Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

О судьбах России


  • Please log in to reply
20127 ответов в этой теме

#16176 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 21 Jun 2017 - 10:30

а можно рассказывать удивительные истории про так называемую "молодежь"

Для начала, молодому человеку вообще вредно быть "молодежью" - гордиться своим возрастом, носить его, возраст, как знамя

А эти истории рассказывает про себя сама молодежь...и ей этот вредно? Как я понял, скорее об этом верещат политиканы разных направлений.

А полезно - тянуться к старшим, подражать старшим, восхищаться старшими, стесняясь своих юных лет. Это, знаете ли, развивает.

Очень сомнительная аксиома. Лет своих стесняться может только дебил-каждый возраст замечателен своим и в идеале молодежь должна радоваться одному, средний возраст другому а пожилой третьему и не надо путать мягкое с мокрым.

Далее, этой самой "молодежи" - в России мало.

И? Мало и будет еще меньше, особенно если бюджеты направлять не на образование и науку а войну и виллы во Флориде.

Далее, важно и то, что с революционной точки зрения люди сейчас слишком хорошо живут.

А кому нужна революция то? С кем спорит уважаемый автор? И потом, молодежных революций в истори было немало...впрочем Саша ответил уже.

Далее, про "нет будущего" и "нет перспектив" - это особенно стыдная чепуха. Россия - страна, где никаких перспектив нет у человека старше 45, если он не вышел в начальники и короли своего дела, страна жесточайшего эйджизма и принудительной юности.

Стандартная лукавость патриотов. Ну не желают они смотреть на вектор развития и хоть ты тресни. Если ничего не менять непременно наступят те самые времена без будущего, причем на наш век может и хватит а вот молодежи придется туго и чем дальше эта бодяга будет затягиваться, тем тяжелее потом будет разгребать. На наш век традиционных энергоносителей хватит а что будет с экономикой, когда нефть и газ заменят иные сущности.
Кстати мы сегодня активно доедаем резервные фонды именуемые "фонды будущих поколений".

а многие из них потом еще едут дальше, на запад.

Упс. Признан отток мозгов из страны или мне показалось?

Далее, надо понимать, что молодость у нас - кочевая.

В гораздо меньшей степени, чем в цивилизованных странах.
В целом, я сомневаюсь в возможности резких перемен в стране в ближайшее время, хоть молодежных, хоть старческих. Оптимизма Быкова не разделяю, но и караул не кричу. Нормальная молодежь-в чем то похожа на нас, в чем то иная.

#16177 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 21 Jun 2017 - 10:37

Не люблю Коха, но это имеет смысл почитать (причём, я далеко не со всем тут согласен)

Любопытные рассуждения, во многом разумные.

#16178 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Jun 2017 - 10:47

А в чем тут двойные стандарты?

Ну как в чем, правосудие - для всех, но за своего можно и попросить?

#16179 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Jun 2017 - 10:48

Или ты в своей нелюбви к либералам готова им в вину поставить, что они за всех на свете не заступаются?

Пусть только не рассказывают везде и всюду о своей необыкновенной порядочности и приличности. А других претензий у меня к ним и нет. Лишь бы в зеркало почаще смотрелись.

Сообщение изменено: Mara (21 Jun 2017 - 10:49)


#16180 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Jun 2017 - 11:02

В целом, я сомневаюсь в возможности резких перемен в стране в ближайшее время, хоть молодежных, хоть старческих. Оптимизма Быкова не разделяю, но и караул не кричу. Нормальная молодежь-в чем то похожа на нас, в чем то иная.

А я как раз соглашусь с Ольшанским, что старческие выступления куда реальнее, чем молодежные. По поводу того, что молодые в чем-то похожи на нас, тоже не совсем согласна. Они похожи на нас во всем, что касается досуга, развлечений, отношений и т.д. Тут, конечно, ничего не меняется. А вот в своем отношении к работе они отличаются от нас в их возрасте очень сильно. Я работаю с девушками от 23 лет до 30 и вижу это. И могу в принципе понять. Если я придя после института на работу знала, что если я и получу премию , то она уже заранее определена и сумма всегда примерно одинакова. И работала в принципе, исходя из "8 [часов] родине отдай".
А эти совершенно иначе работают. Ну сюда я и свою дочку отнести могу. Им вообще-то как-то и некогда революции устраивать, торопятся все получить. Поэтому либералы, рассчитывая на молодежный протест, сами себя обманывают.

Сообщение изменено: Mara (21 Jun 2017 - 11:05)


#16181 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 21 Jun 2017 - 11:06

Ну как в чем, правосудие - для всех, но за своего можно и попросить?

Скажи пожалуйста а ты веришь, что в России правосудие одно для всех? Или либералы это утверждают? Мне кажется, как раз они и говорят, что единого прпвосудия у нас не существует а коль так-нужно использовать все шансы, чтоб добиться ПРАВОсудия.

Пусть только не рассказывают везде и всюду о своей необыкновенной порядочности и приличности.

А они рассказывают? Так и говорят-"ну мы то необыкновенно порядочны и приличны"? Мне кажется, в основном они обличают власть а о себе не особо говорят. Но власть у нас и правда на диво бесстыжая и тупая-тут с ними не поспоришь.

Сообщение изменено: egor (21 Jun 2017 - 11:07)


#16182 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Jun 2017 - 11:10

А они рассказывают? Так и говорят-"ну мы то необыкновенно порядочны и приличны"?

Ты Эхо слушаешь? Комменты в ФБ читаешь? Ладно, пусть не комменты (это слишком :a_sarcastic: )- просто посты от светочей либеральных. Они именно так и говорят. Дать фамилии?

Сообщение изменено: Mara (21 Jun 2017 - 11:14)


#16183 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Jun 2017 - 11:25

Или либералы это утверждают? Мне кажется, как раз они и говорят, что единого прпвосудия у нас не существует а коль так-нужно использовать все шансы, чтоб добиться ПРАВОсудия.

Они именно так и рассуждают - правосудие должно быть для всех (и в этом я с ними согласна, безусловно). Но тут же они показывают, что для своих можно сделать исключение. И именно этот принцип выдержан в собрании подписей про то, что Соловьева надо судить по той статье, которую в применении к своим называют позорной.

#16184 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Jun 2017 - 11:38

Мне кажется, в основном они обличают власть а о себе не особо говорят.

Ты точно целиком их тексты слушаешь? Не выборочно?

#16185 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 21 Jun 2017 - 12:17

Если я придя после института на работу знала, что если я и получу премию , то она уже заранее определена и сумма всегда примерно одинакова. И работала в принципе, исходя из "8 [часов] родине отдай".

А вот я работал не за премию, а потому, что мне было интересно. Хотя, когда была возможность получить премию побольше, то тогда работал дополнительно.

Ты точно целиком их тексты слушаешь? Не выборочно?

А ты? ;) Неужели целиком? :lazy:

#16186 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 21 Jun 2017 - 13:47

Или либералы это утверждают? Мне кажется, как раз они и говорят, что единого прпвосудия у нас не существует а коль так-нужно использовать все шансы, чтоб добиться ПРАВОсудия.

Они именно так и рассуждают - правосудие должно быть для всех (и в этом я с ними согласна, безусловно). Но тут же они показывают, что для своих можно сделать исключение. И именно этот принцип выдержан в собрании подписей про то, что Соловьева надо судить по той статье, которую в применении к своим называют позорной.

Статья позорна по методам ее применения в РФ в качестве политической расправы, а не сама по себе.
Вот например Вишневский как писал:
Отмена 282-й – подарок для фашистов

Выступали Андрей Пивоваров, Максим Резник, Андрей Дмитриев, Илья Яшин, Александр Скобов, и многие другие. Говорили, конечно, о политических преследованиях оппозиционеров: они не только не ослабевают, но и учащаются. О нападениях на журналистов, которые, как правило, не раскрываются. О том, что только единство в противостоянии репрессиям может заставить власть отступить. И о том, надо бы отменить 282-ю статью УК РФ, потому что она используется как «дубинка против несогласных». Только что по ней возбудили дело против недавних «лимоновцев», а ныне активистов создаваемой партии «Другая Россия» - Андрея Дмитриева, Андрея Песоцкого и других, - обвинив их в создании «экстремистского сообщества», что иначе как бред расценить невозможно. Да и другие примеры – с обвинениями с разжиганием вражды к таким «социальным групппам», как чиновники или милиционеры, - широко известны…

То, что 282-я статья и вправду все чаще играет роль «дубинки» в борьбе с оппозицией - медицинский факт. Но отменять ее – выплескивать ребенка вместе с водой. О чем я многократно и говорил наиболее ярым сторонникам отмены этой нормы. Потому что не в норме дело, а в ее применении.



#16187 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 21 Jun 2017 - 14:00

с обвинениями с разжиганием вражды к таким «социальным групппам», как чиновники или милиционеры

Известная всем жительница Латвии на одном известном всем форуме призывала к банам и предам за оскорбление миллиционеров как группы, ссылаясь при этом на правила форума :a_sarcastic:
Если я правильно помню, определённых успехов она добилась.

#16188 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 21 Jun 2017 - 14:48

Они именно так и рассуждают - правосудие должно быть для всех

Они рассуждают не только о том каким должно быть правосудие, но и о том какое оно сейчас и уж точно правосудие не должно быть таким. Вот и исходят люди из реальности.

Ты точно целиком их тексты слушаешь? Не выборочно?

Латынина, Пархоменко, Белковского, Сванидзе слушаю в пол уха, занимаясь своими делами, Быкова целиком, больше никого нисколько. Не уверен, что это светочи.

#16189 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 21 Jun 2017 - 14:52

А эти совершенно иначе работают.

Нам приходится общаться по работе с работниками наших клиентов и это катастрофа. Ничего не хотят делать и разбираться в своем деле тоже не хотят, при том что возраста от 22 до 30 ти. Может курортная среда развращает.

#16190 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Jun 2017 - 15:02

Нам приходится общаться по работе с работниками наших клиентов и это катастрофа. Ничего не хотят делать и разбираться в своем деле тоже не хотят, при том что возраста от 22 до 30 ти. Может курортная среда развращает.

Ну, конечно, спорить я с тобой не стану,тебе именно такие попадаются. И держат таких на работе? Это у вас в Сочи настолько легко работу найти, что можно на ней ничего не делать, и держать будут и платить при этом? А вы все жалуетесь. :a_sarcastic:
Не, в Питере халява не проходит) Ну или получай тысяч 15. Молодые на такие деньги не пойдут.

Сообщение изменено: Mara (21 Jun 2017 - 15:05)


#16191 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 21 Jun 2017 - 16:19

А вы все жалуетесь.

Это когда я жаловался на жизнь в Сочи? Для нормальных граждан, такая среда вполне питательна-ценность специалистов возрастает многократно.

#16192 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 21 Jun 2017 - 17:24

Ну, конечно, спорить я с тобой не стану,тебе именно такие попадаются. И держат таких на работе? Это у вас в Сочи настолько легко работу найти, что можно на ней ничего не делать, и держать будут и платить при этом? А вы все жалуетесь.
Не, в Питере халява не проходит) Ну или получай тысяч 15. Молодые на такие деньги не пойдут.

Видимо попадаются разные. У меня есть знакомая - она профессор в Швеции. У неё устойчивые научные связи с постсоветскими и бывшими социалистическими странами. После нескольких попыток она перестала брать на краткосрочные гранты молодых ученых из Москвы и Питера (из других мест она берёт). Деньги, которые им платят (от 1000 до 1500 евро в месяц) им кажутся недостаточными, чтобы за них нормально работать. Перспективы продолжить работу при таких грантах обычно нет, а то, что на будущее имеет смысл заработать рекомендации, их видимо не настолько беспокоит.
Нечто подобное я наблюдал в 2000е, когда был связан с наукой. Понятно, что не все такие, но тенденция имеется.

#16193 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Jun 2017 - 17:55

Видимо попадаются разные. У меня есть знакомая - она профессор в Швеции. У неё устойчивые научные связи с постсоветскими и бывшими социалистическими странами. После нескольких попыток она перестала брать на краткосрочные гранты молодых ученых из Москвы и Питера (из других мест она берёт)

Про науку ничего сказать не могу. Говорю исключительно про рабочих лошадок, которые заняты поисками заказов и продажами. Для того, чтобы получать приличные деньги, они работают совершенно ненормированно, понятия 8-ми часовой рабочий день у них нет. С одной стороны для меня это хорошо, у них заказы есть, и у меня есть работа, но, когда я вижу, что в таком же режиме работает моя дочка, то как мать начинаю расстраиваться. Уж работала бы как мы в свое время, но такое только в Сочи, видимо, встречается. Или если работать под крылышком мам и пап.

Сообщение изменено: Mara (21 Jun 2017 - 17:57)


#16194 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Jun 2017 - 18:00

Понятно, что не все такие, но тенденция имеется.

Не могу подтвердить про тенденцию. Я ведь не с чьих-то слов говорю, а всего лишь по собственным наблюдениям. У меня они иные, не как у Егора.
И вообще, увели куда-то от главного, а оно в том, что Ольшанский прав, а либералы себя напрасно утешают мыслью о том, что молодые станут делать им революцию :)

Сообщение изменено: Mara (21 Jun 2017 - 18:13)


#16195 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 21 Jun 2017 - 18:19

Не могу подтвердить про тенденцию.

Так я и не просил подтверждать. Я говорю о вполне определённой тенденции в конкретной группе, состоящей из молодых учёных из Питера и Москвы, приезжающих работать за границу по кратковременным грантам (на несколько месяцев)

#16196 antichrist

antichrist

    San Lucifero

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3141 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 21 Jun 2017 - 18:58



#16197 Tanjusha

Tanjusha

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 960 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Jun 2017 - 20:55

больше никого нисколько

Неправда ваша. Венедиктов, Мовчан, Сэм Клебанов.
Если встретишь незнакомца - будь вежлив с ним.Может быть, это переодетый ангел.

#16198 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 22 Jun 2017 - 05:39

а либералы себя напрасно утешают мыслью о том, что молодые станут делать им революцию

Либералы конечно ошибаются. Молодые станут делать революцию не им а себе.

#16199 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 22 Jun 2017 - 06:14

"Президент Путин объявили приоритет патриотизма над знаниями

Об этом он сказал во время встречи в Кремле с классными руководителями школ, чьи ученики показали высокие результате в ходе итоговой аттестации. «Получить знания – это непросто, но это всё-таки вторично по сравнению с воспитанием человека, с тем, чтобы он должным образом относился и к себе самому, и к своим друзьям, и к семье, и к Родине. Это абсолютно фундаментальные вещи», — сказал Путин."

Все про Стругацким.
"- Не умом поразить тщился, - с достоинством ответил отец Кин. ... Умные нам не надобны. Надобны верные."
и дальше практически с любого места
" - Разрешите пояснить, благородный дон, - горячо сказал он, облизнув губы. - Суть совсем в ином! Суть в основных установлениях нового государства. Установления просты, и их всего три: слепая вера в непогрешимость законов, беспрекословное оным повиновение, а также неусыпное наблюдение каждого за всеми!"

#16200 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 22 Jun 2017 - 13:35

"Президент Путин объявили приоритет патриотизма над знаниями

Об этом он сказал во время встречи в Кремле с классными руководителями школ, чьи ученики показали высокие результате в ходе итоговой аттестации. «Получить знания – это непросто, но это всё-таки вторично по сравнению с воспитанием человека, с тем, чтобы он должным образом относился и к себе самому, и к своим друзьям, и к семье, и к Родине. Это абсолютно фундаментальные вещи», — сказал Путин."

Все про Стругацким.
"- Не умом поразить тщился, - с достоинством ответил отец Кин. ... Умные нам не надобны. Надобны верные."
и дальше практически с любого места
" - Разрешите пояснить, благородный дон, - горячо сказал он, облизнув губы. - Суть совсем в ином! Суть в основных установлениях нового государства. Установления просты, и их всего три: слепая вера в непогрешимость законов, беспрекословное оным повиновение, а также неусыпное наблюдение каждого за всеми!"

вчера увидел заголовок про приоритет и решил, что опять проклятые либералы резвятся. а тут он оно как...
сам гарант отлил в словах.
правда, говорящая голова всегда пояснит, что его не так поняли и что белое есть несовсем белое а черное слегка белое.




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых