Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Проблема при скачивании


  • Please log in to reply
61 ответов в этой теме

#26 vjub58

vjub58

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 286 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 20 Jul 2013 - 20:17

Тут же с компа жены ,стоящего рядом, все льется прекрасно.

Так а зачем ты Марину просил перезалить, если с компа жены всё прекрасно скачивается?


Это выяснилось случайно и на следующий день. Мне сначала и в голову не пришло, что при наличии Премиум аккаунта можно еще применять какие-то ограничения.

#27 vjub58

vjub58

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 286 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 20 Jul 2013 - 20:26

С моей точки зрения, это попахивает бредом.


Я попросил бы тебя следить за своим лексиконом.

Я ведь не излагаю свои домыслы по поводу твоей стойкой адвокатуры в пользу mail.ru в течение трех последних лет.

Спасибо за понимание.

Но если не хочешь, чтобы "аппаратно/софтверные данные" твоего компа сканировали - имеет смысл поставить антивирусник покруче.


Антивирусная защита к вопросу сбора данных с компьютера пользователя ни малейшего отношения не имеет. Поверь программеру с почти 40-летним стажем.

P.S. Сколько же ты качаешь за сутки, если у тебя возникли подозрения, что тебя по объёму рубят?


В среднем 1-2 1,5-гигабайтных фильма в день.

Если тебя интересует точный объем, на котором рубится закачка - я это отслежу и выложу здесь протокол JD.

"По-моему, Вы слишком много внимания уделяете моей скромной персоне...". ((С) И.С. Груздев, "Место встречи изменить нельзя").

#28 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 20 Jul 2013 - 20:38

Антивирусная защита к вопросу сбора данных с компьютера пользователя ни малейшего отношения не имеет. Поверь программеру с почти 40-летним стажем.

Поскольку сам работаю в этой области довольно давно, хотя и не "с почти 75го года", а чуток поменьше, то не поверю, если не объяснишь подробнее.


Я ведь не излагаю свои домыслы по поводу твоей стойкой адвокатуры в пользу mail.ru в течение трех последних лет.

Изложи - будет крайне интересно послушать. Заодно можешь этими мыслями развлечь "соседний форум" - им это понравится.


В среднем 1-2 1,5-гигабайтных фильма в день.

Почему у меня при приблизительно таких же средних объёмах не бывает проблем?

#29 vjub58

vjub58

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 286 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 20 Jul 2013 - 20:48

Я не собираюсь ни устраивать в теме флуд, ни развлекать ни этот, ни соседний форум.

Сбор данных с компьютера пользователя вирусной атакой не является и как таковая никаким антивирусом не расценивается. Эти данные собирают тысячи программ, начиная с Windows, программ поддержки принтера и т.п. Как и какие данные собрать так, чтобы их набор был индивидуальным именно для данного компа - вопрос технологии. Особо сложным вопросом это не является: немецкий Бундестроянер писали студенты, как недавно выяснилось.

В случае с русским интернет TV, о котором я писал, они продавали за определенную сумму ключ, действовавший только на данном компе и до определенной даты. Никакие попытки изменить системное время или запустить программу на компе с аналогичной конфигурацией не проходили. И они на сайте открыто писали, что данные по ключам хранятся у них на сервере и что технология сбора именно индивидуальных данных - их патент.

Почему у тебя не бывает проблем, не могу сказать. В любом случае - мои поздравления.

#30 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 20 Jul 2013 - 20:55

немецкий Бундестроянер писали студенты, как недавно выяснилось.

троян - это не вирус?

они продавали за определенную сумму ключ, действовавший только на данном компе и до определенной даты.

То есть они тебе продавали некую прогу, которую ты сам и запустил у себя? Они что-то делала на компе и отсылала данные. Ну так и чего же ты ожидал?
От мейлару ты тоже что-то запускал? Кстати, Семантек мне периодически вычищает какие-то эды и кукисы от мейлару. (это к вопросу об антивирусах)

#31 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 Jul 2013 - 21:04


С моей точки зрения, это попахивает бредом.


Я попросил бы тебя следить за своим лексиконом.

"По-моему, Вы слишком много внимания уделяете моей скромной персоне...". ((С) И.С. Груздев, "Место встречи изменить нельзя").

Присоединяюсь к просьбе! :this:

#32 vjub58

vjub58

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 286 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 20 Jul 2013 - 21:19

Я не утверждал, что Бундестроянер - это не вирус. Я написал, что собрать индивидуальную информацию с компа - задача несложная даже для студента-информатика (в данном случае - по-моему, 3-го курса).

Фирма русского Интернет TV продала мне просто ключик, который вводился в окно опроса ключика. Опять-таки - я не утверждал, что они делали что-то незаконное или запретное. Дело каждого - как сохранить свой программный продукт. Я всего лишь утверждал, что формирование такого индивидуального хэша - дело вполне несложное (даже лет 5 назад, когда происходила эта история).

Более того - я даже не утверждал, что mail.ru делал что-то незаконное или запретное. Я просто ищу техническое объяснение возникшей сразу у двух форумчан технической проблемы. Искренне надеюсь, что этим же занимаешься и ты.

Никаких проблем с моим антивирусом у мыла.ру никогда не было.

#33 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 20 Jul 2013 - 21:27

Я просто ищу техническое объяснение возникшей сразу у двух форумчан технической проблемы.

Ну если ты на самом деле ищешь причину - искать её надо в компе, а не на форуме. Ты же опытный программер - комп перед глазами. Для сравнения рядом комп жены, на котором всё работает. Есть логи, наверняка. Надо копать....
Описанная проблема у меня возникала иногда и с рапидой, и с яндексом. Разбираться, почему это происходит, мне было лень, поскольку на следующий день отпускало. Причем никакой зависимости от объёма скачанного там не было - происходило это очень редко и в одинаковой ситуации: я запускал качать что-то в качалке, а потом обрывал её... после этого всё с данного ресурса накрывалось до утра.

#34 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 20 Jul 2013 - 21:28

Никаких проблем с моим антивирусом у мыла.ру никогда не было.

То есть то, что мылору сажает на комп, твой антивирусник пропускает?

#35 vjub58

vjub58

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 286 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 20 Jul 2013 - 21:41

Я не утверждал, что не хочу искать причину в своем компе. Мне кажется, что проблема у нас с alexpika одна и та же - вот я и пытаюсь ее объяснить.

А в логах искать нечего - в логах написано то, что я вижу в сообщениях JD: "Тоо many simultaneous downloads". Kстати, любопытно, что иногда, когда пытался скачать браузером, ошибка 404 чередовалась с сообщением "Вы превысили предел одновременного скачивания" со ссылкой на пункт их FAQ, где изложены их обычные лимиты - 250 МБ для незалогированного ,500, по-моему - для залогированного и неограниченное скачивание - для залогированного Премиум.

Я не знаю, что мыло.ру "сажает на комп" - антивирус по этому поводу не высказывался.

#36 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 20 Jul 2013 - 21:48

А в логах искать нечего - в логах написано то, что я вижу в сообщениях JD: "Тоо many simultaneous downloads".

я про логи роутера и фаерволла


Kстати, любопытно, что иногда, когда пытался скачать браузером, ошибка 404 чередовалась с сообщением "Вы превысили предел одновременного скачивания"

скорее всего это значит, что предыдущую закачку у тебя "закусило" по какой-то причине - если подождать несколько часов, то её отпустит, и всё нормально продолжится (примерно что-то подобное у меня и происходило изредка)

#37 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 20 Jul 2013 - 21:51

их обычные лимиты - 250 МБ для незалогированного ,500, по-моему - для залогированного и неограниченное скачивание - для залогированного Премиум.

Вот этого я не поняла. Я всегда качаю с мыла, как залогированный пользователь браузером - одновременно по три файла, независимо от их размера. Если одновременно хочу скачать 4-ый - то получаю сообщение о том, что превысила предел одновременного скачивания. Больше ни с какими ограничениями никогда не сталкивалась.

#38 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 20 Jul 2013 - 21:54

Марина, тут о скорости видимо идёт речь - 250 мб/сек с одного потока каждого сервера для залогированного юзера (по 3 потока на каждый сервер )

#39 vjub58

vjub58

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 286 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 20 Jul 2013 - 22:04

Я говорил об этом пункте, меня отправляли именно сюда:

Существуют ограничения на скачивание:

• для неавторизованного пользователя: максимальная скорость 100 КБ/сек на поток, максимум 1 поток
• для авторизованного пользователя: максимальная скорость 256 КБ/сек на поток, максимум 3 потока
• для авторизованного VIP-пользователя: максимальная скорость 1 МБ/сек на поток, количество потоков не ограничено


(Источник -- http://files.mail.ru/faq#13).

Марина, ты права -- тут не об объемах речь. Но в моем случае действует третий пункт (залогированный VIP), a о скорости 1 МБс на поток мне остается только мечтать: у нас максимум - 350 кбс.

Сообщение изменено: vjub58 (20 Jul 2013 - 22:07)


#40 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 20 Jul 2013 - 22:14

А зачем тебе премиум? Чем не устраивает авторизированный юзер? Мне, при примерно тех же, что и у тебя, объёмах, его вполне хватает.

А качать без премиума, залогинившись в другом акке, ты пробовал? (в тот момент, когда тебя закусило)

#41 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 Jul 2013 - 22:25

Знаете, техническая сторона скачивания - одно, но когда админ форума так старается уделать человека, который скачивает фильм с его ресурса, это за гранью добра и зла!
Ладно бы это был 2006-й год, когда молились на всех, кто залил фильм. Но сейчас уже надо молиться, что именно у тебя на сайте скачивают.
Нежнее надо к пользователям относиться. Иначе ваши заливы будут (а они и так уже для красоты, в принципе) вообще никому не нужны!

#42 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 20 Jul 2013 - 22:35

для авторизованного VIP-пользователя: максимальная скорость 1 МБ/сек на поток, количество потоков не ограничено

"максимальная скорость" - но, возможно, провайдер тебе с их серверами её просто не обеспечивает...
А какая разница, какая скорость на один поток (350 или 1000), если ты всё равно можешь многопоточить?

И, тем не менее, попробуй скачать тот же архив (в тот момент, когда возникают проблемы) без премиума с авторизацией и без.

#43 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 Jul 2013 - 22:53

:a_sarcastic: смишно

Еще б Рома зашел настоящий, а не клон. Поржал бы над коллегой админом :girl_crazy:

#44 vjub58

vjub58

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 286 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 20 Jul 2013 - 22:56

У меня не на один поток ограничение 350 кбс.

У нас скорость интернета "на районе" такая. Оптоволоконку сюда не прокладывают и не проложат (это уже определено) - район заселен на 80% иностранцами, здесь и интернет как таковой далеко не у каждого.

То есть у меня делится на много потоков, которые в сумме дают максимум 350.

Без авторизации я пробовал и об этом написал - результат тот же. Второго аккаунта на мыле у меня нет -- уже в течение 5 лет вполне хватает одного.

Сообщение изменено: vjub58 (20 Jul 2013 - 22:58)


#45 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Jul 2013 - 07:01

У меня в последние дни тоже встречалась Ошибка 404, сразу же при попытке скачать самый первый архив. Попробовала скачать второй архив сразу - тоже Ошибка 404. Но через какое-то время мэйл отпустило, и оба архива скачались. Ну вот так же и у alexpika - он всё же скачал этот DVD.
Наверное, опять мэйл стало глючить, или они готовят какие-то новые препоны скачивающим без премиумов.

Сообщение изменено: Mara (21 Jul 2013 - 07:26)


#46 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Jul 2013 - 07:38

alexpika, не будете возражать, если я Ваш пост про фильм перенесу в тему раздачи фильма? Боюсь, что тут его не увидят те, кто смотрел сам фильм.

#47 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 21 Jul 2013 - 07:44

То есть у меня делится на много потоков, которые в сумме дают максимум 350.

Так а какие преимущества тогда тебе даёт премиум?


Второго аккаунта на мыле у меня нет -- уже в течение 5 лет вполне хватает одного.

Так заведи - долго ли... и попробуй скачать без премиума.

#48 alexpika

alexpika

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 645 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 21 Jul 2013 - 07:45

alexpika, не будете возражать, если я Ваш пост про фильм перенесу в тему раздачи фильма? Боюсь, что тут его не увидят те, кто смотрел сам фильм.


Нет, конечно не буду.

#49 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Jul 2013 - 07:48

Нет, конечно не буду.

Спасибо! http://movietroll.ne...dpost__p__69061

Сообщение изменено: Mara (21 Jul 2013 - 07:48)


#50 vjub58

vjub58

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 286 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 21 Jul 2013 - 08:01

Так а какие преимущества тогда тебе даёт премиум?


Когда я только начинал качать с них -- я был на проекте и снимал там квартиру с интернетом. Полоса там была нормальная, во много раз шире, чем дома. Поэтому многопоточность имела смысл, и я завел у них премиум. Продлеваю по инерции.




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых