Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Теракт в Норвегии


  • Please log in to reply
266 ответов в этой теме

#76 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 27 Jul 2011 - 22:39

Съездил на пару месяцев к себе в Марокко (к примеру), нажился в близкой связи, обзавелся доказательствами и вот тебе новая семья в Европе.

Не знаю про Голландию, но у нас такое не катит. Эта близкая связь должна была существовать до отъезда из Марокко, причём не с кем-то а со своими родителями или детьми, если они жили не в одной квартире с приглашающим. И успеть ввезти их надо в течение года-полугода после получения приглашающим постоянного вида на жительство в Швеции. Обзавестись несколькими родителями не очень тривиально, несколькими детьми до 20 лет , наверное, можно, но проверять будут очень тщательно - отказов теперь стало много.

Сообщение изменено: Sasha (27 Jul 2011 - 22:44)


#77 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Jul 2011 - 07:19

И как ограничить бесконечно воссоединяющиеся семьи?

Ну например, поставить право ввоза в зависимость от среднего заработка. То есть, ежели ты работаешь (учишь язык, учавствуешь в жизни общества и пытаешься адаптироваться-приносишь пользу обществу)-вези родню а ежели сидишь на пособии (на шейке государства)-извини, подвинься.
Как я понимаю, проблема ведь не в количестве а в качестве. Живут эти выходцы из экзотических стран своей общиной, работать не хотят, язык не учат а только плодятся, размножаются и про права кричат громко.
Ежели я не прав, то пусть европейские товарищи меня поправят. :a_sarcastic:

Сообщение изменено: egor (28 Jul 2011 - 07:19)

  • Majakovsky likes this

#78 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 28 Jul 2011 - 09:41

Ну например, поставить право ввоза в зависимость от среднего заработка.

Так и делается зачастую, но это практика миграционного управления (так они принимают решения), которую может быть как-то и стоило закрепить законодательно.

#79 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Jul 2011 - 10:48

По правилам так оно и есть. Более того, заработок должен быть выше среднего, потому как приглашающий будущий семьянин должен выступать гарантом минимального дохода для партнера, другими словами - денюжек всем должно хватить.
Но как эти приезжающие товарищи обходят эти правила - для меня большая загадка.

Живут эти выходцы из экзотических стран своей общиной, работать не хотят, язык не учат а только плодятся, размножаются и про права кричат громко.

Вот так оно на практике и существует.

"Виновник" этой темы Брейвик потрудился подсчитать, что через 25 лет, при такой политике, страны Северного моря на более чем 50% будут заселены мусульманами. Нехотелось бы, чтобы это произошло.

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#80 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 28 Jul 2011 - 11:09

По правилам так оно и есть. Более того, заработок должен быть выше среднего, потому как приглашающий будущий семьянин должен выступать гарантом минимального дохода для партнера, другими словами - денюжек всем должно хватить.

У нас гарантия минимального дохода нужна только в определённых случаях. В случаях с беженцами она обычно не нужна, но процесс въезда партнёра может очень сильно затянуться, если приглашающий сидит на социале.

#81 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 28 Jul 2011 - 11:21

Как я понимаю, проблема ведь не в количестве а в качестве. Живут эти выходцы из экзотических стран своей общиной, работать не хотят, язык не учат а только плодятся, размножаются и про права кричат громко.

Почему же? Проблема и в количестве тоже. Я не знаю статистики, но чисто визуально процент подобных людей пока не катастрофичен (хотя и ощутим), и, похоже, идёт на спад (по крайней мере в Швеции), так как за "социальщиков" буржуазное правительство вроде взялось (правда, не всё получается, как надо - зачастую от этих мер больше страдает безработная интеллигенция) .
Насчёт "не учат язык" - это тоже не совсем так. Опыт показано, что иранцы, арабы, курды очень способны к языкам - они им легко даются.
По поводу работы - тут тоже есть 2 категории, среди тех, кто не работает: те, кому хватает социала, и те, кто работает по-чёрному (например, в пицериях). То есть, они получают и социал, и относитьльно неплохой заработок (а иногда и просто очень неплохой - так как налоги не платятся)

#82 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 28 Jul 2011 - 15:39

balmi,

так ты за то, чтобы от россии отделились те, кто и русским неприятен, чужд и непонятен.
как-то: северный кавказ. или вот татарстан захочет отделиться.

в норвегии-то всего ничего чужие понаехали лет 30 назад. а россия воюет северный кавказ 200 лет.

#83 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 28 Jul 2011 - 15:48

Sasha,


так может стоит отменить социал? тогда меньше будут ехать жить на халяву.
и самое главное начнут жить самостоятельно, а это лучший способ интеграции. молодые сша - самый то пример. там не было социалки. так и люди не были нахлебниками, что прежде всего вызывает раздражение. а с другой стороны - работая как раз-то интегрируются. потому что работая, человек вступает в сотрудничество с другими людьми.

собственно социалистические идеи мультикультуризма и приводят к бунтам с обеих сторон.

а данный товарищ, просто идиот и ублюдок. с человеческой точки зрения. и обсуждать его по-моему нет никакого смысла. и искать истоки его поступка тоже нет смысла.
с таким же успехом, как он выступает, скажем в пользу израиля сейчас, при другом обороте дел он порасстрелял бы полсотни евреев или их благодетелей, борясь с сионистким заговорам.
  • Lenka and Majakovsky like this

#84 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 28 Jul 2011 - 18:18

Sasha, так может стоит отменить социал? тогда меньше будут ехать жить на халяву.

Этот вопрос не является прерогативой администрации МувиТролля...

Отменить социал совсем - это как-то странно. Даже в Штатах народ получает вэлфер. Но я согласен с тем, что принимать беженцев, сажая их всех на социал, - это попахивает бредом... Причём тут есть ещё одна хохма - сначала, пока они не получили статус, они вообще не имеют права на работу, но сидят на социале. Вид на жительства они вроде получает года через два (по крайней мере так было более чем 10 лет назад), а за это время привыкают и научаются сидеть на социале и не видят никакого смысла идти на низкооплачиваемую работу (под "низкооплачиваемой" я ничего плохого не имею в виду - знаю людей, которые имеют такую работу и она их устраивает - то есть, это не работа низкооплачиваемая, а социал, наверное, высоковат)

#85 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Jul 2011 - 18:33

а социал, наверное, высоковат

Может он и не высоковат а вовсе даже позволяет существовать, но люди привыкшие к невысокому уровню жизни, выяснив, что можно вообще не работать за маленькие деньги, затем не хочет работать даже за приличные. Им и так хорошо.

#86 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Jul 2011 - 19:03

Sasha,
так может стоит отменить социал? тогда меньше будут ехать жить на халяву.

Пацталом! :a_sarcastic:
Саша, отмени социал, будь человеком.

Демократия, в том виде, в каком она сейчас существует в Европе - это бомба замедленного действия.
И дай Бог, что бы она не бабахнула.
  • Majakovsky likes this

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#87 balmi

balmi

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 905 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Jul 2011 - 19:49

Razy,

Да, я именно за это. Тем, кому дискомфортно жить в одном социально-культурном пространстве, должны отделиться и автономно строить новую жизнь. Именно так поступили 230 лет английские колонии на Североамериканском континенте. И всё у них было неплохо.
  • Lenka and Majakovsky like this

#88 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 28 Jul 2011 - 21:38

Razy,

Да, я именно за это. Тем, кому дискомфортно жить в одном социально-культурном пространстве, должны отделиться и автономно строить новую жизнь. Именно так поступили 230 лет английские колонии на Североамериканском континенте. И всё у них было неплохо.


Ах, balmi! Сравнил ж-пу с пальцем....
... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©

#89 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 29 Jul 2011 - 08:26

Может он и не высоковат а вовсе даже позволяет существовать, но люди привыкшие к невысокому уровню жизни, выяснив, что можно вообще не работать за маленькие деньги, затем не хочет работать даже за приличные. Им и так хорошо.

Ну это, как я понимаю, не только европейская проблема, но и американская. А вот в России на пособие вроде не просуществуешь, но ведь "понаехали" всё равно, правда? Причём, понаехавшие как раз работают - на рынках, дворниками, на стройках.... Или имеется в виду, что те меры, которые принимаются против "лиц кавказской национальности", это как раз и есть то, что должна сделать Европа?

#90 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Jul 2011 - 10:42

А вот в России на пособие вроде не просуществуешь, но ведь "понаехали" всё равно, правда? Причём, понаехавшие как раз работают - на рынках, дворниками, на стройках....

В России совершенно иные проблемы с понаехавшими. Если ваши норовят сесть на пособие, то наши либо нелегалы, либо бандиты. Не думаю, что в Швеции имеется чеченская группировка или армянская или еще какая экзотическая...причем в каждом городе. Видимо потому на российское пособие никто и не стремится, что с голоду сдохнешь запросто.

#91 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Jul 2011 - 10:44

что те меры, которые принимаются против "лиц кавказской национальности"

А какие меры принимает государство против вышеуказанных лиц?

#92 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 29 Jul 2011 - 10:54

А какие меры принимает государство против вышеуказанных лиц?

Ну из того, что я видел, это проверки паспортов на улице и в метро, основанные на внешних данных. Я сам присутствовал при такой проверке - я взял остановил частника с псковскими номерами, водитель - кавказец. Нас остановило ГАИ и стало его прессовать за отсутствие питерской прописки. Заодно проверили меня, а у меня в загранпаспорте написано, что он выдан в консульстве. Я сказал менту, что я дипработник и мы едем по делу - нас отпустили с большой неохотой...

Ещё я видел, как оцепляют рынок и поголовно проверяют паспорта и прописки.

#93 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 29 Jul 2011 - 10:55

Не думаю, что в Швеции имеется чеченская группировка или армянская или еще какая экзотическая...причем в каждом городе.

А зря не думаешь... Не знаю, как насчёт в каждом и как обстоит дело конкретно сейчас, но, к примеру, югославские группировки лет 10 назад имелись.

#94 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 29 Jul 2011 - 11:01

Sasha,

в жж один из френдов дал ссылку на этот текст
там в частности пишут:
"19 июля в Осло произошло очередное изнасилование. Как повелось, насильник был выходцем из Северной Африки, якобы 15 лет от роду, выдающим себя за беженца, а жертвой стала случайно проходившая мимо норвежка. Однако на этот раз насилие произошло не в темном переулке и не поблизости от центра размещения "беженцев", а прямо на ступеньках здания, где размещается норвежский парламент, охрана которого с интересом наблюдала за происходящим, не ударив палец о палец, чтобы помочь несчастной женщине:

"Охранники Стортинга (парламента), не вмешиваясь, наблюдали за изнасилованием 20-летней женщины, находившейся в почти бессознательном состоянии.

Сотрудники охраны, увеличив изображение камеры и переключив ее с панорамного вида, наблюдали за изнасилованием, происходившим на ступеньках Стортинга, не покинув здания, пока преступник не закончил свои действия и не был готов скрыться.

'Я подтверждаю, что запись была передана полиции. Мой участок работает постоянно, однако наша первостепенная задача – обеспечение безопасности норвежского парламента', сказал в интервью 'Дагбладет' шеф департамента охраны Стортинга Геррит Лёберг. 'Мы помогли полиции в задержании преступника'.

-Вы пытались остановить его, когда увидели что происходит?
-Нет, остановить преступление – это относится к компетенции полиции. Как я понимаю, они прибыли быстро.

В ответ на просьбу дать интервью и объяснить поведение офицера охраны господин Лёберг ответил: 'Нет, у меня много работы. Понимаю: сейчас лето, новостей немного, и вы хотите раздуть из этого историю'.

Снимки камеры наблюдения зафиксировали несколько человек, безучастно проходивших мимо. Один прохожий остановился и рассмеялся, и, как минимум еще один, как предполагается, снимал на камеру зверское изнасилование почти потерявшей сознание женщины.

15-летний проситель убежища из Северной Африки, подозреваемый в совершении изнасилования, освобожден из-под стражи. Ни жертва, ни свидетели в полицию не обратились.""

правда ли это?

#95 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 29 Jul 2011 - 11:21

правда ли это?

Не знаю - я не в Норвегии, но думаю, что враньё или сильно искажённая информация. (особенно, насчёт их компетенции)

Но могу рассказать другую историю, чтобы понять, откуда у этой туфты (?) растут ноги.

В магазин к родственника моего коллеги (иранца) сколько-то лет назад зашёл рэкитир (или просто шпана?) пытался ему угрожать, в результате схватил что-то с полки и попытался удрать. Хозяин лавки его догнал и дал в пятак. Так вот хозяину присудили небольшой срок (бандиту, правда, тоже) - оказывается, надо было полицию вызывать, а не рукоприкладством заниматься :D Срок небольшой (штраф 6-месячный, а не тюрьма), но всё же...

Конфетка!!! Я опять за вас всех отдуваюсь! :D

#96 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Jul 2011 - 11:36

Конфетка!!! Я опять за вас всех отдуваюсь! :D

И очень неплохо с этим справляешься! :6:

Снимки камеры наблюдения зафиксировали несколько человек, безучастно проходивших мимо. Один прохожий остановился и рассмеялся, и, как минимум еще один, как предполагается, снимал на камеру зверское изнасилование почти потерявшей сознание женщины.

Да че далеко ходить? Вот вам Луганск... с не менее безучастными зрителями.
Если кого заинтересует, то советую досмотреть до (почти) конца.

http://www.youtube.com/watch?v=448_opD6CJs&feature=player_embedded

Сообщение изменено: Конфетка (29 Jul 2011 - 11:56)

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#97 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Jul 2011 - 11:43

Не думаю, что в Швеции имеется чеченская группировка или армянская или еще какая экзотическая...причем в каждом городе.

А зря не думаешь... Не знаю, как насчёт в каждом и как обстоит дело конкретно сейчас, но, к примеру, югославские группировки лет 10 назад имелись.

Есть в Европе такие группировки и разделены именно по городам. Скажу почему. Если речь идет о рабочих мигрантах, то вполне естственно, что они живут землячествами. Если речь идет о беженцах, то с каждой новой войной и новой волной бежавших открываются новые лагеря по их приему. Естественно эти лагеря не могут открываться постоянно в одном городе и даже не в одной провинции. И очень часто позже беженцы, уже получившие все статусы, остаются на "насиженном месте". Вот и получается формирование группировок.

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#98 GreifeR

GreifeR

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 664 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 29 Jul 2011 - 12:01

Не думаю, что в Швеции имеется чеченская группировка или армянская или еще какая экзотическая...причем в каждом городе.

А зря не думаешь... Не знаю, как насчёт в каждом и как обстоит дело конкретно сейчас, но, к примеру, югославские группировки лет 10 назад имелись.

Есть в Европе такие группировки и разделены именно по городам. Скажу почему. Если речь идет о рабочих мигрантах, то вполне естственно, что они живут землячествами. Если речь идет о беженцах, то с каждой новой войной и новой волной бежавших открываются новые лагеря по их приему. Естественно эти лагеря не могут открываться постоянно в одном городе и даже не в одной провинции. И очень часто позже беженцы, уже получившие все статусы, остаются на "насиженном месте". Вот и получается формирование группировок.

Имелась ввиду бандитская группировка, которая правит свои законы даже наперекор местному криминалу. А уж ведут себя на улицах нелегальные мигранты как полноправные хозяева. По идее, они должны тихо сидеть и бояться лишний раз высунуться, не то, чтобы на конфликт нарываться. Но ведут многие из них себя вызывающе.

Сообщение изменено: GreifeR (29 Jul 2011 - 12:02)


#99 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Jul 2011 - 12:11

Имелась ввиду бандитская группировка, которая правит свои законы даже наперекор местному криминалу. А уж ведут себя на улицах нелегальные мигранты как полноправные хозяева. По идее, они должны тихо сидеть и бояться лишний раз высунуться, не то, чтобы на конфликт нарываться. Но ведут многие из них себя вызывающе.

Так приезжают-то все белые, пушистые и несчастные.
Только потом куда, что девается?

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#100 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 29 Jul 2011 - 12:34

По идее, они должны тихо сидеть и бояться лишний раз высунуться, не то, чтобы на конфликт нарываться.

Те, кто ещё не получил постоянного вида на жительства (или ждёт гражданства), обычно ведут себя тихо.




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых