Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Снос хрущевок


  • Please log in to reply
213 ответов в этой теме

#151 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 19 May 2017 - 21:52

Ну а вот эти ребята и девчата, часть из которых организаторы митинга, тоже беспартийные, причём одновременно депутаты? И ни разу не политики?

Лозунгов политических не выдвигали. А выполз бы Навальный на сцену, так быстро бы превратил митинг против реновации в митинг против Путина и все опять бы ушло в свисток. Им это надо? У них основное сейчас - это принятие нормального, отражающего их интересы закона. Им не бла-бла-бла нужно, а реальное дело.

Сообщение изменено: Mara (19 May 2017 - 22:14)


#152 Tanjusha

Tanjusha

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 960 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 19 May 2017 - 22:23

Вот лично у меня такое мнение, что кодексов - жилищного, градостроительного, земельного - хватает. И как-то почти сто лет жили с ними и расселяли постепенно общежития, коммуналки и очередников. И никакого дополнительного закона не требовалось.
Теперь вдруг у кого-то резко зачесалось. Причем, кодексы никто не ругает и не отменяет. Все равно, что ставить на перекрестке по два одинаковых знака.

Однако. Почему-то крайне мало говорят о том, для каких таких государственных нужд требуется очищать от пятиэтажек лакомые куски земли. Что там будет на этих кусках? Бомбоубежища? Полигоны? Федеральные трассы?
А если никаких государственных нужд не предвидится, то как же можно просто так сгонять людей с привычного места? Почему какой-то оленевод будет определять где мне жить? Я же тоже хочу решать, где жить оленеводу.
Если встретишь незнакомца - будь вежлив с ним.Может быть, это переодетый ангел.

#153 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 19 May 2017 - 22:29

Почему какой-то оленевод будет определять где мне жить?

Он уже и до Сочи дотянулся?)

#154 Tanjusha

Tanjusha

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 960 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 19 May 2017 - 23:47

Он уже и до Сочи дотянулся?)

Ох, Манечка, каких только тут оленеводов не наблюдаем все это время!
Если встретишь незнакомца - будь вежлив с ним.Может быть, это переодетый ангел.

#155 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 May 2017 - 05:32

Он уже и до Сочи дотянулся?)

Либо оленевод, либо олень, маячит практически всегда и всюду, когда это касается руководства. :congrat:

#156 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 20 May 2017 - 07:06

Лозунгов политических не выдвигали. А выполз бы Навальный на сцену, так быстро бы превратил митинг против реновации в митинг против Путина и все опять бы ушло в свисток. Им это надо? У них основное сейчас - это принятие нормального, отражающего их интересы закона. Им не бла-бла-бла нужно, а реальное дело.

Ну то есть это был митинг против Собянина, но за Путина, который должен помочь?
А как так сложилось, что верхи пытаются принять закон, не отражающий интересы народа, и что единственный способ этому противостоять - это протестный митинг? (это ещё в том случае, если он поможет)

#157 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 20 May 2017 - 07:11

Ну то есть это был митинг против Собянина, но за Путина, который должен помочь?

Все же почитай их группу, а то ты какие-то странные выводы делаешь.

#158 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 20 May 2017 - 07:32

Вопросительный знак в конце предложения обычно означает вопрос, а не вывод.

Ну и потом - зачем мне читать их группу? Ты кратко изложила их (или свою) позицию о Навальном на митинге - я задал встречный вопрос.

Что касается возможностей российских законов лишить людей собственности, могу рассказать одну историю (если ещё не рассказывал):
Во времена ваучеров я, как и многие, вложил их (те, что были в нашей семье) в разные предприятия и фонды. Часть удачно, часть нет.
Неудачным вложением оказалось ЛЕНЭКСПО. Тем не менее, их акции у меня были и лежали до лучших времен (примерно как облигации бабушек и дедушек :) )
Года 3 назад мне стали приходить письма с предложениями продать акции. У меня их было немного - всего на один ваучер, по многу обычно бывало у работников предприятия. Поэтому мне их продавать было довольно бессмысленно - деньги небольшие (не помню точно, сколько предлагали), лучше было держать их в надежде, что они когда-нибудь вдруг резко вырастут в цене. Но в финале я получил письмо, что весь пакет ЛЕНЭКСПО продан какой-то московской фирме вместе с моей долей. Причитающаяся мне сумма была довольно ничтожна - что-то типа тысячи рублей. Я стал выяснять, как такое может быть, и оказалось, что незадолго до этого вышел закон, позволяющий мажоритарному акционеру, имеющему 95 процентов (или даже 93, но вроде всё-таки 95) выкупить акции миноритарных акционеров по номиналу, не спрашивая их согласия.

#159 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 20 May 2017 - 07:47

Вопросительный знак в конце предложения обычно означает вопрос, а не вывод.

А обобщение "то есть" - обычно означает вывод из сказанного.

#160 HPV

HPV

    Технический администратор

  • Administrators
  • 925 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 20 May 2017 - 07:52

Часть удачно, часть нет.

Ты еще умудрился какие-то ваучеры удачно вложить? Не думал, что такое бывает. :)
И дивиденды получаешь? Или в чем удачность?

#161 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 20 May 2017 - 07:55

А обобщение "то есть" - обычно означает вывод из сказанного.

Тем не менее, я этого вывода не делал, а просто спросил тебя, можно ли его сделать на основании сказанного тобой ;)
Я так тебя понял, что нельзя. Почему?

#162 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 20 May 2017 - 08:00

Ты еще умудрился какие-то ваучеры удачно вложить? Не думал, что такое бывает.
И дивиденды получаешь? Или в чем удачность?

Нет, с дивидендами у меня не сложилось - я просто очень удачно продал в первой половине 90х акции ПТС. Получил несколько сотен долларов - это тогда была довольно большая сумма, которая тут же была вложена в нужные дела :) Акции Кировского завода мы немного опоздали продать, причём там были ещё и те, которые папа получил как работник завода - потеряли на этом очень много, но всё равно сумма была приличная (но до этого я не смог уговорить отца продать)
Но у меня есть друг, который вложил ваучеры в пивзавод, который вошёл в Балтику - вот он очень долго получал большие дивиденды, пока не продал. (правда, других примеров про хорошие дивиденды я не знаю :( )

#163 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 May 2017 - 09:28

Ну то есть это был митинг против Собянина, но за Путина, который должен помочь?

Да они может и не очень за Путина поголовно. Это такой вопрос, что коснулся не только патриотов, но и вполне вменяемых людей. Просто, если начать размахивать плакатами "долой Путина", да еще выпустить Навального на трибуну, власть собрание разгонит а дома снесет из принципа, чтоб не повадно было. А людям нужен результат в данном случае конкретный и быстрый.
А при нынешнем раскладе очень велики шансы, что власть связываться побоится. Это ведь только говорят, что большинство москвичей за снос а на самом деле расклад то иной. Те кто живут в ебенях, поголовно за снос а те кто возле метро или в сталинских домах, в центре-поголовно против и отстаивать свое право будут яростно (это не какая то там коррупция а собственный дом, моя крепость)

Сообщение изменено: egor (20 May 2017 - 09:32)


#164 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 20 May 2017 - 09:52

А связи между коррупцией и риском потерять свой дом в центре эти вменяемые не видят?

#165 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 May 2017 - 09:57

А связи между коррупцией и риском потерять свой дом в центре эти вменяемые не видят?

Думаю, что они не ставят перед собой цель срочно, за пару дней победит коррупцию в стране а потом уже заниматься мелочами. Хотят люди не потерять свое жилье и именно этого добиваются всеми возможными средствами. И мне кажется таки могут добиться.

#166 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 20 May 2017 - 10:27

Думаю, что они не ставят перед собой цель срочно, за пару дней победит коррупцию в стране а потом уже заниматься мелочами. Хотят люди не потерять свое жилье и именно этого добиваются всеми возможными средствами.

Тоже думаю так.

#167 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 20 May 2017 - 10:33

И как-то почти сто лет жили с ними и расселяли постепенно общежития, коммуналки и очередников. И никакого дополнительного закона не требовалось.

Лужков начал расселять хрущевки в Москве. И как сейчас выясняется там тоже было много недовольных. Там нарушений было очень много, люди переселялись, а право на собственность получали только через несколько месяцев. Но тогда, видимо, волну гнать некому было.

#168 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 May 2017 - 10:51

Но тогда, видимо, волну гнать некому было.

К счастью сегодня оказалось, что есть кому.

#169 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 20 May 2017 - 11:28

К счастью сегодня оказалось, что есть кому.

Тогда не было такого массового охвата ФБ, да и соцсети не имели такого влияния на жизнь, как теперь. Проще стало объединиться. Поэтому тут нет никакой заслуги либералов.

#170 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 May 2017 - 13:13

Поэтому тут нет никакой заслуги либералов.

Визг подняли именно либералы. И власть знает, что любая попытка силового подавления немедленно будет разнесена либеральными СМИ по всему миру, поэтому и поостережется.
А так то никакой заслуги. :a_sarcastic:

#171 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 20 May 2017 - 14:00

Просто, если начать размахивать плакатами "долой Путина", да еще выпустить Навального на трибуну, власть собрание разгонит а дома снесет из принципа, чтоб не повадно было. А людям нужен результат в данном случае конкретный и быстрый.

Тогда пресс-код только такой :give_heart:

Размещённое изображение

#172 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 20 May 2017 - 14:03

Визг подняли именно либералы.

Либералы поднимают визг по любому поводу, на этом и ограничиваются, через неделю уже забывают о чем он был. Поэтому их визг - это фоновый шум, а реальным делом занялись конкретно те, кого это коснулось. ВЫот

Сообщение изменено: Mara (20 May 2017 - 14:04)


#173 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 May 2017 - 14:29

а реальным делом занялись конкретно те, кого это коснулось.

А реальное дело, это на митинги людей выводить? Тогда да, либералам такое не под силу. :a_sarcastic:

#174 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 20 May 2017 - 16:31

А реальное дело, это на митинги людей выводить? Тогда да, либералам такое не под силу.

Да для того, чтобы вывести на либеральный митинг народ - особого ума не нужно. Говорите, говорите..

#175 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 20 May 2017 - 16:32

Да для того, чтобы вывести на либеральный митинг народ - особого ума не нужно.

Либералы пользуются такой поддержкой у народа?




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых