Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

О судьбах России


  • Please log in to reply
20127 ответов в этой теме

#16451 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 29 Aug 2017 - 21:52

У меня еще есть сестра и двоюродная племянница - педагоги. Племянница (в Москве) без диктофона словом ни с кем не перемолвится, даже с начальством. И обе говорят, что за такую зарплату они готовы только на передержку детей в школе, а учатся сами пусть как хотят.

И какая у них в Москве зарплата?

#16452 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Aug 2017 - 08:53

Я только знаю какая у нее зарплата - 38 тысяч. Считает, что мало для одинокой девушки.

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#16453 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 30 Aug 2017 - 09:25

Интервью с Войновичем

#16454 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Aug 2017 - 10:38

Я только знаю какая у нее зарплата - 38 тысяч. Считает, что мало для одинокой девушки

Зарплата и оклад? Это две огромные разницы. 38 тыс для Москвы и правда не очень много-важно, есть ли свое жилье.

#16455 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Aug 2017 - 11:47

Я только знаю какая у нее зарплата - 38 тысяч. Считает, что мало для одинокой девушки

Зарплата и оклад? Это две огромные разницы. 38 тыс для Москвы и правда не очень много-важно, есть ли свое жилье.

Мне было сказано, что зарплата. И в свете того, что приличной москвичке этого никак не хватит на уход за собой.
Теперь можно плавно перейти к вопросу о ламинировании ресниц, новинках маникюра и последних достижений гиалуроновой кислоты. :a_sarcastic:

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#16456 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 30 Aug 2017 - 11:53

Я только знаю какая у нее зарплата - 38 тысяч. Считает, что мало для одинокой девушки.

Ну, взяла бы нагрузку побольше, была бы и з/п больше. А она ж не хочет, поэтому все нормально. Удивительно, что она еще работает,потому что учителей в Москве много, и конкуренция достаточная. И самое распространенное - сократить учителя с небольшой нагрузкой, и отдать ее кому-то другому вместе с деньгами. Желающие есть всегда.

#16457 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 30 Aug 2017 - 11:56

38 тыс для Москвы и правда не очень много-важно, есть ли свое жилье.

Средняя учительская з/п в Москве от 50 тысяч. Но это с нормальной нагрузкой. И потом, я сомневаюсь, что родители стали бы терпеть учителя , который ничего не делает, а просто передерживает детей. Сейчас родители в школе имеют очень много возможностей для того, чтобы уволить такого учителя, а тем более, если это не старый опытный человек в школе, а молодая девушка. Может мама работает директором или завучем в этой же школе?

#16458 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 30 Aug 2017 - 12:11

Средняя учительская з/п в Москве от 50 тысяч.

средняя - это значит, что у кого-то 38, а у кого-то 58. Так ведь?

Ну, взяла бы нагрузку побольше, была бы и з/п больше. А она ж не хочет, поэтому все нормально.

Типа за 38 рублей она сильно не перетруждается, а если будет работать с утра до ночи, то получит на 10 тысяч больше?

#16459 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 30 Aug 2017 - 12:24

Типа за 38 рублей она сильно не перетруждается, а если будет работать с утра до ночи, то получит на 10 тысяч больше?

Именно. За 38 она просто передерживает детей и у нее нет никаких других нагрузок, типа классного руководства, проверок тетрадей, дополнительных часов. Возможно это ее ставка. А на ставку уже идут дополнительные надбавки за дополнительную нагрузку. Только не с утра до ночи, а побольше учительской рабочей недели. Знаешь, какая учительская рабочая неделя за ставку? 18 часов в неделю.

#16460 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 30 Aug 2017 - 12:26

средняя - это значит, что у кого-то 38, а у кого-то 58. Так ведь?

https://trudvsem.ru/vacancy/search?_page=0&_titleType=VACANCY_NAME&_title=%D0%A3%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C&_regionIds=7700000000000&_publishDateType=MINUS_MONTH

#16461 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 30 Aug 2017 - 12:50

Интересно, а насколько легко получить работу с приличной зарплатой из этого списка? Сколько там обычно подаётся заявлений на одно место?

#16462 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Aug 2017 - 13:18

у нас пятидневка
обучение волнами
то фигня то жуть
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#16463 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Aug 2017 - 14:04

Думаю, что нагрузка у моей племянницы какая-то есть, иначе не ходила бы она с диктофоном. А записывает она разговоры именно потому, чтобы потом от нее не требовали больше, чем поручили и о чем договаривались. Там выходит так по её рассказам, что ты сначала себя покажи от рассвета до заката, а мы подумаем надо ли тебя вознаграждать за это.
А мама её безработная, точно не блат.

Еще хочу сказать, что мне понравилось смотреть РТР. Учителя учат, врачи лечат, спасатели спасают, вечером сериалы про деревню, про любовь. Как-то позитивно всё, на подьеме. И я без сарказма пишу. Хотя может это у них только летом так все хорошо...

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#16464 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 30 Aug 2017 - 14:36

Думаю, что нагрузка у моей племянницы какая-то есть, иначе не ходила бы она с диктофоном. А записывает она разговоры именно потому, чтобы потом от нее не требовали больше, чем поручили и о чем договаривались. Там выходит так по её рассказам, что ты сначала себя покажи от рассвета до заката, а мы подумаем надо ли тебя вознаграждать за это.

Сначала хотела тебя спросить, зачем она ходит с диктофоном, теперь увидела ответ. Вообще-то есть Трудовой договор, в котором четко прописано, что она должна делать за свою ставку. Вопросы эти в голову приходят не просто так, а именно потому, что дочка моя несколько лет работала в школе и кухня эта несколько знакома. Насчет, подумаем потом, стоит ли вознаграждать за работу, которую сделала по Трудовому договору, впервые слышу. Дополнительная нагрузка расписывается там же с четкими коэффициентами.

Сообщение изменено: Mara (30 Aug 2017 - 14:41)


#16465 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 30 Aug 2017 - 21:52

Еще хочу сказать, что мне понравилось смотреть РТР. Учителя учат, врачи лечат, спасатели спасают, вечером сериалы про деревню, про любовь.

А в Голландии учителя не учат, врачи не лечат , а спасатели не спасают? Что удивило-то?

#16466 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 31 Aug 2017 - 00:50

Хотя может это у них только летом так все хорошо...

Лето период отпусков у всех ведущих различных ток-шоу, да и всяческие новинки сериальные и кино, пойдут с сентября.

Что удивило-то?

А где Конфетка пишет про удивление? Понравилось же. Я кстати в Мюнхене тоже наскочил на РТР, когда каналы перещелкивал на телеке.

Сообщение изменено: egor (31 Aug 2017 - 00:52)


#16467 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 31 Aug 2017 - 06:02

А где Конфетка пишет про удивление?

Почему-то же запомнилось именно это.

#16468 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 31 Aug 2017 - 06:26

Еще хочу сказать, что мне понравилось смотреть РТР. Учителя учат, врачи лечат, спасатели спасают, вечером сериалы про деревню, про любовь.

А в Голландии учителя не учат, врачи не лечат , а спасатели не спасают? Что удивило-то?

Из всего списка по нашему тв типа РТР может только спасателей покажут при определенных обстоятельствах. И то, как-то все обыденно, между делом. А вот после просмотра РТР у меня ощущение праздника возникло. Мои родители только РТР смотрят, хотя у них в деревне каналов совсем мало, теперь я понимаю почему.

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#16469 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 31 Aug 2017 - 06:28

Хотя может это у них только летом так все хорошо...

Лето период отпусков у всех ведущих различных ток-шоу, да и всяческие новинки сериальные и кино, пойдут с сентября.

А деревни какие в сериалах! Нафиг город с такой благоустроенностью.

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#16470 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 31 Aug 2017 - 06:30

Из всего списка по нашему тв типа РТР может только спасателей покажут при определенных обстоятельствах. И то, как-то все обыденно, между делом. А вот после просмотра РТР у меня ощущение праздника возникло. Мои родители только РТР смотрят, хотя у них в деревне каналов совсем мало, теперь я понимаю почему.

Ну, у меня (и не только у меня, кстати) создается впечатление, что РТР смотрят только эмигранты, теперь понимаю, что не только)
О подаче информации судить не берусь, т.к. то, как подают информацию в других странах не знаю, потому что не ищу ее, а как подают на РТР, не в курсе. Из собственных впечатлений могу сказать, что учителя учат, врачи лечат, а спасатели спасают, как , впрочем, и должно быть.

#16471 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 31 Aug 2017 - 06:45

Раньше в отелях мне попадался только Первый канал. Вот его я смотерть не могу. Какие-то душные, мизогинные передачи, голос за кадром из года в год один и тот же гнусавый, голова болеть начинала непонятно от чего.
А РТР, видимо, по всей Германии включили в отелях, т.к. я наскочила на него ровно в другой стороне от Мюнхена и точно знаю, что около года назад в этом же самом отеле РТР не было.

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#16472 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 31 Aug 2017 - 06:55

РТР или РТР-Планета? У нас у некоторых тв-провайдеров есть РТР-Планета - это комбинация РТР, Культуры, спорта и ещё чего-то, специальный канал на заграницу, причём бесплатный в отличие от Первого канала, который стоит от 20 до 30 евро в месяц (народ иногда Первый для родителей покупает, когда они на месяц-два приезжают). Правда, что там сейчас на Планете, я не очень знаю - у меня нет, но был у части моих приятелей - они по нему смотрели то, что с Культуры
P.S. Кстати, Первый тоже идёт в специальной версии - в частности, вместо зарубежных фильмов показывают каких нибудь "Кубанских казаков"

Сообщение изменено: Sasha (31 Aug 2017 - 07:03)


#16473 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 31 Aug 2017 - 08:52

А деревни какие в сериалах! Нафиг город с такой благоустроенностью.

Меня всегда в американских боевиках потрясали квартиры героев, где злодей и маньяк могли дооолго гоняться за жертвой по комнатам и этажам. Позже выяснилось, что так живут не все американцы. :a_sarcastic:

#16474 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 31 Aug 2017 - 08:55

А РТР, видимо, по всей Германии включили в отелях, т.к. я наскочила на него ровно в другой стороне от Мюнхена и точно знаю, что около года назад в этом же самом отеле РТР не было.

Кстати, это может быть не совсем тот РТР, что мы смотрим (или не смотрим) в России. Есть адаптированная к загранице версия, где многого нет а кое-что другое. В Израиле например, была вообще РТР, которую на Украину подавали, да еще с украинской рекламой. Сейчас может Белорусская или еще какая.

#16475 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 31 Aug 2017 - 08:56

Ну, у меня (и не только у меня, кстати) создается впечатление, что РТР смотрят только эмигранты

Марочка. А ты какие смотришь каналы?




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых