Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

О судьбах России


  • Please log in to reply
20127 ответов в этой теме

#16151 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 19 Jun 2017 - 06:54

Может сначала с родителями поговорить надо, чтобы они мелкую коррупцию не плодили, а потом уже против Путина на баррикады?

:a_sarcastic:

Ага, как в своё время (очень давно) сказанул Жирик - все при советской власти с работы карандаши тырили.
Так что нехрен против коррупции выступать. Коррупция - это наше всё :Hand_Shake:

А Соловьев? Ну на примере его травли мы по крайней мере понимаем, "кто написал четыре миллиона доносов."

Когда травили других - это было непонятно (это была как бы и не травля, а мнение народа). Но стало наконец-то понятно, когда под раздачу попал Соловьёв.
Фигня всё - он не тонет, как и всё Останкино ("сгорело быстро, но утонуть бы не смогло")

#16152 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 19 Jun 2017 - 06:56

Фигня всё - он не тонет, как и всё Останкино ("сгорело быстро, но утонуть бы не смогло")

Дело совсем не в Соловьеве. А в людях со светлыми лицами. Мне очень понравилось в этом посте про то, что становится понятным, кто написал 4 млн доносов".

Сообщение изменено: Mara (19 Jun 2017 - 06:58)


#16153 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 19 Jun 2017 - 06:58

Дело совсем не в Соловьеве. А в людях со светлыми лицами.

"другого народа у меня для вас нет"

#16154 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 19 Jun 2017 - 08:54

Мне очень понравилось в этом посте про то, что становится понятным, кто написал 4 млн доносов".

А ты раньше не знала, что это либералы? И часовню они разрушили.

О том, что Соловьев очень резко обозначил, что борцы с коррупцией должны сначала внимательно смотреть на себя и с чьей руки они клюют?

При этом что и с чьей руки клюет Соловьев мягко обходится? Кстати а с чьей руки клюют борцы с коррупцией?

Выйдете на Тверскую с плакатом "Я поступил в институт за взятку". Или "Мой папа отмазал меня за взятку от срока!".

При этом, мысль что существуют на свете люди поступившие в институт сами, без взяток и не получавшие срока, в голову светлого лица не приходит? А ведь и такие существуют...но конечно не среди либералов. :a_sarcastic:

Так он честнее бы было. Я бы лично на Тверскую не пошёл,

Не честный значит и этим гордится. Вполне кстати в сегодняшнем тренде-воровать не стыдно, врать нормально, принимать людоедские законы достойно.

#16155 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 19 Jun 2017 - 09:02

ни за "отмаз" от армии или ментов

Это чушь кстати собачья и спекуляция абсолютно бессовестная. Человека ставят в условия-либо ты платишь, либо твоё чадо убьют в ДНР или Сирии (а то мы ему наркотики подбросим и посадим) а потом говорят-не смей против властей протестовать-ты им взятки давал, чтоб дитя свое спасти.
Так люди и протестуют, против того чтоб их раком ставили власти.

#16156 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 19 Jun 2017 - 09:15

Одни вспоминают, что Соловьев предательски ездит за бугор

А разве он не в чёрном списке?

#16157 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 19 Jun 2017 - 09:25

А ты раньше не знала, что это либералы?

Ну, не знаю, как их назвать, но наверняка, интеллигентные всё были люди.

#16158 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 19 Jun 2017 - 09:29

Не честный значит и этим гордится. Вполне кстати в сегодняшнем тренде-воровать не стыдно, врать нормально, принимать людоедские законы достойно.

Гололобов - бывший глава правового управления НК «ЮКОС» и «ЮКОС-Москва», глава «Gololobov & partners. Russian advisers» ныне политический эмигрант, живет в Великобритании. Посты его в ФБ классные, порекомендовала его почитать мне Ириска, а ее мнение для меня существенно.

#16159 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 19 Jun 2017 - 09:58

"другого народа у меня для вас нет"

Вот сегодня с утра на Эхе было голосование "Допустимо ли «стучать» на пропагандистов по 282-й статье?"
Я ожидала, что все люди со светлыми лицами категорично ответят, что недопустимо, потому что статья недопустимая. А оказывается почти половина считает, что вполне допустимо. Видимо, смотря на кого стучать.
http://echo.msk.ru/p...ho/results.html

#16160 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 19 Jun 2017 - 09:59

Гололобов - бывший глава правового управления НК «ЮКОС» и «ЮКОС-Москва», глава «Gololobov & partners. Russian advisers» ныне политический эмигрант, живет в Великобритании.

Это не тот ли, что обличал Ходорковского в фильме "Ходорковский"?
С него недавно все обвинения сняли - может возвращаться из эмиграции :congrat:

Лондонский сиделец: российские власти сняли обвинения с экс-юриста ЮКОСа Дмитрия Гололобова

А оказывается почти половина считает, что вполне допустимо. Видимо, смотря на кого стучать.

Хреново проведённый опрос - цифра явно занижена. Население просто пока ещё стесняется признаться, что считает это допустимым.

#16161 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 19 Jun 2017 - 10:21

Посты его в ФБ классные, порекомендовала его почитать мне Ириска, а ее мнение для меня существенно.

Удивительно, что кто-то еще серьезно относится к постам про РФ живущих в тысячах километрах от нее. Что он может в этом смыслить? :a_sarcastic:
  • egor likes this

#16162 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 19 Jun 2017 - 10:38

Хреново проведённый опрос - цифра явно занижена. Население просто пока ещё стесняется признаться, что считает это допустимым.

Там аудитория специфичная - те самые 14 %. Среди них половина вполне себе готова стучать и стучит. Ну, а к тому же еще и анонимный опрос - чего стесняться-то правду говорить?
я слушала по Эху эту часть как раз. Надо сказать, что ведущая тоже немного обалдела, увидев результаты.

Сообщение изменено: Mara (19 Jun 2017 - 10:43)


#16163 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 19 Jun 2017 - 10:46

ныне политический эмигрант

Бывший политический эмигрант.

Это не тот ли, что обличал Ходорковского в фильме "Ходорковский"?

Не зря видать самыми ярыми антисемитами считали выкрестов.

#16164 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 19 Jun 2017 - 10:49

Там аудитория специфичная - те самые 14 %

Ты комменты там читала хоть раз. Как раз на Эхе то от патриотов не протолкнуться среди почитателей (пописателей).
"Товар калина-дерьма в нем половина"

#16165 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 19 Jun 2017 - 10:55

Ты комменты там читала хоть раз.

Конечно. Там патриотов не больше 14 %. (в принципе так и должно быть).

#16166 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 19 Jun 2017 - 11:03

Там аудитория специфичная - те самые 14 %

86 процентов (и это в самом лучшем случае) от этой самой "специфической аудитории" не сильно отличается от всей остальной аудитории

#16167 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 19 Jun 2017 - 11:23

Конечно. Там патриотов не больше 14 %. (в принципе так и должно быть).

Ну может быть. Я ломаюсь после второго-третьего коммента как правило. По логике, если Эхо огромная свалка всякого разного, то и люди должны разные туда приходить.

#16168 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 20 Jun 2017 - 09:25

Какой блокбастер снимут! Кинг-Конг против Годзиллы! :a_sarcastic:

Размещённое изображение

#16169 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Jun 2017 - 06:47

В руководстве страны решили отказаться от уголовного преследования Серебренникова

Несмотря на новое задержание по делу «Седьмой студии» ее основатель Кирилл Серебренников может избежать уголовного преследования. За худрука «Гоголь-центра», как стало известно Дождю, заступились перед президентом Владимиром Путиным не только деятели культуры, но и влиятельные политики и чиновники, в том числе из правительства, и получили обнадеживающие сигналы.

Как рассказали Дождю несколько собеседников, близких к правительству и самому Серебренникову, в конце мая за режиссера заступались перед Путиным высокопоставленные чиновники и политики, в том числе из правительства. Они лично просили Путина не допустить уголовного преследования режиссера. В итоге они получили ответ, из которого следует, что тюрьма театральному режиссеру уже не грозит.

«Мне об этом неизвестно», — сказал Дождю пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, действительно ли чиновники и политики просили главу государства повлиять на дело. Пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова, которой также был задан вопрос, знает ли премьер-министр о ходатаях из правительства, отказалась от комментариев.

Сам Серебренников уголовное дело не комментирует.

Следователи действительно получали указания «сверху» по Серебренникову, подтверждает собеседник Дождя в силовых структурах. По его словам, изначально сотрудники Следственного комитета планировали добиться ареста не только финансового руководства «Седьмой студии», которой и выделялись деньги на проект «Платформа», но и самого режиссера. Но потом получили от руководства СКР указания не трогать режиссера. Собеседник полагает, что руководство СКР не могло резко изменить мнение без указания сверху.


Опять двойные стандарты? Рукопожатная публика больше не вспоминает про эту историю.
А тетеньке придется отсидеть за все 200 млн, никто за нее не вступится.

Сообщение изменено: Mara (21 Jun 2017 - 06:49)


#16170 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Jun 2017 - 07:03

Можно царапать гвоздем по стеклу, можно включать дрель в семь утра, а можно рассказывать удивительные истории про так называемую "молодежь", у которой, мол, "нет будущего в этой стране", которую "не хотят услышать взрослые", и поэтому она вот-вот устроит что-то грандиозное.
Не устроит.
Да и сами эти истории - в тысячный раз - слушать уже немножко неудобно.
Для начала, молодому человеку вообще вредно быть "молодежью" - гордиться своим возрастом, носить его, возраст, как знамя. И уж тем более вредно, когда вокруг него танцуют политические жулики, надеясь пробить его молодостью - как бревном - какую-нибудь закрытую дверь. А полезно - тянуться к старшим, подражать старшим, восхищаться старшими, стесняясь своих юных лет. Это, знаете ли, развивает.
Далее, этой самой "молодежи" - в России мало. Если посмотреть на банальный график рождаемости, то сразу видно, что количество родившихся за год детей, дойдя до своего пика в 1987-м (нынешние тридцатилетние), дальше поехало вниз-вниз-вниз, пока не спустилось до нижнего предела в 1999-м (привет, нынешние восемнадцать), после чего стало медленно, в час по чайной ложке, восстанавливаться. Так что нынешние предпенсионные либералы могут сказать спасибо любимым девяностым за то, что теперь у них почти нет демографического актива.
Далее, важно и то, что с революционной точки зрения люди сейчас слишком хорошо живут. Нет, на самом-то деле живут тяжело, трудно, бедно, - но для молодежной революции этого все равно мало. Для нее нужны толпы нищих ребят - именно нищих, и желательно деревенских, полуграмотных, безработных и очень злых. Тогда получается большой бум-бум. А с хорошими мальчиками и девочками, к счастью, не получается ничего.
Далее, про "нет будущего" и "нет перспектив" - это особенно стыдная чепуха. Россия - страна, где никаких перспектив нет у человека старше 45, если он не вышел в начальники и короли своего дела, страна жесточайшего эйджизма и принудительной юности. Поэтому рассказывать нам здесь о том, что у двадцатилетнего в мегаполисе жизнь не удалась - это чистое издевательство, все равно что блондину в немецкий концлагерь идти жаловаться на жизнь.
Далее, надо понимать, что молодость у нас - кочевая. Миллионы людей старше шестнадцати, но младше тридцати едут со всей России в несколько огромных муравейников, а многие из них потом еще едут дальше, на запад. А это движение ведет к тому, что кочевники редко голосуют на любых выборах, они редко имеют собственность (она осталась у мам и бабушек в родном городе), да и вообще они мало привязаны к конкретному месту: сегодня квартира на четверых в Москве, а завтра, может, в Берлин или в Индию двинем. Никакое "будущее", даже самое барабанно-трескучее, так не создается - для него нужны люди оседлые, те, у кого дом - только здесь. Поэтому я скорее поверю в восстание пенсионеров, чем в бунт временных квартиросъемщиков.
Далее, против любых перемен работает клиповое сознание, лихорадочно мелькающие картинки в голове блоггера. По законам нынешней молодости все должно быть быстро, очень быстро, и еще быстрее: что было вчера - то давно забыто. А перемены надо стряпать медленно и терпеливо, нужно быть готовым к тому, что и в первый, и во второй, и в восьмой раз ничего не получится - как к тому было готово поколение 1980-х, привычное к сонному похмелью и тягучей пустоте на своих советских кухнях. А эти, теперешние, - просто разбегутся в поисках других развлечений.
Ну и последнее.
Как известно, в русском языке есть великое непереводимое слово - poshlost.
Как можно было бы объяснить, что оно значит - на примере молодого человека в политике?
Когда в прежние годы лимоновцев вязали на Украине, когда их сажали в Прибалтике, когда их судили в Москве, когда в Серпухове 22-летнего Червочкина забили до смерти за лимоновскую его деятельность, - это было страшно.
Но эти аресты, суды, тюрьмы и смерти не были бессмысленными. Это была русская история.
Это не была poshlost.
А когда милые, благополучные, скучающие дети играют в догонялки с полицией, а потом снимают друг друга на телефоны и скандируют про долой и позор, - дай им Бог всем и дальше жить так же весело и хорошо.
Но это она самая.
Непереводимая.
Молодость - это чудесно.
Молодость, а не "молодежь".

Дмитрий Ольшанский


Я думаю точно так же. Что скажешь, Егор?

#16171 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 21 Jun 2017 - 07:13

Нет, на самом-то деле живут тяжело, трудно, бедно, - но для молодежной революции этого все равно мало. Для нее нужны толпы нищих ребят - именно нищих, и желательно деревенских, полуграмотных, безработных и очень злых.

Чувак ничего не знает про студенческую революцию 1968го во Франции?
С ним даже спорить не интересно было бы, так как он придумал для себя какие-то аксиомы, основанные на своих лимоновско-прохановских пристрастиях, и на них строит все рассуждения (очень по-ленински :Hand_Shake: ).

#16172 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 21 Jun 2017 - 08:21

Не люблю Коха, но это имеет смысл почитать (причём, я далеко не со всем тут согласен)

Выбора нет. Так легли карты...

#16173 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Jun 2017 - 08:44

С ним даже спорить не интересно было бы, так как он придумал для себя какие-то аксиомы, основанные на своих лимоновско-прохановских пристрастиях, и на них строит все рассуждения (очень по-ленински :Hand_Shake: ).

Не знаю, что он придумал, я ничего не придумывала, а просто вижу молодежь и считаю что в выводах о ней он прав. И сужу именно по конкретным людям (молодежь в возрасте от 23 до 30). Это не придуманная аксиома, а наблюдения. Если бы я говорила о шведской молодежи, которую я не видела, тогда бы даже не спорила - все было бы мною придумано. Ольшанский тоже живет в России и видит.
Именно поэтому и спросила мнение Егора, он тоже видит их в реале, а не умозрительно.

#16174 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 21 Jun 2017 - 10:10

Не знаю, что он придумал

Так я привёл один пример.

просто вижу молодежь и считаю что в выводах о ней он прав.

Если бы он "просто видел" и описывал эту картинку - то нет предмета для спора (по крайней мере у меня). Но он пишет какую-то фигню и на её основе делает некие выводы, претендующие на глобальность.
Подгонка решения под известный (или нужный) результат - основной инструмент демагога.
  • egor likes this

#16175 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 21 Jun 2017 - 10:11

Опять двойные стандарты? Рукопожатная публика больше не вспоминает про эту историю.

А в чем тут двойные стандарты? Рукопожатная публика вступилась за того кого знает, собрата по рукопожатности. А за тетеньку должны бухгалтера радеть, если верят конечно, что она не виновата.
Мне вот мнится, что она не девственно чиста, хотя конечно материалы дела смотреть надо. Документы.
Или ты в своей нелюбви к либералам готова им в вину поставить, что они за всех на свете не заступаются? Вон губернаторы сидят наверняка безвинно а лживая интеллигенция тоже молчит.

Сообщение изменено: egor (21 Jun 2017 - 10:11)





0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых