Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Запредельное


  • Please log in to reply
568 ответов в этой теме

#151 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 12 Jun 2015 - 10:49

Sasha, эти обязанности выполнялись некачественно?

Если не платить - нет.
Уборка прикроватных столиков выполнялась некачественно (ещё и вещи пропадали). Равно как и кормление лежачих больных.
А чего ты нет мытья? И кормления лежачих больных? Постель подправлять ещё надо. Это всё дополнительные услуги?
Мытьё в теории входило в обязанности, а на практике за него просили денег (как и за некоторые другие вещи).

#152 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 12 Jun 2015 - 10:51

А чего ты нет мытья? И кормления лежачих больных. Постель подправлять ещё надо. Это всё дополнительные услуги?

Видимо, это уже дополнительные обязанности, за которые идет доплата. Это перечень основных обязанностей, за которые установлен должностной оклад. Дальше идут надбавки.

#153 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 12 Jun 2015 - 10:53

Видимо, это уже дополнительные обязанности, за которые идет доплата. Это перечень основных обязанностей, за которые установлен должностной оклад. Дальше идут надбавки.

Всё перечисленное мною - это вроде как очевидные вещи, которые по идее должны входить в основные услуги.

#154 hedgehot

hedgehot

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1142 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 12 Jun 2015 - 10:54

"2.3. Помогает старшей медицинской сестре"
а сколько младших медсестер должно быть в подчинении старшей, и какие их обязанности?

З.Ы. Очень много "мертвых душ" в больницах которым зп платят.

Сообщение изменено: hedgehot (12 Jun 2015 - 10:56)

Размещённое изображение


#155 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 12 Jun 2015 - 10:59

Всё перечисленное мною - это вроде как очевидные вещи, которые по идее должны входить в основные услуги.

А вот и нет. В официальных инструкциях нет понятия "по идее должно входить". ,Там все строго регламентировано. Все то, чего в ней нет, должно оплачиваться дополнительно. Есть оклад и есть надбавки. Сумма получается иная.

#156 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 12 Jun 2015 - 11:07

В официальных инструкциях нет понятия "по идее должно входить".

Я же не текст официальной инструкции привёл, а высказал своё мнение, причём в инструкцию, с которой я столкнулся, всё это входило, но выполнялось плохо.

Все то, чего в ней нет, должно оплачиваться дополнительно.

Почему при бесплатной медицине такие необходимые для старого человека вещи должны оплачиваться дополнительно?

А если медицина всё-таки не настолько бесплатная, оплачивается ли всё это официально?

#157 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 12 Jun 2015 - 11:16

А если медицина всё-таки не настолько бесплатная, оплачивается ли всё это официально?

В каждой больнице есть своя инструкция, которая, помимо обязательного имеет раздел дополнительных обязанностей, которые и оплачиваются дополнительно. Именно официально.

#158 hedgehot

hedgehot

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1142 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 12 Jun 2015 - 11:28

Фух узнал примерно наличие тех кто должен быть в отделении
Старшая медсестра - 1шт
Процедурная медсестра - 1шт
Медсестры - 4шт
Санитарки (нянечки) - 3 (должно быть 6) шт.

З.Ы. Это тока наличие на данный момент. По идее еще типа завхоза должно быть (кастелянша или сестра хозяйка).

Сообщение изменено: hedgehot (12 Jun 2015 - 11:39)

Размещённое изображение


#159 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 12 Jun 2015 - 11:39

В каждой больнице есть своя инструкция, которая, помимо обязательного имеет раздел дополнительных обязанностей, которые и оплачиваются дополнительно. Именно официально.

Ну то, что обязательные (с моей точки зрения) вещи перенесены в дополнительные - это ладно. А как всё-таки с "200 рублями за старушку"?

За уход родственники не меньше 200 р дают за каждую бабушку в день.

То есть это официально?

#160 hedgehot

hedgehot

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1142 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 12 Jun 2015 - 11:41

А если медицина всё-таки не настолько бесплатная, оплачивается ли всё это официально?

В каждой больнице есть своя инструкция, которая, помимо обязательного имеет раздел дополнительных обязанностей, которые и оплачиваются дополнительно. Именно официально.

В бюджетных не может быть своего чего-то.

Размещённое изображение


#161 hedgehot

hedgehot

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1142 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 12 Jun 2015 - 11:43

Есть еще медстрахование, которое хотят сделать платным.

Сообщение изменено: hedgehot (12 Jun 2015 - 11:43)

Размещённое изображение


#162 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 12 Jun 2015 - 12:22

Есть еще медстрахование, которое хотят сделать платным.

запасайся впрок! :Hand_Shake:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#163 hedgehot

hedgehot

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1142 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 12 Jun 2015 - 14:04

Есть еще медстрахование, которое хотят сделать платным.

запасайся впрок! :Hand_Shake:

Дворовый шут? Клоун подковерный?

Размещённое изображение


#164 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 12 Jun 2015 - 14:10

То есть это официально?

Те, про кого говорю я - нет



#165 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 12 Jun 2015 - 14:23

Почему при бесплатной медицине такие необходимые для старого человека вещи должны оплачиваться дополнительно?

Потому что это уже совсем другая инструкция, а не типовая, которую привела я выше. Вот она http://truddoc.narod.ru/di/05/17.html. И эти дополнительные вещи прописываются отдельно и за них должны платить надбавки. Например, в обязанности учителя, казалось бы, должна входить проверка тетрадей, однако же это не входит в оклад и прописывается в трудовом договоре отдельно с указанием величины надбавки за эту работу. Возможно, у санитарок так же, вся эта дополнительная работа прописывается в трудовом договоре. Не знаю, как это делается, и как оплачивается.

#166 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 12 Jun 2015 - 15:22

Есть еще медстрахование, которое хотят сделать платным.

запасайся впрок! :Hand_Shake:

Дворовый шут? Клоун подковерный?

празнуешь незалежность как я вижу? :a_sarcastic:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#167 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 12 Jun 2015 - 15:38

Дело в том, что родственники платят для себя. Эти старушки для многих из них стали обузой. Сделка с совестью.

Если не платить то проблемы у старичков будут непременно так, что совесть тут не обязательно. Хочешь, чтоб с близкими все было нормально, так экономить не станешь.
С другой стороны, я последнее время довольно плотно общаюсь с медсестрами и докторами в больницах и поликлинниках, так нигде с меня ничего не вымогали даже намеком и отношение замечательное. Может конечно это я такой симпатичный :blush:
Кстати мы лекарства для уколов накупили сами а нам медсестра сказали-нафига? Все есть(ну почти все).

#168 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 12 Jun 2015 - 15:41

Есть еще медстрахование, которое хотят сделать платным.

Оно и есть платное. Каждый трудящийся платит налоги и оттуда идет финансирование в том числе медицины.

#169 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 12 Jun 2015 - 16:07

Например, в обязанности учителя, казалось бы, должна входить проверка тетрадей, однако же это не входит в оклад и прописывается в трудовом договоре отдельно с указанием величины надбавки за эту работу.

И им тоже "200 рублей" за это платят родители?

#170 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 12 Jun 2015 - 16:36

И им тоже "200 рублей" за это платят родители?

нет.
Если тебе нужна аналогия с учителями, то вот такая - по должностной инструкции у учителя 6-ти часовой рабочий день. Для многих учеников необходимы индивидуальные занятия. Родители договариваются с учителем за дополнительную оплату.

Сообщение изменено: Mara (12 Jun 2015 - 16:44)


#171 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 12 Jun 2015 - 16:37

С другой стороны, я последнее время довольно плотно общаюсь с медсестрами и докторами в больницах и поликлинниках, так нигде с меня ничего не вымогали даже намеком и отношение замечательное. Может конечно это я такой симпатичный

Я очень давно пытаюсь это же всем тут рассказать, но никто не верит.

Кстати мы лекарства для уколов накупили сами а нам медсестра сказали-нафига? Все есть(ну почти все).

Да ладно! :a_sarcastic:

#172 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 12 Jun 2015 - 17:01

Я очень давно пытаюсь это же всем тут рассказать, но никто не верит.

Не готов обобщать в масштабах всей страны, но у меня пока все именно так. И направления выписывают без жужжания куда скажем.

#173 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 12 Jun 2015 - 17:24

Я очень давно пытаюсь это же всем тут рассказать, но никто не верит.

Ты упустила первую половину поста Егора

Если не платить то проблемы у старичков будут непременно так, что совесть тут не обязательно. Хочешь, чтоб с близкими все было нормально, так экономить не станешь.


Если тебе нужна аналогия с учителями

Вообще-то я не просил никаких аналогий - ты сама учителей привела в качестве примера. Но аналогия интересная получилась... То есть на основании оценок, которые ставит учитель, принимается решение, что необходимы дополнительные занятия, и этот же самый учитель проводит их за дополнительные деньги.

#174 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 12 Jun 2015 - 17:32

То есть на основании оценок, которые ставит учитель, принимается решение, что необходимы дополнительные занятия, и этот же самый учитель проводит их за дополнительные деньги.

Нет, решение принимают родители и, думаю, что не на основании оценок, а на основании знания своего ребенка. Ну и потом, никто же их не заставляет.
Вообще, сейчас поняла, что ты выворачиваешь мои посты, отталкиваясь от своего видения проблемы. А я зачем-то начинаю по сотому разу объяснять то, что имею в виду. Думаю, что этого больше не требуется.

Ты упустила первую половину поста Егора

Mara:
Я очень давно пытаюсь это же всем тут рассказать, но никто не верит.


Не готов обобщать в масштабах всей страны, но у меня пока все именно так. И направления выписывают без жужжания куда скажем.

Теперь ничего не упустила?

Сообщение изменено: Mara (12 Jun 2015 - 17:37)


#175 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 12 Jun 2015 - 17:57

Теперь ничего не упустила?

Эта последняя цитата из Егора отменяет то, что он написал про "проблемы старичков"?




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых