Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Немцов - демократ, или "мелкий жулик", преследующий свои цели


  • Please log in to reply
104 ответов в этой теме

#1 СанСаныч

СанСаныч

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 182 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 Dec 2011 - 10:36

Друзья!
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу вброса прослушки телефонных разговоров
Немцова.

Цель, конечно, понятна - добиться раскола протестного движения и отсечь часть людей
от выхода на митинг 24 декабря. Короче, спустить в унитаз все, что было добыто по
сплочению граждан, протестующих против сфальсифицированных выборов.

Мне всегда была неприятна "фигура" Немцова, также, как и его партия с Чубайсом и
прочими одиозными личностями. Но так подставиться, зная все возможности и способности
нынешней гэбистской власти - это ж уму непостижимо. Обосрался человек конкретно,
дискредитировав себя, как политик, и практически исключив себя, тем самым, из
общественно-политической жизни России. Если он, конечно, всплывет, как нечто нетонущее,
то это будет писец, или цинизм в степени наглости.

Вобщем вопросов остается много, и от этой публикации, и от изощренных методов ведения
"честной борьбы" кремлядями вместе с их защитниками - провокаторами-силовиками. Хотя
от них-то, как раз этого и можно было ожидать, поскольку Россию и ее граждан им уже
нет никакого интереса защищать - у них другие интересы, поперечные нашим. Да и, собственно
говоря, зачем?, когда им без нас неплохо живется на харчах у власти.

Сообщение изменено: СанСаныч (20 Dec 2011 - 10:37)


#2 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 20 Dec 2011 - 11:20

Любой политик в той или иной степени циничен.... Так что ничего нового тут нет. Я не хочу грудью вставать на его защиту, так понимаю, что на западе такие сливы чаще всего завершают политическую карьеру человека, но имеет смысл почитать, что пишут об этом те самые "трусливые хомячки"

От таких разоблачений Немцов только выиграет, за исключением всяких Рынски и Чириковой, потому как всё очень живо и объективно охарактеризовал без злословия и истерик, разве что сдобрил крепким словцом - по делу!


А почему нет записи, как Немцов отчитывается за деньги, полученые от госдепа США???

Из всех этих разговоров понял только то, что у Немцова какие то недопонимания с Чириковой и что он реально не хотел подставлять людей под омоновские дубинки.


Наверное, я тот самый хомячок, который вышел на митинг поглазеть и повозмущаться. Хорошо, что подумали о моей безопасности.


Бедное ФСБ больше ничего откопать не смогли а небось ночами то не спали... хаххахаха Немцов вперед!!


Можно подумать все остальные в нашей стране верх интелигенции, ума и воспитанности. Как есть так и говорит.


http://lifenews.ru/news/77459

Есть и те, кто его осуждает, но вроде как тех, кто не осуждает, побольше будет...

Да, мата и грубости многовато - но именно на таком языке разговаривает высокое начальство в России ещё с советских времён.




#3 СанСаныч

СанСаныч

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 182 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 Dec 2011 - 12:10

Sasha
Любой политик в той или иной степени циничен.... Так что ничего нового тут нет. Я не хочу грудью вставать на его защиту, так понимаю, что на западе такие сливы чаще всего завершают политическую карьеру человека, но имеет смысл почитать, что пишут об этом те самые "трусливые хомячки"

Да, мата и грубости многовато - но именно на таком языке разговаривает высокое начальство в России ещё с советских времён.


Если ему действительно дорога честь и совесть (есть ли они у него - вот в чем вопрос), то он должен исчезнуть навсегда.
Омерзительные разговоры, даже если были прослушаны незаконно (в чем я не сомневаюсь), и опубликованы - это для настоящей личности должно быть поводом задуматься над своим поведением. Во-первых, это просто хамские разговоры, ставящие самого себя выше всех (хотя, кто такой Немцов? - мелкий жулик), а во-вторых, если ты ведешь подобные дискредитирующие тебя, как личность,разговоры, то должен понимать, что их можно вести только в местах недоступных для прослушки (а такие места сейчас еще остались?).

Впрочем, не сомневаюсь, что такие и подобные им политики с честными голубыми глазами Альхена, не способны на достойные поступки, а такое ничтожество как Немцов, тем более.

Насчет мата, согласен - у нас любой политик или хозяйственник, считают за правило разговаривать на подобном языке.
Но, как правильно говорят, использование матерного разговорного языка - это своего рода искусство, и служит не для связывания слов в предложения, а для "высокого штиля" (со времен Баркова и Пушкина), что не всем доступно. Я не ханжа,сам люблю вставлять крепкие слова в нужном месте, но осуждаю его использование в повседневном общении между людьми.
Мат - это неотъемлемая часть культуры русского народа и он неискореним и вечен, какими бы законами и правилами поведения его не запрещали. Однако, господа, нужно применять его осторожно и умело, не оскорбляя достоинство окружающих людей.

Сообщение изменено: СанСаныч (20 Dec 2011 - 12:11)


#4 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 20 Dec 2011 - 12:15

Однако, господа, нужно применять его осторожно и умело, не оскорбляя достоинство окружающих людей.

Там не было "окружающих людей"


Если ему действительно дорога честь и совесть (есть ли они у него - вот в чем вопрос), то он должен исчезнуть навсегда.

Где вот только найти такого... В лучшем случае найдут такого, который не попадётся на прослушке, что будет означать, что он более хитрый, скрытный, себе на уме, а стало быть опасный - примерно, как Путин.

#5 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 20 Dec 2011 - 12:17

Насчет мата, согласен - у нас любой политик или хозяйственник, считают за правило разговаривать на подобном языке.

И в подобном тоне. Особенно, когда он заведён.

#6 СанСаныч

СанСаныч

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 182 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 Dec 2011 - 12:39

Однако, господа, нужно применять его осторожно и умело, не оскорбляя достоинство окружающих людей.

Там не было "окружающих людей"


Имелась ввиду компания, где находятся люди разных возрастов (не дети, естественно) и разного воспитания.
Можно вставить (матерный фразеологизм, конечно) с юмором, а можно грязно выругаться (существуют всего 3
матерных слова, остальное - производное от них).

Я чувствую, мы скатываемся на филологическую тему: использование мата в современном русском языке,
хотя по моим сведениям, отдельные слова и фразеологизмы используют и представители других народов -
значит он расширяет и множит ряды своих сторонников.

А вот Немцов - грязный, похабный матерщинник, мелкое существо - полное ничтожество.

#7 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 20 Dec 2011 - 12:58

Имелась ввиду компания, где находятся люди разных возрастов (не дети, естественно) и разного воспитания.

Я не заметил, чтобы он сильно шокировал своих собеседников. Правда, "писатель" Панюшкин (он ещё и писатель???) немного пытался его успокоить, но в процессе этого сам использовал мат.

#8 СанСаныч

СанСаныч

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 182 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 Dec 2011 - 13:11

Имелась ввиду компания, где находятся люди разных возрастов (не дети, естественно) и разного воспитания.

Я не заметил, чтобы он сильно шокировал своих собеседников. Правда, "писатель" Панюшкин (он ещё и писатель???) немного пытался его успокоить, но в процессе этого сам использовал мат.


Кстати, одним из его собеседников была женщина. Или мне показалось?

#9 balmi

balmi

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 905 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 Dec 2011 - 13:12

А Раневскую надо из народных актрис исключить за фразу: "Пионеры, идите на ..."

#10 СанСаныч

СанСаныч

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 182 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 Dec 2011 - 13:57

А Раневскую надо из народных актрис исключить за фразу: "Пионеры, идите на ..."


Обезличенное посылание, без обозначения конкретного лица,на чей хорган
посылается кто-то на..., не есть грубая матерщина.

Нужно понять, где, когда, при каких обстоятельствах происходило данное посылание на...
Вот тогда можно давать экспертную оценку действию лица, посылающего на...

P.S. Кстати, в Вашем написании "Пионеры, идите на ..." неверно указано окончание фразы,
а именно: на ..., написано Вами раздельно, что имеет ввиду посылание на ..., принадлежащий
кокретному лицу, а в данном контексте этого не сделано (не указано на чей конкретно хорган посылаются пионЭры. Следовательно, здесь имеет место быть использование наречия, которое всегда пишется слитно.

Сообщение изменено: СанСаныч (20 Dec 2011 - 14:02)


#11 balmi

balmi

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 905 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 Dec 2011 - 14:11

Вы изволите писать чушь, так как помимо "на ..." существует целый ряд посыланий (по нарастанию) "к черту", "в ж..пу", ну, и последнее "на ...", во всех случаюх пишется раздельно, как пишутся раздельно предлог и имя существительное.

Да, сделать скидку Раневской и одновременно слупить с Немцова две цены за один и тот же поступок вполнге понятны. Но то, что это достойно отдельной темы в "Серьъёзных разговорах" - вряд ли.
  • dr12 likes this

#12 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 20 Dec 2011 - 14:12

Тексты Немцова тоже предоставлены нам без авторского синтаксиса и пунктуации, так что есть основания предполагать, что в подавляющем большинстве случаев половые органы и действиями с ними были обезличены. Исключение составляют слова о Божене Рынской, но тут он нашёл почти полное понимание у "пингвинов и хомячков" . Сам я не в курсе - судить не берусь - Божену не знаю, а там 12 минут - я это просто не осилил слушать, но, погуглив, наткнулся на её ЖЖ... http://www.livejourn...themes/id/21993
Культурная девушка, блин.... а он так грубо о ней...

#13 asd66

asd66

    Идиот

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 634 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 Dec 2011 - 14:13

А Раневскую надо из народных актрис исключить за фразу: "Пионеры, идите на ..."


Возможно, я заблуждаюсь, но мне почему-то казалось, что эта фраза Раневской звучит как "Пионэры, идите в ж...". Впрочем, вполне возможны оба варианта. И не удивлюсь, если есть ещё, да и не один.

А по существу - не люблю Немцова, но хуже к нему относиться после очередной чернухи не стал. Методы, конечно, грязненькие, но вот настоящего Путина с удовольствием бы послушал. Интересно, скоро ли придёт времечко, когда такие же песни выложат в его исполнении... Но и тогда я к нему хуже относиться не буду, честное слово. И так уж достаточно.

Сообщение изменено: asd66 (20 Dec 2011 - 14:14)

Размещённое изображение

#14 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 Dec 2011 - 14:48

Если ему действительно дорога честь и совесть

Как может быть дорого то, чего и в помине нет и не было? Обсуждать Немцова всерьез это как то даже не серьезно. Вор и сволочь, правда менее удачливая чем скажем Чубайс. Под его предводительством можно пойти только туда куда....ну в общем "там темно и плохо пахнет".

А по существу - не люблю Немцова, но хуже к нему относиться после очередной чернухи не стал

Абсолютно согласен. Куда хуже то?

#15 dr12

dr12

    Homo. Иногда Sapiens.

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 698 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 20 Dec 2011 - 16:00

Немцова я жуликом не считаю, но для него всегда было характерно разгильдяйство, работа по принципу "и так сойдет".
Даже его (совместно с Миловым) интересные по материалу доклады об итогах правления Лужкова и Путина составлены небрежно, содержат неточности, за которые сразу ухватились едросы.
Хочется надеяться, что в подготовке митинга 24.12 не он основной организатор, а то ведь завалит дело.

С другой стороны, все попытки путинистов перехватить в последние дни инициативу, помешать митингу, работают строго наоборот. Я имею в виду выступление Путина, взлом ЖЖ Акунина, теперь атака на Немцова.
Это создает впечатление deja vu, так же в конце 80-х у коммунистов всё из рук валилось.
Не хочется раньше времени тешить себя надеждами, но ситуация интересная...

#16 asd66

asd66

    Идиот

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 634 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 Dec 2011 - 16:20

С другой стороны, все попытки путинистов перехватить в последние дни инициативу, помешать митингу, работают строго наоборот. Я имею в виду выступление Путина, взлом ЖЖ Акунина, теперь атака на Немцова.


Говорят, на очереди Михаил Сергеич наш Горбачёв, дерзнувший обличить. Мочилам с "НТВ" уже дали команду "фас!".

Это создает впечатление deja vu, так же в конце 80-х у коммунистов всё из рук валилось.
Не хочется раньше времени тешить себя надеждами, но ситуация интересная...


Ой, с одной стороны, давно пора, но с другой... Не дай нам Бог вновь пережить переходный период а-ля лихие 90-е...
Размещённое изображение

#17 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 Dec 2011 - 16:40

Немцова я жуликом не считаю

Вы полагаете, что в большую политику России мог пробиться порядочный человек??????????

теперь атака на Немцова.

То есть текст через мат о своих соратниках, кажется во рту сего персонажа чем то инородным?

Не дай нам Бог вновь пережить переходный период а-ля лихие 90-е...

Вот только не это!!!!Нового передела Россия матушка может и не пережить.

#18 СанСаныч

СанСаныч

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 182 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 Dec 2011 - 16:46

Не знаю относится ли это к теме, может быть даже в других темах уже было,
но просто позабавило - Поздравление Д.А.Медведева с Новым 2012 годом

#19 dr12

dr12

    Homo. Иногда Sapiens.

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 698 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 20 Dec 2011 - 16:53

Вы полагаете, что в большую политику России мог пробиться порядочный человек??????????

А, если с этой точки зрения, то конечно. Но только это относится к большой политике всех стран и народов. Люди типа Гавла или, скажем, Ганди - редкие исключения, в политику попавшие по суровой необходимости.
Просто конкретно про Немцова я не слышал о фактах заведомого жульничества. Хотя не стану утверждать, что их нет.

То есть текст через мат о своих соратниках, кажется во рту сего персонажа чем то инородным?

Не кажется. Но, думаю, на этом моральном уровне там общаются 9 из 10 политиков. Или 10 из 10.
Немцов был выбран как цель для атаки не за мат, а за активную антипутинскую деятельность. Это даже можно рассматривать как смягчающее его вину обстоятельство. ;)

#20 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 Dec 2011 - 16:58

Немцов был выбран как цель для атаки не за мат, а за активную антипутинскую деятельность

Ну конечно не за это, однако извиняет ли это подлость, хамство, высокомерие?

#21 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 Dec 2011 - 17:00

Но, думаю, на этом моральном уровне там общаются 9 из 10 политиков. Или 10 из 10.

Абсолютно верно, однако допустим Прохоров мне кажется подобным образом не выражался бы (ну и уж так тупо не попался бы), хотя кто их ореликов знает.

#22 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 20 Dec 2011 - 17:54

допустим Прохоров мне кажется подобным образом не выражался бы

Для начала допустим, что Прохоров сильно смахивает на засланного казачка...

#23 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 Dec 2011 - 18:08

Для начала допустим, что Прохоров сильно смахивает на засланного казачка...

...и почти наверняка им является. Я же не порядочности и честности веду речь а о идиотской выходке и быдляческом лексиконе.

#24 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 20 Dec 2011 - 18:37

"Идиотская выходка" - это то, что он не сообразил, что его прослушивают?

Насчёт лексикона... ты никогда не общался с высоким начальством, с производственниками, с бизнесменами 90х (кстати, выходцами из интеллигентных кругов)?

#25 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 Dec 2011 - 18:56

"Идиотская выходка" - это то, что он не сообразил, что его прослушивают?

Ну конечно. Только абсолютно клинический идиот в такой ситуации не просчитает такую возможность. Просто зажравшееся быдло.

Насчёт лексикона... ты никогда не общался с высоким начальством, с производственниками, с бизнесменами 90х

Многократно и никаких иллюзий не питаю, однако отчего то Прохоров кажется мне начальством следующего поколения-не менее циничныи и жестким, но все же более приличным на вид и все же не дебил.




1 посетителей читают эту тему

0 участников, 1 гостей, 0 скрытых