Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Запредельное


  • Please log in to reply
568 ответов в этой теме

#126 hedgehot

hedgehot

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1142 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 11 Jun 2015 - 16:24

А что Джеймс Ласт умер так никто и не заметил? Вот будем сратся-припинаться, а тут такая гляба уходит...

Размещённое изображение


#127 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 11 Jun 2015 - 18:02

Ну смешал немног. Конечно больницы именно к России относятся. И к событиям на Украине и Крыме они отношения не имеют.

Почему ж смешал? Всем известно, что в том, что больницы в России фиговые, и экономика на нефтяной игле сидит, виноваты хохлы и Обама.

#128 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Jun 2015 - 19:41

А что Джеймс Ласт умер так никто и не заметил? Вот будем сратся-припинаться, а тут такая гляба уходит...

ушел кристофер ли...
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#129 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 11 Jun 2015 - 20:01

З.Ы. Мар, кстати в цкб для сотрудников обед комплексный всего 130руб. Ну и еще нянечка за 5000 работает 1,5-2 часа в день. За месяц конечно. чаевые даже обговаривать не хочу, но видимо и зп маленькая.

На днях положили родственницу в отделение геронтологии. В палате 4 человека, от 85 лет. Не знаю, какая з/п у нянечки, но у них дополнительный доход у каждой неплохой. За уход родственники не меньше 200 р дают за каждую бабушку в день. Ну и всё у них там на отделении есть, и лекарства, и средства по уходу.

#130 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 11 Jun 2015 - 20:20

Не знаю, какая з/п у нянечки, но у них дополнительный доход у каждой неплохой. За уход родственники не меньше 200 р дают за каждую бабушку в день

То, что при "бесплатной" государственной медицине надо доплачивать нянечкам, сёстрам, врачам при том, что "всё у них там на отделение есть, и лекарства, и средства по уходу", это нормально?

#131 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 11 Jun 2015 - 20:30

То, что при "бесплатной" государственной медицине надо доплачивать нянечкам, сёстрам, врачам при том, что "всё у них там на отделение есть, и лекарства, и средства по уходу", это нормально?

Вполне. Дело в том, что родственники платят для себя. Эти старушки для многих из них стали обузой. Сделка с совестью. Не все, но многие.
А то, что люди считают нужным отблагодарить кого-то дополнительно, не считаю ничем предосудительным.

#132 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Jun 2015 - 21:48

я вижу пацаны уже празднуют :a_sarcastic:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#133 hedgehot

hedgehot

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1142 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 11 Jun 2015 - 21:49

Сделка у Ланжа, а мы другие.

Размещённое изображение


#134 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 11 Jun 2015 - 23:16

Сделка у Ланжа, а мы другие.

Размещённое изображение

#135 hedgehot

hedgehot

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1142 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 12 Jun 2015 - 07:44

То, что при "бесплатной" государственной медицине надо доплачивать нянечкам, сёстрам, врачам при том, что "всё у них там на отделение есть, и лекарства, и средства по уходу", это нормально?

Вполне. Дело в том, что родственники платят для себя. Эти старушки для многих из них стали обузой. Сделка с совестью. Не все, но многие.
А то, что люди считают нужным отблагодарить кого-то дополнительно, не считаю ничем предосудительным.

Ну и не считай. Даже если хочешь водителю автобуса рублей 500 каждый раз давай за то что он свою работу выполнил. :a_sarcastic:

Размещённое изображение


#136 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 12 Jun 2015 - 09:27

Даже если хочешь водителю автобуса рублей 500 каждый раз давай за то что он свою работу выполнил.

За выполнение своей работы дополнительно платить никому не стану - за это люди и получают зарплату. А вот за выполнение того, что выходит за рамки должностной инструкции, платить должен тот, кто просит эти работы сделать.
Может, для начала имеет смысл почитать должностную инструкцию санитарки, а потом уже начинать обсуждение о том, нормально или не нормально доплачивать нянечкам и санитаркам больницы родственниками за то, что они просят обеспечить дополнительный уход?

Сообщение изменено: Mara (12 Jun 2015 - 09:28)


#137 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 12 Jun 2015 - 09:39

А почему дополнительный уход за очень пожилыми людьми не входит в должностную инструкцию хотя бы кого-то из работников медучреждения? Это тоже нормально?

#138 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 12 Jun 2015 - 09:40

А почему дополнительный уход за очень пожилыми людьми не входит в должностную инструкцию хотя бы кого-то из работников медучреждения? Это тоже нормально?

Ты почитал инструкцию?

#139 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 12 Jun 2015 - 09:44

А зачем, если он туда, как ты говоришь, не входит? Я всего лишь поинтересовался - почему.

#140 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 12 Jun 2015 - 09:51

В типовой инструкции сказано, что санитарка должна убирать палаты 2 или 3 раза в день, убирать тумбочки, перестилать кровати, кормить тех, кто не может этого делать сам, осуществлять гигиенические процедуры и помогать медсестре при выполнении медицинских процедур.., - т.е. все поставлено на поток. А, если ты хочешь, чтобы помимо этого, еще были выполнены функции сиделки, то можешь и их получить, дополнительно заплатив за это. Предвосхищая твой следующий вопрос, отвечаю - я не знаю, сколько сиделок в таком отделении, но, думаю, что не по одной на пациента. А родственникам хочется, чтобы их больной было оказано повышенное внимание. И за это они платят. Хочу сказать, что справляются они очень неплохо, родственники довольны.

#141 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 12 Jun 2015 - 09:53

И за это они платят.

Официально?

В типовой инструкции сказано, что санитарка должна убирать палаты 2 или 3 раза в день, убирать тумбочки, перестилать кровати, кормить тех, кто не может этого делать сам, осуществлять гигиенические процедуры

Без дополнительных денег она всё это будет качественно делать?

#142 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 12 Jun 2015 - 09:56

Официально?

Те, про кого говорю я - нет, потому что это обычная городская больница. Но есть и такие больницы, где дополнительные услуги оплачиваются официально - но там уже и зарплаты другие.

#143 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 12 Jun 2015 - 10:00

Без дополнительных денег она всё это будет качественно делать?

Давай так. Я говорю про то, что знаю сама и ты мне веришь на слово. Я лежала в больнице и могу сказать, что все санитарки без дополнительных денег свою работу выполняют качественно.

#144 hedgehot

hedgehot

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1142 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 12 Jun 2015 - 10:04

Маришь, а за что таки можно давать чаевые? В основном это и есть "гигиенические процедуры".

Размещённое изображение


#145 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 12 Jun 2015 - 10:07

Мне лично и двум моим друзьям на протяжении последних пяти-семи лет пришлось столкнуться с подобной ситуацией (класть пожилых родителей в больницу) - без дополнительных денег свои обязанности нянечки выполняли не очень качественно (или скорее весьма некачественно)

#146 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 12 Jun 2015 - 10:14

Маришь, а за что таки можно давать чаевые? В основном это и есть "гигиенические процедуры".

Не только. Это геронтологическое отделение. Помимо гигиенических процедур, нужно еще несколько раз в день посадить пациента, поговорить с ним, и много чего еще сделать в то время, пока с ним рядом нет родственников.

Мне лично и двум моим друзьям на протяжении последних пяти-семи лет пришлось столкнуться с подобной ситуацией (класть пожилых родителей в больницу) - без дополнительных денег свои обязанности нянечки выполняли не очень качественно (или скорее весьма некачественно)

Ну вот я говорю про то, что происходит сейчас у моих родственников.

#147 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 12 Jun 2015 - 10:21

Мне лично и двум моим друзьям на протяжении последних пяти-семи лет пришлось столкнуться с подобной ситуацией (класть пожилых родителей в больницу) -

Еще раз - больные пожилые люди бывают разными. В палате у моей родственницы лежат еще три бабушки, которые уже живут, практически, в своем мире. Уход за ними отличается от обычного ухода.

#148 hedgehot

hedgehot

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1142 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 12 Jun 2015 - 10:21

Для такого легче сиделку нанять

Размещённое изображение


#149 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 12 Jun 2015 - 10:23

Для такого легче сиделку нанять

Да. Но тут уже возникли другие трудности. По деньгам-то выходит почти то же самое.

#150 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 12 Jun 2015 - 10:35

Нашла текст инструкции санитарки. Видимо это и есть то, за что она получает свой оклад

II. Должностные обязанности

Санитарка:
2.1. Обеспечивает правильное хранение и использование белья, хозяйственного инвентаря и моющих средств
2.2.Производит уборку помещений в медицинском учреждении в соответствии с санитарными нормами.
2.3. Помогает старшей медицинской сестре при получении медикаментов, инструментов, оборудования и доставке их в отделение.
2.4. Сопровождает больных в лечебно-диагностические кабинеты по указанию медицинской сестры.
2.5. Убирает прикроватные столики у лежачих больных после каждого приема пищи.
2.6. Выполняет функции курьера, в аптечных учреждениях
2.7. Сообщает руководству о неисправностях в системе отопления, водоснабжения, канализации и в электроприборах;
2.8. Осуществляет мойку аптечной посуды.


Sasha, эти обязанности выполнялись некачественно?

Сообщение изменено: Mara (12 Jun 2015 - 10:37)





1 посетителей читают эту тему

0 участников, 1 гостей, 0 скрытых