстати, проверил все запрошенные файлы, все нормально, только вот на звуковых дорожках присутствует ощутимый фон. Если это смущает тех, кто запросил вышеупомянутые спектакли, воздержусь от раздачи. Прошу высказаться.

#14 alexpika

alexpika

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 645 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 23 Mar 2013 - 08:30

"Энергичные люди" это не мой рип. Просто этот спектакль есть в моей коллекции. Если нужно, могу дать параметры файла для сравнения.


Не нужно. Просто если у вас есть желание предложить свой рип, то на сайте "Интермеццо" мы вставим его в старый пост, укажем вас, как автора рипа, и поднимем этот пост, чтобы его все видели. А дальше уже сами участники и гости будут делать свой выбор.


Своего рипа у меня нет.

#15 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 23 Mar 2013 - 09:00

Кстати, проверил все запрошенные файлы, все нормально, только вот на звуковых дорожках присутствует ощутимый фон. Если это смущает тех, кто запросил вышеупомянутые спектакли, воздержусь от раздачи. Прошу высказаться.

БДТ - "Встреча с москвичами - 1966 год" - раздайте, пожалуйста.

#16 alexpika

alexpika

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 645 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 23 Mar 2013 - 09:28

Кстати, проверил все запрошенные файлы, все нормально, только вот на звуковых дорожках присутствует ощутимый фон. Если это смущает тех, кто запросил вышеупомянутые спектакли, воздержусь от раздачи. Прошу высказаться.

БДТ - "Встреча с москвичами - 1966 год" - раздайте, пожалуйста.


Да, Mara. Раздам обязательно. Но именно на этом файле наиболее ощутимый фон (рип не мой). Не смущает?

#17 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 23 Mar 2013 - 09:47

Нет, не смущает. Раздавайте, пожалуйста.

#18 alexpika

alexpika

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 645 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 23 Mar 2013 - 09:55

Нет, не смущает. Раздавайте, пожалуйста.


Хорошо.

#19 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 23 Mar 2013 - 10:12

Может быть, кто-то может выложить современные спектакли с участием известных артистов? По Культуре часто показывают, но не всегда удается посмотреть.

#20 maslovagal

maslovagal

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 789 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 23 Mar 2013 - 10:16

Mara, сегодня постараюсь выложить один такой.
  • Mara likes this

#21 Lenka

Lenka

    профессиональный читатель

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2296 Сообщений
  • Обитает:Израиль

Отправлено 23 Mar 2013 - 10:50

У меня есть Кастинг (Моссовета) и С наступающим (Современник). Если есть желающие - залью и раздам
  • Mara likes this

#22 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 23 Mar 2013 - 10:52

У меня есть Кастинг (Моссовета) и С наступающим (Современник). Если есть желающие - залью и раздам

:za:

#23 Lenka

Lenka

    профессиональный читатель

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2296 Сообщений
  • Обитает:Израиль

Отправлено 23 Mar 2013 - 10:55

:Hand_Shake:
  • Mara likes this

#24 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 25 Mar 2013 - 18:11

Есть просьба. Мне очень нужен спектакль "Мишин юбилей", МХАТ имени Чехова. Он есть и на рутрекере, и на Кинозале, и на Арже, но ниоткуда я не могу его скачать. :(
Может кто-нибудь выложить у нас этот спектакль?

#25 Smokva

Smokva

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 27 Mar 2013 - 17:07

Есть просьба. Мне очень нужен спектакль "Мишин юбилей", МХАТ имени Чехова. Он есть и на рутрекере, и на Кинозале, и на Арже, но ниоткуда я не могу его скачать.


Mara, я сделаю пост на Интермеццо.
  • Mara likes this




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых