Jump to content


Photo
- - - - -

Национальные особенности жизни за бугром


  • Please log in to reply
599 replies to this topic

#501 antichrist

antichrist

    San Lucifero

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,144 posts
  • Обитает:в Мумидоле

Posted 21 Dec 2011 - 05:05

А, что, в России до сих пор стирают на доске ? А считают на счетах ?.. Ну, тогда понятны просчеты на выборах .

#502 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17,945 posts
  • Обитает:в Мумидоле

Posted 21 Dec 2011 - 07:18

А, что, в России до сих пор стирают на доске ?

А причем тогда расход электричества?

#503 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18,706 posts
  • Обитает:в Мумидоле

Posted 21 Dec 2011 - 13:55

а летом когда кондиционер работает?


все от t зависит. если за 40 шкалит, то коэффициенты потребления (они их термами зовут) резко увеличиваются. Пока окна не поменял, доходило до 180-200, а как поменял - 150-160. Но у меня все на электричестве. Никакого газа. Чему я очень рад: газа нажгёшь на $25 а за доставку и сервис ещё полтинник выложишь. так что нафиг-нафиг.

перебирайся :a_sarcastic:
за электричество платим раз в 2 месяца,
когда кондиционер 24 часа фигачит платим 300-500...электро обогрев все меняют на газ...дешевле да и лучше :girl_crazy:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#504 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18,706 posts
  • Обитает:в Мумидоле

Posted 21 Dec 2011 - 13:57

но в 2000-м, будучи в Англии

:impossible:

Не поняла эмоции? :It_Wasnt_Me:

это не эмоция...это факт в виде вопроса :no:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#505 Tanjusha

Tanjusha

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 960 posts
  • Обитает:Россия

Posted 21 Dec 2011 - 14:30

мне пофигу ваши тарифы,но я почему-то стираю ночью.

Ир, я не стираю ночью, это делает стиральная машина.

Из тех, кто поставил себе газовый счетчик, одни хвастаются, что стали платить вдвое меньше, а другие смущенно признаются, что зимой стали мерзнуть из экономии.

Я тоже со многими людьми говорила по поводу установки счетчика на газ. У нас газ в трубе, так что оплата в месяц крошечная - 150 руб в месяц за 2х человек. Счетчик стОит (как говорят, я не узнавала) около 3 тысяч рублей. Стоит ли при таком раскладе тратиться на счетчик?
К сожалению у нас в городе постоянно отключают свет. Если бы у нас была электрическая печь в кухне, то мы бы и чай не смогли согреть.
Если встретишь незнакомца - будь вежлив с ним.Может быть, это переодетый ангел.

#506 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17,945 posts
  • Обитает:в Мумидоле

Posted 21 Dec 2011 - 17:09

К сожалению у нас в городе постоянно отключают свет. Если бы у нас была электрическая печь в кухне, то мы бы и чай не смогли согреть

К СЧАСТЬЮ, при том что у нас в городе постоянно отключают свет, у нас газовая плита и мы можем.....
Ну больше позитива граждане. :a_sarcastic:

#507 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18,706 posts
  • Обитает:в Мумидоле

Posted 21 Dec 2011 - 17:11

egor, зато какая диета! :a_sarcastic:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#508 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,655 posts
  • Обитает:в Мумидоле

Posted 23 Dec 2011 - 17:29

Ир, я не стираю ночью, это делает стиральная машина.

Видимо, Тань,я не поняла. :a_sarcastic:

Типа,ты купила машину иона стирает сама ночью?
Или кто ее настроил?
Или я за три дня уже забыла животрепесчусчий вопрос об чем спрашивала? :a_sarcastic:

Ща гляну, вобчем,чё у нас там со стиралками было. :pilochka:

#509 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,655 posts
  • Обитает:в Мумидоле

Posted 23 Dec 2011 - 17:40

Просто и Lancet, и я тоже, не увидели повода для юмора.

Я извиняюсь, чтоя задом-на-перед отвечаю, но привыкла с самого интересного начинать.
Так вот:
Как-то...ну что сказать - ну не нашли два человека смешного...
Ну еще щас десять напишет... И что? :a_sarcastic:
Так я,как бы,и не клоун,я и не расчитывала никого тут смешить. :rolleyes:

#510 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18,706 posts
  • Обитает:в Мумидоле

Posted 26 Dec 2011 - 18:33

26 декабря...так называемый boxing day :no:
люди штурмуют магазины чтобы купить "дешевые" вещи и электронику :no:
эдакое взятие зимнего в миниатюре :(
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#511 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 posts
  • Обитает:в Мумидоле

Posted 01 Jan 2012 - 14:11

Ну вот и отгремели Новогодние салюты, и народ обсуждает, где же в этом году было это меропритие проведено с особенным размахом и выдумкой.
В Сиднее салютом уже несколько десятилетий занимается одна частная итальянская компания, фактически "семейный итальянский подряд". Где-то краем уха слышал, что затрачено в этом году было около 7 млн. долларов на это развлечение.
На протяжении ушедшего десятилетия салюты, устраиваемые на Новый год этой компанией, входили в пятерку лучших салютов планеты.
В этом году imho было ничуть не хуже, чем раньше (но и не значимо лучше) и блогеры отмечают, что пальма первенства принадлежит Лондону, мол там, как в столице приближающейся Олимпиады - расстарались так, что чуть Биг-Бен не подорвали. А в Сиднее лишь подпалили по неосторожности одну из опор знаменитого Сиднейского моста через пролив. :Sweating:
Судить о справедливости оценок - не берусь.
Вот запись с Девятого канала фейерверка в Сиднее:

Качество, конечно, весьма посредственное. С горы, с которой я с компанией смотрел, было гораздо трехмерней :girl_crazy: и внушительней.
Если интересно, то один из знакомых снимал на цифровую камеру салют с расстояния 500 метров от моста и Сиднейской Оперы. Могу попросить и выложить.

Тут - салют в Лондоне


#512 Tanjusha

Tanjusha

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 960 posts
  • Обитает:Россия

Posted 02 Jan 2012 - 03:28

Могу попросить и выложить.

Обязательно!
Если встретишь незнакомца - будь вежлив с ним.Может быть, это переодетый ангел.

#513 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,624 posts
  • Обитает:в Мумидоле

Posted 05 Jan 2012 - 04:06

Не мог не поделиться новостью: это так редко случается, когда здравый смысл побеждает жадность.

Итак, 29 декабря, компания Verizon, в которой я столуюсь с интернетом и телевизором, сообщила, что с 15 января вводит оплату ($2), за все тразакции по оплате счетов он-лайн с кредитной картой. Во так, неподеццки.
Ещё раз и медленнее: если я пошлю им чек, то это бесплатно (ну, тока на марку потратиться). Если я им автооплату включу - это тоже бесплатно (т.е. я им дам данные чекового счета и они сами с него будут снимать абонентскую плату), а вот если я сам хочу запдатить кредиткой - то это $2. Эти новшества взорвали пользователей и Verizon завалили txt, e-mail, и просто телефонными звонками + антимонопольное агенство проявило живой интерес. Короче, через день они сообщили, что новщество отменяется.

Теперь справка: Verizon предоставляет услуги связи - проводной телефон, телевизор, Fios, сотовая связь. всего ~ 91 млн пользователей. Теперь считаем: теоретически, если б все платили только он-лайн то 91x2x12= 2 млрд 184 млн в год на ровном месте!

в этот раз у них не вышло, но ведь будут ещё пытаться, что-то мне подсказывает...

#514 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,865 posts

Posted 06 Jan 2012 - 07:49

полный полет маразма

"На рассмотрение Кнессета внесен закон, согласно которому будет создан Общественный Комитет Имен. Комитет получит права запрещать давать людям имена, которые члены Комитета сочтут оскорбительными."

автор предложения - известная социалистическая мразь, генсек, так называемой, правой партии "мафдал" - звулун орлев.

и еще могу удержаться от цитирования еще:
"Новый закон гарантирует профессиональное предварительное исследование, которое не позволит дать новорожденному оскорбительное имя. Неверно подобранное имя может сделать ребенка объектом насмешек сверстников и снизить его самооценку".

вот же уроды сциентистские.

по мне, так я б запретил всех политиков с любым именем.

#515 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15,106 posts

Posted 06 Jan 2012 - 11:34

А что делать с теми, у кого оскорбительные для кого-то имена были раньше? Поменять принудительно, а если откажутся, то в... бан?

antichrist, вот теперь-то мне всё стало понятно!

Не устану цитировать Шефнера ("Лачуга должника")

Spoiler


#516 balmi

balmi

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 905 posts
  • Обитает:в Мумидоле

Posted 06 Jan 2012 - 11:46

Кстати, может, в этом что-то и есть. Вспомните, что в советские времена запрещали людям, больным ДЦП, идти в учителя. Здесь же целый комплекс проблем: и дети смеются над учителем, и учитель наливается злобой на здоровых детей, когда он больной. Так что, учитель по имени Сруль едва ли уместен.

#517 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16,327 posts
  • Обитает:Россия

Posted 06 Jan 2012 - 11:49

А что делать с теми, у кого оскорбительные для кого-то имена были раньше? Поменять принудительно, а если откажутся, то в... бан?

antichrist, вот теперь-то мне всё стало понятно!

:a_sarcastic:

#518 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18,706 posts
  • Обитает:в Мумидоле

Posted 06 Jan 2012 - 12:05

Lancet, online платить не пробовал?
пришел счет заплати со своего банковского счета электронно
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#519 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 posts
  • Обитает:в Мумидоле

Posted 13 Jan 2012 - 12:44


Отсюда:


Объявлена страна с самой свободной экономикой в мире
Страной с самой свободной экономикой на нашей планете является ГОНКОНГ. С таким утверждением, по сообщению Би-би-си, выступила американская неправительственная организация Heritage Foundation. Составляемый ею «индекс экономической свободы» базируется на определении степени открытости рынков, эффективности законодательной базы для ведения бизнеса и составляющей величины аппарата правительственных чиновников и контролирующих органов.Гонконг, который до 1997 года был британской колонией, а затем стал специальным административным районом КНР, занимает первую строчку в рейтинг-листе самых свободных экономик мира уже 18-й год подряд.Вторую строчку в списке занял СИНГАПУР, третью — АВСТРАЛИЯ, четвертую — НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ и пятую — ШВЕЙЦАРИЯ. США в нынешнем рейтинг-листе опустились, по сравнению с прошлогодними данными, на одну строчку — с 9-й на 10-ю, а Великобритания, наоборот, поднялась, с 16-й на 14-ю.Среди стран, входивших ранее в статусе республик в состав бывшего СССР, самую верхнюю строчку — 16-ю — заняла Эстония, опередив при этом Финляндию, Швецию и Германию.Россия занимает в этом перечне 144 место. Белоруссия и Украина попали в самую низкую категорию «репрессивных экономик» и занимают, соответственно, 153 и 163 места. На трех последних строках в рейтинге — с 177-й по 179-ю — разместились Куба, Зимбабве и КНДР, передаёт Радио «Вести ФМ» сообщение ИТАР-ТАСС.


Подробнее - здесь.

#520 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17,945 posts
  • Обитает:в Мумидоле

Posted 13 Jan 2012 - 13:55

Белоруссия и Украина попали в самую низкую категорию «репрессивных экономик» и занимают, соответственно, 153 и 163 места.

Ну мы допустим не сильно оторвались. Еще немного и .......(траурный марш)

#521 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18,706 posts
  • Обитает:в Мумидоле

Posted 13 Jan 2012 - 14:00

leonid55, чего ж про канаду молчим? :kozak:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#522 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,624 posts
  • Обитает:в Мумидоле

Posted 21 Jan 2012 - 01:11

для того, чтоб вы смогли оценить всю глубину наших глубин я должен дать немного пищщи для раздумий.

итак, в 60х был такой певец, одновременно батюшка маленького прихода - Al Green. вот пример его творчества:



а вот выступление президента Б. Обамы не далее как вчерась вечером. он запел. вам решать, похоже ли ;)



вообще, чувствутся, что слава Путиниа-Пианиста не давала ему спать и Обама решился на крайние меры :a_sarcastic:

#523 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,624 posts
  • Обитает:в Мумидоле

Posted 30 Jan 2012 - 13:49

один из республиканских кандидатов (Newt Gingrich) отмочил: собрался строить колонию на Луне до 2020. :a_sarcastic:

все прям так и упали. от радости и неожиданности.

типа все фигня. вот доберёмся до Луны с Марсом и жизнь сразу наладится ;)
(если раньше не протянем ноги) :a_sarcastic:

#524 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 posts
  • Обитает:в Мумидоле

Posted 01 Feb 2012 - 01:25

один из республиканских кандидатов (Newt Gingrich) отмочил: собрался строить колонию на Луне до 2020. :a_sarcastic:
...
(если раньше не протянем ноги) :a_sarcastic:

Где-то под Рождество, перелистывая в обеденный перерыв местную прессу, наткнулся на обзор стран исхода новоприбывших имигрантов за 2011-й. Удивило, что в первую десятку входят голландцы... Казалось бы, им-то чего?
А вот сегодня, в поисках по русской части сети рекомендаций по правильному уходу и выбору луковиц тюльпанов, случайно нашел вот эту, достаточно давнюю ( 4 апреля 2006 года) статеечку Николая Орлова, опубликованную в журнале "Патрон".

Конечно, не мне судить об её истинности (тем более, что пару лет назад я очень мило провел с женой пару недель в путешествии по Голландии), но ...

Spoiler


Ну я сильно сомневаюсь, что "за счет правительства Австралии", но тенденция, судя по итогам 2011-го, действительно имеется.

Да вот только и в Австралии за 5.5 лет (с тех пор, когда была написана статья) ситуация с "братьями нашими меньшими" из стран третьего мира тоже сильно ухудшилась.

Так что Ньют Гринвич, боюсь, не такой уж и фантазер. :Sweating:




#525 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18,706 posts
  • Обитает:в Мумидоле

Posted 01 Feb 2012 - 01:36

я в голландии не был но могу не правильно эту статью понять :kozak:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users