Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

О судьбах России


  • Please log in to reply
20127 ответов в этой теме

#16426 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 21 Aug 2017 - 10:43

Как и ожидалось

А как иначе могло быть? :rolleyes:

#16427 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 21 Aug 2017 - 14:11

а транзитные визы?
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#16428 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 21 Aug 2017 - 15:30

Почитай там по ссылке вопросы-ответы. Все сроки удлинятся, но если интервью не требуется - проблем намного меньше. (Но конкретно про транзитные я там не видел. Часто их берут через штаты? Знаю людей, которые не взяли и вынуждены были на пересадке очень долго сидеть в транзитной зоне, когда летели в южную америку через штаты)

#16429 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 21 Aug 2017 - 15:35

на канаду из россии прямых рейсов больше нет
нью-йорк или бостон или чикага один из вариантов
ну или варшава стамбул
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#16430 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 21 Aug 2017 - 15:46

Так а нельзя в транзитной зоне отсидеться? Едут же в Штаты через Финляндию без шенгенской визы. Ждут пересадки в аэропорту - через границу не идут

#16431 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 21 Aug 2017 - 16:05

я не знаю
рабинович напел
мне зачем?
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#16432 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 22 Aug 2017 - 11:00

"РФ даст Белоруссии госкредит на 700 млн долл. на погашение долга Минска перед Москвой

РФ предоставит Белоруссии государственный финансовый кредит на 700 млн долларов. Распоряжение правительства РФ об одобрении соответствующего проекта соглашения подписано 19 августа и опубликовано 22 августа на официальном
портале правовой информации.

Согласно проекту, «российская сторона предоставляет белорусской стороне в 2017 году государственный финансовый кредит в сумме 700 млн долларов США на цели погашения и обслуживания в 2017 году госдолга Белоруссии перед Россией».

При этом «белорусская сторона погашает кредит 15 апреля и 15 октября каждого года в течение 10 лет, начиная с 15 апреля 2018 года»"

А потом мы им денег одолжим, чтоб могли кредит погасить. Ик-кономика. :Sweating:

Сообщение изменено: egor (22 Aug 2017 - 11:01)


#16433 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 26 Aug 2017 - 17:19

дело Кирилла Серебренникова

про политику

Кирилл Шулика: "В России ничего не меняется"
Spoiler


про финансы

Андрей Мовчан: "Нельзя не нарушить закон, работая в России"

Spoiler


#16434 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 26 Aug 2017 - 17:59

Мовчан абсолютно прав. Подтверждаю, что именно так все и обстоит.

#16435 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 26 Aug 2017 - 18:02

Я поэтому и говорю, просто удивительно, как в России ничего не меняется".

А чему удивляться? Россия прямым ходом прет в прошлое и очень реально, что с маху перемахнув времена СССР, она на полном ходу влетит в феодализм.

#16436 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Aug 2017 - 11:07

"В Госдуму внесли законопроект, предлагающий разрешить муниципалитетам переносить начало учебного года на 1-е октября

В Госдуму внесли законопроект, предлагающий разрешить муниципалитетам переносить начало учебного года с 1 сентября на 1-е октября. Инициаторами выступили депутаты от фракции ЛДПР. Они полагают, что обширная география России, климатические условия, национальные, социальные и другие особенности определят подход к назначению даты начала учебного года.

Ранее Духовное управление мусульман сообщило, что в этом году решено разделить по времени молитву Курбан-Байрам и День знаний. К моменту начала праздничных линеек все богослужения будут уже закончены. Об этом журналистам сообщил первый заместитель Духовного управления мусульман Рушан Аббясов."

И правильно. Нахрен нужна эта учеба вообще? Пращуры наши отлично жили без школ и все было славно.

#16437 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 29 Aug 2017 - 11:30

В Госдуму внесли законопроект, предлагающий разрешить муниципалитетам переносить начало учебного года на 1-е октября

:za:
в сентябре студентов и старшеклаcсников надо посылать на картошку!

#16438 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Aug 2017 - 13:02

В Госдуму внесли законопроект, предлагающий разрешить муниципалитетам переносить начало учебного года с 1 сентября на 1-е октября.

Вот буквально неделю назад слушала рассуждения по этому вопросу одного ученого мужа + заслуженного учителя России на канале РТР (вроде бы).
В отеле 2 российских канала показывали, не могла не припасть, как говориться. :girl_crazy:
Так вот, смысл там в том, что нынешним режимом у детей детство отнимают. Шкала стресса к 1 сентября не измерима, дети прям готовы в картошку уползать от приближающейся даты. К тому же в сентябре ещё стоят прекрасные погоды и детям учеба все равно в голову не влезет.
У учителя спросили мнение о европейских странах, мол там и каникулы короче и нет единого дня начала занятий. Он ответил: и что, кому от этого хорошо? Там вообще дети из депресняка не вылезают и белого света не видят.
А, еще прозвучало предложение ввести дополнительные уроки. Список не запомнила, но пару уловила: урок гуманного обращения с животными, астрология\астрономия и что-то там по этикету одежды конечно же для девочек. :girl_crazy:

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#16439 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Aug 2017 - 13:33

В Госдуму внесли законопроект, предлагающий разрешить муниципалитетам переносить начало учебного года на 1-е октября

:za:
в сентябре студентов и старшеклаcсников надо посылать на картошку!

повышать рождаемость??? :girl_crazy:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#16440 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 29 Aug 2017 - 13:41

У учителя спросили мнение о европейских странах, мол там и каникулы короче и нет единого дня начала занятий. Он ответил: и что, кому от этого хорошо? Там вообще дети из депресняка не вылезают и белого света не видят.

Заслуженный учитель, наверное? Какой стресс у европейских школьников? По сравнению с тем, как мы учились, они вообще нихрена не делают. :za: Первые пару недель после каникул - так называемый "мягкий старт", чтобы не перенапряглись. Уроков на дом не очень много задают - в основном дети интенсивно учатся на уроках. Ну и что очень важно (с моей точки зрения) - в субботу они отдыхают. Насколько я знаю, в России ещё полно школ (не говоря уже о ВУЗах), где учатся по субботам.

#16441 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Aug 2017 - 14:03

У меня есть подозрение, что российские школьники не особо заняты именно в школе. Судя по моим племянникам они развлекаются именно на уроках. А вот после школы родители их гоняют по репетиторам, и не ради подготовки в ВУЗ, а что бы хотя бы до 4 в четверти дотянуть. Опять же племянники мои на школьные субботы давно забили, родители договорились с завучем, что детки заняты сверх головы, а на самом деле спят.

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#16442 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Aug 2017 - 14:08

Я вот не могу представить такую договоренность с завучем здесь. Пару дней к отпуску не выпросишь, не то чтобы еще и еженедельно прогуливать.

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#16443 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 29 Aug 2017 - 14:31

На постоянной основе (раз в неделю), думаю, договориться не очень просто (и не очень понятно, зачем), а вот отпросить ребёнка из школы на недельку - это в Швеции совершенно нормально. Правда, есть некое количество дней в году, которое формально нельзя превышать (я не помню, сколько сейчас - типа 5), но если ребёнок нормально успевает, то можно попросить и больше (отдельную бумагу надо написать на имя ректора).

#16444 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Aug 2017 - 15:55

Ну как зачем? Чтобы детка спокойно подрыхла часов до 2-х дня. :girl_crazy:
Тут же дело в системе и, подозреваю, в подарках кому надо. Опять же родители уверены, что ребенок прям надрывается, ему отдыхать надо.

В Нидерландах строго с выходными днями, дополнительные регламентированы и редкий завуч слушает аргументы вообще.

Но вернемся к обширной географии России, климатическим условиям, национальным, социальным и другим особенностям. Мне все равно не понятно как это все должно повлиять на начало учебного года в лучшую сторону.

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#16445 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 29 Aug 2017 - 16:25

Я имел в виду, зачем это (лишний выходной) нужно при 5дневной учебной неделе. Или у вас в Голландии дети учатся по субботам? (Вон в Швейцарии вообще 4х дневная - у детей еще и в среду выходной)

#16446 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 29 Aug 2017 - 19:22

У меня есть подозрение, что российские школьники не особо заняты именно в школе. Судя по моим племянникам они развлекаются именно на уроках

Ну, это скорее вопрос именно к конкретным детям, тем, которые не слишком заняты в школе, а потом репетиторы их на четверку в четверти вытягивают. Не уверена, что на этом примере можно делать обобщение обо всех российских школьниках :a_sarcastic:
А вообще, у нас в школах очень по-разному. Есть и пятидневки, есть и шестидневки. Начальная школа - 5-тидневка всегда, а вот потом - в зависимости от школы.

#16447 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 29 Aug 2017 - 19:31

Но вернемся к обширной географии России, климатическим условиям, национальным, социальным и другим особенностям. Мне все равно не понятно как это все должно повлиять на начало учебного года в лучшую сторону.

Подобные предложения ЛДПР делают каждый год. У них работа такая - вносить запоминающиеся предложения. :a_sarcastic:

#16448 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Aug 2017 - 20:08

Я имел в виду, зачем это (лишний выходной) нужно при 5дневной учебной неделе. Или у вас в Голландии дети учатся по субботам? (Вон в Швейцарии вообще 4х дневная - у детей еще и в среду выходной)

Не, нам лишний выходной не нужен. Рабочий день для старшеклассников мог бы быть покороче, но может это только я такая жалостливая.

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#16449 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Aug 2017 - 20:15

У меня есть подозрение, что российские школьники не особо заняты именно в школе. Судя по моим племянникам они развлекаются именно на уроках

Ну, это скорее вопрос именно к конкретным детям, тем, которые не слишком заняты в школе, а потом репетиторы их на четверку в четверти вытягивают. Не уверена, что на этом примере можно делать обобщение обо всех российских школьниках :a_sarcastic:
А вообще, у нас в школах очень по-разному. Есть и пятидневки, есть и шестидневки. Начальная школа - 5-тидневка всегда, а вот потом - в зависимости от школы.

У меня еще есть сестра и двоюродная племянница - педагоги. Племянница (в Москве) без диктофона словом ни с кем не перемолвится, даже с начальством. И обе говорят, что за такую зарплату они готовы только на передержку детей в школе, а учатся сами пусть как хотят.
Конечно же есть школы разные, но почему-то мне думается, что чем дальше от столиц, тем толще дырки в образовании.

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#16450 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Aug 2017 - 20:20

Но вернемся к обширной географии России, климатическим условиям, национальным, социальным и другим особенностям. Мне все равно не понятно как это все должно повлиять на начало учебного года в лучшую сторону.

Подобные предложения ЛДПР делают каждый год. У них работа такая - вносить запоминающиеся предложения. :a_sarcastic:

Это я просто удачно попала на обсуждение этой темы на российском канале :girl_crazy: вот и высказалась. А так конечно это не мое дело. У меня есть только мнение, что именно из-за обширной географии начнется полная неразбериха если начало учебного года сдвинут.

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».





1 посетителей читают эту тему

0 участников, 1 гостей, 0 скрытых