Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

О судьбах России


  • Please log in to reply
20127 ответов в этой теме

#15126 Tanjusha

Tanjusha

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 960 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 28 Dec 2016 - 20:45

По-моему все такие посты в день гибели людей - самое настоящее разжигание

А по-моему, люди просто в страхе от того, что величие и вставание с колен прилетело россиянам вот таким изуверским способом, что погибли вроде бы обычные и очень маловоенные люди. Погибли даже не в зоне военных действие, а всего лишь желая внести свой даже и не очень военный вклад в это дело.
По-моему, многие еще не осознают последствий того, что случилось, и от этого еще страшнее. Вылить гнев и отчаяние на власти пока мало кто готов, а дать выход надо. Вот и воюют друг с другом.
Если встретишь незнакомца - будь вежлив с ним.Может быть, это переодетый ангел.

#15127 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 28 Dec 2016 - 20:55

Эти тоже скорбят. Что Путина там не было. Плохие новости.

Размещённое изображение

#15128 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Dec 2016 - 22:12

Я не знаю, как это выглядит на твой взгляд.


не вижу противоречия. про крокодилов - это круто, конечно, но по конкретной теме я с ним согласен - лучше промолчать и подумать, чем обвинять кого-то. Если б не было войны в Сирии этот борт никогда бы не вылетел туда, ну и соответственно, никто бы не погиб. Это моё ИМХО.

#15129 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 28 Dec 2016 - 23:09

не вижу противоречия. про крокодилов - это круто, конечно, но по конкретной теме я с ним согласен - лучше промолчать и подумать, чем обвинять кого-то.

Он как раз не молчал.

#15130 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Dec 2016 - 23:14

Он как раз не молчал.


про погибших? т.е. он в газете пишет одно, а в постах другое?

#15131 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 28 Dec 2016 - 23:17

А по-моему, люди просто в страхе от того, что величие и вставание с колен прилетело россиянам вот таким изуверским способом, что погибли вроде бы обычные и очень маловоенные люди.

Это ты про Рыклина? Он от страха свои посты писал? А потом оделся в красивое и прочитал мораль.

Сообщение изменено: Mara (28 Dec 2016 - 23:19)


#15132 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 28 Dec 2016 - 23:30

про погибших? т.е. он в газете пишет одно, а в постах другое?

Мне кажутся разжиганием не только обсуждения погибших в ключе "Так им и надо, сами виноваты", но и сарказм по поводу того, что его второй день учат, как надо скорбеть. Вот этого г@вна в его ленте и в день гибели, и до сегодняшнего дня навалом. Если не считает нужным скорбеть, то это же его личное дело, но зачем об этом вообще рассуждать в день гибели людей, разве не для того, чтобы было поэпатажнее, позаковыристее, и чтобы все с новой силой кинулись уничтожать друг друга (с)?
Почему он сам не последовал тому совету, который раздает другим?

Вместо того чтобы помолчать и задуматься, люди стали немедленно лить друг на друга дерьмо.


Сообщение изменено: Mara (28 Dec 2016 - 23:37)


#15133 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 28 Dec 2016 - 23:53

После того, как я прочитала эту высоконравственную цитату, пошла в ФБ и посмотрела, что он сам писал по этому поводу.
Вряд ли он имеет право на морализаторство.

Его же нет в ФБ.

Алексей Венедиктов ‏@aavst
Опять отговорили завести аккаунт в facebook'е. Мол, совсе пропаду. Решил не пропадать

#15134 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 28 Dec 2016 - 23:58

Его же нет в ФБ.

Алексей Венедиктов ‏@aavst

Я вообще-то говорила не о Венедиктове, а о Рыклине, потому что его цитату обсуждали.

то же самое, но словами редактора Ежа.



#15135 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 29 Dec 2016 - 00:26

Я вообще-то говорила не о Венедиктове, а о Рыклине, потому что его цитату обсуждали.

А у Рыклина всё нормально вначале было:

А сейчас на каком основании они говорят, что это не теракт? Может, они уже обломки достали из моря и изучили? Короче - конченые мрази... Столько же погибших... Конечно, соболезнования родным....

Мне кажутся разжиганием не только обсуждения погибших в ключе "Так им и надо, сами виноваты", но и сарказм по поводу того, что его второй день учат, как надо скорбеть. Вот этого г@вна в его ленте и в день гибели, и до сегодняшнего дня навалом. Если не считает нужным скорбеть, то это же его личное дело, но зачем об этом вообще рассуждать в день гибели людей, разве не для того, чтобы было поэпатажнее, позаковыристее, и чтобы все с новой силой кинулись уничтожать друг друга (с)?
Почему он сам не последовал тому совету, который раздает другим?

Если скорбите, то это же ваше личное дело, но зачем вообще учить в день гибели людей о том, как правильно скорбеть, разве не для того, чтобы было поэпатажнее, позаковыристее, и чтобы все с новой силой кинулись уничтожать друг друга? А ведь этого г@вна, и не в ленте, а во всех СМИ в день гибели, и до сегодняшнего дня навалом. Кому и для чего было нужно разгонять этот холивар?

#15136 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 29 Dec 2016 - 00:33

А у Рыклина всё нормально вначале было:

А цитата-то, оказывается, не из Рыклина, а из Гольца. Так что я вообще не понимаю, что мы обсуждаем.
В Еже, наверное, много редакторов, поэтому можно было бы хоть фамилию указать или ссылку дать, если речь не о главном редакторе.

#15137 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Dec 2016 - 00:47

Вместо того чтобы помолчать и задуматься, люди стали немедленно лить друг на друга дерьмо.

таки он стал лить дерьмо по-этому поводу, но пишет в газете другое? :pinkglasses:

#15138 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 29 Dec 2016 - 14:43

Ксения Собчак: Искусство промолчать

Осуждение — любимая российская забава, и в нем источник многих проблем. Вместо того чтобы что-то подправить в себе самом, приятнее и легче осудить кого-то другого, а потом, приятно расслабившись, можно посетовать, что нет у нас никакой позитивной повестки. Послушайте, но ведь чтобы такую повестку обсуждать, неплохо бы сперва признать право других людей на собственное мнение. Или даже на собственное упрямое заблуждение, на страсть к эпатажу, на внезапно нахлынувшее желание брякнуть бестактную гадость — да, у людей есть и такие странные права. И вы совершенно не обязаны тотчас говорить вслух, что вы об этом думаете. Тем более хорошо бы воздержаться на похоронах.

Кому-то, наверное, кажется, что разевать рот в таких ситуациях его побуждает нетерпимость к злу. Нельзя подавать руки подлецу! Но вот что странно: разговоры о «рукопожатности» не затихают в сетях ни на неделю, но при этом никаких «нерукопожатных мерзавцев» у нас в принципе нет. На вечеринке у Ремчукова или у Венедиктова все не то что здороваются за руку, а прямо-таки лобзаются взасос. А вернувшись домой, возвращаются к нелицеприятной борьбе со злом в интернете. Парадоксально, но эти явления неразрывно связаны: легкость в светском общении и легкость в обливании друг друга помоями — это одна и та же легкость. Возможно, точнее назвать ее аморальностью.

В США в недавней истории были примеры, когда человек, будь то политик или спортсмен, подвергался всеобщему осуждению. Это было по-настоящему серьезно: люди лишались работы, обрывались социальные связи, затем некоторые из этих героев прилюдно извинялись, ходили к Опре Уинфри и плакали в студии, чтобы нация их простила. Иногда потом наступало прощение, и это тоже было большим и важным событием.

Если вы начинаете легкомысленно играть с такими вещами, сегодня проклиная кого-то от ноги, а завтра отправляясь с ним бухать в баре, — это верный знак, что на самом деле для вас в жизни нет ничего серьезного и важного. Точный термин для такого положения вещей — «моральная распущенность». Простите, но мне кажется, что это отвратительно.


Сообщение изменено: Mara (29 Dec 2016 - 14:46)


#15139 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 29 Dec 2016 - 15:04

"Советник президента РФ по интернету Герман Клименко заявил, что стране нужно быть готовой к тому, что ее отключат от мирового интернета."

не, поцан не прав, а как же путинососы будут искать визитку яроша? шпанского диспетчера. или распятого мальчика, которому запрещали говорить по русски.
ндя, придут тяжкие времена для сакралолизов.

Сообщение изменено: Razy (29 Dec 2016 - 15:08)


#15140 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Dec 2016 - 15:31

Ксения Собчак: Искусство промолчать

Осуждение — любимая российская забава, и в нем источник многих проблем. Вместо того чтобы что-то подправить в себе самом, приятнее и легче осудить кого-то другого, а потом, приятно расслабившись, можно посетовать, что нет у нас никакой позитивной повестки. Послушайте, но ведь чтобы такую повестку обсуждать, неплохо бы сперва признать право других людей на собственное мнение. Или даже на собственное упрямое заблуждение, на страсть к эпатажу, на внезапно нахлынувшее желание брякнуть бестактную гадость — да, у людей есть и такие странные права. И вы совершенно не обязаны тотчас говорить вслух, что вы об этом думаете. Тем более хорошо бы воздержаться на похоронах.

Кому-то, наверное, кажется, что разевать рот в таких ситуациях его побуждает нетерпимость к злу. Нельзя подавать руки подлецу! Но вот что странно: разговоры о «рукопожатности» не затихают в сетях ни на неделю, но при этом никаких «нерукопожатных мерзавцев» у нас в принципе нет. На вечеринке у Ремчукова или у Венедиктова все не то что здороваются за руку, а прямо-таки лобзаются взасос. А вернувшись домой, возвращаются к нелицеприятной борьбе со злом в интернете. Парадоксально, но эти явления неразрывно связаны: легкость в светском общении и легкость в обливании друг друга помоями — это одна и та же легкость. Возможно, точнее назвать ее аморальностью.

В США в недавней истории были примеры, когда человек, будь то политик или спортсмен, подвергался всеобщему осуждению. Это было по-настоящему серьезно: люди лишались работы, обрывались социальные связи, затем некоторые из этих героев прилюдно извинялись, ходили к Опре Уинфри и плакали в студии, чтобы нация их простила. Иногда потом наступало прощение, и это тоже было большим и важным событием.

Если вы начинаете легкомысленно играть с такими вещами, сегодня проклиная кого-то от ноги, а завтра отправляясь с ним бухать в баре, — это верный знак, что на самом деле для вас в жизни нет ничего серьезного и важного. Точный термин для такого положения вещей — «моральная распущенность». Простите, но мне кажется, что это отвратительно.

Ты ее осуждаешь или поддерживаешь?

#15141 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 29 Dec 2016 - 18:26

Виновных с божией помощью вычислили. :balalaj:
«Почему не полетел Кобзон?» В России в крушении Ту-154 обвинили евреев

Иеромонах Православной греко-российской церкви, известный антисемит Антоний Шляхов заявил, что в крушении лайнера Ту-154 минобороны РФ над Черным морем виноваты евреи.
Видеоролик с соответствующим заявлением священник опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте», информирует еizvestia.com.
Так, Шляхов утверждает, что авиакатастрофа — ни что иное как «ханукальная жертва» в честь иудейского праздника.
В качестве «аргумента» священник приводит то, что среди летевших на борту лайнера якобы не оказалось ни одного еврея, а депутат нелегитимной Госдумы РФ, певец Иосиф Кобзон в последний момент изменил свои планы и не полетел в Сирию.
Кроме того, Шляхов сравнивает трагедию с Ту-154 с наводнением в Краснодарском крае в 2012 году, которое якобы тоже было «жертвоприношением в честь праздника Таммуз».



#15142 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 29 Dec 2016 - 19:29

"С праздником братья и сЕстры, с праздником! Сегодня наша беседа с вами опять по трагическому случаю..."
Так "с праздником" или "по трагическом случаю"?

#15143 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 29 Dec 2016 - 23:08

Ты ее осуждаешь или поддерживаешь?

Я воообще твоих вопросов не понимаю. За что ее осуждать?

#15144 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 30 Dec 2016 - 00:29

Ты ее осуждаешь или поддерживаешь?

Я воообще твоих вопросов не понимаю. За что ее осуждать?

Ну, хотя бы потому, что пишет:

Осуждение — любимая российская забава

:)

#15145 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 30 Dec 2016 - 00:39

Ну, хотя бы потому, что пишет:

Lancet:
Осуждение — любимая российская забава

:)

Это ты за каждое слово, сказанное не в похвалу украинцам, вписываешься :)

Сообщение изменено: Mara (30 Dec 2016 - 00:42)


#15146 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Dec 2016 - 00:46

Ты ее осуждаешь или поддерживаешь?

Я воообще твоих вопросов не понимаю. За что ее осуждать?

OK, какое твоё отношение к этому посту:

1. она всё правильно написала
2. нет, это неправильно
3. мне пофиг
4. другое

Сообщение изменено: Lancet (30 Dec 2016 - 00:51)


#15147 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Dec 2016 - 01:41

Так "с праздником" или "по трагическом случаю"?

Видимо для него любой трагический случай-праздник.

#15148 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Dec 2016 - 05:51

"Москва в ответ на новые американские санкции и высылку дипломатов закрывает англо-американскую школу в Москве

В эту школу ходят дети сотрудников диппредставительств США, Великобритании и Канады. Об этом сообщает CNN со ссылкой на представителя американских властей. "

А мы им козлам ответку по детям. Нравится пиндосы? А заодно Англам и Канадцам, что знали кто в лесу медведь.

#15149 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 30 Dec 2016 - 06:44

OK, какое твоё отношение к этому посту:
1. она всё правильно написала
2. нет, это неправильно
3. мне пофиг
4. другое

Когда мне предлагают принять участие в опросах, я вежливо отказываюсь. Не люблю манипуляций.

Upd. Извини :)

Сообщение изменено: Mara (30 Dec 2016 - 06:52)


#15150 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Dec 2016 - 06:50

я вежливо отказываюсь.

Тогда допиши "Извини". Суть не меняется а человеку приятно. :c_flower:




1 посетителей читают эту тему

0 участников, 1 гостей, 0 скрытых