Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

О судьбах России


  • Please log in to reply
20127 ответов в этой теме

#17126 Tanjusha

Tanjusha

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 960 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 01 Jul 2018 - 17:11

Путин поручил усилить контроль над зарубежными поездками россиян
Российские власти готовят меры по усилению контроля за туристическими поездками населения за рубеж.
Для этого планируется расширить использование системы "Электронная путевка", в которой будут собираться данные о турах, купленных гражданами через туристические компании.


В налоговом законодательстве изменения. Теперь за счет организации можно оплатить турпутевку работнику, его членам семьи, в т.ч. родителям и внукам за счет организации. Затраты на этот отдых можно включить в себестоимость, т.е. уменьшить налог на прибыль.
Правда ложечка дегтя все же есть - эти суммы считаются доходом работника с вытекающим налогообложением. И отдых этот надо будет брать исключительно через турфирму.

Скорее это поддержание турбизнеса. Которые сейчас переживает не лучшие времена. Была попытка букинг окоротить, да не вышло. Вот, видать, ищут варианты. Заодно и контроль за поездками будет.
Если встретишь незнакомца - будь вежлив с ним.Может быть, это переодетый ангел.

#17127 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 01 Jul 2018 - 19:56

Говорят, что тарифы на ЖКХ на 5 процентов с 1 июля вырастут.
Таня, Егор! Вы петицию будете подписывать? :chapaj:
Или это враньё?

#17128 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 01 Jul 2018 - 20:03

Говорят, что тарифы на ЖКХ на 5 процентов с 1 июля вырастут.

Что значит вырастут? Уже выросли....с сегодня.

#17129 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 01 Jul 2018 - 20:06

Что значит вырастут? Уже выросли....с сегодня.

Ну мне только сегодня доложили, но квитанций пока не видели.

#17130 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 01 Jul 2018 - 20:33

Говорят, что тарифы на ЖКХ на 5 процентов с 1 июля вырастут.
Таня, Егор! Вы петицию будете подписывать?
Или это враньё?

У нас ежегодно с 1-го июля вырастают тарифы на 5 %. Так что все это знают.

#17131 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 01 Jul 2018 - 20:36

Ну мне только сегодня доложили, но квитанций пока не видели.

Июльские, вроде, только в августе приходят.
Но я слежу за этим повышением уже несколько лет, не скажу, что сильно больше. Все вокруг одной цифры крутится.У меня все записано)
И сейчас отопления нет, тем более, будет не очень заметно. Заметнее становится у нас в октябрьских квитанциях, когда отопление по полной считать будут

#17132 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 01 Jul 2018 - 20:38

У нас ежегодно с 1-го июля вырастают тарифы на 5 %. Так что все это знают.

Пять процентов в год? понятно...
Мне мама сказала - видимо она не знает, что это всегда так, ну а я тем более не знал - опять же в яндексе эта новость тоже висит. Вот я и спросил...

#17133 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 01 Jul 2018 - 20:47

Мне мама сказала - видимо она не знает, что это всегда так, ну а я тем более не знал - опять же в яндексе эта новость тоже висит. Вот я и спросил...

Ну есть же уровень инфляции, каждый год поднимают на него. Именно 1 июля.

опять же в яндексе эта новость тоже висит.

Ну, наверное, потому, что сегодня 1 июля. У нас в управляющей компании расценки давно вывесили.

#17134 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 01 Jul 2018 - 20:49

Мне мама сказала - видимо она не знает, что это всегда так, ну а я тем более не знал

Это как раз и подтверждает то, что это повышение не такое огромное. Ежегодно повышали, а ты даже не в курсе, пока в Яндексе не появилось.)

#17135 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 01 Jul 2018 - 20:49

Ну есть же уровень инфляции, каждый год поднимают на него.

То есть, вне зависимости от того, как идут дела у коммунальных служб, они поднимают цены на уровень инфляции?

Это как раз и подтверждает то, что это повышение не такое огромное.

Мама почему-то забеспокоилась именно в этот раз.

Ежегодно повышали, а ты даже не в курсе, пока в Яндексе не появилось.)

Ты читаешь через слово что-ли? Я ж вроде написал, откуда я узнал - ты даже в цитату взяла :(

Sasha:
Мне мама сказала



#17136 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 01 Jul 2018 - 21:05

Мне мама сказала.

Значит, она тоже не заметила. Там же повышается не на всю квитанцию, а на то, что считается по тарифу. Вода, газ, электроэнергия (это вообще другая квитанция), отопление. Оплата на капремонт вырастает с 1 января.

#17137 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 01 Jul 2018 - 23:04

То есть, вне зависимости от того, как идут дела у коммунальных служб, они поднимают цены на уровень инфляции?

Кто - они?

#17138 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 02 Jul 2018 - 03:42

Кто - они?

Те, кто поднимает.

Ну есть же уровень инфляции, каждый год поднимают на него. Именно 1 июля.



#17139 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 02 Jul 2018 - 04:48

Мама почему-то забеспокоилась именно в этот раз.

Это потому, что с каждым годом твоя мама жила все лучше и лучше а в этом просто хорошо. Дай бог ей здоровья. :congrat:

#17140 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 02 Jul 2018 - 05:48

Те, кто поднимает

А при чем тут то, как идут дела коммунальных служб? Вода газ, электроэнергия и отопление поступают бесперебойно.

#17141 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 02 Jul 2018 - 05:52

Все так. :a_sarcastic:

После матча Россия-Испания я выпала из ФБ - надолго.
Вернулась - из счастья - в ФБ.
Лента сегодня длинная и интересная. Читаю.

1. Путин купил испанцев и под шумок повысил пенсионный возраст. Теперь зато в Испании пенсии будут с 15 лет у всех навсегда.
2. Пенальти был левый, судью, прикормленного преступным режимом, на мыло.
3. Испанцев взял в плен Рамзан и подменил двойниками.
4. Игнашевич - единственный, кто играл честно.
5. Акинфеев сожрал два ведра мельдония.
6. Чем опоили/накормили испанцев?
7. Мы доказали всему миру, что умеем хорошо ставить автобус.

Дописываю.

8. Тупые рабы/скоты радуются тому, что их повели на бойню. Принудительная эвтаназия с 67 лет.
9. ГУЛАГ.
10. ГУЛАГ.
11. Кто эти люди в испанских футболках? (ну, тут я готова хотя бы отчасти согласиться!). н ¾н´”
12. Нефти в стране много, а бензин дорожает. И НДС повысили. Испания стОит дорого.
13. Вспоминают Хоттабыча. (Не совсем, значит, советскую литературу из памяти стёрли). н ¾н´£
14. С 1 июля - повышение тарифов ЖКХ.
15. У сборной Испании не было выбора: не каждый день короля Фелипе берет в заложники премьер России.
16. "Один знакомый таксист ещё до начала чемпионата говорил: «Если наши выйдут в четвертьфинал, я поверю, что Путин может все». Интересно, как он там".
17. О, коммент дня: Это акт агрессии ЕС, чтобы вся Россия сегодня сдохла от инфаркта.

P.S. Еще не всё прочитала. Буду дописывать )))

Ирина Павлова


Почитала Ксению Ларину - там просто траур.

#17142 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 02 Jul 2018 - 06:16

А при чем тут то, как идут дела коммунальных служб? Вода газ, электроэнергия и отопление поступают бесперебойно.

Бесперебойно, но цена всё время растёт?
Если дела идут хорошо (то есть все в плюсе), то почему цены каждый год поднимают на уровень инфляции?

#17143 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 02 Jul 2018 - 06:37

Я не разбиралась в этом вопросе, единственное, что я знаю и чем пользуюсь постоянно, так это тем, что если на оплату коммуналки уходит более 14 % от доходов, то город дает субсидию. Летом у меня уходит меньше 14 %, а зимой больше, поэтому в период отопительного сезона, я на нее подаю.

#17144 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 02 Jul 2018 - 10:15

Почитала Ксению Ларину - там просто траур.

Там уже несколько лет траур...просто по жизни. А в футболе она разбирается как и во всем остальном. Наши футболисты забили буллит в четвертой гейме.

#17145 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 03 Jul 2018 - 06:13

Вчера вечером увидела, своим глазам не поверила. Думала, что к утру удалит, но нет, висит до сих пор.
Для несведущих: Михаил Козырев - российский журналист, музыкальный критик, продюсер, теле- и радиоведущий, актёр. Бывший генеральный продюсер радиостанций «Максимум», «Наше радио» и «Радио Ultra». В настоящее время продюсер ночного эфира на телеканале «Дождь» и ведущий программы «Отцы и дети» на радио «Серебряный Дождь». Продюсер фильма "День выборов".

Размещённое изображение

https://www.facebook...833803956658634

#17146 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 03 Jul 2018 - 07:14

я бы добавил "кое кого" из тех......
Кстати кое кого кто не уехал, тоже корежит. :a_sarcastic:
  • Конфетка likes this

#17147 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 03 Jul 2018 - 08:04

я бы добавил "кое кого" из тех......
Кстати кое кого кто не уехал, тоже корежит. :a_sarcastic:

Вот да, меня нисколько не корежит. А когда в 2008 году Нидерланды с Россией играли, я чуть не умерла за обе команды.
Ну пусть хоть спорт всех сблизит!!! Аминь.
  • egor likes this

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#17148 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 03 Jul 2018 - 09:10

Ну пусть хоть спорт всех сблизит!!! Аминь

Золотые твои слова Конфеточка.
«1 июля главным событием дня стала трансляция на телеканале "Интер" матча между сборными России и Испании. Этот поединок не только стал лучшим событием воскресенья, но и собрал самую высокую долю среди всех трансляций с начала чемпионата мира по футболу», — говорится в сообщении украинского телеканала. Матч на Украине посмотрели 4,4 миллиона человек."
А уж как они радовались победе россиян, я и представить не берусь. Шендерович обзавидуется. :a_sarcastic:

#17149 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 03 Jul 2018 - 09:23

Вот да, меня нисколько не корежит.

Мою сестру (она в Германии) тоже ни грамма не корежит. Но и корежащихся вижу в ФБ, в жизни-то не встречала, не довелось. :a_sarcastic:

Сообщение изменено: Mara (03 Jul 2018 - 10:08)


#17150 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 03 Jul 2018 - 12:49

Руководство Пенсионного фонда раскрыло свои доходы. Многомиллионные зарплаты, элитные авто и жилье за границей

Так, заработок главы ПФР Антона Дроздова в прошлом году составил 3,9 млн рублей, а его супруги — 4,9 млн. Кроме того, семья владеет семикомнатной квартирой площадью 335 квадратных метров, четырьмя земельными участками, загородным домом и двумя автомобилями марки Mercedes и Lexus, передаёт ura.ru 

Семейный доход заместителя Дроздова — Николая Козлова — составил 26 млн рублей. Что касается недвижимости, в декларации числятся четыре квартиры, земельный участок на 30 соток, коттедж в России и дача на Кипре.

Чуть более скромный заработок указал начальник департамента управления инфраструктурой автоматизированной информационной системы ПФР Павел Хрипунов. За прошлый год он заработал 19 млн рублей. Ездит на автомобиле Cadillac. Начальник отдела по организации закупок Алексей Степин на пару с супругой заработал два млн рублей, а его автопарк состоит из одного Porsche Cayenne.

Всего 186 членов правления, работников исполнительной дирекции и ревизионной комиссии заработали 506 млн рублей. Таким образом, средний доход каждого из них составил 227 тысяч рублей, что в 2,5 раза выше средней зарплаты по Москве, и в 6,5 раза — по России.


Ну как тут пенсионный возраст не поднять? ;)
  • egor likes this




1 посетителей читают эту тему

0 участников, 1 гостей, 0 скрытых