Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Израиль и арабы


  • Закрытая тема Тема закрыта
627 ответов в этой теме

#101 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 13 Jun 2011 - 09:11

Так в чём суть ультиматума? Каковы условия? Если Израиль не согласится, то что тогда?



#102 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 13 Jun 2011 - 11:12

Хм... В явном виде это нигде не прозвучало, но это очевидно - поставят на бабки, начнут сворачивать мат.помощь.
Раньше это действовало весьма эффективно, Переса в Осло загнало... Метод не нов. :cool:
Ежели кто знает, может подскажете, какова величина американской помощи в израильском гос. бюджете? Правда там есть явные и неявные стороны помощи.
Если предположу поболе 20% - то сильно ошибусь?

#103 Lenka

Lenka

    профессиональный читатель

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2296 Сообщений
  • Обитает:Израиль

Отправлено 13 Jun 2011 - 12:40

В явном виде это нигде не прозвучало, но это очевидно - поставят на бабки, начнут сворачивать мат.помощь


Сомневаюсь. Обама - это еще не Америка, а после визита Нетанияху и Конгресс, и общественное мнение в большинстве на стороне Израиля. Да и месяца не прошло, как подписали договор о предоставлении непомнюсколькомиллионов на Железный купол, плюс саму систему закупили у нас.

#104 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 13 Jun 2011 - 14:29

В явном виде это нигде не прозвучало, но это очевидно - поставят на бабки, начнут сворачивать мат.помощь


Сомневаюсь. Обама - это еще не Америка, а после визита Нетанияху и Конгресс, и общественное мнение в большинстве на стороне Израиля. Да и месяца не прошло, как подписали договор о предоставлении непомнюсколькомиллионов на Железный купол, плюс саму систему закупили у нас.


Вот здесь - обзор американской помощи США Израилю с 1987 года.
Отчет весьма детальный и состоит из 32 страниц и содержит в приложении достаточно интересные цифры. Из него следует, что самые значительные заимствования утверждались на военную помошь.
Так самая большая помощь была запрошена у Конгресса администрацией Буша в августе 2007 года - 6 млрд. на осуществление военной помощи.
На 2011 год Обама запросил 3 млрд для финансирования сделки по поставке 20 самолетов F-35s (сумма сделки - 2.75 млрд). Плюс 205 млн планировалось для спонсорства программы "Железный купол".

Т.е. фактически, 2.75 млрд вернутся в американскую экономику, и никто (надеюсь) сам себе по рукам давать не будет. Но это - с точки зрения здравого смысла...

Да, Вы правы, утверждает бюджет расходов Конгресс, но у Мубарака Хуссейновича появляется козырь: правительство Израиля "сопротивляется" американскому "принуждению к миру".
И здесь вступает условие соблюдения правил игры: хочешь иметь конфетку - пляши под мою дудку.
Вытащен будет и второй "козырь" - продолжение строительства поселений (вне зависимости от реального состояния дел).

и общественное мнение в большинстве на стороне Израиля

Ваши бы слова - да Б-гу бы в уши.
К сожалению, это далеко не так, не всё так просто. И мы опять возвращаемся к роли PR, которую imho столь недальновидно игнорирует правительство Израиля.

Сообщение изменено: leonid55 (13 Jun 2011 - 14:47)


#105 Lenka

Lenka

    профессиональный читатель

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2296 Сообщений
  • Обитает:Израиль

Отправлено 13 Jun 2011 - 15:14

Леонид, я с Вами спорить не буду, потому что не умею :Sun: . Но знаю одно - Израиль уже столько раз *сдавали* и столько раз хоронили! и ничего, живем... и довольно неплохо

#106 Lenka

Lenka

    профессиональный читатель

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2296 Сообщений
  • Обитает:Израиль

Отправлено 13 Jun 2011 - 15:24

Spoiler


#107 konstantin68

konstantin68

    Сэнсей

  • Administrators
  • 696 Сообщений
  • Обитает:США

Отправлено 13 Jun 2011 - 16:56

А что такое "непотизм"? Новое (очередное) русское слово?

#108 Lenka

Lenka

    профессиональный читатель

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2296 Сообщений
  • Обитает:Израиль

Отправлено 13 Jun 2011 - 17:35

А что такое "непотизм"?


Ну я так понимаю, что это - покровительство родным и близким

#109 konstantin68

konstantin68

    Сэнсей

  • Administrators
  • 696 Сообщений
  • Обитает:США

Отправлено 13 Jun 2011 - 17:57

А что такое "непотизм"?

Ну я так понимаю, что это - покровительство родным и близким

Хм... По-моему, для этого уже есть слово - кумовство. :dont_know:

#110 Lenka

Lenka

    профессиональный читатель

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2296 Сообщений
  • Обитает:Израиль

Отправлено 13 Jun 2011 - 18:19

Ну, Костик, спиши на причуды переводчика :Sun:

Сообщение изменено: Lenka (13 Jun 2011 - 18:20)


#111 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 14 Jun 2011 - 14:18

Нижеследующая статья - "как бы" ответ индийского дипломата М.К. Бхадракумара на интервью с Евгением Сатановским (см. ранее), опубликованное вчера в гонконговской Asia Times Online, - "Сирия - бурлит, а американский военный корабль - в Черном море".
(Я бы назвал статью "США, Россия, Сирия, Турция, Израиль - всемирный покер, но банкует США")

Перевод - отсюда:
Imho - любопытное видение расклада "фишки".

Spoiler


По прочтении статьи хотел бы узнать мнение уважаемых коллег - и что же "конспирологического" :rolleyes: в важности для мировой экономики (и особенно для США) нахождения у власти в Сирии "вменяемого правителя" в контексте трубопровода "Масул - Хайфа"? Ведь Асада стремятся сменить "не абы, что бяка". И Россия этому противится не только потому, что у нее в Сирии - военная база. Да и Пекину нет никакого резона, чтобы потенциальная нефтяная иранская удавка спала с европейской и американской шеи.
Но индус imho не видит того, что видит Сатановский - "каштаны из огня" будут пытаться вытаскивать американцы, а вот как поступить с "каштанами" - в итоге будут решать "братья-мусульмане".

Сообщение изменено: leonid55 (14 Jun 2011 - 14:29)


#112 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 14 Jun 2011 - 18:04

а вот как поступить с "каштанами" - в итоге будут решать "братья-мусульмане".

Скорее они огонь будут раздувать...или пожар.

#113 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 23 Jun 2011 - 14:07

Вот не знал в какой раздел поместить эту новость: в "удивительное - рядом", или в "Терракты и конспирология". Методом исключения (т.е. ну от абсолютно противного, сорри за коламбурчик) поместил здесь:

Иранский след в авиакатастрофе под Петрозаводском

Пять ядерных экспертов, погибших в авиакатастрофе под Петрозаводском, участвовали в строительстве иранского атомного объекта, сообщил представитель российской службы безопасности, пишет газета "Гаарец".
В их числе Сергей Рыжов, генеральный конструктор ОКБ "Гидропресс", которое входит в концерн "Росатом" и занимается разработкой атомных реакторов, замдиректора компании Геннадий Банюк, главный конструктор Николай Трунов, главный технолог ОКБМ имени Африкантова Андрей Трофимов.
Все они летели на совещание, которое должно пройти в "Петрозаводскмаше".
Эксперты участвовали в строительстве ядерного реактора в Бушере, после того, как выполнение работ было передано от немецкого концерна Siemens российским подрядчикам.
Согласно контракту, российские специалисты работали над завершением строительства объекта, который после вода в эксплуатацию должен выдерживать землетрясения и продолжать безаварийную работу.
По данным источника, гибель экспертов нанесла серьезный удар по атомной отрасли России.

Статья полностью - здесь.
Так что, как говаривал голос Капеляна за кадром - "информация к размышлению".

#114 Lenka

Lenka

    профессиональный читатель

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2296 Сообщений
  • Обитает:Израиль

Отправлено 23 Jun 2011 - 16:21

Опять Мосад с обученными акулами?

#115 konstantin68

konstantin68

    Сэнсей

  • Administrators
  • 696 Сообщений
  • Обитает:США

Отправлено 23 Jun 2011 - 18:19

Опять Мосад с обученными акулами?

Думаю, всё гораздо проще:

Докладываю как житель Петрозаводска и регулярный посетитель Бесовца как двинутый по части Су-27. Светосигнальное оборудование у нас самое современное, установили в феврале прошлого года. И маяк для гражданских бортов работает постоянно. Но туман там бывает действительно жуткий, так что скорее всего это пофигизм пилотов. Им ведь предлагали уйти на Питер. Посадочный локатор у нас есть, но фишка в том, что он установлен в том конце полосы, куда идут на взлет сушки, и на который они, соответственно, ориентируются, заходя на посадку с противоположной стороны, аэродром все-таки военный в первую очередь. Так что и локатор этот только для Су-27. Грубо говоря, сухари взлетают на Ю-З, садятся с С-В, гражданские - с точностью до наоборот. И для гражданских садиться гораздо сложнее, ибо шоссе и дома с Ю-З почти вплотную примыкают к ВПП. Пространства для маневра там нет, заходить надо ювелирно. Так что в тех условиях, что показаны на видосах, не должны были эти олени садиться, по определению.

http://russianplanes.net/ID46831

Так что, похоже, что теория заговоров опять сбоит... :rolleyes:

Сообщение изменено: konstantin68 (23 Jun 2011 - 18:20)


#116 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 23 Jun 2011 - 18:24

Сегодня выхожу из поезда - стоит бабка с белым веслом, а на весле написано "Ship to Gaza". В руках у бабки кружка - видимо на горючее дял кораблика собирает. Подходят редко, подают мало и неохотно...

Вспомнился анекдот про Ржевского: "... Да, да... И веслом вас по яйцам не били"
  • Mara and leonid55 like this

#117 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 23 Jun 2011 - 18:31

Бабка - шведка? Или из приезжих?
... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©

#118 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 24 Jun 2011 - 02:58

Опять Мосад с обученными акулами?


Заметьте, это Вы предположили. :a_sarcastic:

#119 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 24 Jun 2011 - 08:01

Бабка - шведка? Или из приезжих?

Шведка. Приезжие обычно на демонстрации ходят (очень СССР напоминает, где же ещё ходить и демонстировать против израильской агрессии? конечно в Швеции! - к счастью, такие демонстрации проходят не очень часто), а местные левые любят, кроме участия в демонстрациях, ещё и постоять где-нибудь на видном людном месте и поагитировать.

#120 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 24 Jun 2011 - 14:12

Sasha,

чем далее, тем более склоняюсь к мысли, что склонность к социализму есть не нравственный порок, а генетический глюк человеческого вида.
от животного мира остался.

Сообщение изменено: Razy (24 Jun 2011 - 14:15)


#121 Lenka

Lenka

    профессиональный читатель

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2296 Сообщений
  • Обитает:Израиль

Отправлено 27 Jun 2011 - 15:20

«Юденрайн»: Еврею нет места на палестинской земле

Spoiler


В общем, я все больше прихожу к выводу, что нас ждет очередной козец. При той всеобъемлющей любви, которую прогрессивное мировое сообщество питает к арабам, отсюда нас выживут, но и в любой другой стране рано или поздно евреев снова сделают козлами отпущения.
  • Majakovsky likes this

#122 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Jun 2011 - 17:02

При той всеобъемлющей любви, которую прогрессивное мировое сообщество питает к арабам, отсюда нас выживут

Мне кажется, что последнее время нет повальной любви к арабам у прогрессивного мирового сообщества. Думается мне, что многие уже заметили, что данного рода сирые и убогие беженцы превратились в зайку из басни Михалкова:

Стал Медведь Зайца лечить, поить и кормить. Утром проснется, первым
делом интересуется:
- Ну, как лапка, Косой? Заживает?
- Еще как болит! - отвечает Заяц. - Вчера вроде лучше стало, а сегодня
так ломит, что и вовсе встать не могу.
А когда Медведь уходил в лес, Заяц срывал повязку с ноги, скакал по
берлоге и распевал во все горло:

Мишка кормит, Мишка поит -
Ловко я провел его!
А меня не беспокоит
Ровным счетом ничего!

Только хуже, еще и свои порядки начинают диктовать.

Лисы на них нет:

Привел Медведь Лису в свою берлогу. Увидел Заяц Лису - задрожал. А Лиса
посмотрела на Зайца и говорит:
- Плохи его дела, Миша! Видишь, какой у него озноб? Заберу-ка я его к
себе в больницу. У меня Волк по ножным болезням большой специалист. Мы с ним
вместе Зайца лечить будем.
Только и видели Зайца в берлоге.
- Вот он и здоров! - сказала Лиса.
- Век живи - век учись! - ответил добряк Медведь и завалился на свою
койку, потому что все время, пока у него жил Заяц, сам он спал на полу.


  • Lenka and leonid55 like this

#123 ЦарьПушка

ЦарьПушка

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 70 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 06 Jul 2011 - 13:52

По поводу арабо-израильского конфликта: не мешало бы фильм снять по сценарию Дина Рида о палестинском лагере в Ливане, уничтоженным израильтянами вместе с представителями красного креста.
  • ilya1972 likes this

#124 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 06 Jul 2011 - 15:04

Marina England, сними! ;)
... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©

#125 ЦарьПушка

ЦарьПушка

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 70 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 06 Jul 2011 - 15:19

Majakovsky, я бы снял.
Да не знаю сохранился ли сценарий "Телль Заатар".
Да и его и с немецкого переводить придётся.

Сообщение изменено: ЦарьПушка (06 Jul 2011 - 15:25)





0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых