Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Национальные особенности жизни за бугром


  • Please log in to reply
599 ответов в этой теме

#551 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Feb 2012 - 20:27

Я спросил про тенденцию. Число националистов растёт или нет?
А насчёт толка... они входят в парламент? значит представляют часть населения страны? какую?

Не растет. Да и не националисты это в том виде, в каком их принято таковыми считать. Просто это люди которые не хотят, чтобы их налоги в виде социальных пособий шли в карманы лентяям. А лентяев у нас, как и везде, к сожалению много.
Партия Вилдерса вышла на выборах на второе место и таким образом заняла 30 кресел в парламенте. Для сравнения - победившая "Народная партия за свободу и демократию" заняла 31 место.
Обе эти партие правые, что составляет по результатам выборов примерно половину населения.

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#552 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Feb 2012 - 20:35

Полиция в Голландии работает отлично. Но не потому, что граждане либерального общества не склонны к антиобщественным поступкам, а благодаря традиции тотального доносительства. Голландцы считают своим гражданским долгом позвонить в полицию и сообщить, если что заметят. Превысил скорость — и через несколько перекрестков тебя остановит патрульная машина. Кто-то из свидетелей успел запомнить номера твой машины и дать сигнал. Остановился там, где парковка запрещена — будь уверен, найдется с десяток добрых людей, которые не оставят это без внимания и сообщат об этом куда надо.



Нда... то-то у нас за превышение скорости миллионные штрафы собирают. Оказывается в кустах сидят свидетели с радарами. Ну, оно и правильно, камеры наблюдения - это же прошлый век!

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#553 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 05 Feb 2012 - 21:00

Не растет. Да и не националисты это в том виде, в каком их принято таковыми считать. Просто это люди которые не хотят, чтобы их налоги в виде социальных пособий шли в карманы лентяям. А лентяев у нас, как и везде, к сожалению много. Партия Вилдерса вышла на выборах на второе место и таким образом заняла 30 кресел в парламенте. Для сравнения - победившая "Народная партия за свободу и демократию" заняла 31 место. Обе эти партие правые, что составляет по результатам выборов примерно половину населения.

Я спросил про националистов - ты назвала сама партию Вилдера в качестве таковой. То есть её всё-таки считают националистической?
И на выборах она заняла второе место, получив почти столько же голосов, сколько победившая партия... Ну вот и ответ - расти их сторонникам почти некуда. Куда же больше-то?

Я про эту партию и её сторонников мало что знаю, но зато отлично знаю, как под красивыми лозунгами о защите страны от бездельников-приезжих легко спрятать любые формы ксенофобии. С моей точки зрения, популярность таких партий в стране говорит о серьёзных проблемах в миграционной политике.

#554 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 05 Feb 2012 - 21:06

Ну, оно и правильно, камеры наблюдения - это же прошлый век!

Что за камеры наблюдения? И много таких? Это как у нас в метро и в местах большого скопления людей? Причём, у нас везде (где они размещены) 100 раз написано, что такие камеры тут есть, а в газетах переиодически обсуждается, насколько это демократично и как их использует полиция и охраннники.
Или ты всё-таки радары и камеры скорости назвала "камерами наблюдения"? Кстати, у нас перед камерой должен быть обязательно знак, что впереди камера. И полицейский должен стоять на виду, а не из кустов ловить нарушителей.

#555 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Feb 2012 - 21:34

Я спросил про националистов - ты назвала сама партию Вилдера в качестве таковой. То есть её всё-таки считают националистической?

За неимением лучшего некоторые политики называют Вилдерса националистом. Но у нас просто больше нечего подогнать под хотя бы идею национализма. Я её таковой не считаю. Отпочковался Вилдерс от той самой "Народной партии за свободу и демократию" в 2006 году, а их к националистам даже за уши не притянешь. И победили они именно в тандеме.

Я про эту партию и её сторонников мало что знаю, но зато отлично знаю, как под красивыми лозунгами о защите страны от бездельников-приезжих легко спрятать любые формы ксенофобии. С моей точки зрения, популярность таких партий в стране говорит о серьёзных проблемах в миграционной политике.

Там речь идет не о приезжих бездельниках, а бездельниках вообще. Как-то уже смешно говорить о приезжих, когда только в одном Амстердаме проживают 120 национальностей.

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#556 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Feb 2012 - 21:42

Ну, оно и правильно, камеры наблюдения - это же прошлый век!

Что за камеры наблюдения? И много таких? Это как у нас в метро и в местах большого скопления людей? Причём, у нас везде (где они размещены) 100 раз написано, что такие камеры тут есть, а в газетах переиодически обсуждается, насколько это демократично и как их использует полиция и охраннники.
Или ты всё-таки радары и камеры скорости назвала "камерами наблюдения"? Кстати, у нас перед камерой должен быть обязательно знак, что впереди камера. И полицейский должен стоять на виду, а не из кустов ловить нарушителей.

Радар же нельзя использовать в местах парковок. В смысле он не для этого сделан.
Я просто затронула тему стукачей, которые и за скоростью успевают следить и за парковкой.
Камер наблюдения у нас много, никому они не мешают. Если по тв показывают совершающееся преступление снятое такой камерой, то лица всех людей на экране размыты.
И полицейские в кустах не сидят.

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#557 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Feb 2012 - 21:44

А вообще мне не очень нравится "оправдываться" здесь.
Давайте возьмем статью за истину и на этом АМИНЬ! :girl_crazy:

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#558 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 05 Feb 2012 - 21:45

За неимением лучшего некоторые политики называют Вилдерса националистом. Но у нас просто больше нечего подогнать под хотя бы идею национализма.

А почему они его так называют? Какие у них для этого основания?

То есть никакой партии, призывающей в той или иной форме защитить нацию от засилия приезжих (в настоящий момент в первую очередь от мусульман) у вас нет?

#559 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 05 Feb 2012 - 21:47

Радар же нельзя использовать в местах парковок.

У вас в местах парковок камеры? А для чего они там?

#560 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 05 Feb 2012 - 21:49

А вообще мне не очень нравится "оправдываться" здесь.

Почему "оправдываться"?
Тема, открытая Лансетом, называется "Национальные особенности жизни за бугром. Спрашивайте - отвечаем"

#561 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Feb 2012 - 21:52

За неимением лучшего некоторые политики называют Вилдерса националистом. Но у нас просто больше нечего подогнать под хотя бы идею национализма.

А почему они его так называют? Какие у них для этого основания?

То есть никакой партии, призывающей в той или иной форме защитить нацию от засилия приезжих (в настоящий момент в первую очередь мусульман) у вас нет?

Основание одно - отвадить электорат в свою пользу. :girl_crazy: Как видно по результатам выборов не очень успешно это получается.
От насилия приезжих нацию никто не призывает защищать. Нафига тогда границы было открывать так широко?
Призывают жить ВСЕХ по законам страны в которую приезжие приехали и уважать эти законы.

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#562 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Feb 2012 - 21:55

Радар же нельзя использовать в местах парковок.

У вас в местах парковок камеры? А для чего они там?

Чтобы уменьшить риск и соблазн разбить машину и чего-нибудь упереть.
Чтобы уменьшить риск и соблазн совершить нападение на человека.
Чтобы вообще наблюдать за порядком на этом месте.

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#563 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Feb 2012 - 21:56

А вообще мне не очень нравится "оправдываться" здесь.

Почему "оправдываться"?
Тема, открытая Лансетом, называется "Национальные особенности жизни за бугром. Спрашивайте - отвечаем"

Да кому нужна эта малюсенькая страна?
Про Америки интереснее. :girl_crazy:

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#564 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 05 Feb 2012 - 22:04

Чтобы уменьшить риск и соблазн разбить машину и чего-нибудь упереть. Чтобы уменьшить риск и соблазн совершить нападение на человека. Чтобы вообще наблюдать за порядком на этом месте.

Если разобьют машину - это проблема страховой компании... Почему государство должно тратить свои деньги на это?
А что, "риск и соблазн нападения на человека" настолько велик на парковках? А в других местах?
Насчёт наблюдения за порядком... ну так тогда надо по такой логике везде камеры поставить...


По поводу Вилдерса... Я что-то тормознул... Это автор фильма "Фитна"? У меня к нему весьма сложное отношение - трудно издалека делать выводы (я, как Довлатов, очень настороженно отношусь и к через чур советским, и к через чур антисоветским), но вроде как его считают националистом далеко за пределами Голландии (во всяких там Англиях и Германиях...)

#565 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 05 Feb 2012 - 22:16

От насилия приезжих нацию никто не призывает защищать.

Я говорил "засилия". Ты опечаталась?

Так вот про засилие мусульман - немного из Вилдерса (из ВИКИ)

Spoiler





#566 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Feb 2012 - 22:17

Насчёт наблюдения за порядком... ну так тогда надо по такой логике везде камеры поставить...

А они и стоят везде.

Если разобьют машину - это проблема страховой компании... Почему государство должно тратить свои деньги на это?

Государство инвестирует таким образом в уменьшение криминалитета. Ведь если разобьют машину, то в первую очередь приедет полиция. Страховая компания основывает свои расходы именно на акте осмотра места проишествия. Страховых агентов мы вообще редко видим, даже практически вообще невидим.

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#567 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Feb 2012 - 22:22

Я говорил "засилия". Ты опечаталась?

Ага, сорри.

Так вот про засилие мусульман - немного из Вилдерса

Да, он критикует ислам. Но не ненавидит.

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#568 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Feb 2012 - 22:24

но вроде как его считают националистом далеко за пределами Голландии (во всяких там Англиях

Примечательно, что Вилдерс всегда часто приводит в пример Маргарет Тетчер и считает ее образцом для подражания. :a_sarcastic:

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#569 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 05 Feb 2012 - 22:26

Да, он критикует ислам. Но не ненавидит.

После просмотра фильма и чтения его текстов, у меня сложилось другое мнение... То есть всё-таки его партия борется с засилием мусульман в стране? Так ведь?


А они и стоят везде.

Большой Брат типа?

#570 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Feb 2012 - 22:34

Партия борется, если только можно назвать борьбой запрет ношения бурки. Хотя это даже не его партия боролась, это уже и ранее практиковалось в других странах.
Ну не знаю как объяснить даже. Здесь невозможно бороться против религии и национальности. Менталитет не тот. Здесь борятся с несоблюдением законов. По несчастью закон этот нарушают почему-то в большей степени именно мусульмане. И им в стране делать нечего - считает Вилдерс.

Большой Брат типа?

Камеры можно так назвать если парится по поводу прайверси.
Но лучше пусть полиция увидит как я себе что-нибудь почешу, чем не увидит как у меня сумку отнимут. Я щетаю.
  • Lenka likes this

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#571 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 05 Feb 2012 - 22:48

чем не увидит как у меня сумку отнимут.

А насколько велика вероятность, что её у тебя будут отнимать? Такое часто случается?


По несчастью закон этот нарушают почему-то в большей степени именно мусульмане. И им в стране делать нечего - считает Вилдерс.

То есть, закон нарушают в основном мусульмане, поэтому мусульманам в стране делать нечего? И это не борьба против религии и национальности?

#572 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Feb 2012 - 23:36

Сумки отнимают к счастью не очень часто. Хотя конечно же и у нас хулиганов хватает.

То есть, закон нарушают в основном мусульмане, поэтому мусульманам в стране делать нечего? И это не борьба против религии и национальности?

Если человек приехал и стал нарушать закон, то ему в стране делать нечего будь он хоть мусульманин, хоть православный.
А если здесь родился, то куда ж его высылать? Если только в местную тюрьму.

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#573 Tanjusha

Tanjusha

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 960 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 06 Feb 2012 - 00:34

Если человек приехал и стал нарушать закон, то ему в стране делать нечего будь он хоть мусульманин, хоть православный.

У меня по поводу этого несколько вопросов. Если человек приехал и пожелала стать гражданином Голландии и начал какие-то шаги в этом направлении. Нарушил закон - его высылают? Или ему откажут в гражданстве навсегда? Как должны наказать НЕгражданина за нарушение закона? Как везде - суд и тюрьма? Если выслали кого-нить за нарушение закона, как отслеживают если он снова вздумает приехать? Или можно приехать хоть на следующий день после высылки?

Сообщение изменено: Tanjusha (06 Feb 2012 - 00:34)

Если встретишь незнакомца - будь вежлив с ним.Может быть, это переодетый ангел.

#574 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 06 Feb 2012 - 07:05

Если человек приехал, пожелал стать гражданином Голландии, начал какие-то шаги в этом направлении и нарушил закон, то ему просто не продлят вид на жительство. Получается, что этот человек будет вынужден сам уехать, ну, или остаться нелегалом.
Для преступников у нас да, суд и тюрьма.

Если выслали кого-нить за нарушение закона,

Такое развитие событий предлагает Вилдерс, но ему указывают на права человека. Хотя сейчас таки взялись за перевозчиков наркотиков, их уже начали разворачивать на родину.

как отслеживают если он снова вздумает приехать?

Если поедет через одну из открытых границ ЕС, то отследить практически не возможно. Если самолетом попрется, то у них вроде как инфа всегда всплывает на паспортном контроле.

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#575 Tanjusha

Tanjusha

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 960 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 28 Feb 2012 - 22:16

У дочери на работе возникла какая-то нездоровая ситуация, вроде, конфронтация с руководством... намечаются какие-то коллективные письма или увольнение "за компанию", я толком не поняла. Но интересно другое - вот в других странах как относятся на работе к сотруднику, который сам с начальством ссорится (или начальство с ним - может это другое?) и других подбивает?
Если встретишь незнакомца - будь вежлив с ним.Может быть, это переодетый ангел.




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых