Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

О судьбах не только России


  • Please log in to reply
12016 ответов в этой теме

#9126 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 07 Mar 2017 - 10:18

-- А трамвай снимать не будете?-- спросил Треухов застенчиво.
-- Видите ли,-- промычал кожаный режиссер,-- условия освещения не позволяют. Придется доснять в Москве. Целую!


  • egor and lange97 like this

#9127 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 07 Mar 2017 - 13:16

а у нас замерли в ожидании: трамп подписал указ, требующий получения виз при въезде из некоторых стран евросоюза (кипр, румыния и еще какие-то ), в ответ европарламент готов ввести визы для всех американцев. окончательное решение перенесено на 5 мая. задумался, не посетить ли старый свет до мая...
на самом деле это значительно снизит турпоток в обе стороны. знаю много народа, кто в европу просто на выходные мотался. и сам так делал пару раз.

#9128 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 07 Mar 2017 - 13:25

требующий получения виз при въезде из некоторых стран евросоюза (кипр, румыния и еще какие-то

Кипр то ему чем не угодил?

#9129 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 07 Mar 2017 - 13:42

требующий получения виз при въезде из некоторых стран евросоюза (кипр, румыния и еще какие-то

Кипр то ему чем не угодил?

"а зачем кремль-то в зеленый цвет красить?
- так и знал, что разойдемся только по второму вопросу"

большинство эмиграционных указов трампа вообще смысла не имеют. а то, что обратка может прилететь ему и в голову не приходит. одна надежда, что отельеры и туроператоры объяснят ему всю пагубность намерений. очевидно, что если всем американцам введут визы, то в ответ они введут всем европейцам.
бред.

#9130 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 07 Mar 2017 - 13:45

Про Кипр не знаю, но болгарам и румынам виза вроде нужна. Тут дело не в Евросоюзе, а в том, что они не в Шенгене.

#9131 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 07 Mar 2017 - 13:48

и киприотам нужна http://www.ustraveld...awaiverinfo.asp

вот, кому не нужна

Visa Waiver Program Member Countries*

Andorra
Australia
Austria
Belgium
Brunei
Chile
Czech Republic
Denmark
Estonia
Finland
France
Germany
Greece
Hungary
Iceland
Ireland
Italy
Japan
Latvia
Liechtenstein
Lithuania
Luxembourg
Malta
Monaco
New Zealand
Norway
Portugal
Republic of Korea
San Marino
Singapore
Slovakia
Slovenia
Spain
Sweden
Switzerland
Taiwan
The Netherlands
United Kingdom

Nationals of member countries can travel without a visa for tourist and business travel of 90 days or less provided they meet the following requirements:

Ну если только для Кипра, Румынии и Болгарии не существует ещё какой-то специальной программы, которую я не нашёл.

#9132 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 07 Mar 2017 - 14:01

знаю много народа, кто в европу просто на выходные мотался. и сам так делал пару раз.

Чтобы поехать в Штаты, те, кто едет без визы, должны оплатить ESTA (Electronic System for Travel Authorization)
Сделать это можно по интернету, и действительно оно что-то типа 2х лет (если я правильно помню), но получение этого разрешения занимает дня три, что означает, что если мне вдруг в Нью-Йорк по делу срочно - то облом, если этого разрешения нет. И даже купить билет, если вдруг скидка, многие авиакомпании не дают без этого разрешения.

А вам надо что-то подобное делать для поездки в Европу?

#9133 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 07 Mar 2017 - 16:50

про пальцы забыл
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#9134 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 07 Mar 2017 - 17:11

знаю много народа, кто в европу просто на выходные мотался. и сам так делал пару раз.

Чтобы поехать в Штаты, те, кто едет без визы, должны оплатить ESTA (Electronic System for Travel Authorization)
Сделать это можно по интернету, и действительно оно что-то типа 2х лет (если я правильно помню), но получение этого разрешения занимает дня три, что означает, что если мне вдруг в Нью-Йорк по делу срочно - то облом, если этого разрешения нет. И даже купить билет, если вдруг скидка, многие авиакомпании не дают без этого разрешения.

А вам надо что-то подобное делать для поездки в Европу?

Нет, просто билет купил и все. Хотя знакомые немцы ни о чем подобном не упомянали. Когда приезжали к нам - просто билет покупали.

#9135 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 07 Mar 2017 - 17:19

Я пост писал просто перессказ того о чем болтали вокруг.
Сейчас прочитал статью и ситуация выглядит иначе. В том смысле, что это не инциатива трампа, а проблема, доставшаяся ему в наследство.
Началось это с болгарией, польшей румынией и т.п. в 2014 году. Тогда еще 4 страны требовали виз, включая японию и канаду. Остальные вроде все разрулили или вот вот разрулят, а штаты не подвинулись. Тогда европарламент и выступил с инициативой. Мол сколько можно отноиться к ним как ко второму сорту. Посмотрим, чем все кончится.

#9136 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 07 Mar 2017 - 17:31

Зашел на cbp.gov почитал про ESTA. Забавно получается: ты подаешь на esta только если прибываешь морем или самолетем. Если по земле, то подавать данные не надо. Сейчас сбор 14 уе.
Действительно, или виза или esta, если самолетом. Так что если взять машину из канады, то esta не нужна ;)
Экономия 14$ ;)

#9137 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 07 Mar 2017 - 18:43

Приехала съемочная группа НТВ в Ринкебю снимать репортаж про тамошние ужасы, а там как назло тихо. Пришлось предлагать по 400 крон мигантам за "экшен".

Теперь вместо подлодок будут репортеров ловить?

С молодежью из района Ринкебю, где 22 февраля было сожжено несколько автомобилей, разговаривали журналисты Radio24syv. Несколько молодых людей из пригорода независимо друг от друга рассказали, что им предлагали по 400 крон за то, чтобы произвести некие действия на камеру. Люди, ведущие съемку, представились журналистами российского телевидения.

"Они пришли к нам и сказали, что хотели бы увидеть какие-нибудь действия. Они платили нам по 400 шведских крон (45 долларов) каждому", - рассказал житель Ринкебю по имени Мохаммед. По его словам, двое мужчин представились российскими журналистами. Молодой человек слышал, как репортеры говорили между собой на языке, похожем на русском. Репортеры не назвали телеканал, который они представляли.

Подробнее: http://www.newsru.co...ar2017/swe.html


А у нас по улицам тоже шляются разные люди, представляющиеся шведскими журналистами с какого-то канала, говорящие между собой на языке, похожем на шведском, и такооое предлагают.. Дворник наш Мурад вчера рассказал. Он в шведском языке дока. :rolleyes:

#9138 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 07 Mar 2017 - 20:32

Теперь вместо подлодок будут репортеров ловить?

Телеканал НТВ отрицает, что нанимал подростков для организации беспорядков в микрорайоне Стокгольма Ринкебю, где проживают преимущественно мигранты. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу канала.

Представители НТВ заявили, что считают подобные обвинения «уткой и провокацией со стороны шведского таблоида». По версии телеканала, съемочная группа НТВ не предлагала деньги подросткам, а, наоборот, они вымогали деньги у журналистов.

«Во время съемок поздно вечером 22 февраля на улице к репортеру НТВ подошла группа молодых людей арабской внешности и начала вымогать деньги. Репортер позвал на помощь полицию, после чего молодые люди отступили», — объяснили инцидент в пресс-службе НТВ.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rb...1?from=newsfeed


Мечта антифашиста - показать кадры вымогательства эмигрантами у съемочной группы денег. Очень обидно, что в сюжет они почему-то не попали. :think:

Сам сюжет тут.

#9139 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 07 Mar 2017 - 20:55

А у нас по улицам тоже шляются разные люди, представляющиеся шведскими журналистами с какого-то канала, говорящие между собой на языке, похожем на шведском, и такооое предлагают.. Дворник наш Мурад вчера рассказал. Он в шведском языке дока

Шутку про Мухамеда, который якобы не может распознать русский язык, мне пару раз уже попалась... Но дело-то в том, что дворник Мурад знает как минимум один иностранный язык, а большинство жителей России - ни одного. А Мухамед из Ринкеби знает свой родной, шведский, английский... ну и ещё парочку, на которых приятели говорят.
Что касается "похожего" - славянские акцент и язык очень различимы. Русский язык на слух довольно похож на сербо-хорватский, на котором говорит довольно большая часть населения Ринкеби. (более того - я несколько раз встречал курдов, которые перебрались в Швецию, прожив по пути некоторое время в России и на Украине и выучивших там слегка русский) Так что ничего удивительного, если он распознал русский, причём не с точностью, а сказав, что язык похож.

Ко всему прочему, информация от людей, живущих в Ринкеби (это уже у меня не из газет, а от знакомых), и информация полицейских, частично подтверждает эту историю.

#9140 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 07 Mar 2017 - 21:26

Так что ничего удивительного, если он распознал русский, причём не с точностью, а сказав, что язык похож.

Удивительно не это, а то, что ваши СМИ стали эти слова шведа Мухамеда приводить в качестве доказательства того, что это были именно русские журналисты с телеканала НТВ.

#9141 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 07 Mar 2017 - 21:53

Удивительно не это, а то, что ваши СМИ стали эти слова шведа Мухамеда приводить в качестве доказательства того, что это были именно русские журналисты с телеканала НТВ.

Наши СМИ не приводили их в качестве доказательства - они (на самом деле не "они", а только одна бульварная газета Афтонбладет, которую российские СМИ очень любят цитировать) просто пересказали (а точнее перевели) информацию датской прессы:

С молодежью из района Ринкебю, где 22 февраля было сожжено несколько автомобилей, разговаривали журналисты Radio24syv.

Это датское радио - ткни по ссылке, которую сама привела, и увидишь ;)

что это были именно русские журналисты с телеканала НТВ

Так НТВ вроде и не отрицает, что это были они - просто говорит, что у них вымогали деньги. Посмотри пост Ланге чуть выше http://movietroll.ne...post__p__164557
Полиция подтверждает, что подобный инцидент был, но обе стороны обвиняли друг-друга - заводить дело в подобной ситуации они не стали.

#9142 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 07 Mar 2017 - 22:03

Это датское радио - ткни по ссылке, которую сама привела, и увидишь ;)

Зачем мне это - датское, шведское, не все ли равно?
Я ваши посты прочитала, вполне достаточно. Подумала, что это такой стеб, потом прочитала на ньюс.ру, оказывается, это всерьез такие доказательства приводятся.

#9143 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 07 Mar 2017 - 22:21

Зачем мне это - датское, шведское, не все ли равно?

Не знаю, зачем тебе это. Но ты пишешь "ваше", а оно не наше ни разу. Если ты Швецию от Дании не отличаешь - тут мне трудно что-то сказать :(

прочитала на ньюс.ру, оказывается, это всерьез такие доказательства приводятся.

ну а если бы прочитала оригинал (он есть и на английском), а не корявый и сокращенный перевод, то увидела бы, что датские журналисты беседовали с местным населением, которое подтвердило версию этого самого Мухамеда (кстати, его так не зовут - это условное имя, так довольно часто пишут в скандинавской прессе)

Афтонбладету я не сильно доверяю, про датское радио особо ничего не знаю (то, что именно они оказались на месте, несколько удивляет...), но наличие некоего инцидента с НТВ подтвердила не только полиция, но и само НТВ. Так почему тебя так смешит, что "Мухамед" распознал русский язык? Думаешь, они на английском между собой переговаривались?

Так что осталось только выбрать более правдоподобную версию:
1. российские журналисты хотели сделать постановочную съёмку или спровоцировать небольшой "экшн" и заснять его
2. "Мухамед" и прочие врут, но российские журналисты почему-то не смогли записать ни на камеру, ни на телефон хотя бы часть этого конфликта - батарейки наверное сели

#9144 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 09 Mar 2017 - 07:36

Шведские СМИ также обратили внимание на машину финской полиции, которая проезжает по улице в сюжете НТВ, посвященном беспорядкам в пригороде Стокгольма

Сегодня в утренней тв-программе показали оба сюжета с шведскими титрами - от Первого и от НТВ. Это надо было давно сделать, а не просто пересказывать. Там всякого бреда полно - и цифры придуманные, и с географией у них проблемы - там корреспондент, находясь на месте, рассказывает, что за 20 минут до Ринкеби можно пешком дойти от центра, а там километров 10-15.

#9145 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 14 Mar 2017 - 21:03

Вот у Турции с Голландией сейчас дипломатический конфликт - голландцы не пускают к себе в страну (и выдворяют из страны) турецких министров, которые хотят решать свои внутренние политические проблемы при помощи двойных граждан на территории Европы. Если я что-то неточно изложил - пусть наши "голландцы" меня подправят ;)

Верно, двойные граждане такие двойные... впрочем, это не секрет. Министр требовала пропустить, хотела выступить перед СВОИМ народом. :sigh: Её и отправили назад к её народу. А турецкое правительство теперь голландцев фашистами обзывает и обвиняет во всех смертных грехах.

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#9146 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 14 Mar 2017 - 21:29

Ну да... а то мало стычек турок и курдов, решающих почему-то в Европе проблемы Курдистана :(

#9147 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 14 Mar 2017 - 21:49

А вообще-то было страшновато\неприятно когда толпа турецко-поданных собралась перед их консульством. В Роттердаме начались беспорядки и двойные жители нашего города тоже решили выразить свое мнение. Как раз только не местечковый футбол закончился не в пользу наших, вся полиция у стадиона, а к консульству турецкие флаги стекаются. А мне еще понадобилось к вокзалу ехать на ночь глядя... Консульство в 500-х метрах от вокзальной площади, я двери в машине заблокировала :a_sarcastic: , ну а чо, откуда я знаю что им в голову придет. :pardon:
А ведь у нас выборы завтра, так что такое поведение двойных гражадан кому-то очень на руку. :this:

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#9148 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 14 Mar 2017 - 21:53

А ведь у нас выборы завтра, так что такое поведение двойных гражадан кому-то очень на руку.

Вильдерсу?

#9149 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 14 Mar 2017 - 21:56

В первую очередь ему.
Но о высылке министров позаботился наш премьер, так что он теперь тоже типа твердой рукой может править, если что.

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#9150 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 14 Mar 2017 - 22:01

А Вильдерс похвалил премьера?




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых