Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Проблема при скачивании


  • Please log in to reply
61 ответов в этой теме

#1 alexpika

alexpika

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 645 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 16 Jul 2013 - 08:04

Странная ситуация. Один и тот же браузер (Mozilla Firefox) беспроблемно загружает с домашнего компьютера и недогружает с рабочего.

Сообщение изменено: Mara (19 Jul 2013 - 14:37)


#2 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 16 Jul 2013 - 09:05

значит проблема на работе - файерволл, настройки браузеров и системы, принудительно выставляемые сисадминами, и прочее

#3 alexpika

alexpika

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 645 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 16 Jul 2013 - 09:27

Ни того, ни другого, ни третьего нет. До недавнего времени ничего подобного с закачкой не было.

#4 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 16 Jul 2013 - 09:35

на работе нет вообще никакого файерволла?



До недавнего времени ничего подобного с закачкой не было.

значит что-то сменилось у провайдера, если ты так уверен, что сисадмин тут ни при чём

#5 alexpika

alexpika

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 645 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 16 Jul 2013 - 10:29

на работе нет вообще никакого файерволла?



До недавнего времени ничего подобного с закачкой не было.

значит что-то сменилось у провайдера, если ты так уверен, что сисадмин тут ни при чём


У меня абсолютно независимый компьютер. Никаких сисадминов. Причем, что интересно, загрузка с РусФолдера тем же браузером идет беспроблемно.

#6 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 16 Jul 2013 - 10:34

значит какая-то проблема в самом компе



#7 alexpika

alexpika

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 645 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 16 Jul 2013 - 10:48

В компе? Не понимаю. Один и тот же браузер из одного источника качает, а с другого нет? Хотя, все может быть.

#8 alexpika

alexpika

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 645 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 18 Jul 2013 - 08:43

значит какая-то проблема в самом компе



Попробовал скачать через другой браузер. Та же проблема. Получаю следующее сообщение (примерный перевод): avwebgrd.exe обнаружил проблему и должен быть закрыт. Сообщите пожалуйста об этой проблеме в Microsoft
Это вообще о чем?

#9 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 18 Jul 2013 - 10:46

это надо в Советы специалистов - может кто подскажет. Только надо бы очень подробно описать всё - тут информации маловато



#10 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Jul 2013 - 12:25

значит какая-то проблема в самом компе



Попробовал скачать через другой браузер. Та же проблема. Получаю следующее сообщение (примерный перевод): avwebgrd.exe обнаружил проблему и должен быть закрыт. Сообщите пожалуйста об этой проблеме в Microsoft
Это вообще о чем?

позже можно перенести в соответствующий раздел, но сечас навскидку вот что выходит


avwebgrd.exe is located in a subfolder of C:\, the security rating is 64% dangerous. The file size is 217,128 bytes. There is no description of the program. The program is not visible. There is no detailed description of this service. The application uses ports to connect to a LAN or the Internet. The file is not a Windows system file. If you experience any issues with installation of avwebgrd.exe, you can uninstall the software Avira Premium Security Suite using the "Add or Remove Programs" function of Windows Control Panel (Windows: Start, Settings, Control Panel, Add or Remove Programs).


в вольном пререводе: на рабочем компьютере установлена программка Avira у которой нет своего окна и все что она делает -определяет ляет открытые порты для выхода в интернет и посылает туда данные. предлагается несколько вариантов для решения проблемы от ре-инсталляции исходника с сайта разработчика до полного удаления.

#11 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Jul 2013 - 12:28

да, и ещё важно - файл не является системным, т.е. для винды он нафиг не нужен

#12 alexpika

alexpika

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 645 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 18 Jul 2013 - 13:02

Lancet, весьма признателен за реакцию на мою проблему и предложение для ee решения. Avira Antivirus Premium действительно стоит. Но более ничего в Вашем ответе я не понял. Убрать антивирусник? Никак нельзя. Убрать этот вышеупомянутый файл? А последствия? Может быть для Винды и не нужен, а для Авиры?

Сообщение изменено: alexpika (18 Jul 2013 - 13:19)


#13 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Jul 2013 - 13:42

качалки типа flashget и jd должны взять файл...или же играть с настройками антивируса
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#14 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 18 Jul 2013 - 13:50

качалки типа flashget и jd должны взять файл

я с мейла флешгетом

#15 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Jul 2013 - 13:52

в свете последних событий...около года у меня качаетца по одному файлу оттудова
иначе они битые
JD берет но медленнее
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#16 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 19 Jul 2013 - 00:16

в свете последних событий...около года у меня качаетца по одному файлу оттудова
иначе они битые
JD берет но медленнее

Download Master! :za:
редко ниже 700 кб\с падает

#17 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 19 Jul 2013 - 00:22

Lancet, весьма признателен за реакцию на мою проблему и предложение для ee решения. Avira Antivirus Premium действительно стоит. Но более ничего в Вашем ответе я не понял. Убрать антивирусник? Никак нельзя. Убрать этот вышеупомянутый файл? А последствия? Может быть для Винды и не нужен, а для Авиры?


стоит попробовать переустановить. это рекомендация ¹1.
¹2 - если предыдущий пункт не сработал можно ли попробовать установить другой антивирь?
несколько раз сталкиваося с первоначальной нелюбовью антивирусов к определенным сайтам. не исключено, что на рабочем компьютере стоит антивирь с корпоративными настройкаи, который все подобные сайты вырубает по умолчанию.
¹3 если нет, то качайте лучше из дома.

#18 alexpika

alexpika

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 645 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 19 Jul 2013 - 07:05

Переустановить не могу и поставить новый тоже не могу. Что такое "корпоративные настройки"? Ситуация непонятна еще и потому, что до недавнего времени этих проблем не было. Мой антивир на рабочем компьютере обновляется автоматически каждый день. Может быть владельцы программы чего-то вставили такое. На домашнем компьютере у меня тоже стоит Авира, но не премиальная и обычная, бесплатная версия. Тоже обновляется каждый день, но, как я уже говорил ранее, этой проблемы нет.

#19 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 19 Jul 2013 - 10:14

Что такое "корпоративные настройки"?

managed client - когда за настройки отвечает некий центральный комп. На фирмах так чаще всего делают.

#20 alexpika

alexpika

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 645 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 19 Jul 2013 - 20:04

Что такое "корпоративные настройки"?

managed client - когда за настройки отвечает некий центральный комп. На фирмах так чаще всего делают.


У меня такого нет.

#21 vjub58

vjub58

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 286 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 20 Jul 2013 - 13:15

alexpika, если речь идет о скачивании с мыла.ру:

Последнюю неделю у меня впечатление, что они установили втихомолку лимит по скачиванию с одного компьютера (не с IP, а именно с компьютера).

Поясню: у нас дома на моем компе после какого-то скачанного объема JD начинает мне рассказывать, что у меня слишком много одновременных скачиваний , и становится в бесконечное ожидание. Никаким другим способом с этого момента скачать нельзя - ни другим DL менеджером, ни браузером, который показывает 404. Тут же с компа жены ,стоящего рядом, все льется прекрасно.

Выводы:

- это НЕ ограничения по IP, потому что у наших двух компов один и тот же IP;
- это НЕ ограничение навсегда -- через сутки на моем компе попускает - до нового достижения предельного объема;
- это НЕ ограничение на конкретный аккаунт мыла.ру - рубится одинаково, и когда я на них залогирован, и когда не логируюсь;
- это ограничение именно на конкретный комп: видимо, сканируются аппаратно/софтверные данные компа, у них на сервере строится хэш, и когда на этом компе достигается лимит -- скачивание рубится; с подобным приемом (хранение пароля и предельной даты использования сервиса на сервере провайдера) я уже сталкивался на российских сервисах платного WEB TV;
- у меня оплаченный Премиум аккаунт на мыле.ру. Тем не менее на ограничения это не влияет никак. Хотел было написать, что они, как обычно, доказали, что они - жулики (не первый опыт!..) - ан нет: оказывается, у них в пользовательском соглашении написано, что любые условия сервиса могут в любой момент с их стороны меняться без предупреждения... Так что эти ребята теперь - в законе. :cool:

Сообщение изменено: vjub58 (20 Jul 2013 - 13:16)


#22 alexpika

alexpika

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 645 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 20 Jul 2013 - 13:28

Ясно, хотя понять сложно. Последнее предложение в твоем объяснении напомнило мне сцену/фразу из одного фильма (название вспомнить не могу), где один вор в законе приводит образное сравнение о игре в "очко" с Советской властью....Может кто вспомнит фильм и процитирует фразу? Мне очень понравилось.

Сообщение изменено: alexpika (20 Jul 2013 - 13:41)


#23 vjub58

vjub58

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 286 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 20 Jul 2013 - 16:15

Ясно, хотя понять сложно. Последнее предложение в твоем объяснении напомнило мне сцену/фразу из одного фильма (название вспомнить не могу), где один вор в законе приводит образное сравнение о игре в "очко" с Советской властью....Может кто вспомнит фильм и процитирует фразу? Мне очень понравилось.


Фильм не вспомню, а ничего сложного или неожиданного в их поведении для меня нет.

Помнится, когда-то среди пользователей соседнего форума был некий г-н Demetros, работник саппорта с мыла.ру. Сначала он вроде как помогал в решении проблем с ресурсом. Но как только они ввели платные премиумы, заявил прямо - ваши пользователи создают слишком большую загрузку на ресурс, и я - лично! - буду бороться с применением менеджеров закачек на мыле.ру (вроде JD , DM и прочих).

Все это можно было бы понять, но в нашей ситуации ведь даже честно браузером с их страницы скачать невозможно...

ОК, сейчас известно, что , скажем , letitbit на бесплатных аккаунтах блокирует закачку с помощью JD. Но они честно дают скачать с их страницы браузером (хоть и ограничивают скорость до 50 кбс). И если бы на мыле.ру вели себя хотя бы так - у меня бы претензий к ним не было.

#24 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 20 Jul 2013 - 18:25

- это ограничение именно на конкретный комп: видимо, сканируются аппаратно/софтверные данные компа, у них на сервере строится хэш, и когда на этом компе достигается лимит -- скачивание рубится; с подобным приемом (хранение пароля и предельной даты использования сервиса на сервере провайдера) я уже сталкивался на российских сервисах платного WEB TV;

С моей точки зрения, это попахивает бредом. Но если не хочешь, чтобы "аппаратно/софтверные данные" твоего компа сканировали - имеет смысл поставить антивирусник покруче.

P.S. Сколько же ты качаешь за сутки, если у тебя возникли подозрения, что тебя по объёму рубят?

#25 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 20 Jul 2013 - 18:30

Тут же с компа жены ,стоящего рядом, все льется прекрасно.

Так а зачем ты Марину просил перезалить, если с компа жены всё прекрасно скачивается?




1 посетителей читают эту тему

0 участников, 1 гостей, 0 скрытых