Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

О судьбах России


  • Please log in to reply
20129 ответов в этой теме

#16126 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 14 Jun 2017 - 11:35

Видимо да. Так во всяком случай она написала.

Именно так. После митинга на Сахарова, который проходил со звуком и всей аппаратурой, и где с самого начала планировался и митинг Навального, она пошла на Тверскую. И писала про это в ФБ, выкладывая фоточки с обоих митингов.
Про перенос митинга Навального она тоже высказалась накануне.

Поясню свою позицию. Я не боюсь идти на несанкционированные акции. Я на на них ходила, начиная с 1988 года, а некоторые (марши несогласных, стратегия 31) организовывала.

Я не против, соответственно, несанкционированных акций как таковых. Есть 31 статья конституции. Она имеет прямое действие.

Но я считаю, что нельзя поступать с людьми как с солдатами, которые по звонку меняют один тип акции на другой. Как нельзя это было делать в 2011 с переносом на болотную с революции, так нельзя и сейчас. Людей надо уважать. Даже тех, кто по твоему мнению недостаточно радикален, кто не понимает, что любой социальный протест - суть протест политический, что причины бед в выстроенной системе, а не в отдельных решениях.

Хочешь проводить радикальную акцию - объявляй и проводи, на неё придут такие люди, как я - которые не боятся. Но менять формат посреди ночи - не очень уважительно к людям.

Люди медленно приходят к пониманию. Медленно вовлекаются в политику, медленно, радикализируются, но не стоит их отталкивать единоличными резкими решениями, бросать в непонимании, что делать. Кто в следующий раз поверит?

Нам надо менять общество , а не бороться с чиновниками мэрии. Вернее, Борьба с чиновниками - это тактика, а изменение общества , его уровня отвественности, его политической культуры - это стратегия.

Пс. Я не сторонник и не противник Навального. Я его уважаю как смелого политика и иногда с ним сотрудничаю по разным проектам. Но здесь он, мне кажется, неправ.
Ппс. Сама я иду сначала на Сахарова, потом на Тверскую.

Пппс категорически не поддерживаю тех, кто сейчас оскорбляет Навального. Категорически не поддерживаю тех, кто оскорбляет тех, кто критикует Навального.

Ппппс. Уважение к людям, к личности - к разным людям, к разным личностям - это либерализм и демократия. Всех мерить одним мерилом - это тоталитаризм.

Пппппс. Позиция мэрия, которая ставила палки в колеса Навальному с этим митингом - подлая, это, мне кажется, даже обсуждать нечего.

https://www.facebook...100000976634979



#16127 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 14 Jun 2017 - 11:37

Винокурова от Навального дистанциировалась, а Галямина как раз нет.
И Навальный говорил, что это именно Галямина позвала его на сцену.

Тогда менты правы - надо было дистанцироваться :cool:

#16128 antichrist

antichrist

    San Lucifero

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3142 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 14 Jun 2017 - 13:43


  • Sasha and lange97 like this

#16129 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 15 Jun 2017 - 15:51

"В подмосковном городе Железнодорожный признали пьяным шестилетнего ребенка, которого насмерть сбила машина

Ребенка задавали прямо во дворе его дома. По заключению экспертов, в крови мальчика обнаружено почти 3 промилле – что соответствует бутылке водки. За рулем автомобиля находилась 30-летняя Ольга Алисова. В момент ДТП она разговаривала по телефону. Как сообщает издание LifeNEWS, Алисова – жена криминального авторитета, члена ОПГ, на счету которой убийства, похищение людей, вымогательства, грабежи и изнасилования. Родителям мальчика предложили провести эксгумацию, чтобы доказать, что шестилетний ребенок в момент аварии был трезв. Семья ребенка обратилась в Следственный комитет, МВД и Генеральную прокуратуру."

#16130 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 18 Jun 2017 - 09:42

Отлично и директор, и Серебренников и все прочие заинтересованные товарищи все знали. И понимали, что веревочке конец будет. Но надеялись, на авось, который процветает во всех областях всех структур. И также на какие-то знакомства с важными по их мнению людьми. А также в своей святой финансовой безграмотности полагали, что и все такие. К тому же, они-то ничего не подписывали! А у бухгалтера сроки и отчетность. Теперь есть крайний.

И теперь уже никто и не вступает в защиту. Крайний есть, он сидит.

Бывший бухгалтер «Седьмой студии» Кирилла Серебренникова рассказала «Дождю», что признала вину, поверив обещаниям следователя о том, что ее отправят под домашний арест.

«Нервы у меня на пределе. Следователь кровно обещал домашний арест, если я признаю вину. Но ничего не изменилось, в суд он вообще не пришёл. А до этого адвокат назначенный был, никогда его фразу не забуду: „Действуйте как вам сердце прикажет“. Это все издевательство», — сказала Масляева.

Напомним, экс-главбух «Седьмой студии» дала признательные показания и заключила досудебное соглашение со следствием, заявив, что «готова на все, лишь бы поскорее оказаться дома». У нее тяжелые диагнозы — диабет, гипертония, ишемическая болезнь сердца, однако суд оставил ее в СИЗО.

Масляева и бывший гендиректор «Седьмой студии» Юрий Итин обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере. По данным СК, неустановленными лицами из числа руководства «Седьмой студии» в 2011-2014 гг. были похищены бюджетные средства в размере около 200 млн рублей, выделенных государством на развитие и популяризацию искусства. Как утверждает следствие, 1,2 млн рублей из этой суммы присвоила себе Масляева.

23 мая в рамках дела о хищениях в «Гоголь-центре» у его художественного руководителя Кирилла Серебренникова и в ряде регионов России были проведены обыски. Серебренников был допрошен в СК в качестве свидетеля. Многие видные деятели культуры и искусства как в России, так и за рубежом выступили в поддержку Серебренникова. Президент России Владимир Путин назвал инициаторов обысков «дураками», а министр культуры Владимир Мединский заявил, что его «смутила и очень огорчила» эта ситуация. Однако, по неподтвержденным данным, именно Минкульт попросил привлечь к уголовной ответственности сотрудников студии Серебренникова.

Автономная некоммерческая организация по развитию и популяризации современного искусства «Седьмая студия» была создана в июле 2011 года для реализации проекта Серебренникова «Платформа», заявленного как комплекс акций на стыке театра, музыки, танца и визуального искусства. Затраты на проект возмещались субсидиями из федерального бюджета.

http://theins.ru/new.../zen.yandex.com


Я знаю, что у главбухов очень хорошие зарплаты, но такая цена за них - не Дай Бог.

#16131 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 18 Jun 2017 - 10:41

Я знаю, что у главбухов очень хорошие зарплаты, но такая цена за них - не Дай Бог.

Ну так это же их выбор и их риски. Васильевой вроде как больше повезло... если её всё-таки не решат посадить. Где-то промелькнуло, что она по нескольким делам проходит, а сидела только по одному из них.

#16132 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Jun 2017 - 10:43

Я знаю, что у главбухов очень хорошие зарплаты, но такая цена за них - не Дай Бог.

У главбухов зарплата разная и это всегда плата за что то. И человек должен осознавать, чем придется платить за большой оклад а в данном случае речь идет не о молоденькой выпускнице бухгалтерских курсов а женщине в хорошем возрасте. Должна была все зубы сьесть а простых вещей не знает.

Следователь кровно обещал домашний арест, если я признаю вину.

Вот как можно верить следователю???? Вчера родилась? Наивные в бухучете не выживают. Мне вот эта фраза не понятна...

По данным СК, неустановленными лицами из числа руководства «Седьмой студии» в 2011-2014 гг. были похищены бюджетные средства в размере около 200 млн рублей

Как такое возможно и чем занимаются следователи. Тетка на себя миллион взяла а остальное куда делось? Там все просто должно быть с документами.

#16133 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Jun 2017 - 10:45

Васильевой вроде как больше повезло...

У нее крыша такая, что можно себе позволить многое и потом, она не бухгалтер. Её должны были еще за возврат НДС посадить, когда она в налоговой работала.

#16134 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Jun 2017 - 10:50

Ну так это же их выбор и их риски.

Чаще всего, это плата за согласие выполнять то, что требует директор.
  • Mara likes this

#16135 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 18 Jun 2017 - 10:54

Вот как можно верить следователю???? Вчера родилась?

Слушай, я вот думаю, что она изначально не следователю поверила, а своему начальству, а когда увидела, что они ее бросили, то стала сама выкарабкиваться.

#16136 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 18 Jun 2017 - 10:57

Слушай, я вот думаю, что она изначально не следователю поверила, а своему начальству, а когда увидела, что они ее бросили, то стала сама выкарабкиваться.

И для начала сменила работу?

Она ещё и назначенному адвокату поверила...

#16137 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 18 Jun 2017 - 11:04

У нее крыша такая, что можно себе позволить многое

Минобороны крышует лучше Минкульта?

#16138 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 18 Jun 2017 - 11:23

Как рассказал следователь в суде, Масляева ранее привлекалась к уголовной ответственности и была лишена права занимать должности бухгалтера на 1,5 года, но была устроена на работу. "Изначально она вину признала, свою причастность подтвердила своими показаниями, также ее вина подтверждена показаниями свидетелей, в том числе Серебренникова" - сказала следователь, отметив, что позже Масляева отказалась признавать вину и от дачи показаний отказалась.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/4287755



#16139 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Jun 2017 - 11:40

Слушай, я вот думаю, что она изначально не следователю поверила, а своему начальству

Скорее всего она поверила уверениям начальства, что крыша не позволит их обидеть. Но задача бухгалтера в первую очередь обезопасить себя а затем обьяснять директору почему делать то, что он говорит НЕЛЬЗЯ. Ну а если хочет, пусть сам все подписывает.
Но это можно делать при абсолютной внутренней готовности уйти в любую секунду, иначе сломают непременно.
А уж потом она поверила следователю, чего делать нельзя НИКОГДА. Бухгалтер должен быть человеком в работе жестким и твердым как подметка, иначе это барахло а не главбух.
Когда Танюша разговаривает с налоговиками или работниками иных фондов или директорами фирм, я стараюсь отойти подальше, чтоб не видеть и не слышать. Поэтому она один из лучших главбухов города а я мелкий фраер. :a_sarcastic:

Сообщение изменено: egor (18 Jun 2017 - 11:43)


#16140 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Jun 2017 - 11:44

Минобороны крышует лучше Минкульта?

Министр обороны????? Этот чувак давать показания прилетал из Парижа. :a_sarcastic:

#16141 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 18 Jun 2017 - 11:45

Скорее всего она поверила уверениям начальства, что крыша не позволит их обидеть.

А кто в данном случае крыша? Свидетельские показания Серебренникова подтвердили ее вину. В МК было интервью адвоката директора, который находится под домашним арестом, в котором он утверждает, что его подзащитный ни в чем не виноват

#16142 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Jun 2017 - 11:47

Масляева ранее привлекалась к уголовной ответственности и была лишена права занимать должности бухгалтера на 1,5 года

Судя по поведению, она скорее клиническая дура, чем матерая преступница. Таких всегда подставляют.
"Я сидел при Александре Втором «Освободителе», при Александре Третьем «Миротворце», при Николае Втором «Кровавом."

#16143 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Jun 2017 - 11:49

А кто в данном случае крыша?

Ну почем мне знать? И потом, ей же сказали про крышу а её может и нет, хотя бабки то не нашлись и не сильно ищут. Значит кто то дал команду глубже не копать и ограничиться дурой-бабой.

#16144 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 18 Jun 2017 - 11:59

Тут все приличные люди подписывают петицию с требованием уволить с работы Соловьева В.Р.
И горячо требуют применить статью ¹282( за разжигание и пр.), против принятия которой они же, беспокойные, тоже подписывали петиции.
А вообще, желание покарать - наше главное сексуальное желание!
Соловьев чуть не каждый свой радиоэфир от всего сердца стучит на ЭХО и требует покарать Венедиктова.
Широкие народные массы требуют запретить и покарать все, что оскорбляет их тонкую душевную организацию.
Петиции с требованием расстрелять, как бешеных псов, пока подписывать почему -то стесняются.
А чего, собственно, стесняться?

Аркадий Кайданов



#16145 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 18 Jun 2017 - 12:01

Судя по поведению, она скорее клиническая дура, чем матерая преступница. Таких всегда подставляют.

ну вот да...

#16146 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 18 Jun 2017 - 13:03

Судя по поведению, она скорее клиническая дура, чем матерая преступница. Таких всегда подставляют.
"Я сидел при Александре Втором «Освободителе», при Александре Третьем «Миротворце», при Николае Втором «Кровавом."

Так Фунт был совсем не дурак!

Тут все приличные люди подписывают петицию с требованием уволить с работы Соловьева В.Р

Петиция "против разжигания" адресована... Добродееву :a_sarcastic:

#16147 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Jun 2017 - 14:06

Петиция "против разжигания" адресована... Добродееву

Тот самый ворон, который не выклюет глазик собрату? :6:

#16148 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 18 Jun 2017 - 14:20

Максим Шевченко тоже осудил Соловьёва - сказал, что все они эти космополиты одинаковые - что Соловьёвы, что Шендеровичи

https://www.facebook...361273003949983

Короче, как учил Солженицын - 200 лет как жизни нет.

Народ мне простит, но спрошу я невольно
Куда отнести мне Абрама Линкольна?

#16149 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Jun 2017 - 16:05

Максим Шевченко тоже осудил Соловьёва - сказал, что все они эти космополиты одинаковые - что Соловьёвы, что Шендеровичи

Но друг и учитель, алкаш с бакалеи... :a_sarcastic:

#16150 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 19 Jun 2017 - 06:35

Который день в соцсетях медленно жарят журналиста-пропагандиста Соловьева за то, что он сказал, что Навального вышли поддержать "дети коррупционеров". Одни вспоминают, что Соловьев предательски ездит за бугор, секта поклонников Навального организованно пишет на него доносы, распространяются посты, где обещают порвать Соловьеву "морду в клочья". А об чем вообще шум? О том, что Соловьев очень резко обозначил, что борцы с коррупцией должны сначала внимательно смотреть на себя и с чьей руки они клюют? Вот вышли на Тверскую некие упитанные (в лохмотьях там точно никого не было видно) детки. Против Путина и коррупции, за светлое будущее страны. Возьмём любого из них и спросим: а твои родители никогда никому взяток не давали? Совсем никому никогда? Ни за то, чтобы тебя устроить в хорошую школу, ни за оценки учителям, ни за "отмаз" от армии или ментов, ни секретарю приемной комиссии, декану, просто преподавателю? Сами то во все это верите? Выйдете на Тверскую с плакатом "Я поступил в институт за взятку". Или "Мой папа отмазал меня за взятку от срока!". Не можете? Стыдно? Может сначала с родителями поговорить надо, чтобы они мелкую коррупцию не плодили, а потом уже против Путина на баррикады? Ведь верить, что коррупция "сидит" только в Путине, это все равно, что верить в барабашку. Она - в каждом из нас, понемногу. Может на Тверскую надо было выходить с лозунгом "Мы заставим наших родителей не давать и не брать взятки!!"? Так он честнее бы было. Я бы лично на Тверскую не пошёл, поскольку ни в себе не уверен, ни родителей не хочу ни к чему призывать. Наверное, я - из проклятого поколения. А Соловьев? Ну на примере его травли мы по крайней мере понимаем, "кто написал четыре миллиона доносов."

Dmitry Gololobov






2 посетителей читают эту тему

0 участников, 2 гостей, 0 скрытых