Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

О судьбах не только России


  • Please log in to reply
12016 ответов в этой теме

#9151 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 15 Mar 2017 - 03:55

Но о высылке министров позаботился наш премьер, так что он теперь тоже типа твердой рукой может править, если что.

Т.Е это предвыборная акция?

#9152 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 15 Mar 2017 - 09:37

А Вильдерс похвалил премьера?

Публично не хвалил. Но у партий дебаты шли в режиме нон-стоп, а там скорее подловят на косяках, чем похвалят. :girl_crazy:

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#9153 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 15 Mar 2017 - 09:45

Т.Е это предвыборная акция?

И да, и нет.
Проблема есть, но турки почему-то считают, что они имеют право решать её везде и на всех уровнях. А в Нидерландах как бы своих забот хватает и нефиг тут арену для разборок устраивать.
Ну и так совпало еще перед выборами. Коечно, любой умный политик этой ситуацией воспользовался бы. Хотя турецкий министр утверждает в немецкой газете, что наш премьер просил его приехать со своей агитацией после выборов, и тогда никто бы внимания на него (министра) не обратил. Но чето я сомневаюсь, что такая просьба была.

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#9154 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 15 Mar 2017 - 13:12

Проблема есть, но турки почему-то считают, что они имеют право решать её везде и на всех уровнях.

Как я понял, Эрдоган решил кардинально порушить политическую систему власти в стране и сосредоточить все в своих рученьках а потому, все силы брошены на формирование правильного результата.

#9155 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 15 Mar 2017 - 19:37

Причем Эрдоган и его министры совсем не ожидали отпора, зарезервировали залы для выступлений, а когда их не впустили, хотели силами СВОЕГО народа ситуацию разрулить.
Мне лично режет слух определение "свои" в таком контексте.

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#9156 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 15 Mar 2017 - 22:41

Причем Эрдоган и его министры совсем не ожидали отпора, зарезервировали залы для выступлений, а когда их не впустили, хотели силами СВОЕГО народа ситуацию разрулить.
Мне лично режет слух определение "свои" в таком контексте.


о как. спасибо, что просветила. а у нас про нидерланды с турцией совсем не говорят. Вообще не в курсе был, что у вас происходит.

Сообщение изменено: Lancet (15 Mar 2017 - 22:42)


#9157 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 Mar 2017 - 04:44

о как. спасибо, что просветила. а у нас про нидерланды с турцией совсем не говорят. Вообще не в курсе был, что у вас происходит.

Эрдоган голландцев назвал нацистами. Нацистами то почему? :a_sarcastic:

#9158 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 Mar 2017 - 09:14

Еще собаками назвал. Премьера Рютте назвал предводителем стада лошадей. :a_sarcastic:
У дяди по-моему кукушка улетела уже, обзывается как невоспитанный ребенок.

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#9159 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 Mar 2017 - 09:31

Премьера Рютте назвал предводителем стада лошадей.

Как раз у туземных народов это комплимент наверное. :a_sarcastic:

#9160 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 Mar 2017 - 10:52

о как. спасибо, что просветила. а у нас про нидерланды с турцией совсем не говорят. Вообще не в курсе был, что у вас происходит.

Наверное масштаб страны в современной истории маловат. Где мы, а где Трамп! :a_sarcastic:

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#9161 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 Mar 2017 - 10:54

Премьера Рютте назвал предводителем стада лошадей.

Как раз у туземных народов это комплимент наверное. :a_sarcastic:

Я думаю, что тут был упор на народ. Мы должны были оскорбиться на такое заявление. Хотя... фиг его знает, неадекватный дядька.

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#9162 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 Mar 2017 - 12:26

о как. спасибо, что просветила. а у нас про нидерланды с турцией совсем не говорят. Вообще не в курсе был, что у вас происходит.

Наверное масштаб страны в современной истории маловат. Где мы, а где Трамп! :a_sarcastic:

даже не это: сейчас все ждут какие следующие указы трамп подпишет, поднятие ставки рефинансирования, налоговая реформа и реформа здравоохранения - все новости сильно сфокусированы на внутренних проблемах.

#9163 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 Mar 2017 - 22:17

ждут какие следующие указы трамп подпишет


ну вот, дожались... :congrat:

режут финансирование всех агенств, не связанных с войной. больше всех пострадает агенство по защите окружаюшей среды (>30%), здравоохранение (20%) и энергетика (30%). сельское хозяйство (30%) - у них очень сильные исследовательские базы были - всё под корень. только NASA не пострадало (всего 100 млн теряет) - но будет переориентировано с исследований Земли на спутники Юпитера (Европа - ¹1)
Даже образование хотят урезать.
Ну, теперь посмотрим, что сенат сможет сделать - председатель сенатской комиссии по бюджету сказал, что он наоборот на медицину на 2 млд больше хотел выделить. Сказал, будет договариваться. Ну-ну...

#9164 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 17 Mar 2017 - 00:46

Сенаторы оценили ущерб от санкций против России

В ответ сенатор Джон Кеннеди предположил, что куда более эффективным шагом было бы «замораживание активов, принадлежащих лично Владимиру Путину».
Эксперты признали, что российский лидер действительно «очень богат», а принадлежащие ему активы оцениваются в «десятки миллиардов долларов».
«У министерства финасов и у нас есть определенная информация, позволяющая утверждать, что Путин и бизнесмены, входящие в его ближний круг, инвестировали в недвижимость в Нью-Йорке, Сан-Антонио и Майами», – заметила Элизабет Розенберг.
Она подтвердила, что американские власти действительно могут выявить и наложить арест на финансовые активы российского лидера, но призвала сенаторов воздержаться от подобных действий.
«Объем средств, которые контролирует персонально Владимир Путин и люди, близко с ним связанные, настолько огромен, что замораживание или арест этих денег может вызвать настоящую катастрофу на европейских финансовых рынках и очень болезненно отразится на банковском бизнесе в США», – подчеркнула эксперт Центра новой американской безопасности.

:facepalm2:

#9165 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Mar 2017 - 04:25

«Объем средств, которые контролирует персонально Владимир Путин и люди, близко с ним связанные, настолько огромен, что замораживание или арест этих денег может вызвать настоящую катастрофу на европейских финансовых рынках и очень болезненно отразится на банковском бизнесе в США»,

Таки держит Вован янки за ...? :congrat:

#9166 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Mar 2017 - 17:13

"Турция готова ежемесячно отправлять в Европу по 15 000 нелегальных мигрантов, если конфликт в Амстердамом продолжится

В случае продолжения конфликта между Анкарой и Амстердамом турецкие власти готовы открыть границу и отправлять в Европу по 15 тысяч нелегальных мигрантов ежемесячно. С таким предупреждением выступил министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу. Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу уже грозил странам ЕС разорвать соглашение о беженцах и завалить, как он выразился, Европу мигрантами."

Ничего, ничего. Еще немного и Европиям Путинская газовая труба (на которой он всех вертел) покажется смешными шутками. Нашли кому подставиться-Эродаганчику. :congrat:

#9167 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Mar 2017 - 17:33

Красавцы! А ведь только в январе еще 5 миллиардов от EU потребовали на эти самые границы и еще и возмущались, что им не дают тратить деньги по своему усмотрению. :bash:

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#9168 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Mar 2017 - 17:35

о как. спасибо, что просветила. а у нас про нидерланды с турцией совсем не говорят. Вообще не в курсе был, что у вас происходит.

Наверное масштаб страны в современной истории маловат. Где мы, а где Трамп! :a_sarcastic:

даже не это: сейчас все ждут какие следующие указы трамп подпишет, поднятие ставки рефинансирования, налоговая реформа и реформа здравоохранения - все новости сильно сфокусированы на внутренних проблемах.

Да всё понятно. Если бы Саша на эту новость внимания не обратил, так бы может и прошло незаметно.

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#9169 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Mar 2017 - 21:22

Если бы Саша на эту новость внимания не обратил, так бы может и прошло незаметно.


вообще, я это только в русских новостях видел. после того как тут прочитал. в нащих зомбоящиках не попадалось

Сообщение изменено: Lancet (17 Mar 2017 - 21:22)


#9170 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Mar 2017 - 23:00

гонишь
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#9171 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 18 Mar 2017 - 07:31

А вообще-то было страшновато\неприятно когда толпа турецко-поданных собралась перед их консульством. В Роттердаме начались беспорядки и двойные жители нашего города тоже решили выразить свое мнение. Как раз только не местечковый футбол закончился не в пользу наших, вся полиция у стадиона, а к консульству турецкие флаги стекаются. А мне еще понадобилось к вокзалу ехать на ночь глядя... Консульство в 500-х метрах от вокзальной площади, я двери в машине заблокировала :a_sarcastic: , ну а чо, откуда я знаю что им в голову придет.

Конфетка, у нас на форуме европейские жители пишут, что с мигрантами никаких проблем, мешающих жизни местному населению нет, это все, якобы, раздувается нашей российской прессой. У вас в городе тоже, пишешь, появились мигранты. Что-то изменилось в образе жизни ваших горожан с тех пор или все осталось так же, как и раньше было, и вы не изменили своих привычек с появлением новых жителей?

Сообщение изменено: Mara (18 Mar 2017 - 07:47)


#9172 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 18 Mar 2017 - 08:50

у нас на форуме европейские жители пишут, что с мигрантами никаких проблем, мешающих жизни местному населению нет

А ты можешь дать ссылку хоть на один пост с конкретно такой формулировкой? Мы как раз и обсуждаем то, что не хотим, чтобы турки (и курды) решали свои проблемы у нас, тем самым создавая проблемы.

У вас в городе тоже, пишешь, появились мигранты.

Что-то я пропустил... А где Конфетка это написала? Не могу найти.
Мы тут про турок, а это совсем не новые появивишиеся мигранты. Да и в репортажах от российских каналов тоже не новых мигрантов показывали, а районы с очень старыми проблемами. Кстати, по результатам последних событий в Стокгольме несколько зачинщиков взяли и даже успели им сроки дать - человек 6-8 от 18 до 25 лет. Новых мигрантов среди них вроде нет.

#9173 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 18 Mar 2017 - 08:55

А ты можешь дать ссылку хоть на один пост с конкретно такой формулировкой?

Даже затруднять себя поисками не стану. Все время пишете про то, что это российская пропаганда.

Что-то я пропустил... А где Конфетка это написала? Не могу найти.

Ну пропустил и пропустил, я поняла именно так. И, вообще, я задала вопрос Конфетке про то, что интересно мне. :rolleyes:

#9174 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 18 Mar 2017 - 09:08

Даже затруднять себя поисками не стану.

:a_sarcastic:

Все время пишете про то, что это российская пропаганда.

От того, что российская пресса сильно преувеличивает или откровенно врёт, как в двух последних репортажах, это не значит, что проблемы не существует

#9175 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Mar 2017 - 09:21

Мы тут про турок, а это совсем не новые появивишиеся мигранты.

Мне не показалось, что речь шла о новым, появившихся мигрантах.

У вас в городе тоже, пишешь, появились мигранты.

А где написано было о "появившихся"? В Голландии мигрантов вроде полно было и раньше-первое, что мне бросилось в глаза в Амстердаме, были толпы веселых негров и иных инородцев, причем толклись они у жилых домов, из окон которых неслась залихватская, туземная музыка.




2 посетителей читают эту тему

0 участников, 2 гостей, 0 скрытых