Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Отношения России и Украины


  • Please log in to reply
48 ответов в этой теме

#1 kandid

kandid

    философ

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 377 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 Dec 2010 - 17:06

Путин: Россия победила бы в Великой Отечественной Войне и без Украины

Лично я, а также, думаю, все ветераны украинцы глубоко оскорблены таким высказыванием ! А потом еще спрашивают, откуда берется ксенофобия ! Обиднее всего, что чем больше нынешнее руководство Украины лижет зад Путину и Медведеву, тем более по-хамски они да и другие российские правители к нашей стране относятся !

Вот только пара ссылок (ГУГЛ выдает больше) :

http://www.rosbalt.r...3,794684,794766



#2 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 Dec 2010 - 17:15

kandid,
знал бы ты что мне сказали в РП когда я потребовал медаль 60 лет победы для деда
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#3 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 Dec 2010 - 17:15

Меня, кстати, тоже ужасно оскорбило это заявление. Я в шоке была!

#4 kandid

kandid

    философ

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 377 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 Dec 2010 - 17:50

Сейчас еще раз прослушал по телику. Основной тезис можно в двух словах сформулировать так :
- Мы, народ-победитель, а остальные так, на подхвате были, а если бы и не было, то ничего бы не случилось страшного !!!

Отсюда, имхо, совсем недалеко до провозглашения сверхнации и пробуждения чувства исключительности у масс ! Результат наглядно наблюдаем на Манежной площади (это к теме http://movietroll.ne...e-iaoeeiiaeeci/).

#5 konstantin68

konstantin68

    Сэнсей

  • Administrators
  • 696 Сообщений
  • Обитает:США

Отправлено 16 Dec 2010 - 17:59

Путин: Россия победила бы в ВОВ и без Украины

Да уж, придурок ещё тот. Ладно, если б это был какой-то скинхед с улицы, но президент... (окей, бывший/будущий)
(пошёл добавлять злобный смайлик)

#6 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 16 Dec 2010 - 18:56

Обиднее всего, что чем больше нынешнее руководство Украины лижет зад Путину и Медведеву, тем более по-хамски они да и другие российские правители к нашей стране относятся !


Бачили очi, що купували. Тепер ¿жте, хоч повилазте...
Дружище kandid, это я не про тебя, разумеется. Но как знать - может, и в Донецкой области кто-то о чем-то постепенно начинает жалеть?
... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©

#7 dr12

dr12

    Homo. Иногда Sapiens.

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 698 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 16 Dec 2010 - 19:07

"Мы все равно победили бы, потому что мы - страна победителей"

Видимо, это будет одним из главных лозунгов предвыборной кампании.

Плюс, конечно, здесь явное подмигивание быдлу с Манежной: "Ребята, я свой!"

#8 dr12

dr12

    Homo. Иногда Sapiens.

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 698 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 16 Dec 2010 - 19:10

(пошёл добавлять злобный смайлик)

Вообще-то, злобного смайлика действительно не хватает. Но лучше тогда предусмотреть несколько градаций: просто злой, сильно злющий и для Путина.

#9 rz5

rz5

    ~

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 134 Сообщений
  • Обитает:США

Отправлено 16 Dec 2010 - 19:24

Какой кошмар! Вот вам и подтверждение - то, что происходит на Манежной, да и в целом в обществе, - не просто на руку власти, а практически организуется этой самой властью.

Отсюда, имхо, совсем недалеко до провозглашения сверхнации и пробуждения чувства исключительности у масс ! Результат наглядно наблюдаем на Манежной площади (это к теме http://movietroll.ne...e-iaoeeiiaeeci/).

Да, только что пока не прозвучало это определение - «сверхнация», но практически уже сформулировано.
Такое заявление - позор для России.

#10 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 Dec 2010 - 19:44

Какой кошмар! Вот вам и подтверждение - то, что происходит на Манежной, да и в целом в обществе, - не просто на руку власти, а практически организуется этой самой властью.

Это точно! Сказать такое президенту - вообще нонсенс, сказать в преддверии гражданской войны - просто кощунство.

#11 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Dec 2010 - 02:30

о чем вы говорите? это же "фартовый" пацан. Ему "везет", когда он "везет". Песенник и пианист. Летчик и моряк. Охотник и рыболов. Спаситель природы и отечества, в придачу. Золотой пожарный шланг!
Все это было бы смешно, еслиб не был он правителем...

#12 antichrist

antichrist

    San Lucifero

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3140 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Dec 2010 - 21:40

http://www.grani.ru/...v/m.184572.html
  • leonid55 likes this

#13 kandid

kandid

    философ

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 377 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Dec 2010 - 22:17

Над этим можно было бы поиронизировать, в очередной раз удивиться тому, что чиновник, получивший власть на блюдечке, не становится политиком. Но ведь на самом деле это не смешно. Потому что очень страшно.

antichrist, это из твоей ссылки и этот вывод действительно страшен !

#14 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Dec 2010 - 22:44

Вообще, странный выпад был. Если даже я, россиянка, и то была оскорблена за всех тех, кто отдал свои жизни в той войне.
Сказать такое - я не представляю как можно было.

#15 masok

masok

    Небольшой любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 468 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 18 Dec 2010 - 23:52

Мне давно уже за него "от соседей стыдно" :(. Но это - просто нет слов.

#16 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 19 Dec 2010 - 01:13

Я, при чем, на прямой эфир попала - и чуть не рухнула о неожиданности. Как бывает, когда сам ляпнешь что-то - и уже, типа, слово не воробей. Я, прям, замерла на мгновение от шока. :Confused:
Ужас-ужас.

#17 Илонушка

Илонушка

    Тролль обыкновенный

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 385 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 19 Dec 2010 - 14:08

Если даже я, россиянка, и то была оскорблена за всех тех, кто отдал свои жизни в той войне.



Ну так ты нормальный человек, Ир. К сожалению, таких крайне мало в современной России.



#18 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 22 Dec 2010 - 13:08

Хм... А чем, уважаемые дамы и господа, вызвано ваше удивление? Откровениями крошки Цахеса?
Да неужели ещё не привыкли к его гебешному "интеллекту" и замашкам "настоящего" подполковника?
Высказывание, абсолютно коррелируемое со всей ранее произнесенной уркаганской лексикой.
Да, прикид "отца нации" позволяет ему "лепить горбатого" и в такой провокационной форме.

Кстати - вот: "Против Павла Сафронова (юзер Размещённое изображениеonchoys) возбудили уголовное дело за то, что он в своем посте назвал Путина, извините, "пидарасом".

И ответ Павла:

Размещённое изображение

http://www.youtube.com/watch?v=JHwHEPbUfNM&feature=related

Ну что же, граждане взрослеют и, засев в том самом знаменитом мочильном сортире, стали кидаться калом в обратку. :It_Wasnt_Me:
Террористы, однако. :a_sarcastic:

http://www.youtube.com/watch?v=Eu21y-H1KxQ&feature=player_embedded

Сообщение изменено: leonid55 (22 Dec 2010 - 14:35)


#19 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 24 Dec 2010 - 17:30

на тему, отрывок из статьи. целиком - тут автор - Сергей Солодкий. (Заместитель директора киевского Института мировой политики).

по поводу отсутствия официальной реакции со строны украины

В истории дипломатии есть немало примеров, когда оскорбленные государства воздерживались от официальной реакции. В 2008 году итальянский премьер-министр, говоря о Бараке Обаме, сказал, что тот обладает необходимыми качествами для сотрудничества с Римом: «Он молодой, красивый и загорелый». Американский политик не отреагировал на невежливую шутку итальянца. Оценку ему дали сами итальянцы – оппозиция, пресса разразилась критикой в адрес своего главы правительства.

Два года назад венесуэльский лидер Уго Чавес назвал канцлера Германии наследницей Гитлера. Берлин на это не отреагировал. И стоило ли? Что изменила бы реакция ФРГ? Воспитанный человек даст адекватную оценку стилю Чавеса и без подсказок немецкого МИДа. Когда в 2007 году Чавес обрушился с неадекватной критикой на испанского премьера во время Ибероамериканского саммита в Чили, то король Испании просто встал и ушел со встречи, сказав: «Почему бы тебе не заткнуться?» Емко, ясно, адекватно.

Я рад, что МИД Украины не отреагировал на слова Путина.



#20 kandid

kandid

    философ

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 377 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 25 Dec 2010 - 11:13

Тут совершенно другая ситуация. Украинские теперешние власти никак не отреагировали потому, что очень боятся как бы Путин не обиделся ! Думаю, если бы оскорбления были намного серьезнее, реакции все равно не последовало бы. Один только министр образования Табачник (известный своими украинофобскими высказываниями)осторожно заметил, что мол все внесли посильный вклад в победу.

#21 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 03 Jan 2011 - 15:00

по поводу отсутствия официальной реакции со строны украины

В истории дипломатии есть немало примеров, когда оскорбленные государства воздерживались от официальной реакции.
(...)
Я рад, что МИД Украины не отреагировал на слова Путина.


Есть тут один нюанс. Во всех вышеприведенных историях оскорбление было адресовано какому-то официальному лицу, т.е. адресовано персонально. И, во-первых, это право и выбор именно этого лица - реагировать или не реагировать на оскорбление, а во-вторых, промолчав, оскорбленный действительно оказывался в более выгодном положениии в глазах окружающих, чем если бы он ответил хаму тем же, или еще (не приведи господь) стал бы оправдываться.

В нашем же случае ситуация совершенно иная. Путин оскорбил не Януковича, не Азарова, не Тимошенко с Ющенко, не Кравчука и не Щербицкого. Он оскорбил украинский народ, Украину, как самостоятельное государство, участвовавшее в составе СССР (но при этом, пусть и формально, бывшее Украинским государством) в войне с германским фашизмом. Территория этого государства, напомню, была полностью захвачена фашистами. Кстати, не в последнюю очередь благодаря военной и управленческой бездарности "эффективного менеджера" т. Сталина. Коллеги т. Путина, между прочим.
Если бы Путин сказал то, что он сказал своей жене, на кухне - это было бы его личное дело. Ну, так вот он думает... Но Путин - человек государственный (к ого-омному моему сожалению), и фильтровать базар, выступая публично, он обязан просто по должности.

Официальные лица Украины просто обязаны были как-то прореагировать на это паскудство. Они зарплату получают не только за надувание щек для державной важности, они должны еще и честь своего, украинского народа защищать. Уж это-то не потребовало бы никаких экономических усилий и влезания в неподъемные долги. Уж кто-кто, а Янукович, вспомнив молодость, вполне мог сформулировать: "Слышь, братан, ты сам-то понял - чо сказал?!"
Ну, а раз не сформулировал - стало быть, не захотел пахана сердить. Собственно, чему удивляться? Все понимают - кто старший по бараку.

Так что я, вот, как Украине человек не чуждый, совершенно не рад, что нынешние украинские товарищи столь "высокотолерантны". И сравнение их с Хуаном Карлосом или Ангелой Меркель...
Н-да.
  • dr12 and rz5 like this
... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©

#22 Анжей

Анжей

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 11 Jan 2011 - 16:42

А вы не заметили, что последний месяц прошлого года и в начале этого - идет целенаправленное раскачивание "ситуации" в стране. Не совсем понимаю, чем "наполеон" лучше "крошки Цахеса". Но они оба говорят такое от чего хочется помыть телевизор с мылом...
Так выступая перед всей страной один заявляет о 20-летней истории России... Другой вообще непонятно что и где поет. Все это в сумме начинает настораживать не хуже, чем фильм "2012".
К этим двум головам присединяются и более мелкие гол**ки - Вы только послушайте заявления Онищенко и Грызлова. Уверен - долгий сон и не менее страшное пробуждение вам обеспечены.
Новая волна гордости - опупения и опупенения за свой *Богоизбранный русский народ*, сливаемая сверху - просто очередной виток искажения истории, теперь уже в угоду ЕР.
  • konstantin68 likes this

#23 sf@gnum

sf@gnum

    Песатель букаф

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 174 Сообщений
  • Обитает:Украина

Отправлено 13 Jan 2011 - 11:44

то король Испании просто встал и ушел со встречи, сказав: «Почему бы тебе не заткнуться?» Емко, ясно, адекватно.

Viva el Rey!

===

Путин: Россия победила бы в ВОВ и без Украины

Знаете ,не смотрю ТВ уже много лет. И с тех пор, как перестал - значительно улучшилось внутреннее состояние. Мозг очистился. Стрессы исчезли. Не обращаешь внимания на всякую чушь ,которую порят люди, считающие ,что они чем-то управляют, не слышно "гласа народа", который считает ,что якобы влияет на все это каким-то образом. Может действительно стоит больше времени уделять себе, книги почитать ,семье, друзьям, просто в окно посмортеть, или поспать больше.
Хотя, еще есть интернет, конечно.

Размещённое изображение
Музыка - как воздух, как вода... Красота - как музыка...

#24 kandid

kandid

    философ

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 377 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 13 Jan 2011 - 16:45

sfagnum, всегдашний типичный стиль русской (и не только) интеллигенции, отойти в сторону и посмотреть, а чем все закончитс я!

#25 sf@gnum

sf@gnum

    Песатель букаф

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 174 Сообщений
  • Обитает:Украина

Отправлено 13 Jan 2011 - 16:56

интеллигенции,

:o
Папрашу ни аскарблять! :nono:
В некоторых событиях, которые вы видели по телевизору, я непосредственно принимал участие, но это не значит, что я всерьез к этому отношусь сейчас. Интеллигентность - она же не приходяще-уходяща, подобно политическим взглядам, которые тоже связаны с экономической стороной более, нежели с идеологической.
А смотреть, чем все закончится - можно только при условии ,что наблюдающий учавствовал и влиял на процесс, иначе нельзя ни прогнозировать, ни ждать результатов - нет реальных знаний об объекте наблюдения, да и вряд ли он вызовет интерес в этом случае. Даже чисто теоретический. Человека мало интересует то, что не лежит в плоскости его мировосприятия.

Размещённое изображение
Музыка - как воздух, как вода... Красота - как музыка...




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых