Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Национальные особенности жизни за бугром


  • Please log in to reply
599 ответов в этой теме

#526 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 01 Feb 2012 - 01:43

leonid55, как ни странно в канаде все больше и больше появляетца австралийцев...коверкателей английского языка :no:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#527 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 01 Feb 2012 - 01:43

я в голландии не был но могу не правильно эту статью понять


спроси у конфетки. она знает. :It_Wasnt_Me:

#528 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 01 Feb 2012 - 10:12

leonid55, как ни странно в канаде все больше и больше появляетца австралийцев...коверкателей английского языка :no:


Это не только не странно, но вполне нормально, что в Австралии появляется всё больше англичан и американцев, коверкателей кенгурячей мовы.
Но как-то объясняются. :a_sarcastic:

#529 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 01 Feb 2012 - 13:39

Lancet, спасибо за совет
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#530 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Feb 2012 - 12:15

я в голландии не был но могу не правильно эту статью понять


спроси у конфетки. она знает. :It_Wasnt_Me:

Я только знаю то, что статья бывшего нелегала (он их несколько написал в таком духе), а теперь ЖЖ-шного тролля, больше говорит не о том, кто её написал, а о том, кто её на форум принес.

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#531 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 05 Feb 2012 - 15:19

Конфетка, а конкретно по тексту статьи можно? Ну не обязательно подробно её разбирать, но хоть несколько мест расскажи, где автор соврал или сильно преувеличил. А то ведь получается чего... автор статьи - тролль, тот, кто её принёс - ещё хуже, а по существу вопроса - ни единого слова...

#532 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Feb 2012 - 15:58

Конкретно по тексту можно.
Ну чо, лесбияны мне нравятся больше, чем гомосексуалистки.
Парады нарядных трансвеститов проводим ежемесячно.
Штрафы за распитие спиртного в общественном месте увеличились в 10 раз.
Законы гуманны. Тюрьмы уютны.
Амстердам за...ат, провинция тем более.
Спасют от негров безвольных голландцев русские горячие мущины, правда потом сильно жалеют об этом.
Мигранты живут по своим законам и Боже упаси хотя бы заговорить с ними на голландском языке.
Кстати, если кто-то хочет жить в Голландии, то приезжайте запросто, русскоговорящие адвокаты к вашим услугам, стоят с видом на жительство в руках. И не вздумайте брать с собой деньги, здесь всё оплачивает государство.
Полиция здесь прозрачна и невидима, но появляется моментально, если вам нужно раскурить косяк.
Одна печалька. Все крестьяне\селяне свалили в Австралию. Завозим овощи из Египта и Израиля. Но их понять можно. Они коренные и не могут смириться с законами которые вообще неизвестно кто принимал.
Вот как-то так.
  • Lenka and Mara like this

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#533 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 05 Feb 2012 - 16:17

То есть серьёзная доля правды в статье этого "тролля" имеется. Так?

Кстати, в историю с негром, похожую на описанную, я попадал сам. Правда спасать шведов мне не пришлось - швед справился сам, вступившись за шведку, но когда негр (или араб - не помню точно) закричал, что его угнетают по нацпризнаку, то я тут же сказал, что запишусь в свидетели - с тремя, один из которых тоже (как и он сам) некоренной швед, он решил не связываться.

#534 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Feb 2012 - 16:25

То есть серьёзная доля правды в статье этого "тролля" имеется. Так?

Тут дело в том, Sasha, что у каждого своя правда. И у человека написавшего эту статью, и у тех, кто верит ей, и у тех, кто гомофоб, гомосексуалист или толерантен.
Я прожила здесь совсем немного, но осмотревшись вокруг поняла, что ни в какой другой европейской стране жить не хотела бы. Ну или только вернуться в Россию.
  • Mara likes this

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#535 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 05 Feb 2012 - 16:35

Я совершенно не оправдываю общий негатив этой статьи, а просто спросил об изложенных там фактах. Получается, что многое из того, что он рассказал, ты подтвердила.
Но хотелось бы знать, где он конкретно соврал или исказил. Ну вот, к примеру, насколько правдоподобна история о том, как человека в тюрьме подсадили на иглу?

#536 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Feb 2012 - 16:53

Так что Ньют Гринвич, боюсь, не такой уж и фантазер

"Свинья, она всегда грязь найдет". Это я к тому, что гуляя по Голландии, видел один раз наркомана, очень тихого, прилично одетого и вежливо попросившего денег на косяк.
Потрясающе чистая, комфортная страна и спокойные, доброжелательные люди. Никто ни разу не пристал ни с какими предложениями, геи не раздражали и лесби не приставали. Мусор на голову не валили, марихуаной в лицо не дышали и вообще шум услышал впервые в Амстердаме, из окошка высунулся очень веселый негр и что то запел. Кстати сам Амстердам тоже понравился очень.
А я точно в Голландии был?
Наверное, если сильно постараться, то можно найти и наркотики и шлюх и грязь и гея овладевающего лесбиянкой, но стараться надо очень.

Сообщение изменено: egor (05 Feb 2012 - 17:00)


#537 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Feb 2012 - 16:56

Кстати, если кто-то хочет жить в Голландии, то приезжайте запросто, русскоговорящие адвокаты к вашим услугам, стоят с видом на жительство в руках.

А еще они подпрыгивают в нетерпении, дескать "где это дорогие российские эмигранты и почему они так долго не едут".

#538 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 05 Feb 2012 - 17:06

А я точно в Голландии был?

Так ты не путай туризм с эмиграцией.
Или ты там долго жил и курсе всех проблем?
  • Lenka likes this

#539 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Feb 2012 - 17:21

Так ты не путай туризм с эмиграцией.

Спутаешь как же. Попробуй туда эмигрировать...Ну если мы обсуждаем статью, то там масса всего написана о том, что происходит всюду, бросается в глаза и лезет ко всем. Так вот. Не всюду, не бросается и не ко всем. А то, что есть...ну да, наверняка Голландия не рай на земле и все там есть, не навязчиво просто.

Сообщение изменено: egor (05 Feb 2012 - 17:23)


#540 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Feb 2012 - 17:23

Я совершенно не оправдываю общий негатив этой статьи, а просто спросил об изложенных там фактах. Получается, что многое из того, что он рассказал, ты подтвердила.
Но хотелось бы знать, где он конкретно соврал или исказил. Ну вот, к примеру, насколько правдоподобна история о том, как человека в тюрьме подсадили на иглу?

Если конкретно, то придется разбирать статью по предложениям, а у меня не очень хорошо получается нахваливать или ругать страны. Я не столько подверждала, сколько стебалась. Уж извините. :pardon:
История о том, как из приличного человека в тюрьме сделали наркомана на грани фантастики. Да, здесь можно совершенно бесплатно получить дозу и шприц со жгутом, но для этого надо быть уже терминальным наркоманом прошедшим все возможные лечебницы и выглядещем как живой труп. Скрашивают последние месяцы жизни, так сказать. Сравните это с дозой морфина онкологическому больному.
Тюрьма, она везде тюрьма и в ней сидят не божьи одуванчики со своими понятиями. Но считается, что неволя - наказание уже само по себе и не стоит усугублять это парашей и камерой на писят человек.

"Свинья, она всегда грязь найдет". Это я к тому, что гуляя по Голландии, видел один раз наркомана, очень тихого, прилично одетого и вежливо попросившего денег на косяк.

Конечно тихого, попрошайничество и бомжевание запрещены. Застанут за выпрашиванием денег - штраф 120 евро. Нет денег - работай на благо муниципалитета.

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#541 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 05 Feb 2012 - 17:29

Ну если мы обсуждаем статью

Не понял этого "если"... а что мы ещё обсуждаем?

#542 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Feb 2012 - 17:30

Или ты там долго жил и курсе всех проблем?

У всех проблем ноги растут из расширения ЕС. Но эти проблемы глобальны. Конкретно на менталитет коренного населения практически не влияют.

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#543 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Feb 2012 - 17:35

Не понял этого "если"... а что мы ещё обсуждаем?

Тогда вместо "если"-"коль скоро".

#544 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 05 Feb 2012 - 17:36

История о том, как из приличного человека в тюрьме сделали наркомана на грани фантастики.

Собственно, такого конкретного ответа я и ждал, спасибо.

Если конкретно, то придется разбирать статью по предложениям

По предложениям не стоит, но если ещё есть враньё - хотелось бы знать.

На самом деле, всё очень просто - многое определяется на выборах.
Результат неумной миграционной политики властей - приходы в парламент националистов. Они довольно сильны в Дании, попали в Шведский парламент и сейчас по социолгоическим опросам якобы имеют около 8 процентов (но за это я бы скорее винил систематические ошибки, сделанные за долгие годы правления социал-демократов, несмотря на моё скорее положительное отношение к ним) .
А как с этим в Голландии? Насколько сильны националистические партии?

#545 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Feb 2012 - 17:39

Наверное, если сильно постараться, то можно найти и наркотики и шлюх и грязь и гея овладевающего лесбиянкой, но стараться надо очень.

:a_sarcastic: Не, не надо особо стараться. В каждом приличном городе для таких утех выделен квартал или улица с соответствующими заведениями. Вот именно эти улицы и делают имидж страны. Ну что ж, добровольная жертва от государства, так сказать.

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#546 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Feb 2012 - 17:43

В каждом приличном городе для таких утех выделен квартал или улица

А я то дурак, все по музеям да дворцам с памятниками. Вот и получил о стране такое извращенное впечатление.

Сообщение изменено: egor (05 Feb 2012 - 17:44)


#547 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Feb 2012 - 17:51

А как с этим в Голландии? Насколько сильны националистические партии?

Националистом у нас принято считать Вилдерса (Фитна) с его Партией свободы. Но что толку быть таким "националистом", если оппозиция превосходит по численности их коалицию с "Народной партии за свободу и демократию" и "Христианскими Демократами".

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#548 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Feb 2012 - 17:54

В каждом приличном городе для таких утех выделен квартал или улица

А я то дурак, все по музеям да дворцам с памятниками. Вот и получил о стране такое извращенное впечатление.

:a_sarcastic: Так места знать надо. И их знают некоторые... писатели. :girl_crazy:

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#549 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 05 Feb 2012 - 17:55

Я спросил про тенденцию. Число националистов растёт или нет?
А насчёт толка... они входят в парламент? значит представляют часть населения страны? какую?



#550 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Feb 2012 - 17:59

И даже после таких выкидонов стать голландцем поразительно просто. Достаточно с помощью адвоката запросить у властей вид на жительство. Если и откажут — случится это не раньше, чем через год. А пока 12 месяцев можешь жить вполне законно. Потом надо всего лишь из года в год повторять запросы "в связи с изменившимися обстоятельствами". Все это время муниципальные власти будут оплачивать аренду твоей квартиры. А можно просто занять пустующий дом и жить коммуной в этом сквоте. Власти и в этом случае либеральны. Ну а если у приезжего появляются дети — его семью не депортируют из страны уже никогда.

Ни слова правды.

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».





0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых