Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Немцов - демократ, или "мелкий жулик", преследующий свои цели


  • Please log in to reply
104 ответов в этой теме

#51 СанСаныч

СанСаныч

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 182 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 04 Jan 2012 - 18:57

Ну ладно... охота тут мат обсуждать - можно и тут, если модераторы не решат иначе :)


Так вот... У вышеупомянутого Плуцера-Сарно это сочетание пишется вместе, только если употребляется как наречие или междометие.

Мне тоже нравится написание вместе в качестве посыла (наверное, как многим нравится писать "по-албански"), но всё-таки имеет смысл прислушаться к филологам-профессионалам, коими и являются Плуцер-Сарно и Балми.


Не всегда профессионалы-филологи, а также профессионалы в других областях, знают как правильно что-то писать или делать,
поскольку часто непрофессионалы имеют гораздо более оригинальный взгляд (незамыленный условными рамками профессии).
Вы поместили в один Балми и Плуцера-Сарно умышленно, подчеркивая значимость первого, или это было некое сравнительный
вымышлизм.

#52 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 04 Jan 2012 - 19:10

Вы поместили в один Балми и Плуцера-Сарно умышленно, подчеркивая значимость первого, или это было некое сравнительныйвымышлизм.

И в мыслях не было - просто знаю, что оба филологи. Кстати, не уверен, что Балми считает Плуцера-Сарно с его склонностью к эпатажу значимой фигурой. (я-то со своей кочки зрения к нему отношусь крайне положительно - и как к филологу, и как к идеологу группы "Война")


Не всегда профессионалы-филологи, а также профессионалы в других областях, знают как правильно что-то писать или делать,

Филолог, который не знает, как правильно писать - это вроде как нонсенс...


поскольку часто непрофессионалы имеют гораздо более оригинальный взгляд

Если все станут Набоковыми, то правила грамматики придётся просто отменить...

#53 balmi

balmi

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 905 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 04 Jan 2012 - 19:12

поскольку часто непрофессионалы имеют гораздо более оригинальный взгляд


В грамматике "оригинальность взглядов" примерно так же уместна, как в покраске забора. Окружающим смешно, а "оригиналу" обидно. :a_sarcastic:

#54 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 04 Jan 2012 - 19:21

Кстати... вот уж кого-кого, а Плуцера-Сарно странно было бы не упрекнуть в "оригинальности взглядов", но, тем не менее, эта оригинальность вроде как не распространилась на правила грамматики.

#55 Tanjusha

Tanjusha

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 960 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 04 Jan 2012 - 19:22

Теперь, я так полагаю, профессионалы перейдут к обсуждению филологических промахов и находок у Немцова?
Если встретишь незнакомца - будь вежлив с ним.Может быть, это переодетый ангел.

#56 balmi

balmi

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 905 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 04 Jan 2012 - 19:29

Tanjusha,

Тут вот какое дело. Немцов, думаю, много чего накуролесил, будучи во власти. А всплывает лишь его матершина по телефону. Не воровство, не взятки, не лоббирование чьих-то интересов, а лишь матюки, которыми в нашей стране не изъясняются грудные дети и академик Лихачёв (мир его праху). И что это? Компромат? Едва ли. Это как меня с рюмкой водки поймать. Что ужасного в том напитке, который продаётся на каждом углу? Здесь власти, прослушавшие и организовавшие утечку выглядят куда хуже, чем матершинник.

А вот, зачем властям вступать в лужу, где при попытке кинуться грязью в оппонента, ты сам подскальзываешься и целиком падаешь в эту самую грязь, вот именно это и непонятненько.

#57 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 04 Jan 2012 - 20:42

пока егора нет обсудим мат :za: :6:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#58 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 04 Jan 2012 - 21:10

пока егора нет обсудим мат

"я тебе попереключаю". :a_sarcastic:

#59 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Jan 2012 - 05:57

Ну вот послушал немного Борис Ефимыча:


И что? И ни фига не понял, что же вызвало такой "народный гнев"? Кроме мата (ну я тоже не ангел, я тоже на русском языке по мобиле разговариваю с друзьями, когда на вежливом английском устаю - в эмоциональном плане очень бедный язык :rolleyes:).
Т.е. когда первое лицо государства абсолютно в открытую, в "ящик чудес в стране дорогой", называет часть своего народа, с ним несогласных, макаками (или бандерлогами, киплинговской разницы не вижу) - это нормально, а когда оппозиционер в ЧАСТНОЙ!!! беседе откровенно называет вещи своими именами - "массовая народная истерия"?
Или я чего-то "не догоняю"? О Чириковой он высказался нелицеприятно? Ну после того, как эта коза обвинила его на ЖЖ в том, что он какие-то мифические бабки чуть ли не от госдепа получает - то и поделом этой "вечно зеленой".
О российском стопудовочудовом электорате высказался "без экивоков"? А, что, у кого-то есть сомнения в правильности его оценки??? Вот в другой теме я привел раскладку предпочтений в представительности "Общественного телевидения" - и это голосовали якобы "продвинутые", т.е. те, кто к интернету допущен. А остальные 70% "задвинутых"? Каждодневно из "ящика чудес" мозговыми фекалиями подкармливые?
Или кто-то из его противников из этого гебешного слива узнал о себе что-то новое?
Я так одно могу сказать про Бориса Ефимыча после этого слива: "Уважуха! Не перевелись в России Мужики!" :friend:

Сообщение изменено: leonid55 (05 Jan 2012 - 06:34)


#60 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Jan 2012 - 08:11

Я так одно могу сказать про Бориса Ефимыча после этого слива: "Уважуха! Не перевелись в России Мужики!"

Вполне разделил бы ваш восторг, кабы сей герой былинный, высказал свое малокультурное мнение в глаза соратникам и общественности. Допустим вышел бы на трибуну и резанул правду матку, дескать все вы тупые твари а я зайка на лугу и на ваших бараньих головах желаю вьехать опять в кремль из дерьма (запятую где хотите там и ставьте), получил бы в результате по морде и с чувством выполненного долга опять мог бы за свободные выборы бороться. Однако все вышло совершенно наоборот а следовательно, малоуважаемый Борис Ефимыч поступил исключительно как зажравшееся быдло (коим он собственно и является).

Т.е. когда первое лицо государства абсолютно в открытую, в "ящик чудес в стране дорогой", называет часть своего народа, с ним несогласных, макаками (или бандерлогами, киплинговской разницы не вижу) - это нормально

И что? Нам всем теперь вести себя как это животное (имею ввиду первое лицо)? Каждый сам за себя ответчик.

#61 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Jan 2012 - 08:58

Я так одно могу сказать про Бориса Ефимыча после этого слива: "Уважуха! Не перевелись в России Мужики!"

Вполне разделил бы ваш восторг, кабы сей герой былинный, высказал свое малокультурное мнение в глаза соратникам и общественности


Ну он же, слава Б-гу, не персонаж романа Достоевского "Идиот". Это граф Мышкин мог прилюдно говорить, что "на душу ложится". А не били его, потому как "головой болезный" (а по сегодняшним "кошерным" временам ни трошки бы не пожалели, затоптали бы до смерти).
Здесь-то совсем иной расклад. Есть такая отдельная "статья" в российском мышлении (а при Усатом - и в кодексе: "За распространение слухов, порочащих..."). Статья эта называется "кухонные разговоры".
И подслушивать такие разговоры в приличном российском обществе (столетие годовщины исчезновения которого мы будем отмечать через 5 лет) именовалось, напомню, подлостью, а передавать кому-либо услышанное - доносительством. Дед мой пострадал от стукачества - этой "русской народной игры" - немерянно, да и мне, жившему в совсем иные времена, за язык студенческий, острый, тоже досталось.
Весь этот организованный слив и является еще одним примером этой "чудесной народной забавы". Зная уровень полнейшей фекализации мозгов современного российского общества, гебня, немало способствующая этой фекализации духа и нравов путем захвата трех "Т" (телеграфа-телефона-телевидения), рассчитала все правильно: охлос с гоготом и наслаждением напал на "матершинника", а ведь 100 лет назад за эдакое полагалось канделябрами по голове доносчику.
Да и "буржуинском обществе", где Закон - не очень пустое слово, как ни богат был/есть Мэрдок, но газетку у него отобрали и уничтожили, да и уголовное дело о прослушивании еще не закончилось.
Но то - в столь презираемой расейским охлосом "буржуинии", где травку 300 лет выстригают, чтобы правильно ложилась. А уж мозги-то...

Каждый сам за себя ответчик.


Вот именно! И ежели Вы никогда не злословили по поводу своих друзей и/или знакомых, никогда втайне не завидовали чужим успехам, уединившись в непроницаемых для чужих ушей "кухонных кулуарах", то вот тогда имеете право "камень бросить".
А иначе - каждый за себя ответчик. Я вот, к сожалению, не смогу о себе сказать, что никогда не злословил в чужой адрес (пусть даже и по глупости) и не завидовал (по молодости).
Потому и Немцова никоим образом не осуждаю. А тем более - за произнесенную им матерную imho правду. Напомню, произнесенную "в кухне", а в ней, как и в бане, все свободны и все равны. В прочих же местах, с еще с допетровских времен допускается лишь одна свобода - полная и неограниченная свобода сновидений. За недоступностью - пока ненаказуемая и массово в сети нетиражируемая.

Эта мысль - украденный цветок,
просто рифма ей не повредит:
человек совсем не одинок,
кто-нибудь всегда за ним следит.


Где лгут и себе, и друг другу,
и память не служит уму,
история ходит по кругу
из крови - по грязи - во тьму.


Все книги об истории - поток,
печальным утешением текущий,
что век наш не беспочвенно жесток,
а просто развивает предыдущий.


И.Губерман

Сообщение изменено: leonid55 (05 Jan 2012 - 10:14)


#62 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Jan 2012 - 10:04

Так вот какие Мужики нравятся настоящим мужикам...

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#63 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Jan 2012 - 11:33

Так вот какие Мужики нравятся настоящим мужикам...


Есть бабы, очень строгие в девицах,
умеющие дерзко отвечать,
и в миг совокупления на лицах
лежит у них свирепости печать.


#64 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Jan 2012 - 12:33

Поэзия, однако.
  • Mara likes this

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#65 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Jan 2012 - 13:37

пока егора нет обсудим мат

"я тебе попереключаю". :a_sarcastic:

ты считаешь что дистанционка в твоих руках? :a_sarcastic:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#66 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Jan 2012 - 13:52

И подслушивать такие разговоры в приличном российском обществе (столетие годовщины исчезновения которого мы будем отмечать через 5 лет) именовалось, напомню, подлостью, а передавать кому-либо услышанное - доносительством.

Ну я же не оцениваю нравственность тех людей, которые все это организовали и сбросили. Безусловно, это такие же перцы, что и подслушиваемый и говорить о них с упоминанием "приличного российского общества", как минимум смешно.

И ежели Вы никогда не злословили по поводу своих друзей и/или знакомых, никогда втайне не завидовали чужим успехам, уединившись в непроницаемых для чужих ушей "кухонных кулуарах", то вот тогда имеете право "камень бросить".

Вы знаете...по поводу друзей никогда (конечно я говорю о зрелых годах, вынося за скобки детско-подростковые года). Но к слову "друг", я довольно рано стал относиться серьезно. Ну и истину "не говори за глаза то, что не можешь повторить в глаза", в меня вбили крепко.

Статья эта называется "кухонные разговоры".

Видите ли...Мы с вами рассматриваем не Немцова, на сиротской кухонке обсуждающего и осуждающего некиих людей и некое сообщество а о человеке, пытающемся возглавить оппозицию и призывающем людей бороться за правду и справедливость, причем активно, выходя на улицы и при этом заглазно поливающим этих самых людей. Так вот такой человек несомненно подлец и в приличном обществе, всенепременно получил бы по морде канделябром (как и кровавая гэбня, подслушивающая чужие разговоры.

#67 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Jan 2012 - 14:00

Напомню, произнесенную "в кухне", а в ней, как и в бане, все свободны и все равны.

Да нет же. Никто, нигде и никогда не может освободить человека от обязанности быть порядочным. И так не бывает, что в бане он подонок а на улице приличный человек.

ты считаешь что дистанционка в твоих руках

Нет у меня в руках ничего, кроме клавы. Просто по долгу службы, мне чаще других приходится напоминать отдельно взятым гражданам в какие-то моменты бытия, о правилах приличия и необходимости соблюдать гигиену в данных разделах, данного форума.
Кстати, даже тогда, когда у меня пульт в руках был (на Фэниксе), я им злоупотреблял не сильно и редко. Чаще, опять же уговаривал и напоминал.

Сообщение изменено: egor (05 Jan 2012 - 14:00)


#68 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Jan 2012 - 14:04

Нет у меня в руках ничего, кроме клавы. Просто по долгу службы, мне чаще других приходится напоминать отдельно взятым гражданам в какие-то моменты бытия, о правилах приличия и необходимости соблюдать гигиену в данных разделах, данного форума.
Кстати, даже тогда, когда у меня пульт в руках был (на Фэниксе), я им злоупотреблял не сильно и редко. Чаще, опять же уговаривал и напоминал.

egor, ты меня на ненормативной лексике ни разу не ловил :a_sarcastic:
а в остальном слова не мальчика :Hand_Shake:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#69 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Jan 2012 - 14:26

ты меня на ненормативной лексике ни разу не ловил

Зато вполне себе ловил на нормативной. :a_sarcastic: и кажись твой скальп у меня на поясе висел, Магуа великий воин.

#70 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Jan 2012 - 14:32

egor, ты еще вернешься во львов...бороды не пощажу Размещённое изображение
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#71 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 05 Jan 2012 - 14:34

Ну и истину "не говори за глаза то, что не можешь повторить в глаза", в меня вбили крепко.

И что, ты считаешь, что есть политики, которые поступают так же?

#72 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Jan 2012 - 14:37

ты еще вернешься во львов...бороды не пощажу

"Не хвались на рать едучи". Кабы мы одномоментно попали во Львив, да рядом с музеем сала, неизвестно кто под столом окажется первым, от горилки да под борщ украинский настоящий. Эх....

#73 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Jan 2012 - 14:41

И что, ты считаешь, что есть политики, которые поступают так же?

Очень сомневаюсь, однако Леонид везде и всюду говорит о России вообще и о Россиянах в принципе. Я же полагаю, что речь может идти в данном случае лишь о определенной группе людей, причем отнюдь не самых светлых личностях. В политики принимают по другим критериям.

Сообщение изменено: egor (05 Jan 2012 - 14:41)


#74 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Jan 2012 - 14:45

ты еще вернешься во львов...бороды не пощажу

"Не хвались на рать едучи". Кабы мы одномоментно попали во Львив, да рядом с музеем сала, неизвестно кто под столом окажется первым, от горилки да под борщ украинский настоящий. Эх....

откуда тебе знать про настоящий борщ :cool:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#75 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 05 Jan 2012 - 15:05

Очень сомневаюсь, однако Леонид везде и всюду говорит о России вообще и о Россиянах в принципе. Я же полагаю, что речь может идти в данном случае лишь о определенной группе людей, причем отнюдь не самых светлых личностях. В политики принимают по другим критериям.

Ничего не понял... Причём тут Леонид и "россияне в принципе"? Я совершенно не об этом.
У тебя большие претензии к Немцову, потому что он попался? А другие делают так же (и ты об этом знаешь), но не попадаются - стало быть ты к ним снисходительнее отнесёшься, пока их тоже не сольют?




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых