Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Кто есть интеллигент?


  • Please log in to reply
137 ответов в этой теме

#126 balmi

balmi

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 905 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Jun 2011 - 12:26

Может, они в этот союз записывают не только производителей, но и потребителей, то есть тех, кто ест. Тогда и я там. Тогда, и меня в народный фронт записали. Так что, поосторожнее тут со мной крамолой своей делиться. :a_sarcastic:

#127 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Jul 2011 - 14:22

Я, член Союза композиторов России Михаил Александрович Аркадьев, категорически протестую против присоединения Союза композиторов РФ единым списком к так называемому Общероссийскому народному фронту (ОНФ) и, соответственно, включения меня в этот список как члена Союза без моего согласия.



Увы, но мой прогноз: "Разве что в очередной раз "основательно врежут по физиономии?" материализовался.
Итак, продолжение "действа": "Награда нашла героя" или "Преступление" и "наказание" в путенской России:

Отсюда:
=====
МК: уволен дирижер, раскритиковавший вступление Союза композиторов в «Народный фронт» Путина
Размещённое изображение ФОТО: Reuters

Дирижер Михаил Аркадьев, публично выступивший против вступления Союза композиторов в созданный по инициативе премьера Путина «Общероссийский народный фронт» (ОНФ), уволен с должности художественного руководителя владивостокского Тихоокеанского оркестра, сообщает в субботу «Московский комсомолец».

«Директор филармонии Макаренко неожиданно поставил перед фактом: мой годичный контракт продлен не будет. Почему – не мотивировал. Полагаю, на отставку повлиял отказ иметь дело с ОНФ. К тому же в администрации края наконец обратили внимание на мои политубеждения, обнаружив в сети откровенную и резко антипутинскую статью 2007 года», – рассказал дирижер.

Аркадьев утверждает, что столкнулся с цензурой при выборе репертуара для возглавляемого им оркестра.

«Хотел дать приморскую премьеру симфонии Los Angeles Арво Пярта, посвященную Ходорковскому. Нашел партитуру (что почти невозможно), списался с другом Арво Пярта – Гией Канчели, чтобы заручиться поддержкой автора, организовал переписку оркестровых голосов симфонии и так далее. Но руководство филармонии запретило даже начальный репетиционный процесс», – отметил музыкант.

Скандал, вызванный заявлением Аркадьева, повлек за собой реакцию Путина.

На прошлой неделе премьер заявил, что он против вступления в созданный им «Народный фронт» по разнарядке, и также высказался против того, чтобы численность ОНФ «искусственно накручивалась». «Это может лишь дискредитировать саму идею», – предупредил Путин.

Также на прошлой неделе – после протестов со стороны рядовых членов – пленум Союза архитекторов аннулировал решение о вступлении в «Общенародный народный фронт». Администрации ОНФ после этого пришлось спешно удалять союз из числа вступивших в организацию.

Вскоре же стало известно, что в «Народный фронт» вступают все 20 тысяч работников Магнитогорского металлургического комбината. Еще раньше аналогичные решение приняли руководители РЖД и «Почты России», хотя рядовые железнодорожники в беседах с «Газетой.Ru» возмущались этим решением.

=======

В Росии нынче пакостней всего
Привычка от партера до галерки
Снимать штаны задолго до того,
Как жопа назначается для порки.


Сильна Россия чудесами
И не устала их плести:
Здесь выбирают овцы сами
Себе волков себя пасти.


И.М.Губерман

Сообщение изменено: leonid55 (09 Jul 2011 - 14:54)


#128 Stefania

Stefania

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 113 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Jul 2011 - 18:41

Проханов говорит о народном фронте как о ноевом ковчеге

http://www.youtube.c...6xfQo?version=3

всё равно всем места в лодке ( у кормушки) не хватит ,как в фильме 2012,

так может и не стоит он того - такой диалог с властью?

Свои подписи под протестным письмом архитектора Евгения Асса поставили 107 его коллег. Председатель Союза архитекторов России оправдал свое намерение вступить в Народный фронт необходимостью вести диалог с властью.

По мнению политолога, специализирующегося на теме коррупции, Георгия Сатарова, вместо четкой программы Путин предлагает что-то вроде "неписаного воровского закона". "И многие россияне, - отмечает обозреватель, - похоже, верят в его эффективность. В то время как доверие к президенту Медведеву падает, уровень поддержки премьера остается стабильным".

http://www.inopressa...az/russia3.html

#129 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 09 Jul 2011 - 19:02

собственно оформляется одна из версий социализма - корпоративное государство, называется фашизм.
см.фильмы Феллини, ранние.

#130 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 10 Jul 2011 - 00:27

так может и не стоит он того - такой диалог с властью?


Абы не задавать наивных вопросов, читайте живого классика, 75-ти летие которого широко отмечается в узком кругу: :a_sarcastic:

Все социальные системы -
от иерархии до братства -
стучатся лбами о проблемы
свободы, равенства и блядства.

Гниенье основ - анекдота основа,
а в нем стало явно видней,
что в русской комедии много смешного,
но мало веселого в ней.


И.М.Губерман

Сообщение изменено: leonid55 (10 Jul 2011 - 00:56)


#131 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 15 Jul 2011 - 21:33

А, кстати, никто не в курсе,где новое плавсредство сооружают? :girl_crazy:
Хотелось бы места забронировать для себя, детей, собаки и двух кошек :a_sarcastic:

#132 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 Jul 2011 - 07:14

где новое плавсредство сооружают?

Нафиг эти российские плавсредства-медленно ходят, быстро тонут и ржавые такие...Побереги себя, детей и домашних любимцев. :c_flower:

#133 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 24 Aug 2011 - 21:47

Я уже цитировал письмо Михаила Аркадьева о свальном приеме советских российских композиторов в путинский народный фронт. Вот здесь.

Предлагаю вниманию товарищей, неравнодушных к судьбам музыкального искусства и музыкантов России его новое открытое письмо - по результатам работы главным дирижером Тихоокеанского симфонического оркестра. Письмо интересно, в первую очередь, своими обобщениями. Думаю, М.Аркадьев очень хорошо знает - о чем он пишет.

Spoiler

  • Wasilisa likes this
... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©

#134 Wasilisa

Wasilisa

    Заманиваю в глубокий оффтоп

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1170 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 25 Aug 2011 - 10:21

Игорь, жуткое письмо. А что за выступление в Сахаровском центре?
Баришня уже легли и просют... (с)

#135 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 25 Aug 2011 - 11:33

Не знаю, Анечка. Упоминание об этом я только в комментариях на Гранях прочел. С Мишей я уже много лет не общался - просто как-то жизнь развела делами и событиями. Может, как-нибудь и пересекусь.
На сайте музея Сахарова я нашел вот только такую информацию:
http://www.sakharov-...r=_NUC_Calendar

Должно быть, он именно по поводу Владивостока и оркестра там и говорил. А потом кратенько обобщил на Гранях.
  • Wasilisa likes this
... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©

#136 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 16 Sep 2011 - 11:29

Грани.ру
Российский дирижер Михаил Аркадьев обратился к властям Грузии с просьбой о предоставлении грузинского гражданства, сообщает телекомпания "Рустави-2". "Я впервые в Грузии, но душой я всегда был здесь. Я очень люблю вашу культуру и искусство – Галактиона (поэт Галактион Табидзе. - Ред.) и Канчели (композитор Гиа Канчели. - Ред.). Хочу принять гражданство Грузии, поскольку ваша страна очень быстро развивается", - заявил Аркадьев во время визита в Тбилиси, где он принимает участие в концертах.

"Я сожалею, что демократия, которая есть у вас, в России не существует", - сказал Аркадьев в эфире телекомпании.

В июне стало известно, что творческие союзы архитекторов, композиторов и еще ряд других культурных организаций присоединились к Общероссийскому народному фронту, не уведомив об этом своих членов. Ряд деятелей искусства, в том числе дирижер Аркадьев, выразили возмущение тем, что их включили в ОНФ без их ведома.

28 июня Аркадьев опубликовал на Гранях.Ру открытое письмо, в котором выразил категорический протест против присоединения Союза композиторов к ОНФ единым списком. Он также пообещад выйти из состава Союза, если организация подтвердит решение о вступлении в "Общероссийский народный фронт" на общем собрании. 30 июня секретариат Союза композиторов отложил вопрос о вступлении организации в ОНФ. После этого контракт Аркадьева не был продлен.


Комментарий к вышеописанным событиям самого М.Аркадьева:

Всем моим друзьям и недругам - ответ на возможные вопросы о Грузии.

Ничего особенного не произошло. Я сыграл и продирижировал успешный концерт в консерватории с замечательным Грузинским государственным камерным оркестром. Я приехал в Тбилиси по приглашению их администрации, так как еще во Владике, в июне этого года, ДО всей истории с ОНФ и увольнением, отправил им письмо, что буду рад работать и жить в Грузии, чью поэзию и музыку страстно люблю с юности. Речь шла не о "жить" вообще, а только о жизни в процессе творческой работы, если она, эта работа и творчество, будет. Физическое выживание само по себе - не моя задача, никогда не была и, надеюсь, не будет.

Президент все понял правильно, и мне после концерта был вручен паспорт Грузии (я до последнего момента до конца не знал, как и что произойдет).

Важно: это ни в коем случае НЕ политическое убежище, а просто второе гражданство плюс к основному российскому, за что я искренне благодарен. Это знак того, что в будущем "гражданство мира" - не пустой звук. Оказывается, возможна индивидуальная свободная и бескорыстная дипломатия ради сохранения древней связи России и Грузии, что бы ни происходило в сфере политических манипуляций и военно-полевых игр с обеих сторон. По крайней мере я в ответе сам за себя. Пусть манипулируют другие.

Это не меняет моей профессиональной и творческой ситуации. Я был и остаюсь безработным.

И мне наплевать. Я не буду выживать ради выживания. Или весь мир и творчество, или ничего и смерть в подворотне. Точка.

  • konstantin68 and Lenka like this
... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©

#137 balmi

balmi

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 905 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 Sep 2011 - 18:42

Важно: это ни в коем случае НЕ политическое убежище, а просто второе гражданство плюс к основному российскому


Гражданства, что ли, коллекционирует? Так ещё есть Доминиканская республика, она кому хочешь, паспорта раздаёт. Ну, как Либерия свои флаги морским судам.

#138 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 25 Sep 2011 - 10:17

Так ещё есть Доминиканская республика

Туда ехать далеко а Грузия вот она...рядушком.




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых