Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

О судьбах России


  • Please log in to reply
20128 ответов в этой теме

#16501 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 07 Sep 2017 - 16:34

кстати и к питеру тоже подходит.

Скажи пожалуйста, откуда ты знаешь что именно сегодня подходит к Питеру? Рабинович напел?
  • Mara likes this

#16502 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 11 Sep 2017 - 06:47

Думаю, Марик, о Москве.
Давно думаю, подробно, и разное.
Лента пестрит разным тоже, и тоже уже давно.
От того, чтобы написать все о своих думах, останавливает меня только то, что слишком все обострено сейчас, многих своими высказываниями смогу задеть и/или разочаровать.
*да, я люблю нравиться людям, получать их одобрение и похвалу, нарциссизм мой цветет пышным цветом (возрастное, видимо))
Поскольку я все-таки коренная москвичка, как ни крути, хоть и последние лет 25 меня сильно помотало по свету, я не могу не обращать внимания на то, что происходит с моим городом.
При этом сама себя останавливаю осторожными "ты здесь не живешь давно и не сталкиваешься с проблемами изнутри, москвичам виднее" и "у тебя много денег/времени/восторженности и мало проблем/ума/наблюдательности, нужное вставить, поэтому не можешь судить о"
Но если отбросить все эти рефлексии, то остаются сплошные плюсы: моя объективность и видение изредка и издалека и моя безусловная любовь.
Так вот, друзья мои, я не могу вас ничем порадовать в этом смысле.
Поскольку Москва мне с каждым годом нравится все больше и больше. Увы.
Прекрасно понимаю, что не в тренде, во-первых, бо Собянина сейчас приличные люди ругают даже больше, чем Лужкова (я уж молчу про Попова, Ельцина и Гришина, которых уже вообще мало кто помнит).
А во-вторых, где вы видели истинного, настоящего, коренного москвича, которому все нравится?.. Таких не бывает. Во всяком случае, за почти полвека я таких не встречала практически :)
Москва, друзья мои, если видеть ее изредка, раз в два-три месяца наездами, просто поражает. И именно что последние годы при ССС (извините). Просто живущие здесь действительно не видят, с какой скоростью и размахом строятся развязки, например. Или метро.
Я тут покатала по Москве родителей, коренных москвичей, эмигрировавших из Москвы 26 лет назад и уже 20 лет живущих в Канаде.
Родители охали и ахали, восхищались, дивились, любовались и восторгались. И я их понимаю как никто. Ибо у меня те же чувства, ага.
Я, конечно, как выше было сказан, не могу судить издалека. И я не езжу на маршрутках и метро, да. Но у меня другое преимущество есть большое - я полмира объездила за последние 15 лет. И где только я не побывала и чего только я не видела. Так вот, Москва чистая, умытая, благоустроенная, красивая, с великолепными дорогами, с потрясающими парками (чистыми и красивыми), очень красивой вечерней подсветкой, с отличными кафе на любой кошелек и вкус, с магазинами с огромным выбором всего, с такими молниеносными мобильными сервисами всего на свете - от парковок до расписания транспорта, с отличной интернет и сотовой связью (поверьте мне, я месяц мучилась с этим на родине интернета Калифорнии, могу сравнить), с дешевым (!) бензином и чистыми (!!!) общественными туалетами.
* по поводу последнего: с содроганием вспоминаю туалеты в Париже, грязнее было только в Индии, честное слово.
Короче, это город будущего, реально. И москвичи не то чтобы зажрались - я далека от резких оценок - но просто привыкли это все воспринимать как должное и все равно ругать и город, и Собянина на чем свет стоит.
Тут я ничего с собой поделать не могу. Дорогие москвичи, просто поверьте, что вы живете в великолепном современном городе, с которым я не могу по удобству сравнить ни один большой город мира, вот правда.
Я не была из больших столиц только в Токио и Пекине. Ну и Шанхай и Сингапур поражают еще, все рассказывают. В остальном Москва легко дает фору Нью-Йорку, и Парижу, и Риму, например. Для пользователя, такого как я. Для жителя... ну тут сложнее. Хотя когда я приезжаю и немножко живу тут, мне гораздо комфортнее и удобнее все, чем, к примеру, в Киеве. Ну или в пресловутой Калифорнии, которую я, как и Киев, как и Рим, обожаю.
Вот такое мое поздравление Москве будет.
В качестве посткриптума: судьба любого мегаполиса это уходящее прошлое и история. Везде абсолютно. Где-то это происходит быстрее и грубее, где-то медленнее, незаметнее и бережнее. Всегда хочется, чтобы было по второму варианту. Но не всегда получается. Это такая беда современных огромных городов. Париж, например, это настигло еще при бароне Османне, который настолько унифицировал город своими бульварами, что я, например, за это Париж и не люблю: везде все одинаковое. Хоть и красивое, не спорю.
Ну и много еще чего можно написать. И можно грустить об уходящей натуре. Но вот сколько я себя помню, москвичи грустят по уходящей натуре. "Покровские ворота" именно об этом. Грустят и грустят. А вот радуются очень немногие. Зря, друзья мои, вот что.
Сильно не бейте, я так вижу.
За реновацию ничего, заметьте, не говорю)))
Потому что поживем - увидим.
Сколько я уже негативных прогнозов и пророчеств наслушалась за последние 30 лет... Мало что сбылось))
Пусть так и будет, вот что.

Екатерина Байбикова. Киев.

https://www.facebook...658823480819245



#16503 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Sep 2017 - 09:45

Я, конечно, как выше было сказан, не могу судить издалека. И я не езжу на маршрутках и метро, да.

Данный труд следует озаглавить "с точки зрения туриста" или "Москва из окон лимузина" и тогда все будет вполне приемлимо. :congrat:

#16504 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 11 Sep 2017 - 10:03

Данный труд следует озаглавить "с точки зрения туриста" или "Москва из окон лимузина" и тогда все будет вполне приемлимо.

Как ты озаглавишь посты Рази о том, что что-то подходит к Москве и СПб? :a_sarcastic:
Ну, а мнения москвичей, о том, что Москва сейчас прекрасна, не рассматриваются же? Их ведь тоже достаточно. Причем из первых уст, а не в виде постов в Фб.

#16505 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Sep 2017 - 10:16

Как ты озаглавишь посты Рази о том, что что-то подходит к Москве и СПб?

О вреде чрезмерного употребления горячительных напитков без должной закуски и подходящей компании.

Ну, а мнения москвичей, о том, что Москва сейчас прекрасна, не рассматриваются же?

Мной рассматриваются конечно.

Сообщение изменено: egor (11 Sep 2017 - 10:17)

  • Mara likes this

#16506 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 11 Sep 2017 - 10:44

по поводу последнего: с содроганием вспоминаю туалеты в Париже

Там периодически дверь в туалет блокируется, когда он пустой, и производится автоматическая мойка и дезинфекция. Но наверняка есть и другие, более грязные туалеты в каких-то районах.

#16507 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Sep 2017 - 11:59

Там периодически дверь в туалет блокируется, когда он пустой, и производится автоматическая мойка и дезинфекция.

Напротив Мулен Руж такой видел.

Но наверняка есть и другие, более грязные туалеты в каких-то районах.

Ну в Москве тоже разные есть. :Sweating:

#16508 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 11 Sep 2017 - 13:44

Ну в Москве тоже разные есть.



#16509 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Sep 2017 - 11:11

"Матвиенко: Туркменский опыт в сфере молодежной политики может быть использован в России

Туркменский опыт в сфере молодежной политики может быть использован в России. Так считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Сегодня она проводит переговоры в Ашхабаде. Матвиенко считает, что в Туркмении власти много делают для молодежи, в стране нет проблемы наркомании и других негативных проявлений. «Это полезный опыт и в России будут с удовольствием его реализовывать,» – говорит спикер Верхней палаты парламента."

Совсем тетка взбесилась. :Sweating:

#16510 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 Sep 2017 - 07:23

"Последнее перед выборами заседание дискуссионного клуба «Валдай» будет посвящено теме «созидательного разрушения»"
Весь мир насилья мы разрушим. До основанья, а затем....Что не ясно то?

#16511 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 Sep 2017 - 07:47

"В новом проекте Федерального бюджета расходы на пенсии сокращены на 560 миллиардов рублей"
Пенсии растут, число пенсионеров увеличивается а расходы на пенсии сокращают? Арифметика Пупкина в картинках однако.

#16512 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 20 Sep 2017 - 12:20

Выступающая против фильма "Матильда" депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что руководитель организации "Христианское государство - Святая Русь" Александр Калинин задержан по ее запросу.

"Как раз по моему депутатскому запросу на имя министра внутренних дел и генерального прокурора о принятии мер уголовно-процессуального характера к лицам, радикально настроенным с признаками экстремизма (в том числе по факту распространения листовок о поджогах, угрозах и прочее) приняты решения, оценку которым уполномочен давать надзорный орган", - цитирует депутата ее пресс-служба.

http://www.interfax.ru/russia/579826

О, женщины, вам имя вероломство! (с) :girl_crazy:

Сообщение изменено: Mara (20 Sep 2017 - 12:22)

  • egor likes this

#16513 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 20 Sep 2017 - 12:51

Размещённое изображение

#16514 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 Sep 2017 - 13:48

Выступающая против фильма "Матильда" депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что руководитель организации "Христианское государство - Святая Русь" Александр Калинин задержан по ее запросу.

Сперва возбудила.... :Sweating:

#16515 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 20 Sep 2017 - 13:50

Так это она конкурента устраняет

#16516 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 21 Sep 2017 - 10:35

Там всё нормально будет...

Лидер "Христианского государства" отпущен после допроса

#16517 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 21 Sep 2017 - 13:56

Лидер "Христианского государства" отпущен после допроса

Не так все просто. :a_sarcastic:
"Лидер организации «Христианское государство» Александр Калинин задержан как подозреваемый по делу о поджоге машин у офиса адвоката Константина Добрынина. Всего по этому делу обвинения уже предъявлены трем фигурантам. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. "

#16518 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 21 Sep 2017 - 14:07

"Бизнес-партнер экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича, депутат Госдумы от фракции «Справедливой России» Вадим Белоусов выступил с предложением законодательно регламентировать полет пчел. Соответствующее заявление он сделал в ходе пленарного заседания нижней палаты парламента.

«Я хотел бы обратиться к теме пчел. До сих пор эти насекомые летают, не имея закона, регламентирующего их деятельность. Надеюсь, законодательный процесс в этом вопросе будет завершен, что принесет несомненную пользу не только пчелам, но и людям, занимающимся производством меда», — подчеркнул Вадим Белоусов."

Якобы не прикол. :a_sarcastic:

#16519 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 22 Sep 2017 - 07:37

Размещённое изображение
  • egor and antichrist like this

#16520 HPV

HPV

    Технический администратор

  • Administrators
  • 925 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 22 Sep 2017 - 08:35

это чтобы историки будущего себе головы поломали

#16521 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 22 Sep 2017 - 09:23

Размещённое изображение :a_sarcastic:
  • egor and antichrist like this

#16522 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 22 Sep 2017 - 10:02

Карл Фредерик Рейтерсверд - НЕНАСИЛИЕ

Эта скульптура установлена в десятке городов Швеции и в нескольких городах мира.

Размещённое изображение
  • egor likes this

#16523 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 22 Sep 2017 - 10:07

Николай Митрохин
19 мин ·
Всё таки красивая история разыгралась в последние два дня в Москве. Автор памятника конструктору Калашникову вынужден снимать один из барельефов изображающих схему автомата. Она оказалась взята от схемы немецкой штурмовой винтовки - "предшественника" изобрения "русского гения". Если ни скульптор, ни Военно-историческое общество, заказавшее и принявшее памятник, ни друзья и коллеги, присутствовавшие на его открытии и наверняка внимательно рассмотревшие барельефы, оказались не способны отличить эту схему от детища Калашникова - вопрос, насколько принципиально оно в самом деле отличалось от немецкого "прототипа"?
P.s. Для тех кто хочет поделиться своими знаниями об истории оружия - да я знаю, что Калашников следовал не только немецким, но и американским образцам "штурмовых винтовок" 1930-1940-х годов с похожим расположением того-сего-пятого-десятого.
Комментарии: 11 перепост

Сергей Сумленный Не пойму, почему они до сих пор не запустили официальную версию, что Шмайссер украл русское изобретение, но не смог воплотить его во всей гениальности последнего.

Николай Митрохин Через немецких инженеров работавших в 1930-е годы на Урале - это известная версия :)

#16524 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 22 Sep 2017 - 10:49

Кстати, у самого Калашникова не было никакого патента на собственно автомат. Только на несколько деталюшек модифицированных. :a_sarcastic:

#16525 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 22 Sep 2017 - 10:52

"Ошибка скульптора памятника Михаилу Калашникову Салавата Щербакова, который изобразил на постаменте чертеж немецкой штурмовой винтовки Шмайссера, окончательно развеяла миф о заимствовании идеи автомата АК-47 у зарубежных оружейников, заявил РИА Новости в пятницу исполнительный директор Российского военно-исторического общества (РВИО) Владислав Кононов".


я не думаю, что это апофеоз поцтреоцкого мышленя. хотелось бы услышать мнения начальника цеха их питера.






2 посетителей читают эту тему

0 участников, 2 гостей, 0 скрытых