Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

О судьбах не только России


  • Please log in to reply
12016 ответов в этой теме

#10051 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Sep 2018 - 13:15

бомжи
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#10052 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 10 Sep 2018 - 22:41

США могут принять ответные штрафные меры, если Международный уголовный суд (МУС) в Гааге будет заниматься расследованием предполагаемых военных преступлений американских военных и сотрудников спецслужб в Афганистане. "США используют все необходимые средства для защиты своих граждан и союзников от несправедливого преследования со стороны этого незаконного суда", - заявил советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон в Вашингтоне в понедельник, 10 сентября.

Болтон подчеркнул, что в отношении судей и следователей МУС может быть наложен запрет на въезд в США. "Мы введем санкции в отношении их фондов, размещенных в США, мы будем преследовать их в судебном порядке по американскому уголовному законодательству", - добавил советник Дональда Трампа. Те же меры будут приняты в отношении любой компании или государства, которые станут сотрудничать с МУС в преследовании граждан Соединенных Штатов, продолжил Джон Болтон.

https://www.dw.com/r...тану/a-45435873


Совсем эти гаагские судьи нюх потеряли))) :impossible:

Сообщение изменено: Mara (10 Sep 2018 - 22:42)


#10053 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 11 Sep 2018 - 08:41

Есть небольшой нюанс - это не тот суд, который обычно подразумевают, когда говорят "Гаага". Тот суд был образован вместе с ООН в 1945м, а этот относительно новый - ему и 20 лет нет. В нём участвуют только те страны, которые признали Римский статут.

#10054 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 11 Sep 2018 - 13:00

пишут, что некий начальник нацгвардии вызвал на дуэль Навального.

каммент
Евгений Шестаков
1 ч. · Слушай сюда, Навальный. Я сломал две тысячи учебных костей, три тысячи реальных, поддон кирпича и кубометр досок. Это только головой. А что сломал ты, выкормыш Ютуба, Фейсбука и Гарри Поттера? Вызываю тебя на тяжкие телесные повреждения. Право выбора оружия за тобой, мое ты знаешь - бутылка в жопу. Приходи, или не мужик. Хозяин поручил мне тебя загрызть, и это дело чести офицера - мотать башкой до тех пор, пока не оторву тебя от тебя.



Сообщение изменено: Razy (11 Sep 2018 - 13:01)


#10055 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 11 Sep 2018 - 13:03


Иван Давыдов
1 ч. · С другой-то стороны, есть ведь своеобразная гармония в том, что специалистами по избиению мирных и безоружных граждан на улицах руководит человек очевидно неадекватный.


Сообщение изменено: Razy (11 Sep 2018 - 13:04)


#10056 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 22 Nov 2018 - 07:54

Вот это я понимаю. :a_sarcastic:

Британский принц Гарри и его супруга Меган, которая по-прежнему является гражданкой Соединенных Штатов, должны будут платить налоги в пользу США. Об этом 19 ноября сообщает Sunday Express.

По законодательству пара вынуждена платить налоги как с доходов американки, состояние которой оценивается в £3,9 млн ($5 млн), так и с доходов принца, который ежегодно получает £300 тыс. ($385 тыс.) — проценты трастового фонда, унаследованного им от матери принцессы Дианы, а также от британской королевы Елизаветы II.

«Это наихудший кошмар королевской семьи… всё должно быть задекларировано», — цитирует издание представителей королевского персонала.

Отмечается, что налоговым взысканиям должно подвергнуться всё движимое и недвижимое имущество, включая Ноттингемский коттедж на территории Кенсингтонского дворца, а также личные наряды и украшения герцогини. Вдобавок, сложности могут возникнуть у королевы Елизаветы и у принца Чарльза, потому что они обеспечивают финансовую поддержку молодой семье. Предполагается, что Букингемский дворец планирует обратиться за помощью к команде финансовых экспертов для того, чтобы разобраться с проблемным вопросом.

В настоящее время бывшая актриса Меган Маркл находится в Британии с временным разрешением на пребывание. Для того чтобы получить гражданство, ей может потребоваться несколько лет.

13 ноября стало известно, что самым популярным членом британской королевской семьи оказался принц Гарри. Его рейтинг достиг 77% среди подданных Великобритании.

https://iz.ru/814044...gi-v-polzu-ssha



#10057 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 22 Nov 2018 - 09:20

По законодательству пара вынуждена платить налоги как с доходов американки,........, так и с доходов принца

Почитал в другом источнике, а то тут плохо объяснено. Оказывается, не со всех доходов принца, а с тех, которые ей доступны (то есть, по сути, с совместных денег и совместного имущества)

#10058 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 22 Nov 2018 - 21:23

актриса :a_sarcastic: :a_sarcastic: :a_sarcastic: :a_sarcastic:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#10059 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 04 Dec 2018 - 14:23

После трех недель протестов французские власти решили ввести мораторий на рост топливных налогов
  • egor likes this

#10060 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 15 Dec 2018 - 17:15

После трех недель протестов французские власти решили ввести мораторий на рост топливных налогов

Больше недели прошло с тех пор, как требования были выполнены, а протесты не прекратились. А сейчас что требуют?

#10061 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 15 Dec 2018 - 17:17

Во французской столице уже задержаны чуть менее сотни членов движения «желтых жилетов»
Митингующие сегодня вновь пытались прорваться к Елисейскому дворцу, а также к Эйфелевой башне. В ходе столкновений сотрудники правоохранительных органов пытаются разгонять участников акции «желтых жилетов» водометами и слезоточивым газом. При этом полиция хочет не допустить слияния разрозненных группировок активистов в одну большую толпу.
https://echo.msk.ru/..._medium=desktop


Сообщение изменено: Mara (15 Dec 2018 - 17:17)


#10062 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 15 Dec 2018 - 18:06

Во французской столице уже задержаны чуть менее сотни членов движения «желтых жилетов»

У меня пара хороших знакомых живёт в Париже, рассказывают они примерно следующее: то, как это показывают масс-медиа - это некое преувеличение (как обычно), основная часть протестует мирно, но к ним затесалось (опять же, как обычно) много радикалов (левых, правых и мусульман (афро-европейских - наследие Алжира)), которые и устраивают все эти погромы и провоцируют на погромы толпу протестующих. Протестуют в основном по уик-ендам, а к понедельнику всё чисто. Повышение цен на топливо было последней каплей. До этого были очень сильно повышены цены на дизель, а сами дизельные машины грозят в скором времени запретить (не только более старые и не только в самых центральных частях города, как, к примеру, планируется постепенно делать в Швеции через несколько лет), при том, что ещё пару лет назад всех агитировали покупать дизели как более экологические (дизель хоть и немного грязнее бензина, но выхлопа на один километр намного меньше, так как сам расход меньше). Ко всему прочему от снижения налогов, обещанного Макроном, выиграли в основном только более богатые, что в принципе и является основной причиной недовольств. Люди, которые мне рассказывали, как раз выиграли от снижения налогов, но один из них продал дизельную машину ещё год назад, видя к чему идёт (он относительно часто меняет дорогие машины, а эту продал довольно быстро после покупки, чтобы не потерять много на смене машины)

Из моих наблюдений - авиабилеты в Париж не подешевели, а на Рождество и Новый Год даже немного больше обычного подорожали

#10063 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 15 Dec 2018 - 18:22

У меня пара хороших знакомых живёт в Париже, рассказывают они примерно следующее: то, как это показывают масс-медиа - это некое преувеличение (как обычно), основная часть протестует мирно, но к ним затесалось (опять же, как обычно) много радикалов (левых, правых и мусульман (афро-европейских - наследие Алжира)), которые и устраивают все эти погромы и провоцируют на погромы толпу протестующих.

То же самое, что и у нас на митингах. Правда потом на нашем форуме распространяются фоточки, на которых полиция за уши тащит детей с митинга, а потом оказывается, что девочка в это время делает селфи с полицейским, но это уже никого не интересует. :a_sarcastic: А кому те митинги в Париже интересны, правда?

#10064 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 15 Dec 2018 - 18:53

на которых полиция за уши тащит детей с митинга, а потом оказывается, что девочка в это время делает селфи с полицейским

И это доказывает, что полицейские тоже разные. :a_sarcastic:

#10065 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 15 Dec 2018 - 18:57

То же самое, что и у нас на митингах. Правда потом на нашем форуме распространяются фоточки, на которых полиция за уши тащит детей с митинга, а потом оказывается, что девочка в это время делает селфи с полицейским, но это уже никого не интересует. :a_sarcastic:

За уши тащат после погрома или с митинга - какая разница. Все то же самое. :a_sarcastic:

#10066 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 15 Dec 2018 - 19:19

То же самое, что и у нас на митингах.

У вас на митингах устраивают погромы, жгут машины, бьют окна и витрины магазинов?

#10067 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 15 Dec 2018 - 19:22

За уши тащат после погрома или с митинга - какая разница.

Как говорится, хоть ... в глаза. :a_sarcastic:
У нас- то тоже не тащили. Есть тут в теме где-то две фоточки, снятые с разных ракурсов. На одной кажется, что за ухо ведут, а на другой видно, что придерживают рюкзак девочки, а она в это время делает селфи и ржет над происходящим. Это как раз к вопросу о провокациях.

#10068 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 15 Dec 2018 - 19:25

У вас на митингах устраивают погромы, жгут машины, бьют окна и витрины магазинов?

Вообще ни разу не была, поэтому нечем делиться. И говорила я не о том, что происходит на наших митингах, а о провокациях.

#10069 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 15 Dec 2018 - 19:31

И говорила я не о том, что происходит на наших митингах, а о провокациях.

Я написал, что там радикалы (которых меньшинство) сами громят и ещё протестующих на это провоцируют. Ты взяла это в цитату и сказала

То же самое, что и у нас на митингах.



#10070 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 15 Dec 2018 - 20:21

И говорила я не о том, что происходит на наших митингах, а о провокациях.

Да, провокации жутчайшие! Нет навальнят подлее :Sweating:
"Дети" Навального привлекли к митингу дедушку, идущего за хлебом

Очевидцы рассказывают, что некоторые подростки не стеснялись и подбегали к прохожим, упрашивая их "немного постоять". В основном люди пытались отмахнуться. Но, как передают с места событий очевидцы, школьникам удалось уговорить дедушку, который, как он сам сказал, шел за хлебом, поучаствовать в акции.



#10071 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 15 Dec 2018 - 22:42

И это доказывает, что полицейские тоже разные. :a_sarcastic:

Ну да, у наших слезоточивого газа нет. :a_sarcastic:
Про "тащат за уши" был сарказм, раз уж надо объяснить. ;)

#10072 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 16 Dec 2018 - 08:06

Ну да, у наших слезоточивого газа нет.

А были на митингах в России ситуации, когда слезоточивый газ мог понадобиться? Его обычно используют против агрессивной вооруженной (палками, камнями) толпы, с которой трудно справиться.

#10073 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 16 Dec 2018 - 10:09

Mara:

И говорила я не о том, что происходит на наших митингах, а о провокациях.


Я написал, что там радикалы (которых меньшинство) сами громят и ещё протестующих на это провоцируют. Ты взяла это в цитату и сказала

Mara:

То же самое, что и у нас на митингах.

Sasha:

У меня пара хороших знакомых живёт в Париже, рассказывают они примерно следующее: то, как это показывают масс-медиа - это некое преувеличение (как обычно), основная часть протестует мирно, но к ним затесалось (опять же, как обычно) много радикалов (левых, правых и мусульман (афро-европейских - наследие Алжира)), которые и устраивают все эти погромы и провоцируют на погромы толпу протестующих.


Так понятнее?

#10074 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 16 Dec 2018 - 10:15

Так ответа на вопрос, никто не знает, что ли? Все узкопрофильные специалисты по митингам в РФ? :a_sarcastic:

Больше недели прошло с тех пор, как требования были выполнены, а протесты не прекратились. А сейчас что требуют?

Почему после выполнения требований митингующих перешли к погромам?

#10075 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 16 Dec 2018 - 10:44

Так ответа на вопрос, никто не знает, что ли? Все узкопрофильные специалисты по митингам в РФ?

У тебя там два поста подряд - первый я просто не заметил, а то ответил бы сразу, так как я примерно этот вопрос (но иначе сформулированный) задавал своим друзьям (а точнее одному, так как второй объяснил это сходу)

Почему после выполнения требований митингующих перешли к погромам?

Погромы были и до выполнения, и после - по этому поводу я уже написал (как это происходит и кто громит). Правильнее было бы сформулировать - "почему митинги не прекратились"

Я уже писал, что повышение цен на горючее было последней каплей, поэтому митингующие вышли с большим списком требований, которые ещё и были расширены по ходу протестов. Поэтому заморозки акцизов на топливо (сначала на полгода, а потом на год) было уже недостаточно. Насколько я знаю, они ещё добились увеличения МРОТа и снижение налогов для менее имущей части населения (в частности довольно высоко поднята планка для пенсионеров, до которой вообще не надо платить налоги - вроде бы 2000 евро в месяц, но я не очень уверен в цифре и не очень в курсе, как во Франции конкретно устроена пенсионная система). Но, насколько я понимаю, ещё есть требования у разных профсоюзов и отраслей - тех же коммунальщиков, фермеров (а как фермеры перекрывают дороги на неделю, я испытал на себе - к счастью, потерял только несколько часов, но был шанс не добраться до забуканной фермы, Шербура и форта Сен-Мишель :( ) Так что, похоже, это может ещё затянуться...




1 посетителей читают эту тему

0 участников, 1 гостей, 0 скрытых