Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Теракт в Норвегии


  • Please log in to reply
266 ответов в этой теме

#101 GreifeR

GreifeR

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 664 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 29 Jul 2011 - 12:44

По идее, они должны тихо сидеть и бояться лишний раз высунуться, не то, чтобы на конфликт нарываться.

Те, кто ещё не получил постоянного вида на жительства (или ждёт гражданства), обычно ведут себя тихо.

Ну, это у вас.
А в России - нет. Ведут себя вызывающе, провоцируют конфликты. А чуть что - "Вы унижаете моё национальное достоинство!"
Заучили эту фразу даже то, кто почти совсем по-русски не говорит.
Попробуй такое заявить русскоговорящий в Чечне или в любой Азиатской суверенной сегодня стране - быстро по голове настучат.

Сообщение изменено: GreifeR (29 Jul 2011 - 12:44)


#102 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 29 Jul 2011 - 19:36

Ну не знаю... Много раз видел, как "кавказцы" стоят с поникшим видом перед вальяжными ментами, проверяющими их документы.

#103 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Jul 2011 - 19:53

Много раз видел, как "кавказцы" стоят с поникшим видом перед вальяжными ментами

Кавказцы (как впрочем и не кавказцы), бывают разные. Есть те, кто вкалывает от зари до зари и ментов боится до дрожи а есть, тех ментов на корню скупившие и творящие беспредел. Опять вернулись к элементарному-"нет плохих наций..." Кстати довод-"Они в гостях а ведут себя как хозяева", лично мне не кажется разумным. Если они, граждане России, то с чего бы гости?

#104 GreifeR

GreifeR

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 664 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 29 Jul 2011 - 20:15

Много раз видел, как "кавказцы" стоят с поникшим видом перед вальяжными ментами

Кавказцы (как впрочем и не кавказцы), бывают разные. Есть те, кто вкалывает от зари до зари и ментов боится до дрожи а есть, тех ментов на корню скупившие и творящие беспредел. Опять вернулись к элементарному-"нет плохих наций..." Кстати довод-"Они в гостях а ведут себя как хозяева", лично мне не кажется разумным. Если они, граждане России, то с чего бы гости?

Ну, во-первых, речь не только о кавказцах, и не все они граждане России.
А, во-вторых, попробуй русскоязычный гражданин России поехать на Северный Кавказ и вести сбя там так, как кавказцы ведут себя в Москве, скажем. Думаю, он оттуда не вернётся...

#105 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Jul 2011 - 20:45

А, во-вторых, попробуй русскоязычный гражданин России поехать на Северный Кавказ и вести сбя там так, как кавказцы ведут себя в Москве, скажем. Думаю, он оттуда не вернётся...

Боюсь, что это скорее наши проблемы, чем их.Это ведь Российские менты за тысячную купюру, мать родную продадут.
  • dr12 likes this

#106 dr12

dr12

    Homo. Иногда Sapiens.

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 698 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 29 Jul 2011 - 22:09

Это ведь Российские менты за тысячную купюру, мать родную продадут.

Именно. Во всех случаях, когда говорят: "Как обнаглели эти чечены!" претензии надо предъявлять к родной милиции-полиции.

#107 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 29 Jul 2011 - 22:30

Кстати довод-"Они в гостях а ведут себя как хозяева", лично мне не кажется разумным. Если они, граждане России, то с чего бы гости?

Вот и мне кажется так же.

#108 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 30 Jul 2011 - 06:37

egor, GreifeR,

Если они, граждане России, то с чего бы гости?


гражданство это дело формальное, даваемое государством.
а есть еще представление: свой - чужой. и гражданство только скрывает это противопоставление.
так, судя по всему, большенство жителей северного кавказа не считают себя близкими остальным жителям россии. по большей части и остальные россияне не считают их своими.
и вполне можно сказать, что со со стороны русского этноса существует имперское отношение к другим этносам. тут и силовое усмерение чечни и навязывание татарам кириллицы.
или возмущение по поводу возврата молдаван к латинице.
вот от чего русским нужно избавиться, тогда россия действительно станет для русских.

даже вот в самоли разделились. бельгия на гране разделения.

#109 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Jul 2011 - 07:54

Да, давайте вернемся в Европу.
Так что там в Бельгии, Razy?

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#110 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Jul 2011 - 07:59

или возмущение по поводу возврата молдаван к латинице.

Почему мне кажется, что россиянам глубоко плевать на то куда возвратились молдаване? :a_sarcastic:

тогда россия действительно станет для русских.

Вот уж это точно тупик. Сей безграмотный, фашистский лозунг, я бы предложил как аргумент в споре более не выдвигать.

тут и силовое усмерение чечни

Этак и любую ликвидацию этнической бандитской группировки, можно представить как покушение на свободу нации. Нет такой свободы-грабить, убивать, воровать,похищать людей и насиловать. Нет и не должно быть.

#111 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 30 Jul 2011 - 08:07

Конфетка,
там более года как нет правительства и они какбэ собираются разделиться.
на франкоязычную и нидерландскоязычную.

#112 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Jul 2011 - 08:12

даже вот в самоли разделились

...и начался там вселенский голод. То то рады суверенные народы-свободные, но жрааать хочется.

#113 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 30 Jul 2011 - 08:12

egor,

=Сей безграмотный, фашистский лозунг, я бы предложил как аргумент в споре более не выдвигать=

1. я не спорю ни с кем.
2. ну так и не выдвигай.
2. есть реальность жизни. данный мужчина не хочет жить с данной женщиной. предложение, что развод им поможет избежать взаимного мордобоя не есть фашистское.
3. слово "фашизм" имеет отрицательную коннотацию в разговорах, но никак не смысловую, поэтому я его употребляю в особых случаях, как специфический подвид социализма.

#114 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Jul 2011 - 08:15

есть реальность жизни. данный мужчина не хочет жить с данной женщиной. предложение, что развод им поможет избежать взаимного мордобоя не есть фашистское.

Да чушь все это. О отделении гомонят политики, в надежды урвать кусок пирога. Одни политики хотят урвать а другие им не позволяют....народ то причем?
Кстати, Израильские арабы сильно не довольны имеющейся ситуацией и периодически ревут на все голоса. Предлагаешь их отделить?
Проблема не в разводе а в разделе имущества.

Сообщение изменено: egor (30 Jul 2011 - 08:17)


#115 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 30 Jul 2011 - 08:15

egor,

=даже вот в самоли разделились

...и начался там вселенский голод. То то рады суверенные народы-свободные, но жрааать хочется.=

тебе то что, это их личный выбор. ты бы пришел и с пистиком запретил им принимать те решения о своей жизни, которые тебе не нравятся?

дык в тебе полно социалистических предъяв другим, как я читаю твои посты.

#116 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Jul 2011 - 08:23

это их личный выбор.

Да не их это выбор. Это политики так соорудили а реальные люди там с голоду дохнут в результате и потому людей мне жаль а политиков нет.Все просто.

#117 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 30 Jul 2011 - 08:33

egor,

у тебя представление о людях, как марионетках.
а ведь себя ты таковой не считаешь, типа куклой.
так почему так презрительно и уничижительно думаешь о других, котрыми руководят и которыми нужно руководить, поскольку все люди, кроме тебя дебилы?

то как раз-то и есть комплекс фашиста. :a_sarcastic:

#118 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Jul 2011 - 08:39

у тебя представление о людях, как марионетках.
а ведь себя ты таковой не считаешь, типа куклой.

Ну почему. В политической жизни я участия не принимаю, на выборы не хожу, активно свою позицию не отстаиваю. В частности благодаря и моему безразличию (наплеванию), творится в мире то, что творится. В своё оправдание, могу сказать лишь то, что я работаю и плачу налоги, но вот распределяют их люди малоприятные (чаще-воры), которых выбрали в моей стране. Так что и я марионетка в чем-то.

#119 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Jul 2011 - 08:40

поскольку все люди, кроме тебя дебилы?

Будь добр ссылочку на пост.

#120 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 30 Jul 2011 - 08:46

а в сомали люди, чертова туча процентов, пришли к урнам и выбрали жить отдельно.
так что в этом они поступили как более ответсвенные, чем ты. :rolleyes: да их ждут всякие неприятности. а кого они не ждут?
но ты почему ты решил, что они манипулируемы.
я не сбрасываю со счетов, что люди принимают решения, слушая того или иного человека. взвешивая разные мнения. но мы тоже так поступаем в критических случаях. ведь не хочется ошибиться.
однако - это их личный выбор, такой же, как и твой - не голосовать. ты и они одинаковы.
так где здесь фашизм, марионетчество и прочие левые конспирологические благоглупости?

#121 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 30 Jul 2011 - 08:47

egor,

Razy:
поскольку все люди, кроме тебя дебилы?

Будь добр ссылочку на пост.


Да не их это выбор. Это политики так соорудили а реальные люди там с голоду дохнут в результате



#122 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Jul 2011 - 09:08

Но ведь с голоду там умирают. И помощь туда гонят гуманитарную тоннами...еду и воду. Или ты полагаешь, что граждане этой страны сознательно выбирали именно такую жизнь? Скорее верится, что они поверили сладким сказкам тех самых политиков..наивные, доверчивые, легковерные....если набор этих качеств для тебя и есть признак дебилизма....
Так что ссылочка не о том. ;)

#123 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 30 Jul 2011 - 09:18

egor,

ну да, они не дебилы, а

поверили сладким сказкам тех самых политиков..наивные, доверчивые, легковерные

.
ну да, а ты кремень, не наивен, не легковрен, всё предвидишь, а вот они и далее по тексту.

за всем этим одно - ты отказываешь людям в тех же качествах, что есть у тебя.
смешно.

#124 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Jul 2011 - 09:52

Конфетка,
там более года как нет правительства и они какбэ собираются разделиться.
на франкоязычную и нидерландскоязычную.

Уже более года?
Ну раз за такой срок не отделились, то что-то мне подсказывает, что они вообще никогда не отделятся.

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#125 balmi

balmi

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 905 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Jul 2011 - 10:17

Я бы здесь восхитился иным. Нет правительства, а жизнь-то не замерла в стране. Магазины работают, школы учат, больницы лечат. И никто никого не режет и не душит, как в том же Сомали, где тоже нет правительства. Так что, в людях дело, именно что в людях.
  • Lenka and Конфетка like this




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых