Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Немцов - демократ, или "мелкий жулик", преследующий свои цели


  • Please log in to reply
104 ответов в этой теме

#26 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 Dec 2011 - 19:22

Можно вставить (матерный фразеологизм, конечно) с юмором, а можно грязно выругаться (существуют всего 3
матерных слова, остальное - производное от них).

Все подобные рассуждения чистый субъективизм и напомнили мне анекдот студенческий да и столетний - отец,получив телеграмму от сына,обучающегосяв Москве жалуетсясоседу: "Ох уж эти дети! Сын прислал телеграмму - (читать с требовательной интонацией) Папа,вышли денег! А ведь могбы написать по человечески (с просительной интонацией) - Папа, вышли денег!"

О!Вот так надо ввиртуале рассказывать анекдоты!
- Папа,вышли денег! :bravo:
и в другом случае
- Папа,вышли денег! :blush:
  • СанСаныч likes this

#27 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 Dec 2011 - 19:26

Обезличенное посылание, без обозначения конкретного лица,на чей хорган
посылается кто-то на..., не есть грубая матерщина.

Ну как не скатиться в фразеологизм :a_sarcastic:
То есть, на обезличенный орган прилично послать,а на орган конкретного человека моветон? :a_sarcastic:
  • СанСаныч likes this

#28 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 Dec 2011 - 19:35

Возможно, я заблуждаюсь, но мне почему-то казалось, что эта фраза Раневской звучит как "Пионэры, идите в ж...".

Да,именно так в первоисточнике.

#29 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 Dec 2011 - 19:38

Немцова я жуликом не считаю, но для него всегда было характерно разгильдяйство, работа по принципу "и так сойдет".

В НН,говорят,был он неплохим губернатором.

#30 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 Dec 2011 - 19:40

Немцов был выбран как цель для атаки не за мат, а за активную антипутинскую деятельность.

+100. :Hand_Shake:

#31 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 Dec 2011 - 19:45

...и почти наверняка им является. Я же не порядочности и честности веду речь а о идиотской выходке и быдляческом лексиконе.

Он, что характерно, даже не скрывает своей засланности. :rolleyes:

А уж про порядочность Прохорова история даже не умалчивает. :a_sarcastic:
Да и Ксения Собчак отлично про него анекдот рассказала: Президент России Михаил Прохоров и его первая леди, вторая леди, третья леди и еще какие-то б*ди.. :girl_crazy:

#32 asd66

asd66

    Идиот

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 634 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 Dec 2011 - 19:51

Да и Ксения Собчак отлично про него анекдот рассказала: Президент России Михаил Прохоров и его первая леди, вторая леди, третья леди и еще какие-то б*ди.. :girl_crazy:


Серьёзно она на него обиделась. А ведь могла бы, если б он ей когда-то не отказал, стать первой... или второй... в крайнем случае - третьей...
Размещённое изображение

#33 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 20 Dec 2011 - 20:24

Многократно и никаких иллюзий не питаю, однако отчего то Прохоров кажется мне начальством следующего поколения-не менее циничныи и жестким, но все же более приличным на вид и все же не дебил.

С чего ж такие иллюзии? Ты прям, батенька, кремлёвский мечтатель...

#34 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 Dec 2011 - 20:47

Серьёзно она на него обиделась.

А с чего б ей обижацца? :rolleyes:
Вот мне, к примеру, не светит быть ни первой леди Прохорова, ни третьей, ни даже,не побоюсь этого слова, бл*дью :a_sarcastic: Как выражается мой друг-ты там со своим рублем настоишься :a_sarcastic:

Но вот и не дай-то бог! :girl_crazy:

Женщины, девушки, кому этот Прохоров как мужик нравится? Признайтесь?
Это же абсолютный асексуал, у него же рот, который никогда не захочется поцеловать...

Так вот как следствие и бл*ди.
Сам не умеет,так девушки, которые за очень дополнительные деньги да в Куршавеле доставят так сказать... :girl_crazy:

Не думаю, что Ксении этот придурок нужен. Женщинаона самостоятельная,может себе позволить роскошь и по любви :pilochka:
  • СанСаныч likes this

#35 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 Dec 2011 - 22:37

Поздравление Д.А.Медведева с Новым 2012 годом

:a_sarcastic: :a_sarcastic:

#36 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 Dec 2011 - 22:39

ты никогда не общался с высоким начальством, с производственниками, с бизнесменами 90х (кстати, выходцами из интеллигентных кругов)?


ха-ха, весной в Питере с одним таким встретился. "Он матом не ругается, он им разговаривает" - предупредили меня ;)

#37 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 Dec 2011 - 22:54

Серьёзно она на него обиделась. А ведь могла бы, если б он ей когда-то не отказал, стать первой... или второй... в крайнем случае - третьей...

Я не уверена, что Вы это пишете серьезно,потому и отвечу осторожно и чисто по одесски - а с чего Вы взяли, что она вообще собиралась в этот брак? У меня вот нет таких сведений.

#38 dr12

dr12

    Homo. Иногда Sapiens.

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 698 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Dec 2011 - 01:00

не менее циничныи и жестким, но все же более приличным на вид и все же не дебил.

Пожалуй, это можно суммировать одним словом: он бизнесмен.
И, видимо, не из худших представителей этой породы.
Но как политик он, в лучшем случае, неопытен. Но не безнадежен.

#39 asd66

asd66

    Идиот

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 634 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 21 Dec 2011 - 06:08

Серьёзно она на него обиделась. А ведь могла бы, если б он ей когда-то не отказал, стать первой... или второй... в крайнем случае - третьей...

Я не уверена, что Вы это пишете серьезно,потому и отвечу осторожно и чисто по одесски - а с чего Вы взяли, что она вообще собиралась в этот брак? У меня вот нет таких сведений.


Да чёрт их знает, конечно. Но говорят... Хотя, возможно, и шутка. Но вот почему-то кажется, что заграбастать миллиардера - очень в духе таких вот дамочек, как Ксюша.
Размещённое изображение

#40 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 23 Dec 2011 - 17:25

Но вот почему-то кажется, что заграбастать миллиардера - очень в духе таких вот дамочек, как Ксюша.

Женсчина, зарабатывающая 2 мильона бакинских, скажу я Вам, уважаемый asd66,это Вам не Циля на Привозе! :girl_crazy: Может позволить себе выбор! :yes:

И может также сказать всяким Прохоровым где есть их,Прохоровых, место. (Чисто не от Цили,а от Ириски :Wink: )
И это радует!
ИМХО! И я и не претендую на большее! :sigh:

#41 asd66

asd66

    Идиот

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 634 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 23 Dec 2011 - 17:31

И может также сказать всяким Прохоровым где есть их,Прохоровых, место. (Чисто не от Цили,а от Ириски :Wink: )

Да на мой скромный вкус - и ей, и ему в одном месте место :)

И это радует!

:Hand_Shake:
Размещённое изображение

#42 ItarTass

ItarTass

    Читатель

  • Форумчане
  • PipPip
  • 16 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 04 Jan 2012 - 13:59

Вы изволите писать чушь, так как помимо "на ..." существует целый ряд посыланий (по нарастанию) "к черту", "в ж..пу", ну, и последнее "на ...", во всех случаюх пишется раздельно, как пишутся раздельно предлог и имя существительное.

Да, сделать скидку Раневской и одновременно слупить с Немцова две цены за один и тот же поступок вполнге понятны. Но то, что это достойно отдельной темы в "Серьъёзных разговорах" - вряд ли.


Все не так просто.
Словарь русскоко мата, изданный в 90-е(у меня есть), это вполне приличного размера словарь.

По теме http://yandex.ru/yan...numdoc=0&lr=213

Если н...й и на север, одно и тоже, что скорее всего, я не знаю где Раневская это сказала, то правильнее слитно.
А если она их туда вместо Артека послала, то раздельно.

Господа, не делайте безапелляционных утверждений о том, в чем не разбираетесь до конца.

Напоследок http://lunin-sovs.li....com/99987.html

Сообщение изменено: ItarTass (04 Jan 2012 - 14:03)

  • СанСаныч likes this

#43 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 04 Jan 2012 - 14:05

Вообще-то, если очень хочется (с таким запозданием :D ) обсудить правильное написание матерных слов, то предлагаю переместиться сюда
Алексей Плуцер-Сарно Большой словарь мата. ( в двух томах )



#44 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 04 Jan 2012 - 14:08

по теме

Уточнение

20 ДЕКАБРЯ 2011, 12:17 ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ


…ну просто так, на всякий случай.

Нехитрое словечко «пидарасы», произнесенное голосом Немцова на поганой уголовной пленочке ФСБ-Габрелянова, в оригинале, до монтажа пленочки, относилось не к Акунину и Парфенову, а к Суркову и Ко — что, надо заметить, гораздо ближе к истине как в прямом, так и в переносном смысле…

http://www.ej.ru/?a=briefly

#45 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 04 Jan 2012 - 14:08

Sasha, столько людей скачало...пробелы в знаниях? :no:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#46 ItarTass

ItarTass

    Читатель

  • Форумчане
  • PipPip
  • 16 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 04 Jan 2012 - 14:11

Возможно, я заблуждаюсь, но мне почему-то казалось, что эта фраза Раневской звучит как "Пионэры, идите в ж...".

Да,именно так в первоисточнике.


Можно ссылку?

#47 antichrist

antichrist

    San Lucifero

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3141 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 04 Jan 2012 - 14:23

(Когда её окружила толпа детей с радостными возгласами: «Муля! Муля!») Пионеры, идите в жопу.
(Когда пионеры-тимуровцы пришли к ней домой, помогать как престарелой) ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!


http://ru.wikiquote....иевна_Раневская

#48 СанСаныч

СанСаныч

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 182 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 04 Jan 2012 - 18:03

Вы изволите писать чушь, так как помимо "на ..." существует целый ряд посыланий (по нарастанию) "к черту", "в ж..пу", ну, и последнее "на ...", во всех случаюх пишется раздельно, как пишутся раздельно предлог и имя существительное.

Да, сделать скидку Раневской и одновременно слупить с Немцова две цены за один и тот же поступок вполнге понятны. Но то, что это достойно отдельной темы в "Серьъёзных разговорах" - вряд ли.


Все не так просто.
Словарь русскоко мата, изданный в 90-е(у меня есть), это вполне приличного размера словарь.

По теме http://yandex.ru/yan...numdoc=0&lr=213

Если н...й и на север, одно и тоже, что скорее всего, я не знаю где Раневская это сказала, то правильнее слитно.
А если она их туда вместо Артека послала, то раздельно.

Господа, не делайте безапелляционных утверждений о том, в чем не разбираетесь до конца.

Напоследок http://lunin-sovs.li....com/99987.html



Вот Вам спасибо большое, ItarTass !!! :Hand_Shake: :6:
А то я доказывал некоему "душе компании", как нужно правильно писать ЭТО (т.е. слитно),
но почти что сам был послан им туда же раздельно ...

И вообще считаю, что если ты (в данном случае ОН) уверен в чем-то, но это что-то
не совсем верно, то лучше промолчать и не хвастаться тем, что говоришь неверно
(точнее чушь нести) ... :stop: :wall:

Сообщение изменено: СанСаныч (04 Jan 2012 - 18:15)


#49 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 04 Jan 2012 - 18:32

Ну ладно... охота тут мат обсуждать - можно и тут, если модераторы не решат иначе :)


Так вот... У вышеупомянутого Плуцера-Сарно это сочетание пишется вместе, только если употребляется как наречие или междометие.

Мне тоже нравится написание вместе в качестве посыла (наверное, как многим нравится писать "по-албански"), но всё-таки имеет смысл прислушаться к филологам-профессионалам, коими и являются Плуцер-Сарно и Балми.

#50 balmi

balmi

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 905 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 04 Jan 2012 - 18:52

Sasha,

Спасибо, я не очень-то люблю козырять своим образованием, но спецсеминар, посвящённый русскому мату у нас вёл Н.И.Толстой, профессор кафедры русской литературы, так что вполне квалифицировано могу утверждать про раздельность написания вышеуказанных конструкций. А неким скороспелым спецам, прочитавшим по паре книжек и отчего-то считающим свои знания Эверестом научной мысли, могу лишь посоветовать идти в... библиотеку, что ли, и ещё немножко почитать. :a_sarcastic:




1 посетителей читают эту тему

0 участников, 1 гостей, 0 скрытых