Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Национальные особенности жизни за бугром


  • Please log in to reply
599 ответов в этой теме

#26 Wasilisa

Wasilisa

    Заманиваю в глубокий оффтоп

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1170 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 Oct 2011 - 12:56

В Швеции меня останавливали 1 января утром, чтобы я подышал в трубочку (у них был рейд

И че надышал? ;)
А вообще время рейда вполне себе такое... молодцы ребята... :a_sarcastic:
Баришня уже легли и просют... (с)

#27 Wasilisa

Wasilisa

    Заманиваю в глубокий оффтоп

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1170 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 Oct 2011 - 12:58

Ланцетка, я тоже не за рулем, как и Лариса, так что, за германское "гаи" не скажу...
Баришня уже легли и просют... (с)

#28 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 16 Oct 2011 - 13:32

И че надышал?

Вообще-то ты читаешь не сильно внимательно... Во-первых я написал про уголовное наказание за вождение в нетрезвом состоянии, а в-вторых сходу написал про позитивный опыт общения с полицией.

#29 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 Oct 2011 - 13:33

Так это вы хорошо устроились

Ну не все так благостно. Я например подвергаюсь попыткам содрать денюшку, со стороны данной структуры регулярно. Приходится ехать туды и тихо пояснять, что телевизора у меня нет и никогда не было!!!!Совсем. Они относятся с пониманием, кивают головой, вносят изменения в компютер и ....в назначенный срок вновь присылают письмо с требованием заплатить за весь срок, начиная почему то с 2002 года (хотя в страну я вьехал в 2004) с пенями и штрафами. Последнее требование пришло три месяца назад, причем им бедным даже придти и проверить некуда-я в Израиле нигде не прописан. Это было бы очень смешно, кабы не тот факт, что они запросто подадут в суд и при очередном визите в страну народа книги, меня вполне могут тормознуть при выезде, для разборок.

#30 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 16 Oct 2011 - 13:40

А как у вас дело обстоит с уровнем телевизионных программ?

Я и про это написал...

на содержание государственных теле и радиоканалов - кстати, весьма неплохих



#31 Laranika

Laranika

    НЕ любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 983 Сообщений
  • Обитает:Украина

Отправлено 16 Oct 2011 - 14:34

Оказывается, что отсутствие ГАИ - мировая практика. Значит, наш бывший президент-пчеловод разогнал ГАИ не потому, что они тормознули его сыночка (не узнали, бедняги), а только ради того, чтобы еще быстрее в Европе оказаться. :rolleyes:

#32 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 Oct 2011 - 14:43

а только ради того, чтобы еще быстрее в Европе оказаться

А еще в чем вы Европе близки?

президент-пчеловод

У нас тоже был один пчэловод(лысый и в кепке), но пчелки ему удачи не принесли. Может примета плохая? :a_sarcastic:

#33 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 Oct 2011 - 14:50

как все сложно...пентограмма перевернута не из-за дьявола :a_sarcastic:
а потому что они анти-поды :a_sarcastic:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#34 Laranika

Laranika

    НЕ любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 983 Сообщений
  • Обитает:Украина

Отправлено 16 Oct 2011 - 15:16

А еще в чем вы Европе близки?

Так цены у нас на все, как там, а теперь коммуналку на 30% хотят поднять, чтобы оставить старушку-Европу позади. Зарплаты, правда, не дотягивают, и очень сильно.

#35 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 Oct 2011 - 15:31

повеселили:

Как только стало ясно, что Дмитрий Медведев и Владимир Путин скоро "поменяются постами", в блогах и соцсетях стали обсуждать, пора ли валить и если пора, то куда? F5 предлагает свои варианты ответов на эти вопросы.

Размещённое изображение

Spoiler


#36 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 Oct 2011 - 15:34

Так цены у нас на все, как там, а теперь коммуналку на 30% хотят поднять, чтобы оставить старушку-Европу позади

Ну допустим цены во Львове, Чехии и Польше на продукты и одежки, мне показались более низкими, чем у нас. По слухам, коммуналка в Европе здорово дороже и сильно, так что тут я бы гоняться не рекомендовал-можно здорово порвать шаровары. :Giggle:

Сообщение изменено: egor (16 Oct 2011 - 15:35)


#37 Laranika

Laranika

    НЕ любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 983 Сообщений
  • Обитает:Украина

Отправлено 16 Oct 2011 - 15:43

Может быть, Егор. Но вот если в процентах к зарплате...

Но как всегда, хорошо там, где нас нет.

#38 dr12

dr12

    Homo. Иногда Sapiens.

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 698 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 16 Oct 2011 - 20:06

Оказывается, что отсутствие ГАИ - мировая практика. Значит, наш бывший президент-пчеловод разогнал ГАИ не потому, что они тормознули его сыночка (не узнали, бедняги), а только ради того, чтобы еще быстрее в Европе оказаться. :rolleyes:

Не знаю, насколько успешно получилось на Украине, но факт, что в Грузии после разгона ГАИ удалось ПОЛНОСТЬЮ искоренить поборы на дорогах.
Конечно, одного разгона было бы мало. Плюс к тому - резкое повышение зарплат полицейских и безжалостные посадки тех, кто по привычке пытался брать взятки.

#39 Wasilisa

Wasilisa

    Заманиваю в глубокий оффтоп

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1170 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Oct 2011 - 10:50

И че надышал?

Вообще-то ты читаешь не сильно внимательно... Во-первых я написал про уголовное наказание за вождение в нетрезвом состоянии, а в-вторых сходу написал про позитивный опыт общения с полицией.

А ты юмор уже совсем перестал понимать?
Баришня уже легли и просют... (с)

#40 Wasilisa

Wasilisa

    Заманиваю в глубокий оффтоп

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1170 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Oct 2011 - 10:53

А как у вас дело обстоит с уровнем телевизионных программ?

Я и про это написал...

на содержание государственных теле и радиоканалов - кстати, весьма неплохих

Исчерпывающая информация, понятно.
Баришня уже легли и просют... (с)

#41 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Oct 2011 - 11:13

Lancet, как здорово что в алгоритме нет красно-белого флага с кленовым листом :6:
  • leonid55 likes this
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#42 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Oct 2011 - 11:26

у нас можно принимать и садится за руль...4 бутылки пива 0.33 или 4 стопки 40%-ных продуктов :a_sarcastic:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#43 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Oct 2011 - 13:00

у нас можно принимать и садится за руль...4 бутылки пива 0.33 или 4 стопки 40%-ных продуктов :a_sarcastic:


т.е. можно больше, чем 0,4 промиле???? (это 1 дринк в час)

#44 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Oct 2011 - 13:00

а вот про Викторию по-подрообнее, плиз :girl_crazy:
и про ГАИ.


Ну реально "поподробнее" могут жители этого не самого плохого штата. Я могу лишь поделиться своими измышлизмами, да расхожими разговорами.
Если в Новом Южном Уэльсе существует допуск на нарушения (т.е. при знаке ограничения скорости 100 км/ч на трассе за 105 особенно придираться не будут, а вот уже за 110 - могут и остановить и "наградить" штрафчиком), то в Виктории полиция ввела политику "zero tolerance" и если камера сфоткала тебя на 101 км/ч - то получи по почте штрафную квитанцию и 3 штрафных балла (всего на год дается 12 баллов). По себе скажу - я больше следил за спидометром, чем за движением, катаясь на машине по этому штату. Я оцениваю такую политику, как кретинизм, да и судя по постам в австралийских форумах - это общепринятое мнение по этому вопросу: вместо безопасности, эти правила создают только нервную обстановку, что как раз опасность и увеличивает. (Другое деле - в Queensland'e. Плюс-минус 10 процентов мало кого волнует, да и менты - по большей части добродушные пузатые дядьки, т.е. наказать тоже могут, но за явное разгильдяйство или неуважуху на дороге). Повороты на перекрестках в Мельбурне - можно вывыхнуть мозги - поворот направо из левой линии (при левостороннем движении в Австралии). А вот в Западной Австралии я прошлым летом нагонял более 3000 км - ментов вообще нигде не видел. Ну разве что в столице штата - Перте.

Теперь "про ГАИ". Это понятие здесь, как и в любой условно-цивилизованной стране - неведомо. Есть police и есть AFP (Australian Federal Police) - мне дочка объяснила, что это нечто типа ФБР. Часто разъезжают на машинах без специальных опознавательных знаков (это к тому, что есть и машины с лэйблом AFP на крыше), часто - в гражданской одежде. Если творишь на дороге чудеса - могут выставить мигалку, остановить и штрафануть (хотя, подчеркну, у них другие задачи).

Пару месяцев назад был свидетелем эпизода, когда какая-то белокурая деваха на "Ягуаре" с открытым верхом решила развернуться посредине улицы через две полосы. На возмущенные гудки вынужденных остановиться водителей она продемонстрировала известный палец и добавила на русском языке, где она всех видела, громко добавив "f*ck you all, perverts!". Но далеко не ушла, дорогу ей тут же из встречного потока перегородила неприметная "Тойота", включившая сирену и на которой, как по мановению волшебной палочки, оказалась мигалка. Ну "дэвушка" отделается годовым лишением прав, а вот на какие бабки ее поставят сотрудники AFP (а это были именно они) - то мне неведомо.

Слышал о случаях, когда на загородных трассах к тебе садится на хвост белый неприметный "Мицубиси" и долго за тобой едет, фиксируя все твои нарушения. Потом обгоняет и предъявляет. Т.к. каждое нарушение имеет свою "стоимость" в штрафных баллах, то такая поездочка может вылиться к аккумулированный обалденный штраф и лишение прав. Кто этим забавляется - police или AFP - я не знаю. Наверное все же обычная полиция.

В городе и на трассах установлено определенное количество камер определения скорости, так что приходится включать GPS, где эти камеры тоже обозначены, хотя сейчас власти штата, для пополнения казны, дозволяют использовать переносные камеры. Это - противозаконно, т.к. за 200 м до камеры должен быть установлен знак, оповещающий водителя о том, чтобы он улыбался, т.к. его могут сфоткать. Но тем не менее - используют, зная, что многие в суд просто не будут обращаться, хотя существует добровольная ассоциация "обиженных водителей", которая оказывает бесплатную юридическую помощь и консультации водителям, с которыми, на их взгляд, обошлись неправомерно.

Парковки и штрафы за просроченную или неправильную парковку - этим занимаются рейнджеры, нанятые муниципалитетами. Т.к. эта работа австралами расценивается ниже уровня золоторя, то идут туда, чаще всего паки, арабы и индусы. Действуют подчас очень гадко (т.к. оказывается у них есть месячный ПЛАН ШТРАФОВ!, утвержденный муниципалитетом) - например, заходят на паркинг в шопинг-центр и выписывают квитки, например, за парковку с нарушением квадрата ограничения, выделенного для машины. Результат - эта работа становится не просто малопочетная, но и опасная, горячий китаец такому индусу или паку может испортить прикид основательно. Может и заставить съесть штрафную квитанцию. Короче - редко, но бывает, что народ развлекается. Еще лет 5 не было ни индо-болванчиков среди рейнджеров (ну если и были, то мало), ни такого к ним отношения.

Ну на сегодня - всё.

#45 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Oct 2011 - 13:03

Lancet, другая система промеров :a_sarcastic:
иначе как бы мы в арчибальд ходили бы?
2-е всегда за рулем :a_sarcastic:

Сообщение изменено: ilya1972 (17 Oct 2011 - 13:09)

Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#46 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Oct 2011 - 13:13

....горячий китаец такому индусу или паку может испортить прикид основательно. Может и заставить съесть штрафную квитанцию.


шикарно!
горячие китайские парни :girl_crazy:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#47 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Oct 2011 - 16:03

Поражает воображение то, что люди отмудохавшие мента-беспредельщика, не были посажены в обезьянник и там искалечены, не получили статью "терроризм" и не сели на 15 лет за заговор против власти а получили "хулиганку" строго по закону.
"Высокие отношения! Отличная страна! Милашки люди!"

Я понимаю твою иронию ко всему что пишет Ириска, однако для более серьезного анализа нужны серьезные аргументы каковых у тебя, Егор, нет.
1.

люди отмудохавшие мента-беспредельщика


Ты судишь о том, что беспредельшики именно менты, а отмудохавшие - просто, какие-то там люди (!) - по словам Леонида, где уже изначально содержалась личностная оценка, то есть подача материала так, как выгодно:
2.

И вот какой-то мент-идиот ( :a_sarcastic: вдруг из маминой из спальни кривоногий и хромой.....) придрался к тому, что на одной машине слишком (как ему показалось) много досок для плавания перевозится.

Серфингисты с ним начали спорить, он вызвал наряд. Короче - ребят повязали и отправили в кутузку, а потом еще и оштрафовали "за сопротивление и оскорбление представителей порядка при несении службы". (вот суки - что-то не ладно в Австралии! :a_sarcastic: )Серфингисты сильно обиделись (а ребята там очень спокойные, многие работают по субботам-воскресеньям бесплатно спасателями на разных сиднейских пляжах, есть и русскоязычные).

Вобщем, в интерпретации автора - злые люди бедной киске не дают украсть сосиски!
А до этого нам про Австралию рассказывали что там все с утра в десна просто целуются во всеобщем экстазе :girl_crazy:
Че-то когнитивный диссонанс у меня в связи с Аустралией. :think:

Сообщение изменено: Iriska (17 Oct 2011 - 16:04)


#48 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Oct 2011 - 16:11

Скорее - очень сильно припугнули этих гопников, временно находившихся без формы. Ну самому идиоту-менту всунули пару раз по мордасам, кто в поддатии полез выпендриваться - тоже получил, посуду-выпивон битами побили, короче "устроили рождественский тарарам", ментам сильно запомнившийся и моментально получивший огласку в комьюнити.

Сильно затрудняюсь в свете вышесказанного кто есть манкурты? :Giggle:
Первые или вторые? :think:
Или Макурты - чисто российский зверь? :think: Из неуехавших?

Моя просит разъяснить кого считать манкуртами. Спать не могет. :uzhas:

#49 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Oct 2011 - 16:17

Не знаю, насколько успешно получилось на Украине, но факт, что в Грузии после разгона ГАИ удалось ПОЛНОСТЬЮ искоренить поборы на дорогах.
Конечно, одного разгона было бы мало. Плюс к тому - резкое повышение зарплат полицейских и безжалостные посадки тех, кто по привычке пытался брать взятки.

Одно уточнение - хотелось бы понять откуда у автора поста сии знания?
Если человек из Грузии не вылезает и пишет по собственному опыту - одно, если как остальные про Россию - издалека так, из агенства одна баба сказала - другое. :girl_crazy:

ДР12, ты ж москвич, сердешный? :pilochka:
Признавайся откуда у парня грузинская грусть :a_sarcastic:

#50 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Oct 2011 - 16:26

она продемонстрировала известный палец и добавила на русском языке, где она всех видела, громко добавив "f*ck you all, perverts!"

Вот теперь я уже и не сомневаюсь, чтот все беды австралийского континента в общем и Леонида в частности от понаехавших из России. :a_sarcastic:
Прям жалко даже человека - уехал чертте куда, и там нет покоя от понаехавших! :a_sarcastic:
Да еще и родственники подкачали! :impossible:
Беда совсем! Конечно - будешь тут на всех форумах ядом исходить! :Hand_Shake:

Я дико извиняюсь, Леонид! Я все никак не могла понять "откуда у парня испанская грусть", теперь поняла!
Мне вас искренне и искренне жаль.
Я больше, правда, ни слова не скажу про страну Австралию и страну Россию никогда не защищу, потому что понимаю как бывает больно! :Hand_Shake:
Можете на меня положиться! :)




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых