Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Ходорковский: Власти не хватает добра и терпимости


  • Please log in to reply
115 ответов в этой теме

#76 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 Feb 2011 - 12:36

По поводу марок


Во-о-о-т... Наконец-то мы вернулись к теме марок:give_heart: и объектов/субъектов, на них изображенных.
Расскажу такую историю.
1990-й год. Я с женой и двумя махонькими дочками готовлюсь к выезду из СССР и лихорадочно ищу пути вывоза "нажитого непосильным трудом", что умещающалось в один весьма скромый контейнер: разобранный велосипед, содержимое трех книжных шкафов и отцовский слесарно-паяльно-лудильный инструмент. Да, забыл про бабушкину тахту. В Москве на таможню - неимоверная очередь и надо давать в лапу, чего никогда делать не умел. Сама мысль об этом меня сильно напрягала, т.е. по российским меркам я - неприспособленный к выживанию урод.
Начинаю искать "пути отступления" и случайно узнаю от одного из дальних родственников, что Херсонский порт осуществляет подобные международные услуги отъезжантам, причем без предъявления памятной медали "За освобождение Одессы".:a_sarcastic:
Лихорадочно ищу фуру, которая могла бы перевезти мое барахло в Херсон, пакуюсь, отправляю фуру, сам сажусь в самолет и лечу в Херсон. Встречаю фуру, вываливаю с приятелем и водителем контейнер.. и он лопается и разваливается под голубым Херсонским небом. Срочно ищу другой контейнер, а найти его в Херсоне в ту пору - ... э-э-э "так же просто, как задницей открыть окно на высоте два-девяносто".
Тем не менее - мне фортит, нахожу. И здесь узнаю, что Херсонский порт закрывается на следующей неделе для международных перевозок, а стоящий в порту сухогруз - последнее действующее плавсредство по вывозу горшков и бабушкиных этажерок.
Удивительно, но - никакой паники не испытываю, меня охватывает чисто спортивный азарт: зачем открывать "окно в Париж" задницей, если есть голова? И действительно, совершенно случайно, выпивая с одним зубным врачом, поясняю ему сложившуюся ситуацию и узнаю, что жена начальника порта - его клиентка. Короче, он мне совершенно бесплатно (да, я всегда восхищаюсь альтруистами!) помог, На следующий день - таможенный досмотр багажа. Зубной врач достает мне бутылку коньяка для таможни, я отнекиваюсь, он, понимая мою упертость, поясняет: "Ну, передашь служивым от меня". Приезжаю наутро для досмотра багажа, меня встречают капитан, два прапора и салага. Передаю привет от зубного, служивые не очень понимают, от кого это, но пузырь благосклонно исчезает в кармане капитана.
Находим мой контейнер, вскрываем его... и у меня внутри все холодеет: поверх запакованных книг, торчащего колеса велосипеда и частично надорванной подушки от тахты аккуратно, как на параде, красуются 4 кляссера с марками.
Здесь стоит пояснить, что:
1) эту коллекцию начинал собирать мой дед, потом продолжал отец. Я сам в марках мало чего понимаю, но очень любил рассматривать эти картинки с зубцами и без зубцов (т.н. "обрезанные марки") еще с детства.
2) вывоз любых предметов филателии из СССР без письменного разрешения Министерства Культуры был категорически запрещен и при нарушении этого правила подлежал конфискации, а их хозяин - крупному штрафу.
3) кляссеры, брошенные в исходный контейнер в Москве на самое дно, во втором контейнере оказались на самом верху по правилу "последний пришел - первый обслужился".

Короче, меня прошибает холодный пот, а капитан вальяжно так достает самый верхний кляссер из контейнера, присаживается на другой контейнер и начинает рассматривать его содержимое. Его примеру следуют два прапора, а салага вытаскивает раму велосипеда и начинает задумчиво ее исследовать на предмет спрятанных в ней бриллиантов. В сосредоточенном молчании проходит примерно полчаса - служивые заняты делом. Затем капитан переворачивает последнюю страницу кляссера и задумчиво так спрашивает: "А какая марка у Вас самая ценная?".
Еще раз, я в филателии - третьеразрядник, как-то слышал, что дед мой несколько часов простоял в очереди за маркой, выпущенной в связи со смертью Ленина:
Размещённое изображение

и вот я, без всякой задней мысли, ляпаю: "Обрезанный Ленин в траурной рамке".
Я был настолько напряжен, что, видимо, сам не понял, что сказал, но взрыв хохота таможенников был такой силы, что в пакгауз стали заглядывать люди, видимо тоже хотели посмеяться.
Короче, "таможня дала добро". :c_flower:

Сообщение изменено: leonid55 (16 Feb 2011 - 12:38)


#77 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 16 Feb 2011 - 12:55

"Обрезанный Ленин в траурной рамке".

:a_sarcastic: :a_sarcastic: :a_sarcastic:

Кстати... в течение пары дней откроем у нас раздачу нашего совместного с Фениксом релиза "Ленин... Поезд" Дамиано Дамиани (полная версия - 3 с половиной часа)
В роли Ленина - Бен Кингсли.

#78 alex2000

alex2000

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 119 Сообщений
  • Обитает:Великобритания

Отправлено 16 Feb 2011 - 20:01

По поводу марок с Гитлером...

Игорю:
Просто уточнение. Я-то имел в виду, что та же служба выпустила марку с Гитлером (а не марки рейха!). Кто-то заказал. В материале NEWSRU об этом рассказывается. А эстонская начальница упомянула, что они совсем не контролируют содержание, кроме "гениталий", которые, впрочем, кто-то тоже пытался вставить. Потому я и написал, что в этом ряду акция Мемориала мне кажется неуместной, неловкой какой-то.
"... perche ha quell'aria triste
di chi conosce la veritae soffre che gli altri
non la sappiano."

#79 alex2000

alex2000

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 119 Сообщений
  • Обитает:Великобритания

Отправлено 16 Feb 2011 - 20:05

Размещённое изображение
:great:
"... perche ha quell'aria triste
di chi conosce la veritae soffre che gli altri
non la sappiano."

#80 balmi

balmi

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 905 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 Feb 2011 - 20:42

Кстати... в течение пары дней откроем у нас раздачу нашего совместного с Фениксом релиза "Ленин... Поезд"


Буду ждать, видел отрывочно по телеку, фильм куда как любопытный.

#81 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 16 Feb 2011 - 23:19

По поводу марок с Гитлером...

Игорю:
Просто уточнение. (и далее...)


Спасибо, Саша! Теперь более понятно. Я же говорил, что чувствовались какие-то накладки коммуникации. Вот, и еще одна из них прояснилась.
:)
... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©

#82 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 17 Feb 2011 - 19:47

Буду ждать, видел отрывочно по телеку, фильм куда как любопытный.


Отправлено вчера, 21:42 Sasha: Кстати... в течение пары дней откроем у нас раздачу нашего совместного с Фениксом релиза "Ленин... Поезд" Буду ждать, видел отрывочно по телеку, фильм куда как любопытный.

Вот http://movietroll.ne...the-train-1988/

Сорри за оффтоп с рекламой ;)

#83 balmi

balmi

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 905 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Feb 2011 - 20:02

Опять офф-топ, но не поблагодарить - полное свинство. СПАСИБО!!!

#84 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 21 Feb 2011 - 04:03

Досталось и лично премьер-министру Владимиру Путину, который в одном из телеобщений со страной заявил, что "пахал как раб на галерах", что в народе немедленно видоизменилось в "краб на галерах".


http://www.youtube.com/watch?v=FwhULXuNxdQ
Ефремов - красавец.

Поэма Дмитрия Быкова о русской бабе Наташе Васильевой

Русская долюшка женская, ты и теперь нелегка!
Женщины есть, заявляю торжественно, в русских селеньях пока.
Где тот мужчина, растерли мы в пыль его и превратили в осла.
Русская баба Наташа Васильева нас от бесчестья спасла.

Ты рассказала достойно и пылко нам, сильно смутив большинство,
Как Мосгорсуд обходился с Данилкиным, как нагибали его.
Сам-то Данилкин ни в чем не признается, знай себе пьет корвалол.
Видится робость пожившего зайца в глазе его кровяном.

Стыдно нам нынче - лгунам и безбожникам. Бабы - один наш оплот.
Только некрасовским горьким трехсложником муза об этом споет.
Все мы сегодня задавлены крабами с тяжких кремлевских галер.
Все, что приемлемо, сделано бабами, дети - наглядный пример.

Бабы ворочают бабками, шпалами, держат ТВ и печать,
После с мужчинами местными вялыми спят, умудряясь кончать.
Тем причитается, кто нарывается, мало свободных людей.
Ясно, что нынче протест вырывается только из женских грудей.

Вся наша жизнь пропита и прокурена, вся она россыпь грешков.
Если б не русская баба Батурина, где бы сейчас был Лужков?
Что ж тот Данилкин, ему фиолетово, сдал свою пресс-атташе.
После демарша постыдного этого он не мужчина вообще.

Нет, мужики, оправдаться не пробуйте, не напрягайте умы.
Если в Отчизне имеются проб**ди - это, естественно, мы.
В нашем мужском перепуганном лепете женственность в полной красе.
С яйцами тут Ходорковский и Лебедев. Бабы же с яйцами все.

Нас мужиков энтропия осилила, пропили совесть и честь.
Русская баба Наташа Васильева все рассказала, как есть.


Сообщение изменено: konstantin68 (15 Jun 2011 - 15:02)

  • dr12 and leonid55 like this

#85 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 22 Feb 2011 - 21:40

Пресс-секретарь президента России: «Не могу молчать!»

Вадим Зайдман
18.02.2011

Пресс-секретарь президента России Наталья Тимакова дала сенсационное интервью радиостанции «Эхо Москвы», в котором рассказала о диком давлении, которому подвергается Дмитрий Медведев на протяжении всей своей каденции. «Могу сказать, что с самого начала после принесения присяги в 2008 году контроль за ним был постоянным. Принимая любое мало-мальски значащее решение, он предварительно звонил по телефону, словно испрашивал разрешения, согласовывал детали». На вопрос, с кем разговаривал президент, Тимакова предположила, что разговоры велись с председателем правительства Владимиром Путиным.

«Дмитрий Анатольевич обязан был общаться с правительством по всем вопросам, которые возникали как во внутренней, так и во внешней политике государства. Собирается ли он с визитом в какую-то страну, хочет ли объявить о какой-то своей инициативе - обязан предоставлять информацию в правительство. Потом он получал оттуда определенные распоряжения, как вести себя дальше».

По свидетельству Натальи Александровны, Медведев «постоянно нервничал, переживал, возмущался тем, что ему указывают, что нужно делать». «Как-то был такой момент, когда я вошла, мне нужно было с ним обсудить какие-то вопросы, стала их задавать, а он уже был в таком взвинченном состоянии, и в сердцах бросил фразу: "Я не могу дать тебе ответ на эти вопросы, потому что не знаю, что мне завтра скажут делать и что говорить". На мое осторожное напоминание, что он президент России, он посмотрел на меня так тяжело и в то же время так жалостно, что я предпочла тут же уйти».

Однажды после возвращения президента из Белого дома пресс-секретарь столкнулась с Медведевым в коридоре Кремля. Он пулей пронесся мимо, видимо, даже не заметив ее, так как был весь сам не свой. Она разобрала, как он шептал про себя: «Уволю! Вот возьму – и уволю!»

На вопрос ведущего, какие моменты в своей президентской карьере Дмитрий Анатольевич переживал более всего, Тимакова назвала войну с Грузией, увольнение мэра Москвы Юрия Лужкова и приговор Ходорковскому. Наталья Александровна рассказала, что президент не хотел вводить войска в Южную Осетию и уж тем более оккупировать затем части исконной грузинской территории, но он получил телеграмму-молнию из Китая, где тогда находился премьер-министр, в которой содержался категорический приказ «мочить!».

Что касается увольнения Лужкова, этого первого самостоятельного шага президента, то после обнародования указа об отставке в Кремль приехал лично Путин (что было редкостью и говорило о важности и экстраординарности случившегося; обычно Путин в случае надобности «вызывал» Медведева в Белый дом) и заперся с Медведевым на всю ночь. О чем они говорили, Тимакова не знает, может только предполагать, что особый гнев Путина вызвал даже не сам факт увольнения всесильного мэра, сколько проявленная Медведевым самостоятельность. Во всяком случае, она точно знает, что Медведев собирался назначить мэром Москвы Бориса Немцова – у того уже был опыт управления большим городом, – но в итоге назначил Сергея Собянина. И все равно, по мнению Натальи Тимаковой, несмотря на этот компромисс, Путин затаил зло на президента за то, что тот «не спросился».

Особенно же, по свидетельству Тимаковой, Медведев переживал новый приговор Ходорковскому и Лебедеву. По ее сенсационному признанию, президент готовил к 15 декабря следующий сценарий: Хамовнический суд выносит все-таки обвинительный приговор, но срок заключения небольшой (на оправдательный приговор Медведев после истории с Лужковым решиться не смог). После этого президент подписывает указ о помиловании Ходорковского и Лебедева - он даже поручил своему пресс-секретарю подготовить текст указа.

Информация об этом новом «акте непослушания» дошла до кого надо, и на этот раз к Медведеву приехал для разговора Игорь Сечин. «Когда после отъезда вице-премьера я зашла к Дмитрию Анатольевичу, его лицо было бело как мел. Он просидел совершенно неподвижно не менее получаса. Когда я принесла ему кофе, он взял чашку и все расплескал – так дрожали у него руки. На следующий день стало известно о переносе оглашения приговора с 15 на 27 декабря».

После обнародования этого сенсационного интервью пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков назвал его «провокацией». «Сразу видно, что девушка не понимает, что президент выбран народом, подотчетен ему, а вовсе не председателю правительства. Чтобы Путин давал указания Медведеву и контролировал их выполнение – такое просто невозможно». Песков высказал предположение, что Тимакова, возможно, еще откажется от своих слов. «Такие случаи бывали», – сказал он.

В ответ на посыпавшиеся на нее со стороны различных чиновников обвинения Наталья Тимакова сказала, что Медведев на самом деле добрый человек, очень переживает по поводу того, что происходит в стране. Своим поступком, своим примером она хотела помочь ему, подтолкнуть к действиям, напомнить, что он в конце концов президент великой страны. «Нет сил смотреть, как все над ним смеются, что он такой нерешительный, как он мучается, переживает из-за этого, – ведь он читает все это в Интернете – он, правда, хороший, совестливый человек».

Сам Медведев назвал клеветой рассказ своего пресс-секретаря. «Убежден, что заявление Натальи Тимаковой не что иное, как клевета, и опровергнуть ее можно в установленном законом порядке». Правда, сказал Медведев, он не будет подавать на нее в суд, чтобы у общества не возникло впечатление, будто он мстит ей.

P.S. Через некоторое время после описанных событий, когда премьер Путин находился с дружественным визитом в Иране, был обнародован указ президента России об отставке премьер-министра, а также всего силового блока правительства. В этот же день исполняющим обязанности руководителя правительства назначен Михаил Касьянов, который обратился к международному сообществу с просьбой заморозить все известные счета Путина и его ближайших друзей. На следующий день работники прокуратуры в сопровождении отряда спецназа уже проводили выемку документов в кабинете бывшего премьера. В Интерпол подана заявка на его арест. Где он находится сейчас, точно не известно – по слухам, в Иране, где он собирается попросить политического убежища.

;)
  • dr12 and leonid55 like this
... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©

#86 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 23 Feb 2011 - 01:30

:a_sarcastic: :a_sarcastic:
хулиганы :nono:

#87 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 23 Feb 2011 - 02:56

Ай да Пушкин Быков, ай да сукин сын! Браво! :c_flower:
Впрочем, и Зайдман заставил улыбнуться (ну разве что криво).
Спасибо! :cool:

#88 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 05 Mar 2011 - 15:20

4 МАРТА 2011, 12:29 ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ, ЕЖ

Жена пришла в смеховой истерике - прочитала список подписантов под «письмом 55-ти». Спрашивает: а что это за художник Бугаев из Африки? Они ближе никого не нашли это подписать?

Ну, темная она у меня, что делать…

... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©

#89 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 05 Mar 2011 - 16:57

Мда... крыша у Бугаева съехала окончательно... Вообще у него очень странная биография - и вашим, и нашим. Он даже помощником Юрия Щекочихина был какое-то время. Самый интересный факт его биографии - попадание в ЧС фонда Сороса. Взял деньги на оформление чего-то там (видимо рекламной кампании по продажи билетов государственного займа - Ильфа и Петрова начитался) - ничего не сделал, а деньги не вернул (вторая половина 90х, тысяч 30 евро... может 50 - не помню)



#90 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 08 Mar 2011 - 06:51

Ну а вот и точка в беспредметном споре "правильная" ли марка выпущена.
Конверт с маркой благополучно доставлен из Таллина в Сидней.
Прикрепленный файл  Khodorkovsky_stamp.jpg   63.17К   0 Количество загрузок



#91 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Mar 2011 - 14:04

Поэма Дмитрия Быкова о русской бабе Наташе Васильевой


не знал куда вставить еще один стих,

Телеканал "Дождь" снял с эфира новый выпуск проекта "Поэт и гражданин", посчитав, что стихотворение Дмитрия Быкова, написанное по мотивам перепалки президента и премьера по поводу Ливии, может обидеть одного из членов тандема.



Со мною вот что происходит:
Ко мне мой старый друг не ходит,
И даже открывает рот,
И говорит наоборот!
А я катал его на лыжах,
Учил не отдавать Курил...
Он слов тогда не то что лишних —
Он никаких не говорил!

Допустим, я, руля державой
Небрежной левою рукой,
Часы ношу всегда на правой,
А он не помню на какой.
Но, в общем, мы ходили цугом,
Я был вполне доволен другом —
И вот в один прекрасный миг
В прямом эфире он возник.

Еще зимой, не ради спору,
Имея ЮКОС на уме,
Я внятно высказал, что вору
Сидеть положено в тюрьме.
А он с хихиканьем подспудным
Сказал, что я давлю на суд, мол,
И зарезвились в суете
Разнообразные не те.
Потом с усмешкою рисковой
Сказал я, пальцем погрозя,
Что, мол, на Ливию Крестовый
Поход устраивать нельзя.
И услыхал от друга строго,
Мол, мы пойдем другой дорогой!
Меня публично он уел.
Ты что же, милый, обалдел?

Зачем тебе со мною ссора?
Иль ты наслушался ИНСОРа?
Иль ты забыл, освоив власть,
Что не на все ты можешь класть?
Ты мне невежливо ответил,
И в общем, судя по губе,
Ты неосознанно наметил
Второе царствие себе!
Иль соблазнил тебя Гонтмахер
Своей словесною пургой?
Тебе его послать бы в рифму,
Но ты не Быков, ты другой.
Тебя прельстили эти цацки,
Тебя опутывает лесть,
Но это так не по-пацански!
Ты помни, Дима, кто ты есть!
Какой резон в таких демаршах?
Запомни, Дима, ты из младших,
Ваш долг — доверие к отцам!
Димон! Ты что как не пацан?!

А дальше вот что происходит:
Ко мне в волнении приходят
Силовики, сырьевики
И остальные земляки,
Визжат Сванидзе и Альбацы,
А я в ответ: спокойно, братцы.
Он президент, но я же — вождь,
И это знает даже "Дождь".
И пусть порой он смотрит злобно,
Серьезный парень, но не царь,
И вышло как бы неудобно...
Но мы подружимся, как встарь.

#92 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 15 Jun 2011 - 14:16

Новое интервью Ходорковского

Отсюда:
Михаил Ходорковский этапирован в Вологодскую область. Это промежуточный этап: ожидается, что экс-главу ЮКОСа перевезут в колонию общего режима в Карелии. Сам бизнесмен перед началом этапа дал подробное интервью западным СМИ, в котором предупредил о возможности в России силового сценария, если власть не сможет использовать «окно возможностей» и не начнет настоящую либерализацию.

Полный текст интервью (отсюда):

Spoiler

Сообщение изменено: konstantin68 (15 Jun 2011 - 15:19)

  • Majakovsky likes this

#93 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 15 Jun 2011 - 18:03

Жители Вологды, в следственном изоляторе которой, по данным источника в региональных силовых структурах, экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский ожидал этапирования в Карелию, принесли ему передачу с шоколадом, сообщил источник в органах власти региона.
По его словам, на свидание к Ходорковскому, пустили группу вологжан. "Они принесли ему передачу и немного поговорили о жизни. Михаил Борисович заверил, что надеется на условно-досрочное освобождение", - рассказал он.
Ранее источник в региональных силовых структурах сообщил, что Ходорковский уже этапирован из СИЗО в Врологде в Карелию, однако официальное подтверждение этой информации получить пока не удалось.

Утро.ру

И там люди живут.... :)
... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©

#94 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 16 Jun 2011 - 17:11

новое интервью ходорковского.
всё пустое бла-бла-бла.

1. есть коррупция. дык про это все знают, вон, навальный делает через эту нишу себе политбудущее. а где ответ почему она есть?
2. верховенство закона. дык в германии 30-х годов ХХ века было верховенство закона, или в СССР в те же времена. всё было по закону.
3. "«демократической весны» в Северной Африке и на Ближнем Востоке," - какой такой демократический весна?
4. вто - а зачем он россии, судя по всему она туда и не хочет.

тихий квазиинтеллигентский бред.

#95 balmi

balmi

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 905 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 Jun 2011 - 18:50

Не скажи. Кается ворюга. Через каждую строчку: "У меня нет президентских амбиций." А где ты такой умный раньше был? Думал, спасут тебя твои денежки?

#96 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 17 Jun 2011 - 07:48

Кается ворюга. (...) А где ты такой умный раньше был? Думал, спасут тебя твои денежки?



balmi, спасибо!
Рафинировано жлобский текст.

Сообщение изменено: Majakovsky (17 Jun 2011 - 10:05)

... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©

#97 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 17 Jun 2011 - 10:03

новое интервью ходорковского.
всё пустое бла-бла-бла.


Razy, я думаю, что этой фразы в твоей рецензии было бы вполне достаточно. А нижеследующие пункты - это уже избыточно.
... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©

#98 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 17 Jun 2011 - 15:36

Majakovsky,

добавил для ясности )))
а то порой спрашивают, а что ты имел ввиду. вот это и имел. у товарища ходорковского вполне себе социалистическая направленность.
впрочем, как и у навального, милова. я уж не говорю о немцовых.

#99 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 17 Jun 2011 - 15:44

Кстати, о законности:

Гадис Гаджиев, судья Конституционного суда:

- В 1996 году КС решил, что губернаторы должны избираться, а в 2008 году признал отмену их выборности соответствующей Конституции. Как это возможно?
- В 1996 году я поддерживал выборность, а в 2008 году — голосовал в поддержку решения об отмене выборности...
- И все-таки аргументация 2008 года была не очень убедительная.
- Я соглашаюсь с этим. Но лояльность, которую судьи КС должны проявлять к государству, она связывает. Если ты работаешь — ты должен быть лоялен к государству.
тут
... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©

#100 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Jun 2011 - 16:13

Через каждую строчку: "У меня нет президентских амбиций."

Ну посиди с его, и не так запоешь....

Кстати, о законности:

О какой такой законности речь идет. Мне кажется, что в данном случае обсуждаются вещи простые и очевидные. Зависим ли в России суд от власти? Да наша Фэмида кого хошь за что хошь посадит (на скока укажут).Ангел ли Ходорковский белокрылый? Да нет же конечно и не может быть среди российских олигархов девственно чистых-не смешите. Сидит ли он за то, что прихватезировал не по закону, поступил не по чести, нарушил таки рыцарский кодекс? Совершенно не так и не за это, иначе все наши Дерипаски кайлом бы махали а не трюфелями плевали в бламанже. Власти наши гнилы и законность продажна, однако рыдать над Ходорковским и малевать с него жертву не стоит, как мне кажется. Не поделили хищники добычу и тот, что круче гривой теперь имеет прайд а тот что пожиже, кости глодает.




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых