Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

О судьбах не только России


  • Please log in to reply
12016 ответов в этой теме

#10001 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Jul 2018 - 13:07

Но даже если бы все это у меня было, то я не стала бы требовать точно такого же отношения в другой стране. С какой стати?

Но ведь и утверждать, что в той другой стране все плохо, потому что там правит путинский режим и там иначе просто быть не может по определению , ты бы тоже не стала, думаю?

Нет, не стала бы, не вижу связи.
Вот если бы я с голыми сиськами по Красной площади бегала, а меня арестовали, то может и стала бы. :a_sarcastic:

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#10002 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 28 Jul 2018 - 13:10

Мне не нужно круглосуточное обслуживание

Мне круглосуточное однозначно не нужно :)
Ну удобно же иметь магазин неподалёку, который закрывается поздно - мало ли что купить забыли. У меня недалеко от дома таких три (больших) - один до 21 и два до 22 работают. Причём один из них и с промтоварами - у меня как-то вечером сломался замок, так я, чтобы не платить за ночной визит слесаря (по его же совету) купил там новый (временный) замок (успел за 15 минут до закрытия), а утром съездил в правильную мастерскую, купил правильный замок (под универсальный ключ), а этот сдал назад в магазин.

#10003 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 28 Jul 2018 - 13:14

Вода из крана полюбому отрава. Неужели мы верим, что она чистая?

В Скандинавии не отрава. Для сомневающихся все данные (по районам) лежат в сети. У меня друзья в сельхозуниверситете занимаются этими проверками - про проблемы с водой никогда не слышал, а вот датское мясо не очень рекомендуют покупать.

#10004 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Jul 2018 - 13:16

Мне не нужно круглосуточное обслуживание

Мне круглосуточное однозначно не нужно :)
Ну удобно же иметь магазин неподалёку, который закрывается поздно - мало ли что купить забыли. У меня недалеко от дома таких три (больших) - один до 21 и два до 22 работают. Причём один из них и с промтоварами - у меня как-то вечером сломался замок, так я, чтобы не платить за ночной визит слесаря (по его же совету) купил там новый (временный) замок (успел за 15 минут до закрытия), а утром съездил в правильную мастерскую, купил правильный замок (под универсальный ключ), а этот сдал назад в магазин.

Закрываться поздно - это удобно. Люди работают до 18.00, пока доедешь. И как раз покупки сделать в супермаркете, хозяственный магазин, в общем повседневные нужды как раз до 21.00-22.00 часов самое оно. Магазины одежды и другие ништяки раз в неделю точно работают до 21.00, но могут и чаще, зависит от муниципалитета.

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#10005 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 28 Jul 2018 - 13:16

P.S. Вне Скандинавии я воду из под крана стараюсь не пить :)

#10006 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 28 Jul 2018 - 13:19

Люди работают до 18.00

Почему так поздно? У нас в основном до 16:30 или 17:00 (с 08:00)

#10007 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 28 Jul 2018 - 13:21

Ну удобно же иметь магазин неподалёку, который закрывается поздно - мало ли что купить забыли. У меня недалеко от дома таких три (больших) - один до 21 и два до 22 работают.

Ну вот у нас есть круглосуточный Перекресток, пара Пятерочек, работающих до 24.00, Призма, которая работает до 23.00, и все это в радиусе 100-300 метров от дома. Это удобно, да. У нас город большой, и уклад жизни такой, что не все ночами спят, кто-то работает, кто-то с друзьями встречается, кто-то гуляет. В маленьких городах, конечно, живут иначе. Все же в Твери ночью на улице народа нет, а у нас очень много особенно летом.

#10008 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 28 Jul 2018 - 13:23

В маленьких городах, конечно, живут иначе. Все же в Твери ночью на улице народа нет, а у нас очень много особенно летом.

Вот и в маленьких финских городах тоже.
А в центре Берлина в воскресенье всё было открыто.

Я тут, кстати, не так давно выяснил, что в Стокгольме метро круглосуточно работает. Мне просто никогда ночью метро не было нужно - поздно вечером у меня другие маршруты

#10009 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Jul 2018 - 13:25

P.S. Вне Скандинавии я воду из под крана стараюсь не пить :)

У нас можно. Достаточно взять с собой бутылочку и наполнять её везде.
В Бельгии во Фландрии тоже можно пить из крана, хотя некоторые чувствуют привкус хлорки. Во Франции я наливала из уличных кранов - вкусная вода. Ну а дальше на юг - уже бутылки из магазина.

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#10010 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Jul 2018 - 13:28

Люди работают до 18.00

Почему так поздно? У нас в основном до 16:30 или 17:00 (с 08:00)

Ну бывает и до 18.00, это я самое позднее взяла. Моя подруга-учительница говорит, что они в школе вечно заседают до шести вечера.
А так - как у вас.

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#10011 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 28 Jul 2018 - 13:30

Во Франции я наливала из уличных кранов - вкусная вода.

Насколько я знаю, там вода отличается от той, что в обычных кранах.

В Греции, Италии, Испании мне говорили, что можно пить, но всё-таки лучше покупать, тем более, что стоит копейки, если купить сразу упаковку - типа 1 евро за 10 литров.

#10012 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Jul 2018 - 13:33

Вот если бы я с голыми сиськами по Красной площади бегала, а меня арестовали, то может и стала бы.

Странные фантазии. Это на тебя Ланцет так влияет? :Sweating:

#10013 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 28 Jul 2018 - 13:35

Я тут, кстати, не так давно выяснил, что в Стокгольме метро круглосуточно работает.

Вот что плохо в Питере, это как раз работа метро. Оно работает всего до 1.00. а станции пересадок закрываются и того раньше. В праздники, а так же День города, Ночь музеев и Алые паруса метро работает круглосуточно.

#10014 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Jul 2018 - 13:45

Вот если бы я с голыми сиськами по Красной площади бегала, а меня арестовали, то может и стала бы.

Странные фантазии. Это на тебя Ланцет так влияет? :Sweating:

Пока еще не влияет, но я бы не отказалась от влиятельного покровителя. :spruse_up:

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#10015 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 28 Jul 2018 - 13:53

Вот что плохо в Питере, это как раз работа метро. Оно работает всего до 1.00. а станции пересадок закрываются и того раньше

У нас это проблема для тех, кто живёт чуть подальше центра (на удалении 30-60 километров). Тогда желательно успевать сесть на последнюю электричку в районе 12 ночи. Если какой-нибудь концерт или спектакль заканчивается поздно, то приходится ехать на машине (но чаще всего представления заканчивается до 23:30)

#10016 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 28 Jul 2018 - 14:44

У нас это проблема для тех, кто живёт чуть подальше центра (на удалении 30-60 километров).

Вот когда-то, помню, у нас это было большой проблемой, но тогда и метро работало чуть ли не до 2-х. Такси не поймать,машин по городу было немного. Сколько пешком тогда по ночному городу пройдено было! А сколько по центру гуляли, в ожидании сведения мостов - все это приятные воспоминания :a_sarcastic:
А сейчас с такси нет никаких проблем, только заказывай.

#10017 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 28 Jul 2018 - 15:02

Вот сейчас в голову пришло: как скучно я живу! :sigh: Мне не нужно круглосуточное обслуживание, сама смотрю на время закрытия и стараюсь уйти во время.

Теперь как раз я так живу :(
А тебе, вроде, рано еще. Ты молодая совсем. :Sun:

#10018 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 28 Jul 2018 - 15:16

Вот когда-то, помню, у нас это было большой проблемой, но тогда и метро работало чуть ли не до 2-х.

Вход закрывали в час, но переходы между станциями не закрывали, хотя формально говорили, что нельзя переходить. Потом в какой-то момент сделали разные времена закрытия на разных станциях.

А сейчас с такси нет никаких проблем, только заказывай.

Заказать-то нет проблем, но у нас ехать за черту города на своей машине намного дешевле.

#10019 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 28 Jul 2018 - 15:25

Мне не нужно круглосуточное обслуживание, сама смотрю на время закрытия и стараюсь уйти во время.

Мы вчера просто перешли в другой кабак, который что-то типа до 2х часов ночи (или позже) работает :6:

#10020 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 28 Jul 2018 - 15:25

Вход закрывали в час, но переходы между станциями не закрывали, хотя формально говорили, что нельзя переходить

Да ты что? А мы всегда считали, что если не успеваем на станцию пересадки, то уже и ехать незачем. :girl_crazy:

#10021 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 28 Jul 2018 - 15:29

А мы всегда считали, что если не успеваем на станцию пересадки, то уже и ехать незачем.

Один раз в 90е нас не пустили, причём на Техноложке, но мы успели проехать вперёд и назад - ну то есть попали на нужную станцию на поезде.

Последний поезд отходил в час ночи с каждой последней станции - то есть на него можно было попробовать успеть пересесть, если ты уже внутри.

Сообщение изменено: Sasha (28 Jul 2018 - 15:32)


#10022 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Jul 2018 - 08:59

Вот сейчас в голову пришло: как скучно я живу! :sigh: Мне не нужно круглосуточное обслуживание, сама смотрю на время закрытия и стараюсь уйти во время.

Теперь как раз я так живу :(
А тебе, вроде, рано еще. Ты молодая совсем. :Sun:

:Hand_Shake: Постараюсь жить соответственно возрасту. Размещённое изображение
Марина, приезжай, пойдем вместе в загул! :6:
  • egor and Mara like this

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#10023 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 29 Jul 2018 - 11:08

Марина, приезжай, пойдем вместе в загул!

:flower:

#10024 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Jul 2018 - 13:16

я в феврале 1988 был в шереметьево-2, как уже гдето писал
это был другой мир!
пилоты, стюардессы
я четко не вписался в рельеф, вышел в лесок пожрать свой батон огурец и кусок сервелата
сел под елкой в сугроб и жевал запивая фантой
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#10025 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Jul 2018 - 13:17

в 1991 году данный аэропорт был уже другой
сарай
ковры на которых сидели турки или еще какието кавказцы
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых