Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Запредельное


  • Please log in to reply
568 ответов в этой теме

#76 hedgehot

hedgehot

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1142 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 26 Dec 2014 - 11:00

Егор, вот я считаю что моего отца просто убила наша медицина. Ну а Израиль. Ну не совсем я прав - человек сам знал что его ничто не спасе.

Размещённое изображение


#77 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 26 Dec 2014 - 11:50

вот я считаю что моего отца просто убила наша медицина.

Сочувствую.

Ну не совсем я прав - человек сам знал что его ничто не спасе.

Не зная ситуации, ничего не могу прокомментировать. В борьбе с раком Израильская медицина достигла серьезных успехов, но конечно никаких чудес и благотворительности. Не граждане Израиля платят и платят много-страна очень дорогая.

#78 Tanjusha

Tanjusha

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 960 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 26 Dec 2014 - 12:15

Медицина такая благодатная тема, что так и хочется вставить хоть пол-копеечки.

Я действительно думаю, что в медицинских вузах учатся не все сплошь пятерочники. Вот, честно не знаю, как они потом работают, и кем. Что чувствуют, когда надо принимать решение о здоровье другого человека...

К сожалению, меня больше всего заботит полное отсутствие информации о ХОРОШИХ врачах. Вот тут решила я, что пришла пора обследоваться полностью. Просто все-привсе. И куда податься? Дело не в деньгах а в результате. НЕ вижу в России такого места. Увы.

ПС. Мое мнение об израильской медицине негативное. Мало встречалась. Техническое оснащение просто супер. СУПЕР! А вот отношение - так себе. То есть с моей точки зрения. Я всю жизнь считала и продолжаю считать, что врач прежде всего должен больного успокоить и ободрить. Организм такая мощная система, что многое сделает сам при правильном настрое. И вот мне хочется задать врачу вопросы и получить на них ответы, которые будут понятны, логичны, уверенно-профессиональны, а потому и результативны. А с ответами в Израиле получалось не очень. И результаты таких лечений оказались весьма скромны.

Сообщение изменено: Tanjusha (26 Dec 2014 - 19:34)

Если встретишь незнакомца - будь вежлив с ним.Может быть, это переодетый ангел.

#79 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 26 Dec 2014 - 15:52

Я действительно думаю, что в медицинских вузах учатся не все сплошь пятерочники.


с этим не поспоришь ;)

Вот, честно не знаю, как они потом работают, и кем.

на примере своей группы, в которой до разделения на специализацию было 14 человек, могу сказать, что более половины сейчас с медициной в РФ напрямую не связаны. Самые успешные - менеджеры среднего звена в больших фарм.компаниях. Двое в строительном бизнесе. Как-то так.

#80 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 26 Dec 2014 - 16:08

на примере своей группы

У меня полное ощущение, что сегодняшнее высшее образование в России дико поплохело. В каждой деревне теперь имеются унивеситеты по всем абсолютно специальностям, включая юридические и журналистские. Во времена иные в Новосибирске (двухмиллионом городе) был один универ и без юристов и журналистов. Где взяли такое количество преподавателей позвольте спросить?

Сообщение изменено: egor (26 Dec 2014 - 16:23)


#81 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 26 Dec 2014 - 16:22

Сейчас бы дяди Егорова усыпляющего. Пошло бы за согревающее! :6:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#82 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 26 Dec 2014 - 16:24

Сейчас бы дяди Егорова усыпляющего.

Колыбельную ввиду имеешь?

#83 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 26 Dec 2014 - 16:29

сегодняшнее высшее образование в России дико поплохело

там выше у меня была ссылка на мнение зав отделением эндоскопии: выпускники медвузов плохо знают анатомию. азы професии - ноль.

Сообщение изменено: Lancet (26 Dec 2014 - 16:41)


#84 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 26 Dec 2014 - 16:37

Сейчас бы дяди Егорова усыпляющего.

Колыбельную ввиду имеешь?

тенор, баритон или бас? :girl_crazy:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#85 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 26 Dec 2014 - 16:37

выпускники медвузов плохо знают анатомию. азы професии - ноль.

Чему удивляться. Нормальные специалисты уехали из страны а остались по-большей части средние и низкие преподаватели. Такие и выпускники.

#86 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 26 Dec 2014 - 16:38

медицинский институт! ж.агузарова :give_heart:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#87 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 26 Dec 2014 - 16:48

медицинский институт! ж.агузарова :give_heart:

В своих немногочисленных интервью нередко говорит о своём внеземном происхождении и «внутренних связях» с марсианами.

#88 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 26 Dec 2014 - 16:53

:za: :ok:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#89 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 26 Dec 2014 - 16:54

медицинский институт! ж.агузарова

а ещё Розенбаум... :(

#90 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 26 Dec 2014 - 16:57

медицинский институт! ж.агузарова

а ещё Розенбаум... :(

она не училась в меде.

Безуспешно пыталась поступить в несколько театральных учебных заведений (в Новосибирске, Ростове-на-Дону, Свердловске). Некоторое время жила в Ростове-на-Дону. В 1982 году приехала в Москву и поступила в техникум для обучения на маляра.


а 1990 году окончила Музыкальное училище имени Ипполитова-Иванова. Вот все её образрвание

Сообщение изменено: Lancet (26 Dec 2014 - 16:59)


#91 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 26 Dec 2014 - 17:08

Как он поет! Ах, как он поет. Он душу из меня вынимает. Ещё немножко — и я не смогу его убить. :give_heart:
  • egor and Lancet like this
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#92 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 26 Dec 2014 - 17:40

У меня полное ощущение, что сегодняшнее высшее образование в России дико поплохело.

тогда вопрос!
откуда такой уровень врачевания на солнечной кубе, весьма вероятно, что эти детишки учились в советских вузах :girl_crazy:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#93 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 26 Dec 2014 - 18:05

откуда такой уровень врачевания на солнечной кубе

А какой там уровень врачевания? Судишь по дедушке Фиделю?

#94 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 26 Dec 2014 - 18:17

высочайший!
товарисчь чавез лечился там
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#95 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 26 Dec 2014 - 18:42

товарисчь чавез лечился там

Помогло?

#96 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 26 Dec 2014 - 18:44

я понимаю трое из ларца, но ты же начитанный человек
говорю на высшем уровне
после катрины, фидель хотел послать врачей в штаты но тупоголовый буш отказался
спроси зануду он не даст соврать
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#97 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 04 Jan 2015 - 05:37

Эмоциональный рассказ о сворачивании педиатрической помощи на дому

#98 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 04 Jan 2015 - 07:33

Эмоциональный рассказ о сворачивании педиатрической помощи на дому

Если надо было вызвать врача, всегда говорил о температуре за 38. Всего и делов. В Израиле кстати врача можно тоже на дом вызвать а есть врачи платные, которых можно вызвать в любую минуту-ночью например. Это не считая скорой.

#99 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 12 Feb 2015 - 04:16

Власти России, озаботившись необходимостью уравнивать доходы и расходы бюджета в условиях падения цен на нефть и роста инфляции, придумали новый способ сэкономить. Министерство труда РФ предложило увеличить сроки пользования средствами реабилитации инвалидов ради оптимизации бюджетных расходов. Решение было принято на фоне сокращения расходов бюджета, которые, впрочем, не явились помехой для депутатов Госдумы, которые готовы тратить миллионы на увеличение пенсий своим предшественникам.

В проекте постановления, который опубликован на портале размещения информации о разработке проектов исполнительной власти, говорится, что документ разработан "в целях повышения эффективности расходования средств федерального бюджета на мероприятия по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации".

По мнению Минтруда, прогулочное кресло-коляска с ручным приводом может использоваться не четыре года, как предусмотрено действующим приказом, а шесть лет. Также с четырех до шести лет предлагается продлить срок пользования слуховыми аппаратами. Норматив для сложной ортопедической обуви увеличен с шести месяцев до одного года. Впитывающие простыни и подгузники для взрослых, по мнению Минтруда, могут использоваться двенадцать часов, а не восемь. В ведомстве выразили уверенность, что качество реабилитации инвалидов с введением новых нормативов не ухудшится, отмечает Meduza.

В январе российские власти высказывались за введение строгой экономии. В принятом ранее проекте бюджета были сокращены в абсолютном отношении расходы на здравоохранение и образование. Расходы Совета Федерации также решено было урезать на 75 миллионов рублей. Накануне министр финансов Антон Силуанов заявлял о необходимости сократить расходы страны на 600 миллиардов рублей (помимо ранее анонсированного урезания расходов на 900 миллиардов) и сообщал о намерении не индексировать зарплаты бюджетникам, несмотря на рост цен.

Для того, чтобы вернуть народу электрички, не перегружая бюджет, предложено воспользоваться средствами из антикризисного фонда. При этом в Госдуме считают возможным тратить 123 миллиона рублей в год на увеличение пенсий советским депутатам.



#100 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Feb 2015 - 05:39

Ну что, реформа в действии. Вот интересно, а в регионах компенсации уволенным медикам предусмотрены? Если да, то какие? В столице все на виду, да и бюджет огромный. А как не в столице?

количестве сокращенных работников медучреждений сообщили в пресс-службе столичного департамента социальной защиты населения агентству «Москва». «По состоянию на 16 февраля 2015 года именные платежные поручения на единовременную выплату медикам оформлены на 8,36 тыс. человек», – рассказал собеседник агентства. По его словам, в рамках реформы были уволены 2,08 тыс. врачей, 3,97 тыс. среднего медперсонала и 2,3 тыс. младшего медперсонала.

В пресс-службе напомнили, что все сокращенным работникам выплачивается компенсация. Врачам выделяют по 500 тыс. рублей, среднему медперсоналу – 300 тыс. рублей, младшему медперсоналу – 200 тыс. рублей. Первые выплаты начали осуществлять еще в декабре 2014 года. При этом данные компенсации являются дополнением к выходному пособию, предусмотренному трудовым кодексом. Оно зависит от зарплаты, должности и места работы сотрудников и составляет 150-200 тыс. рублей.

План-график столичных властей по реорганизации московской системы здравоохранения попал в интернет в октябре 2014 года. Документ был опубликован на сайте rusmedserver.com. План подразумевает ликвидацию 28 столичных медучреждений, включая 15 больниц, и сокращение их работников. В общей сложности планировалось уволить более 7,4 тыс. человек.

К началу декабря около 7 тыс. медицинских работников получили уведомления о сокращении, рассказал РБК председатель думской комиссии по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев. По данным Росстата, по состоянию на конец 2013 года в Москве работало более 83 тыс. врачей.

Как ранее писал РБК, цель реформы системы московских больниц – максимально коммерциализировать работу медучреждений. «Есть закон, который всю медицину, уже с 2015 года окончательно, переводит в систему ОМС», – пояснял РБК вице-мэр Москвы Леонид Печатников, отвечающий за сферу социального развития. Другая причина сокращений – необходимость выполнить «майские указы» президента по повышению зарплат в сфере здравоохранения, рассказывал РБК оргсекретарь Межрегионального профсоюза работников здравоохранения Андрей Коновалов.






0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых