Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

О судьбах России


  • Please log in to reply
20127 ответов в этой теме

#15101 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 27 Dec 2016 - 12:54



Размещённое изображение



#15102 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 27 Dec 2016 - 13:48

Интересно твое мнение.

А мне интересно твое мнение и Танино. Вы же, наверняка, знаете, кто такой Красовский.
И он прекрасно знал, какой срач начнется в комментах и среди его украинских подписчиков. В принципе, так и получилось.

Сообщение изменено: Mara (27 Dec 2016 - 13:51)


#15103 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Dec 2016 - 15:54

Бунт на корабле? :a_sarcastic:
"Поднимают голову сепаратисты" ? :pinkglasses:

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов раскритиковал федеральный центр, забирающий деньги у регионов-доноров ради выплаты дотаций экономически слабым регионам и одновременно лишающий благополучные субъекты федерации финансирования в рамках федеральных программ,


"В одностороннем порядке принимается решение на федеральном уровне. Никаких согласований! Плюс еще есть попытка изменить соотношение по софинансированию: те, кто хорошо работает, вообще не должны получать федеральных субсидий. Это вообще глупости! Куда страна идет? Мы же федеративное государство! Как это мы не можем участвовать в федеральных программах? Это непродуманное решение. Мы свое мнение по этому поводу говорим," - заявил президент РТ


Ну и апофеоз

Наверное, президенту России докладывают, что это безболезненно, - возмутился Минниханов. - Как безболезненно? Это болезненно, мы должны свое мнение высказать, это неправильно. Огромные суммы теряют Москва, Ханты-Мансийск, Санкт-Петербург, мы".

"Раскулачивание уже было, мы знаем последствия", - добавил лидер Татарстана.


Сообщение изменено: Lancet (27 Dec 2016 - 15:56)


#15104 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Dec 2016 - 16:04

я только вчера узнал про самолет 24/25 новостей не было
сразу подумал о дворце пионеров и егоре
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#15105 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Dec 2016 - 16:21

вот такой взгляд на поляризацию в российском обществе в связи с гибелью самолета.

Гибель Ту-154 над Сочи стала не только трагедией, она очень много рассказала о современной России. Эта катастрофа выявила потенциал взаимной ненависти. Социальные сети буквально взорвались. Одни заявляют, что не желают скорбеть по людям, летевшим на войну, которую они считают несправедливой, а также по журналистам, представлявшим пропагандистские телеканалы. Другие всячески оскорбляют первых, которые не желают скорбеть. Мало того, что они поносят оппонентов последними словами, они быстро-быстро строчат доносы в Прокуратуру. А та уж радостно заявляет, что готова немедленно провести проверку в отношении блогера Божены Рынской, которая сообщила, что ее совсем не печалит гибель журналистов НТВ. Депутат Милонов предлагает лишить вышеозначенную Божену российского гражданства. Градус оскорблений превысил прошлые рекорды, хоть, согласимся, это было непросто.
....
На мой взгляд, погибшие в самолете – это жертвы, небоевые потери в войне, в которой не было никакой необходимости. С помощью этой войны Кремль намеревался выйти из международной изоляции, вызванной аннексией Крыма и боевыми действиями на Донбассе. Возлагать ответственность за это на погибших артистов и журналистов по меньшей мере глупо. А кроме того, чужая смерть требует как минимум, если не скорби, то уважения.
Впрочем, никакого уважения к чужой смерти не проявили и те, кто использует гибель Ту-154 как дубину для уничтожения политических оппонентов. Ненависть просто брызжет из соцсетей. Противники не подыскивают выражений, они откровенно угрожают друг другу. Того и гляди, не сегодня-завтра сойдутся в рукопашную. Самый угрожающий симптом здесь в том, что поводом к распре послужила национальная трагедия – гибель почти ста человек. Вместо того чтобы помолчать и задуматься, люди стали немедленно лить друг на друга дерьмо. И эта потрясающая нравственная глухота, желание видеть в оппоненте врага, которого следует уничтожить – очевидный предвестник гражданской войны.



#15106 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Dec 2016 - 17:30

Бунт на корабле?

Там банковская система накрылась а центр отказался разворованные банки спасать. А это катастрофа для большинства предприятий Татарии.

#15107 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 27 Dec 2016 - 20:15

Помнится, в 90е Татарстан грозил выходом из состава России.

#15108 Tanjusha

Tanjusha

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 960 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 27 Dec 2016 - 21:19

А мне интересно твое мнение и Танино. Вы же, наверняка, знаете, кто такой Красовский

У меня ощущение, что он дорвался до публичного выступления и несет чудовищную чушь, только чтобы было поэпатажнее, позаковыристее, и чтобы все с новой силой кинулись уничтожать друг друга. Мы не слушаем его, и его мнение такой же шум, как и соловьев или киселев, которых мы тоже не слушаем и не смотрим, но бывают случайные моменты (например, в очереди у зубного) когда приходится слышать.

Никому не понятно, что путин в Сирии забыл, какая цель в этой кампании и что будет считаться победой. Поэтому все, что связано с этой войной, выглядит как садистское разбазаривание людских и материальных ресурсов. Бесконечно жаль родных тех, кто погиб. Мертвым уже все равно, а родным с этим жить еще очень долго. Однако, нечего было даже и таким способом участвовать в этой войне.
Если встретишь незнакомца - будь вежлив с ним.Может быть, это переодетый ангел.

#15109 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 27 Dec 2016 - 21:37

У меня ощущение, что он дорвался до публичного выступления и несет чудовищную чушь, только чтобы было поэпатажнее, позаковыристее, и чтобы все с новой силой кинулись уничтожать друг друга.

Что значит дорвался до публичного выступления? Он много лет работал на телевидении и постоянно выступает публично на Дожде и Эхе.

Сообщение изменено: Mara (27 Dec 2016 - 21:40)


#15110 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Dec 2016 - 22:33

Помнится, в 90е Татарстан грозил выходом из состава России.

именно об этом сегодня и вспомнили все. а так же о том, что удержать их в составе рф стоило огромных трудов и бесконечных посулов.

#15111 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Dec 2016 - 22:36

несет чудовищную чушь, только чтобы было поэпатажнее, позаковыристее, и чтобы все с новой силой кинулись уничтожать друг друга.


то же самое, но словами редактора Ежа.

Социальные сети буквально взорвались. Одни заявляют, что не желают скорбеть по людям, летевшим на войну, которую они считают несправедливой, а также по журналистам, представлявшим пропагандистские телеканалы. Другие всячески оскорбляют первых, которые не желают скорбеть. Мало того, что они поносят оппонентов последними словами, они быстро-быстро строчат доносы в Прокуратуру.
...
Ненависть просто брызжет из соцсетей. Противники не подыскивают выражений, они откровенно угрожают друг другу. Того и гляди, не сегодня-завтра сойдутся в рукопашную...


Сообщение изменено: Lancet (27 Dec 2016 - 22:38)


#15112 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 27 Dec 2016 - 22:54

то же самое, но словами редактора Ежа.

Себя он к какому лагерю разжигающих в соцсетях отнес?

#15113 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 27 Dec 2016 - 22:56

Другие всячески оскорбляют первых, которые не желают скорбеть.

Размещённое изображение

#15114 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 27 Dec 2016 - 23:12

Кожухов спалился. Написал в фейсбуке пост "Самолет, посол, десятки военнослужащих. И будут еще. Нам нечего делать в Сирии", но недолго он у него провисел.

НОВОГОДНЕЕ
Предыдущий текст вызвал бурю эмоций, и я решил его удалить, чтобы не множить взаимную ненависть. Мне предложили убраться из «нашей» страны, обвинили в маразме, кем только не назвали, давали советы, а это я особенно люблю, и, конечно же, попеняли «афганским» прошлым. Раз такое дело, вот вам новогодняя история в тему.

Spoiler


Сообщение изменено: lange97 (27 Dec 2016 - 23:13)


#15115 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Dec 2016 - 04:56

А мне интересно твое мнение и Танино. Вы же, наверняка, знаете, кто такой Красовский.

Я Красовского послушал пару раз и осознал, что он мне не очень интересен (а потом перестали быть интересны почти все на Эхе). Я слушаю лишь тех и тогда, когда люди говорят о том в чем хорошо понимают. Скажем-Алексашенко о финансах, или Латынина о Кавказе, всегда интересен Венедиктов. Ну или Белковский просто смешной. А Красовский разбирается в чем хорошо? Во взаимоотношениях геев?
Как я понял, наиболее резкую реакцию вызвало его высказывание о правильности влезания в Сирийскую войну. Я согласен лишь с тем, что это было правильно с точки зрения рейтинга Путина и утилизации боеприпасов. А с точки зрения всего остального, это идиотство-впереться в религиозный конфликт с нашими гаснущими ресурсами и разваленными структурами. Я могу сравнивать, как поставлено дело безопасности в Израиле с Россией-когда до нас докатится месть исламистов-будет реально страшно.

#15116 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Dec 2016 - 04:58

именно об этом сегодня и вспомнили все. а так же о том, что удержать их в составе рф стоило огромных трудов и бесконечных посулов.

Я думаю, что сейчас сильно напряглись все регионы и ждут чем закончится сей конфликт. Кадыров слету выбил себе финансирование, но на всех денег не хватит точно. Дать слабину еще и с Татарией? Ситуация довольно серьезная кстати.

#15117 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Dec 2016 - 05:06

то же самое, но словами редактора Ежа.

Себя он к какому лагерю разжигающих в соцсетях отнес?

странный вопрос.
Мне кажется тут все очень понятно изложено. Разве нет? Вроде он как раз против всякого разжигания и как минимум, за "уважение" "если не за скорбь".

На мой взгляд, погибшие в самолете – это жертвы, небоевые потери в войне, в которой не было никакой необходимости. С помощью этой войны Кремль намеревался выйти из международной изоляции, вызванной аннексией Крыма и боевыми действиями на Донбассе. Возлагать ответственность за это на погибших артистов и журналистов по меньшей мере глупо. А кроме того, чужая смерть требует как минимум, если не скорби, то уважения.
...

Вместо того чтобы помолчать и задуматься, люди стали немедленно лить друг на друга дерьмо.



#15118 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Dec 2016 - 05:10

Дать слабину еще и с Татарией? Ситуация довольно серьезная кстати.

Дык нацгвардию уже во всю готовят на день Х. Как тока - так сразу. На каждую серьезную ситуацию есть свой спецназ...

#15119 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 28 Dec 2016 - 06:41

Вроде он как раз против всякого разжигания и как минимум, за "уважение" "если не за скорбь".

Ты его посты в тех самых соцсетях читал или говоришь, только основываясь на этой цитате?
После того, как я прочитала эту высоконравственную цитату, пошла в ФБ и посмотрела, что он сам писал по этому поводу.
Вряд ли он имеет право на морализаторство.

#15120 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 28 Dec 2016 - 08:01

Погибшие в катастрофе (вне зависимости от того, теракт это или полный бардак с разгильдяйством) - такие же жертвы войны, как и гражданское население, погибшее при взятии Алеппо.
  • Tanjusha likes this

#15121 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Dec 2016 - 14:56

только основываясь на этой цитате?

Да.
А что он в соц сетях про погибших говорит иначе?

#15122 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 28 Dec 2016 - 15:52

Ща начнется...



#15123 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Dec 2016 - 16:06

Погибшие в катастрофе (вне зависимости от того, теракт это или полный бардак с разгильдяйством) - такие же жертвы войны, как и гражданское население, погибшее при взятии Алеппо.

Как и жертвы теракта в Египте. Как и Врачи без границ, которых американским огнем накрыло. Конечно.

#15124 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 28 Dec 2016 - 16:12

А что он в соц сетях про погибших говорит иначе?

Я не знаю, как это выглядит на твой взгляд.
В тот же день

Теперь люди с большим сердцем и тонкой душевной организацией сочувствуют людям с обычным сердцем и примитивной душевной организацией... Они тяжело вздыхают, закатывают глаза и говорят - "Нет, нет, мы их ни капельки не осуждаем... Они тоже жертвы войны"... Произнеся эти слова, они опять тяжело вздыхают...

Nilius Rus Сегодня тот самый случай, когда лучше всего промолчать. Вот ей-богу!
Рыклин Александр Сразу видно, что вы человек с тонкой душевной организацией!

Вот, к примеру, на озере Чад крокодил съел случайно уснувшего на берегу местного жителя. То обстоятельство, что данное печальное происшествие произвело на меня не слишком большое впечатление, означает, что душа моя черства и не способна сопереживать чужому горю? А съеденный, между тем, был добрый, отзывчивый, прекрасный человек, которого все любили и уважали

И там у него много в тот день было всего.
По-моему все такие посты в день гибели людей - самое настоящее разжигание для того

чтобы было поэпатажнее, позаковыристее, и чтобы все с новой силой кинулись уничтожать друг друга.


Сообщение изменено: Mara (28 Dec 2016 - 16:23)


#15125 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 28 Dec 2016 - 18:08






1 посетителей читают эту тему

0 участников, 1 гостей, 0 скрытых