Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Национальные особенности жизни за бугром


  • Please log in to reply
599 ответов в этой теме

#51 Lenka

Lenka

    профессиональный читатель

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2296 Сообщений
  • Обитает:Израиль

Отправлено 17 Oct 2011 - 16:39

Ириска, если тебя это успокоит, я могу сказать, что в Израиле, напрмер, русский мат можно услышать не только от *понаехавших*, но и от самого что ни на есть коренного населения. Так что я не удивлюсь если австралийская девица - просто полиглот.

#52 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Oct 2011 - 16:45

Ириска, если тебя это успокоит,

Лен, тебе не кажется странной эта словесная конструкция? :girl_crazy:

Мы разговариваем? Или что-то доказываем друг другу?
Ты сейчас собираешься ЗА Австралию выступать?

Так ты бы спросила меня сначала ПРОТИВ ли я?

Или так и будем комплексы выдавать за противостояние?

Тебе хочется мне возражать - возражай, но помни одно: Я НА ТЕБЯ НЕ НАПАДАЮ!

Сообщение изменено: Iriska (17 Oct 2011 - 18:40)


#53 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Oct 2011 - 16:46

Или так и будем комплексы выдавать за противостояние?

Чьи комплексы будем выдавать и кому?
  • masok likes this

#54 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Oct 2011 - 16:53

австралия страна бывших уголовников...мало ли что услышишь на улице :a_sarcastic:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#55 Lenka

Lenka

    профессиональный читатель

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2296 Сообщений
  • Обитает:Израиль

Отправлено 17 Oct 2011 - 17:28

Тебе хочется мне возражать - возражай, но помни одно: Я НА ТЕБЯ НЕ НАПАДАЮ!


Так я даже НЕ ВОЗРАЖАЮ! Я просто поделилась, как обстоит дело у нас. Насчет словесных конструкций - просто, чтобы ты не думала, что носители русского мата - исключительно россияне

#56 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Oct 2011 - 17:48

Насчет словесных конструкций - просто, чтобы ты не думала, что носители русского мата - исключительно россияне

Лен, ну я вот совсем не собираюсь с ТОБОЙ пререкаться потому что тебя люблю, но ГДЕ ты увидела, что янаписала, что носители русского мата исключтельно россияне, а? :It_Wasnt_Me:

#57 Lenka

Lenka

    профессиональный читатель

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2296 Сообщений
  • Обитает:Израиль

Отправлено 17 Oct 2011 - 18:04

она продемонстрировала известный палец и добавила на русском языке, где она всех видела, громко добавив "f*ck you all, perverts!"

Вот теперь я уже и не сомневаюсь, чтот все беды австралийского континента в общем и Леонида в частности от понаехавших из России



#58 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 17 Oct 2011 - 18:13

Парковки и штрафы за просроченную или неправильную парковку - этим занимаются рейнджеры, нанятые муниципалитетами.

У нас тоже этим не полиция занимается. И тоже иногда откалывают финты - причём, если проверяльщик ошибся, то оспорить легко - они теперь обязаны фотографировать. Моему приятелю из России неправильно штраф выписали - так я позвонил, они снимки проверили - тут же извинились.

Но хуже, когда там пара служб договориться не может - типа организаторы мероприятия говорят, что всем можно парковаться тут, а потом приходят проверяльщики и всем вешают штрафы (я в такую ситуацию попал, когда только приехал в Швецию) или зарегестрируют знак, а поставить забудут или не успеют - потом приходит проверяльщик и выписывает штраф за нарушение правил (к примеру, больше 4х часов нельзя стоять или ещё что-то подобное). Вот такое обжаловать очень трудно - поди докажи, что знака в момент оставления машины на парковке ещё не было (но с таким я всего один раз столкнулся)


хотя сейчас власти штата, для пополнения казны, дозволяют использовать переносные камеры. Это - противозаконно, т.к. за 200 м до камеры должен быть установлен знак, оповещающий водителя

Но полицейский-то имеет право у вас встать и проверять скорость ручной камерой? У нас имеет, но он не имеет права прятаться - должен быть заметен.
А вот насчёт предупреждения о камере - у нас иногда (к счастью, не очень часто ;) ) стоит знак, что на ближайших 20 километрах скорость контролируется - тогда они о каждой отдельноq камере имеют право не предупреждать.

#59 dr12

dr12

    Homo. Иногда Sapiens.

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 698 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 17 Oct 2011 - 18:15

Одно уточнение - хотелось бы понять откуда у автора поста сии знания? Если человек из Грузии не вылезает и пишет по собственному опыту - одно, если как остальные про Россию - издалека так, из агенства одна баба сказала - другое. :girl_crazy: ДР12, ты ж москвич, сердешный? :pilochka: Признавайся откуда у парня грузинская грусть :a_sarcastic:


Iriska, это не "одна баба сказала", это факт, подтвержденный большим количеством людей, побывавших в Грузии. Разумеется, подтвержденный в Интернете и в порядочной прессе, а не по государственным телеканалам. Но ОСПАРИВАТЬ этот факт не решаются даже путинские пропагандисты. Они просто молчат в тряпочку. А то вдруг россияне узнают, что Саакашвили умеет не только жевать галстук, а еще и наводить порядок в стране гораздо эффективнее, чем Путин.

Я, кстати, даже не москвич, а глубокий провинциал из Таганрога. Но Интернет у нас есть. :)

Кстати, а давайте действительно о Грузии спросим тех, кто там живет. Что-то я Ирему давно на форуме не встречал. Она нас совсем забыла, что ли? Ау!
  • Wasilisa likes this

#60 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Oct 2011 - 18:18

зато у нас нельзя водить авто и говорить по мобилке и смс-ы посылать тоже :a_sarcastic:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#61 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Oct 2011 - 18:21

Lenka, Лен, ну уж ты-то... где твое ЧЮ?
Ты вообще уже, что ли? :sigh: Мы, которые столько обстебали вместе, ты чо уже? :(

#62 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Oct 2011 - 18:29

dr12,

Iriska, это не "одна баба сказала", это факт, подтвержденный большим количеством людей, побывавших в Грузии

Пока здесь это не скажут все это большое количество - слив не засчитан!

#63 Lenka

Lenka

    профессиональный читатель

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2296 Сообщений
  • Обитает:Израиль

Отправлено 17 Oct 2011 - 18:29

Ну тогда пардону просим.... тормознула :Sun:

#64 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Oct 2011 - 18:37

Но ОСПАРИВАТЬ этот факт не решаются даже путинские пропагандисты. Они просто молчат в тряпочку.

Извините, чуть не описалась когда перечитала :a_sarcastic:

Ну тогда пардону просим.... тормознула :Sun:

:girl_in_love:

#65 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Oct 2011 - 18:39

Lenka, Iriska,
поцелуетесь? :blush:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#66 dr12

dr12

    Homo. Иногда Sapiens.

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 698 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 17 Oct 2011 - 19:03

Пока здесь это не скажут все это большое количество - слив не засчитан!

Очень интересное предложение. ;)
Мне вообще-то трудно обеспечить явку этого большого количества людей на наш форум. Если же имеются в виду пруфлинки, то проще сделать так: набери в Гугле или в Яндексе ну, скажем: "Грузия полиция взятки" и посмотри, что получится. Большинство материалов будут положительными для Грузии, можно найти чудаков, которые считают, что взятки на дорогах - это хорошо, а сажать взяточников - недемократично.
Но отрицание самого факта отсутствия взяток придется, видимо, искать долго.

#67 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Oct 2011 - 19:37

Очень интересное предложение. ;)
Мне вообще-то трудно обеспечить явку этого большого количества людей на наш форум.

:a_sarcastic:
господин ДР12, отвлекитесь, take it easier
Ну .... даже не знаю чем помочь.

ЧЮ посоветовать не могу, так как прослеживается что оно отбито как печенка в пьяной драке :a_sarcastic:
А без ЧЮ никуда - только молитесь, ДР12 :girl_crazy:

#68 dr12

dr12

    Homo. Иногда Sapiens.

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 698 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 17 Oct 2011 - 19:57

:a_sarcastic: господин ДР12, отвлекитесь, take it easier Ну .... даже не знаю чем помочь. ЧЮ посоветовать не могу, так как прослеживается что оно отбито как печенка в пьяной драке :a_sarcastic: А без ЧЮ никуда - только молитесь, ДР12 :girl_crazy:

Шо это было? :bumped:

#69 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Oct 2011 - 20:06

Шо это было? :bumped:

Шо-шо? да ни шо! :a_sarcastic: Шоб ваши родственики были здоровы!

#70 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Oct 2011 - 20:07

Шо это было?

Проявление того самого ЧЮ. Помолимся? :rolleyes:

#71 dr12

dr12

    Homo. Иногда Sapiens.

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 698 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 17 Oct 2011 - 20:11

Шоб ваши родственики были здоровы!

Спасибо!:kissing:

#72 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Oct 2011 - 20:12

Проявление того самого ЧЮ. Помолимся? :rolleyes:

Аминь
*нехорошая квартирка - крестицца, свят, свят* :a_sarcastic:

#73 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 17 Oct 2011 - 21:16

зато у нас нельзя водить авто и говорить по мобилке

Но в hands-free, по громкой связи или если мобилка вмонтирована в машину - тогда можно?
Кстати, Швеция вроде бы чуть ли не единственная страна в Европе, где можно во время вождения машины пользоваться мобильником без hands-free.

#74 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Oct 2011 - 21:21

Sasha, это можно иначе 150 гони...однако нарушают кучи народу :a_sarcastic:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#75 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Oct 2011 - 05:07

Ириска, если тебя это успокоит, я могу сказать, что в Израиле, напрмер, русский мат можно услышать не только от *понаехавших*, но и от самого что ни на есть коренного населения. Так что я не удивлюсь если австралийская девица - просто полиглот.


Я сильно сомневаюсь в полиглотстве вышеупомянутой мной водительницы, судя по построению произнесенной фразы - нет, обычная девулька из СНГ-вновь-приехавших, по-видимому обладающая обостренным ЧЮ и страдающая от когнитивного диссонанса, что и, полагаю, вызвало такое пренебрежение к окружающим водителям и столь "юморное" поведение.

Дело в том, что пару-тройку лет назад в Сидней начала прибывать еще одна "волна" из России - людей весьма и весьма обеспеченных, покупаюших себе бизнес-визу (согласно закону, приобретая бизнес или вкладывая в экономику страны свыше $800 тыщ, точную цифру можно посмотреть на сайте Департамента Иммиграции, такой инвестор получает статус бизнес-иммигранта, а через 4 года может претендовать на получение австралийского гражданства).
Так что пока подобные богатенькие мартышки показывают где можно и нельзя свои красные задницы, но, уверен, это абсолютно врЕменное явление. Через 4-6 лет (а многие - и значительно скорее) пребывания в стране мартышкам все же придется выпрямиться, вылезти из ментального "окопа" агрессивности по отношению к окружающим и вести себя по-человечески, если они захотят быть приняты в австралийском бизнес-сообществе и если захотят, чтобы к ним относились как к представителям "белой" цивилизации, а не как к азиатам. И для этого у них есть одна очень важная черта, воспитанная советской культурой - "будь как все, не выпендривайся", т.е. способность к мимикрии и быстрому обучению. Чего, кстати, нет ни у индусов (нижних и средних каст), ни у пакистанцев, ни у прочих азиатов (за некоторым исключением тайваньцев и японцев) - программа поведения этих биороботов не перепрограммируема, увы. Разве что более гибки и приветливы южные корейцы и тайцы, и то - второе поколение, уже воспитанное в Австралии. Но это - моё и моих друзей личное восприятие (как, безусловно, и всё, мною натюканное).
Второе - здесь не принята "распальцовка", реально состоятельные люди в ней не нуждаются, демонстрация своих "Бугатти" и "Мазератти" - это пару раз в год, при поездке на какой-нибудь специальный корпоратив или на чью-нибудь свадьбу/похороны. Например мой нынешний босс, третье по значимости лицо в колоссальной международной компании, на работу... прибегает. В трусах, майке и рваных кроссовках. Принимает душ, переодевается, и - к компу. Закончив работу - обратно переодевается и рысцой - домой (он где-то в 7 км живет от оффиса).
Как-то на мой вопрос, почему он предпочел Цюрихскому оффису - наш, Сиднейский, он без всякой задней мысли ответил: "Да здесь погода получше, можно целый год бегать полунагишом. Да и дети не чувствуют себя здесь в каменных джунглях. Здесь масса свободного пространства. Ну и море, конечно."
В соседнем отделе есть еще несколько весьма состоятельных "бегунов".
Очень милые ребятки, которые работают подо мной, приезжают на работу на мотоциклах или велосипедах - одни, потому что так быстрее, другие - потому как "экологисты". :girl_crazy:

....горячий китаец такому индусу или паку может испортить прикид основательно. Может и заставить съесть штрафную квитанцию.


шикарно!
горячие китайские парни :girl_crazy:


:a_sarcastic: Логично, но...
В отношении к белому рейнджеру китаец так бы никогда не поступил, согласен, но вот взаимоотношения между индусами и китайцами - это отдельная тема, белого человека крайне редко посвящают в ту взаимную ненависть и неприятие. Надо только быть внимательным... Вы где-нибудь видели в Канаде, чтобы менеджер-китаец брал на работу индуса, если есть другие кандидаты? Или наоборот? Крайне редко, правда? В Австралии - тоже самое.
Как-то по дороге на ланч, я разговорился со своим бывшим начальником-китайцем (6 лет китайского рабства на него - это тоже отдельная тема) и пошутил по поводу одной дамы-индуски, занимающую примерно такую же позицию, как и этот китаец, но в соседнем отделе. Желчи китайца не было предела, а закончил он свою тираду поговоркой-вопросом: "В Китае есть поговорка: "Если ты встретишь на пустынной дороге индуса и кобру - кого ты убъешь первым?" Дальнейшее в комментах, полагаю, не нуждается.




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых