Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

О судьбах России


  • Please log in to reply
20127 ответов в этой теме

#17101 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Jun 2018 - 18:45

не плюй в колодец :(
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#17102 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 28 Jun 2018 - 19:28

В четверг вечером заканчивается рабочая неделя

Знаю пару человек, которые работают первую половину дня пятницы.

#17103 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Jun 2018 - 00:46

Знаю пару человек, которые работают первую половину дня пятницы.

Случается, что работают и в ночную смену с вечера субботы. Но это все же исключения.

#17104 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Jun 2018 - 00:47

не плюй в колодец

В данном случае, речь скорее идет о коровьем копытце.

#17105 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 29 Jun 2018 - 06:56

Но это все же исключения.

С их слов я почему-то понял, что у большинства всё-таки 6-дневная рабочая неделя, а пятница - укороченный день, работают только до обеда. Это не так, и такой режим работы является исключением?

#17106 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Jun 2018 - 09:59

Это не так, и такой режим работы является исключением?

За весь Израиль не скажу, но думаю, что скорее это касается не религиозных и серьезных работников умственного труда. А простому работяге, с работы и добраться будет не на чем-транспорт по большей части до обеда по пятницам. Мы по пятницам с утра старались из своего городка выехать прогуляться так если до обеда не успеть на автобус, потом только на такси и а пять раз дороже, чем до обеда. Опять же не уверен как скажем В Тель Авиве. Там где я жил и магазины работали до обеда только а рядовые граждане работали с воскресенья по четверг. Иногда в субботу вечером, если ночная смена.

#17107 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 29 Jun 2018 - 12:19

когда мои приехали в израиль без всякого гражданства и я пошел в отдел мэрии на предмет: как я могу получить очередь в детсад для ребенка? ответом был вопрос об адресе проживания и бумажка, куда ребенок может пойти хоть завтра. оказалось в ста метрах.
а чтобы получить место в детсаде в родном городе, мне пришлось в 1991 году дать взятку в 50 доллариев.
видимо, закон не особо требует, а израильтяне не людоеды, ну так оно и проходит.


а по комментам в теме, русские еще те людоеды. продолжайте меня в этом убеждать.





#17108 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Jun 2018 - 12:39

когда мои приехали в израиль без всякого гражданства и я пошел в отдел мэрии на предмет: как я могу получить очередь в детсад для ребенка? ответом был вопрос об адресе проживания и бумажка, куда ребенок может пойти хоть завтра. оказалось в ста метрах.
а чтобы получить место в детсаде в родном городе, мне пришлось в 1991 году дать взятку в 50 доллариев.
видимо, закон не особо требует, а израильтяне не людоеды, ну так оно и проходит.

Полное ощущение, что писал таджик или представитель иной нации, для которого русская языка является сильно не родная. Ну либо это дитя, которое просило место в детсаду для себя лично. :a_sarcastic:

а по комментам в теме, русские еще те людоеды. продолжайте меня в этом убеждать.

Зачем время тратить? Ты сам себя убеждаешь вполне успешно. И прекрати уже комплексовать-правильно сделал, что уехал и ничего бы ты в России не добился, а могли бы и сьесть...не людоеды, так белые медведи. Ты ж Родину не забыл еще настолько? :a_sarcastic:

Сообщение изменено: egor (29 Jun 2018 - 12:40)

  • Mara likes this

#17109 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 29 Jun 2018 - 13:10

Зачем время тратить? Ты сам себя убеждаешь вполне успешно. И прекрати уже комплексовать-правильно сделал, что уехал и ничего бы ты в России не добился, а могли бы и сьесть...не людоеды, так белые медведи.

Жестоко. Но кто-то же должен сказать.
  • Конфетка likes this

#17110 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 29 Jun 2018 - 13:30

дорогой Егор!
я лично с тобой знаком, ну соответственно и ты со со мной. и мне странно на протяжении довольно долгого времени читать от тебя ко мне лично направленные инвективы.
я всегда думал, и останусь в этом убеждении, что лично мне знакомые, а тем более не сделавшие мне плохого, не могут быть предметом личных нападок.
тем более, что я про тебя, как человека никогда себе такого не позволял и не думал.
что оставляет мне думать о тебе, как о ... ну, тут ты можешь сам дописать.
мне очень жаль.

#17111 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Jun 2018 - 14:03

Дорогой Рази.
Ну где же ты увидел нападки? Разве я допустил какие то оскорбительные замечания или оклеветал тебя? Я лишь реагирую на то, что пишешь ты и поверь, не питаю к тебе лично ни малейшей личной неприязни. Более того. И о Израиле я пишу уважительно, при том, что не все там мне нравится и не допускаю никаких нападок на свою страну и свой народ.

тем более, что я про тебя, как человека никогда себе такого не позволял и не думал.

Так уж вышло, что я воспринимаю любое неуважительное отношение к нации, как личное оскорбление. В России я был жидовской мордой а в Израиле русской свиньей и никогда не приходила в голову мысль оправдываться за свою нацию и просить снисхождения. Когда ты пишешь-русские, это про меня точно так же как "евреи".
Напишешь "еврейские людоеды" и я непременно отреагирую аналогично. Прекрати оскорблять мою национальность(любую) и наш диалог вернется в конструктивное русло.
Доступно обьяснил?
Р.С. Интересно как бы ты отнесся к форумчанину, регулярно пишущему тут "жидовские морды"? Лично оскорбился бы?

Сообщение изменено: egor (29 Jun 2018 - 14:09)

  • Mara and Конфетка like this

#17112 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 29 Jun 2018 - 14:23

дорогой Егор.
ну да. я потому пишу про людоедство русских потому что нажрался в ерев шабат?
я про это, в частности. ну, если ты считаешь, что это правильно. еще раз. мне жаль. будь счастлив дорогой.

#17113 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Jun 2018 - 14:38

я потому пишу про людоедство русских потому что нажрался в ерев шабат?

Это наиболее благоприятный вариант. Позволяющий сохранить к тебе толику уважения.

#17114 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 29 Jun 2018 - 15:12

ну да. ладно. до 120-ти в здравии, дорогой!

#17115 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Jun 2018 - 15:25

ну да. ладно. до 120-ти в здравии, дорогой!

И ты не хворай. Всех благ.

#17116 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Jun 2018 - 15:29

дорогой Егор!
я лично с тобой знаком, ну соответственно и ты со со мной. и мне странно на протяжении довольно долгого времени читать от тебя ко мне лично направленные инвективы.
я всегда думал, и останусь в этом убеждении, что лично мне знакомые, а тем более не сделавшие мне плохого, не могут быть предметом личных нападок.
тем более, что я про тебя, как человека никогда себе такого не позволял и не думал.
что оставляет мне думать о тебе, как о ... ну, тут ты можешь сам дописать.
мне очень жаль.

он впал в маразм давно
забей
зачем так много текста?
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#17117 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Jun 2018 - 16:08

зачем так много текста?

Тебе трудно усваивать такой обьемный материал? Понимаю. :Sweating:

#17118 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 29 Jun 2018 - 16:11

любимый Аукцыон



#17119 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Jun 2018 - 03:53

"Жители Кунгура в Пермском крае теперь будут платить коммунальщикам за дождь

Они обнаружили в платежках новую строчку – оплата за сточные воды, 7 рублей в месяц, пишет местная газета «Искра». Управляющая компания объясняет это тем, что дождевая вода попадает в канализацию и таким образом создает дополнительную нагрузку. В местном «Водоканале» сказали газете, что плату за общедомовые нужды на отведение сточных вод будут взимать круглый год."

В этом направлении есть куда двигаться. Напоминаю, что россияне не платят за свет солнца, темноту ночью, кислород и углекислый газ (который они твари выдыхают) и многое, многое другое.

#17120 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 30 Jun 2018 - 08:50

Р.С. Интересно как бы ты отнесся к форумчанину, регулярно пишущему тут "жидовские морды"? Лично оскорбился бы?

Ой, даже страшно представить :impossible:

#17121 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Jun 2018 - 10:28

А мне "нравятся" манипуляции типа: мы же лично знакомы; ты же знаешь, что я не такой(ая); ты все неправильно понимаешь; на самом деле всё не так; я только на форумах такой(ая), а на самом деле... и т.п.
И эти люди даже не понимают, что иногда лучше бы их и не знать и не видеть вовсе.

Сообщение изменено: Конфетка (30 Jun 2018 - 11:07)

  • egor likes this

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#17122 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 30 Jun 2018 - 16:16

"Жители Кунгура в Пермском крае теперь будут платить коммунальщикам за дождь

Они обнаружили в платежках новую строчку – оплата за сточные воды, 7 рублей в месяц, пишет местная газета «Искра». Управляющая компания объясняет это тем, что дождевая вода попадает в канализацию и таким образом создает дополнительную нагрузку. В местном «Водоканале» сказали газете, что плату за общедомовые нужды на отведение сточных вод будут взимать круглый год."


Пермского коммунальщика уволили после заявлений о плате за дождевую воду

#17123 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 30 Jun 2018 - 16:23

А оплату за сточные воды отменили?

#17124 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 30 Jun 2018 - 16:30

Пермского коммунальщика уволили после заявлений о плате за дождевую воду

И поделом. Ведь в канализацию ещё вода из-за аварий сетей в домах стекает, а в этом не дождь, а гнилые трубы виноваты. Пущай платят :a_sarcastic:

«Сточные воды в канализационной системе — это и дождевая вода, стекающая через люки в канализационные коллекторы, и последствия аварий во внутридомовых сетях», – приводит издание ответ сотрудника «Водоканала».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/r...a79470202016837



#17125 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Jun 2018 - 16:49

А оплату за сточные воды отменили?

Ты шутишь? Его уволили за профнепригодность. Чиновник а соврать не умеет...позор.




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых