Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Израиль и арабы


  • Закрытая тема Тема закрыта
627 ответов в этой теме

#76 Lenka

Lenka

    профессиональный читатель

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2296 Сообщений
  • Обитает:Израиль

Отправлено 06 Jun 2011 - 18:41

Про антисемитизм, Саша, ничего говорить не могу, насчет Швеции - верю тебе на слово :flower: , а чем вызвано неодобрение - я же написала - всегда нужен козел отпущения, им в наше время и стал Израиль.

#77 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 06 Jun 2011 - 20:51

leonid55, пост твой, конечно, очень интересный, и может быть продуман (прочитавшими его), как одна из гипотез, но пока не более того. Для меня, во всяком случае. Здесь мы опять вступаем на поле конспирологии, заговоров и тайных всяких пружин. Это сразу настораживает. Впрочем, конечно, можно не обращать внимания на конспирологичность теории, а вникать в предложенную суть. Но вот сути-то я пока и не понял - чем Израиль мешает мировой нефтяной закулисе? Тем, что может всю нефть прибрать к рукам? И сам заняться её распределением? Или поучать простодушных арабов - кому поставлять и кому не поставлять? Мне кажется, что с появлением Израиля на карте Западный мир наоборот - получил в этом регионе свой форпост, состоящий из образованных, вменяемых и очень грамотных в деловом отношении людей. И эти люди с большой пользой и для себя и для нефтяных тузов занялись бы нефтяным бизнесом в мировом централизованном масштабе, паче такой мировой бизнес (заговор) бы существовал. Но пока не очень на это похоже.

Вот это откуда следует?

И в этом многомиллиардном бизнесе географическое положение Израиля, эта малюсенькая территория, сам факт существования "инородного тела на площадке для нефтяного гольфа" - оказывается "ни к селу, ни к городу", оно у этих картелей стоит поперек горла. Давно стоит. Большие нефтяные тузы никак не ожидали провозглашение Израиля в 40-х, это было нарушением всех сложившихся правил игры.

Пока не очень понятно.

А что касается Николы Теслы, то я склонен, к сожалению, считать, что это очередной мыльный пузырь. Со всеми его таинственными открытиями и закрытиями. Да, был такой ученый. В молодости талантливый, но затем совершенно "исписавшийся". Однако всякие романтические и прочие, совершенно неромантические люди накачали его человеческий образ всякой мистикой и той же конспирологией, за которой, увы, кажется, нет никакого "мальчика". Все его глобальные эксперименты закончились конфузом и финансовыми провалами. Все эти башни, молнии, мировые энергии, автомобили без бензина... Не более, чем красивая легенда о доблестном электрическом кудеснике, который улетел, но обещал вернуться в своих заколдованных тетрадках, которые неизвестно где лежат и неизвестно что хранят.
Интересующимся Теслой (одно время я сам был им увлечен со страшной силой) рекомендую почитать книжку Петра Образцова "Тесла. Ложь и правда о великом изобретателе". Книжка обстоятельная и написана с большим уважением к Тесле, как к человеку и ученому, а не чародею.
  • Lenka and dr12 like this
... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©

#78 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 07 Jun 2011 - 02:31

Долго тюкал, давал ссылки, а оно исчезло. :blush:
Поэтому очень коротко.

Здесь мы опять вступаем на поле конспирологии, заговоров и тайных всяких пружин. Это сразу настораживает.


:a_sarcastic: А кто сказал что-то обратное, когда дело касается добычи полезных ископаемых и умопомрачительнвх денег. Дело МБХ (и его привязка к нефтедобыче) разве не "конспирологическое"? А версия об убийстве JFK по тем же причинам?
А можно и вглубь истории копнуть, коли знакомы с именем Лоуренса Аравийского. Вот уж где полно и тайн, и заговоров, а уж пружин - ну полное седло. :a_sarcastic:

чем Израиль мешает мировой нефтяной закулисе?

И на это я ответил, мельком отметив по сей день только увеличившийся интерес к нефтепроводу Мосул/Киркук - Хайфа, по пустыне, в обход гор, с прямой доставкой иракской нефти в средиземноморские терминалы. Это - самая оптимальная стратегия. Но на такой нефтепровод сегодняшние арабские режимы никогда не согласятся. Поэтому надо либо режимы эти сливать (что, будем надеяться, и происходит), либо... ага, "решать вопрос" с Израилем.
А с усилением Ирана, с его превращением в ядерную державу (возможно, уже до конца года), Персидский залив с бороздящими танкерами становится катострофически уязвимым - Ираном этот "крантик" выключается на счет 1-2-3 в самом обозримом будущем (год-два), цена на нефть перепрыгивает двести баксов - всемирный экономический коллапс. Так что "пружин" - предостаточно, нужно только на карту взглянуть.
Так что какая уж там "конспирология" - nothing personally, business only.

А про Теслу... Тюкал, тюкал, и все напрасно.
Короче - не все так просто, как пытается изложить тов. Образцов. Вопросов касательно его идей и деятельности гораздо больше, чем ответов. Я приводил кучу интерестнейших примеров (ну, например с его изобретением переменного тока и мн. др), ну а перепечатывать просто нет времени. Сорри.

Сообщение изменено: leonid55 (07 Jun 2011 - 10:06)


#79 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 07 Jun 2011 - 15:27

leonid55, признаюсь честно - не убедил. Ну, ничего страшного. Может, когда-то мне попадутся более веские причины полагать, что ты был прав. Хотя - не дай бог.
... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©

#80 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 07 Jun 2011 - 16:47

Поэтому надо либо режимы эти сливать (что, будем надеяться, и происходит),

Не хотелось бы разочаровывать, но по-моему разумению сей обмен даже не часов на трусы. Поменявши Ливанского дядьку, пусть и безбашенного, на братьев мусульман (читай Аль-Каида)наши европейско-американские друзья получат натуральных людоедов у власти. Мнится мне, что и в других арабских странах происходит нечто схожее.

#81 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 08 Jun 2011 - 06:10

Majakovsky,

не волнуйся.
чтобы кушать, одеваться и жить в шалаше нужны еда, одежда и камыши. в иране, кстати, демократии побольше, чем в россии. там регистрируют оппозиционные партии. и они даже могут победить.
но там тоже строят свой социализм, с исламским лицом. потому там те же проблемы с бензином и так далее, несмотря на то, что иран продает нефть направо и налево, как россия, иначе нечего будет есть, одевать и ...не будет камыша для шалашей.
поэтому эта конспирологическая бретятина, что они всё перекроют и нефть изчезнет не имеют в реале место быть.

а попытка получить бомбу есть просто реакция на агрессию против ирака. ведь наличие бомбы это просто элемент самозащиты. ясень пень, что у ирана нет ракет, чтоб достать сша, дык они пугают их тем, что пульнут бомбой в израиль. в израиле политики делает на этом тоже пугалку.
по мне, так нужно сша выйти из ирака и афганистана. понятно, что это не остановит уже желание, весьма обоснованное у ирана, заиметь свою бомбу.

ведь и у израиля таже причина. бомба - как элемент самообороны.
вообщем, попробуй купить книгу - Мартин ван Кревельд "Трансформация войны".
или тут есть его лекция про войну - http://www.polit.ru/lectures/2006/09/26/kreveld.html

Сообщение изменено: Razy (08 Jun 2011 - 06:12)


#82 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 08 Jun 2011 - 09:00

Поэтому надо либо режимы эти сливать (что, будем надеяться, и происходит),

Не хотелось бы разочаровывать, но по-моему разумению сей обмен даже не часов на трусы. Поменявши Ливанского дядьку, пусть и безбашенного, на братьев мусульман (читай Аль-Каида)наши европейско-американские друзья получат натуральных людоедов у власти. Мнится мне, что и в других арабских странах происходит нечто схожее.


Абсолютно согласен, потому как "складно было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним - ходить". :rolleyes:
Планирование операций - это одно (ну возьмите планирование оккупации Афганистана при двух интервенциях), а уж что из этого выходит - это совсем, как обычно, "другое".
Поэтому я и подчеркнул, что "будем надеяться, что происходит сливание режимов". А реально - Вы абсолютно правы, после слива status quo, к власти, в результате "демократических выборов", придут людоеды.
Причина подобного "промаха" - всё в той же оценке противника по своим меркам, очень распространенное на Западе заблуждение на любом уровне управления.

#83 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 08 Jun 2011 - 09:08

поэтому эта конспирологическая бретятина, что они всё перекроют и нефть изчезнет не имеют в реале место быть.


Ну это - Ваше мнение.
Я же разделяю точку зрения ряда израильских и американских военных специалистов о чрезвычайной уязвимости Ормузского пролива для транзита нефтяных танкеров.
На карту-то посмотрите, плз.
Кстати, про египетско-анг-фр-изр войну, начавшуюся после национализации Суэцкого канала, стоит "сказ вести"?
Общее ничего не наблюдается - со стратегической (т.е. "конспирологической бредятины") точки зрения? :a_sarcastic:

по мне, так нужно сша выйти из ирака и афганистана

Ну, предположим, вышли, только ведь после этого самое "веселье"-то и начнется. А результатом этого "веселья" окажется создание Всемирного мусульманского халифата от Индонезии до Туниса - мало никому не покажется. Это - тоже "конспирологическая бредятина"?
Вы ведь не только Мартин ван Кревельда читаете.

Сообщение изменено: leonid55 (08 Jun 2011 - 09:15)


#84 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 08 Jun 2011 - 12:30

А результатом этого "веселья" окажется создание Всемирного мусульманского халифата от Индонезии до Туниса

Кабы эти веселые ребята могли договориться между собой, смешно стало бы всем и уже сегодня, без вывода янки-пехов. Пока, слава богу, не договорились и весь цивилизованный мир с неподдельным интересом смотрит на Израиль-а как они из этого вылезут? А из этого?
Но если игра пойдет по иному сценарию-хватит на всех (там очень не жадные сидят клиенты в смысле рвануть-похитить)

#85 Lenka

Lenka

    профессиональный читатель

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2296 Сообщений
  • Обитает:Израиль

Отправлено 08 Jun 2011 - 13:09

Женщина-политик из Кувейта, которая когда-то баллотировалась в парламент,
призвала узаконить право иметь рабынь для секса, сообщает The Daily Mail. Она
также заметила, что в качестве наложниц подойдут пленницы немусульманского
вероисповедания из стран, где идет война, пишет неназванный журналист газеты.


Телеведущая и политическая активистка, "Салва аль-Мутаири уверяет, что
покупка секс-рабыни убережет порядочных, благочестивых и "крепких" кувейтцев от
супружеских измен, так как приобретение импортной партнерши равносильно браку",
говорится в статье.

"Это не постыдно, это не "харам" по законам
шариата", - сказала аль-Мутаири, напомнив, что у Харуна аль-Рашида было, по
легендам, 2 тыс. наложниц. Она рекомендует открыть торговлю секс-рабынями через
специальные агентства, наподобие тех, что являются посредниками при найме
прислуги.

"Например, на чеченской войне наверняка есть русские пленницы
- так купите их и перепродайте здесь, в Кувейте, - заявила аль-Мутаири. - Это
лучше, чем когда наши мужчины вступают в запретные сексуальные отношения". Иначе
пленницы просто "умрут с голоду", полагает она. Она признала, что рабыни должны
быть не младше 15 лет.

В интернете заявление аль-Мутаири вызвало
негодование и кувейтцев, и жителей других стран Персидского залива. "Интересно,
как бы понравилось Салве аль-Мутаири во времена иракской оккупации самой быть
проданной в качестве "военного трофея" - так, как она рекомендует продавать
женщин из Чечни", - написала Мона Элтахави.

Инопресса

ZMAN.com


Сообщение изменено: Lenka (08 Jun 2011 - 14:13)


#86 dr12

dr12

    Homo. Иногда Sapiens.

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 698 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 08 Jun 2011 - 18:02

из стран, где идет война

Насколько я понимаю, это стандартное мусульманское определение всех неисламских стран - "Земля войны".

#87 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 08 Jun 2011 - 18:07

из стран, где идет война

Насколько я понимаю, это стандартное мусульманское определение всех неисламских стран - "Земля войны".


Хорошая перспективка....
... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©

#88 Lenka

Lenka

    профессиональный читатель

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2296 Сообщений
  • Обитает:Израиль

Отправлено 08 Jun 2011 - 19:00

Насколько я понимаю, это стандартное мусульманское определение всех неисламских стран - "Земля войны".


Совершенно верно

#89 dr12

dr12

    Homo. Иногда Sapiens.

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 698 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 08 Jun 2011 - 19:23

Хорошая перспективка....

Я бы сказал, это честное предупреждение.
Которого в упор не хотят видеть сторонники бездумной политкорректности: "Ах, не трогайте ислам, он такой белый и пушистый!"
  • Lenka likes this

#90 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 08 Jun 2011 - 20:59

Только что посмотрел по каналу "Совершенно секретно" передачу - интервью с директором института Ближнего Востока Евгением Сатановским. Об уничтожении Бен Ладена и вообще.... Страшно интересно мне было! Хоть и не со всем согласен, хоть и не все сказанное порадовало, - пища для размышлений огромная! Обязательно посмотрю еще раз. Благо, они каждый день повторяют свои передачи.
М.б. у кого-то есть возможность записать с этого канала в цифрованном виде и выложить? Думаю, многим бы было полезно послушать, чесслово...
Вот график показа (по московскому времени):

"СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО-21 ВЕК" - "ЖИЗНЬ ПОСЛЕ УСАМЫ"
9/06 - 19:02
10/06 - 15:02
11/06 - 11:02

13/06 - 01:02
14/06 - 05:02
15/06 - 03:02
... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©

#91 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 08 Jun 2011 - 22:47

А результатом этого "веселья" окажется создание Всемирного мусульманского халифата от Индонезии до Туниса

Кабы эти веселые ребята могли договориться между собой,


Во-о-о-т. Замечательный пример того, как западный мир оценивает эту "братву". "Договоренности" - это понятия западной цивилизации, уважаемый Егор.
Ни о какой "договоренности" в исламском мире не идет и речи - как мне несколько лет назад пояснили мои лебанезские "ахуи" ("братья" по-арабски): "сильнейший забирает всё".
Вот (среди всего прочего) почему Иран так и спешит с созданием ядерного оружия - как только американцы уходят из Ирака - "вопрос с Ираком надо решать", и решать его будут Турция (которая оккупирует курдский север, и Иран, к которому с ликованием присоединится шиитский юг, и который огнем и мечом наведет "порядок" в суннитской части Ирака. И к такому сценарию уже давно готова армия Махди. Следующим под Иран ляжет Кувейт, и пошло-поехало. Да, препятствий у персов будет предостаточно, но, как говорил В.И.Инессин-Надеждин: "Главное - ввязаться в дг'аку!" А при наличии ядерного оружия - ... Этот сценарий уже давным-давно озвучен и его стратегия ни для кого (из интересующихся вопросом создания Всемирного Халифата) не является тайной.
Вот почему сауды и хашемиты на уши готовы встать, но не допустить вывода американцев из Ирака. Эти "королевские" режимы - на очереди.

#92 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Jun 2011 - 08:22

"Договоренности" - это понятия западной цивилизации, уважаемый Егор.

Тогда я назову сей акт военным словом-координация действий. Так вот...скоординируйся душегубы Сирии, Ливана, Египта и Газы, да одновременно выступи...

#93 Lenka

Lenka

    профессиональный читатель

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2296 Сообщений
  • Обитает:Израиль

Отправлено 09 Jun 2011 - 08:36

Типун тебе на язык, Егоркин! За что ты нас так не любишь? :nono:
(хотя и это уже было, в смысле, одновременно выступали)

Сообщение изменено: Lenka (09 Jun 2011 - 08:37)


#94 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Jun 2011 - 12:23

Так вот...скоординируйся душегубы Сирии, Ливана, Египта и Газы, да одновременно выступи...

"и постоили они мост, и стали пить на нем чай, и прознал о той дружбе государь-император" :a_sarcastic: (цитирую по плохой памяти).

Ладно, фигня всё это, лучше почитайте вот это (взято отсюда, может для кого-то и старая байка, но мораль - четко в тему):

Знамя, племя, время
Вчера сын вернулся из Будапешта, с большого рок-фестиваля. Длилось всё круглосуточно несколько дней, публики - до 400 тысяч. И вот что он нам рассказал:
На выступлении легендарной "Iron Maiden" Арик с приятелем решили обозначить присутствие в вавилонском столпотворении израильтян, влиться в ряды тех, кто машет флагами своих стран. Они привязали большой израильский флаг к длинной ветке и приготовились им радостно размахивать под музычку.
К дальнейшему развитию событий наша непуганая молодёжь оказалась не слишком подготовлена. Появление израильского флага, в отличие от прочих, не прошло незамеченным. Сначала были фразы и жесты, обозначающие отношение к Израилю - соответственно большой палец вверх или средний. Это наши толерантные детки встретили с интерактивным пониманием. Затем появились желающие поговорить и не только поговорить. Непуганые детки несколько напряглись, поскольку не ожидали такого внимания к флагу родного государства и к собственным персонам.
Затем началось действие. Особо активный рокер выхватил палку с флагом и сломал древко. За что получил в челюсть. Окрестные диффчонки завизжали. Детки, прижимая флаг, сплотились плечом к плечу и с тоской поняли, что придётся продолжать, скорее всего - с превосходящим по численности противником. Но активист неожиданно быстро убежал, унося гримасу незаслуженно обиженного человека.
Тут израильские пацаны поняли, что махать тяжелой веткой с флагом придётся до конца выступления. Какое-то время "экшен" ограничивался толчками и пиханием. Потом возник густо татуированный скинхед на полголовы выше нашего 185-сантиметрового сына и раза в три шире (при рассказе его ширина была обозначена жестом рыбака, поймавшего большую щуку).
- Это, блядь, Венгрия,- весомо сказал он.- И нефиг махать тут этим флагом. Уберите его. Это здесь многим не нравится.
- Фак всех, кому не нравится. Это флаг нашей страны, и мы им будем махать! - ответили пацаны в стиле Трумпельдора.
Скин подумал-подумал, кивнул и сообщил, что лично он ничего против не имеет, поскольку ему близка позиция гордости за свой флаг. Но так как многим здесь это не нравится, то для всех будет лучше, если он постоит с ними под этим флагом.
Это было своевременное предложение. Вскоре на призывное помахивание флагом явились четыре грозных классических скинхеда и типа не поняли, чо тут ваще за дела?
Пантомима, сопровождавшая венгерский язык, позволила предположить, что наш скин объяснял вражеским скинам про гордую позицию держателей флага и про свою позицию относительно этой позиции. Они упирались друг в друга лбами, хлопали друг друга по загривкам и приближались к истине.
Наш крупнокалиберный скин подавил 4-х соратников, и они, мирно рыча по-мадьярски, ушли.
Потом к трём богатырям присоединились несколько дружественных голландцев. Стало ясно, что сформировалась маленькая, но наглая группа, которая дёшево свои жизни не продаст. Тут, наконец-то, объявилось и несколько израильтян:
- Мы заметили флаг и подумали, что может быть стоит прийти под ним постоять? Упс, смотрите, тут уже скин!
- Давно было надо! Это наш скин! Он отвечает за связь с общественностью!- огрызнулись утомленные флагом бойцы.
И тут появился израильтянин Ицик. Движения его были плавны и неточны, на идиотской шапочке мигали лампочки, в общем, из "потерявшихся в Индии" или "мир, дружба, травка":
- О-ой,- сказал он,- наш флажо-ок! Как здо-орово, братцы! И я то-оже хочу помахать флажко-ом. Мо-ожно? Ну пожа-алуйста!
Руки бойцов к тому времени держать дрын уже сильно устали. Поэтому Ицика восприняли позитивно и дали подержать флаг. Сами же обратили внимание на сцену. Через какое-то время скин озабоченно спросил:
- Э, а где флаг?
Флага не было. Был покачивающийся Ицик.
- Где знамя части, Ицик?!
- Ы-ы... Тут подошли такие стра-ашные неонацисты и отня-а-ли-и...

Собственно, какая тут может быть мораль.
Так, несколько разрозненных выводов:

1. Ехать-таки было надо хотя бы ради детей.
2. Бить по морде посягающих на наши символы - может, и нехорошо, но полезно.
3. Уважайте себя и свои символы, и тогда есть шанс, что вас поймут и даже захотят помочь.
4. Ицики, конечно, тоже люди, но не надо давать им возможность всё просрать.


PS. Из комментариев от самого автора, особо понравилось:
"Все четыре пункта обусловлены пятым пунктом". :a_sarcastic:
и "главная задача вменяемых израильтян - пастИ ициков". :girl_crazy:

Сообщение изменено: leonid55 (09 Jun 2011 - 12:32)

  • Lenka likes this

#95 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 12 Jun 2011 - 11:46

Выше я делился своими размышлизмами об угрозе наступления Всемирного Халифата (зуб даю, что нижеследующее интервью я прочитал только сегодня).

А вот что думает о перспективах развития событий человек, которого (в терминах одного нашего уважаемого коллеги) именуют «профессионал» - Евгений Сатановский:

«Еврейский Б-г щедр на чудеса»

Президент Института Ближнего Востока рассказывает о причинах и следствиях новых арабских революций:

"Когда еврейский Б-г устает от глупостей, которые творит Его избранный народ, Он, тяжело вздохнув, в очередной раз расщедривается на чудеса."

Беседу ведет Михаил Эдельштейн.

Spoiler


Размещённое изображение


Особенно актуально читать это апрельское интервью, исходя из сегодняшних "новостей дня":

Израиль получил ультиматум от Соединенных Штатов

Израильское радио сообщило, что правительство Израиля получило ультиматум от президента США Барака Обамы.

В течение одного месяца премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу должен решить, принимает ли он "платформу Обамы", и готов ли к немедленному возобновлению прямых мирных переговоров с палестинцами. "Платформа Обамы" основана на "признании границ 1967 года".

Между тем, сам Нетаниягу отбыл сегодня, 12 июня, в Италию на встречу с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони.



Сообщение изменено: leonid55 (12 Jun 2011 - 12:06)


#96 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 12 Jun 2011 - 15:41

Израиль получил ультиматум от Соединенных Штатов

Насколько достоверна эта информация? И что в данном конкретном случае будет означать такой "ультиматум"?

#97 Lenka

Lenka

    профессиональный читатель

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2296 Сообщений
  • Обитает:Израиль

Отправлено 12 Jun 2011 - 16:27

Чего-то ни на одном израильском новостном сайте я не нашла про ультиматум. И вообще - не дождутся!

#98 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 12 Jun 2011 - 17:52

Израильское радио сообщило....

Может они перепутали? Унитаз ненецкий, а не немецкий, а радио не израильское, а армянское?
  • Lenka likes this

#99 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 12 Jun 2011 - 18:24

Sasha,

+1

#100 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 13 Jun 2011 - 07:00

Израиль получил ультиматум от Соединенных Штатов

Насколько достоверна эта информация?


Линк на MIGNews.com я привел, вот линк на Jerusalem Post, вот сегодняшнее обсуждение этого события.

Есть и еще ссылки.




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых