Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

О судьбах не только России


  • Please log in to reply
12016 ответов в этой теме

#9951 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 22 Jul 2018 - 13:27

Почему 2 паспорта? Он же объяснил

Поскольку он проходил границу в Голландии, это скорее всего не 3х летняя итальянская национальная виза, а трёхлетний шенген, выданный итальянцами. Такую визу в паспорт, где уже имеется действующая шенгенская виза, не ставят, не аннулируя более старую. Это означает, что визы стояли в разных паспортах (те, кто много ездят, зачастую имеют 2 паспорта - едешь по второму, если первый в это время сдан на визу). Так что не очень удивительно, что пограничник оказался в некоем ступоре, и это заняло 10 минут (я видал разборки и подольше - и за границей, и в России)

#9952 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 22 Jul 2018 - 17:23

Цитата относилась к его незнанию, куда надо обратиться с жалобой.

Вообще он себя с Боженой сравнил не случайно. У этой публики с понтами во всю рожу, непрерывно какие то проблемы. Мы в Амстердам прилетели и улетели в Апреле и никаких очередей на паспортном контроле не наблюдалось. И уж точно, если все сделано с паспортом как положено, процедура штампика занимает максимум 30 секунд. Это в России погранец копается в документах по пять минут минимум.
  • Конфетка likes this

#9953 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 22 Jul 2018 - 17:25

и это заняло 10 минут (я видал разборки и подольше - и за границей, и в России)

В Бен Гурионе можно очень надолго вляпаться, если сомнения с документами.

#9954 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 22 Jul 2018 - 18:28

Ни в коем случае не оправдывая аэропорт (кстати, с чего г-н Кросовский взял, что у нас все по-быстрому происходит?) все же хочу добавить, что контроля сейчас стало гораздо больше - и слава богу. Уровень угрозы по шкале терактов в данный момент стоит на отметке 4 по пятибальной шкале. Так что любые сомнения вызывают естественную задержку. Хотя, конечно же, в глазах некотрых пограничники тупые.
И еще один факт. Участились случаи подавания на убежища. Въезжает человек по турвизе и прямо из аэропорта мчится сдаваться, ага. На основаниии чего, я думаю вы уже догадались - гомофобия. Если этот г-н Кросовский явный гей, то проверка его документов тем более будет выглядеть более пристально с его визами. Хоть мы тут и толерантны почти ко всему, но убежище - это другой коленкор.
  • egor likes this

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#9955 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 22 Jul 2018 - 19:20

У этой публики с понтами во всю рожу, непрерывно какие то проблемы.

Отель он букнул через букинг-ком (сэкономил или на русском языке ему это проще делать было), а апгрейднулся напрямую через отель. При таком кривом бронировании есть шанс, что будут накладки.
Естественно его 300 евро ему вернут, а если пообщаться с начальством повыше, то можно ещё пару сотен выучерами стряхнуть в качестве компенсации за косяк.

#9956 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 23 Jul 2018 - 03:43

все же хочу добавить, что контроля сейчас стало гораздо больше - и слава богу.

По всей Европе так. И всюду предупреждают, что приезжать нужно сильно заранее.

#9957 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 25 Jul 2018 - 14:22

Реальные зарплаты в Белоруссии превысили российские
Размер реальных зарплат в Белоруссии по паритету покупательной способности превысил аналогичный показатель в России, рассчитали эксперты ВШЭ

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/e...a79470c2be47c00

«Сентябрь. Ночи стали холоднее. Потянулись русские гастарбайтеры в Беларусь на уборку картошки..» - любая пелевинщина может стать реальностью, если пожить чуть подольше. 🤷🏼‍♀️ ѣѣ



#9958 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 25 Jul 2018 - 14:33

Реальные зарплаты в Белоруссии превысили российские
Размер реальных зарплат в Белоруссии по паритету покупательной способности превысил аналогичный показатель в России, рассчитали эксперты ВШЭ

Это что за ППС такой?

Российский уровень оплаты труда остается выше большинства стран СНГ — в 2017 году ее среднемесячный размер составил $1640 по ППС, оценили в ВШЭ. Единственным государством СНГ, обогнавшим Россию, стала Белоруссия, где средняя зарплата по ППС в прошлом году достигла $1648.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/e...a79470c2be47c00

Средняя з/п в России 35000 рублей, а по ППС 1640 долларов - т.е. почти 100000. :bumped:
Это какая-то виртуальная з/п? Потому что в Белоруссии реальная з/п сильно меньше нашей.

Сообщение изменено: Mara (25 Jul 2018 - 14:40)


#9959 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 25 Jul 2018 - 15:31

Это что за ППС такой?


обычно ты оперативно гуглом пользовалась

Паритет покупательной способности

#9960 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 25 Jul 2018 - 15:33

Mara:

Это что за ППС такой?


обычно ты оперативно гуглом пользовалась

Паритет покупательной способности

Ниче, если я твою радость немного уменьшу? :a_sarcastic:
Цены на один и тот же товар - молоко, например одной жирности может быть от 35 до 80 рублей. И как тут считается этот паритет?

Сообщение изменено: Mara (25 Jul 2018 - 15:36)


#9961 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 25 Jul 2018 - 15:35

гугль тебе в помощь

#9962 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 25 Jul 2018 - 15:40

гугль тебе в помощь

Да мне не надо, это ж у тебя подгорает. :a_sarcastic:
Я так понимаю, что то меню для кутежа как раз по подобной величине, типа ППС, считали.

Сообщение изменено: Mara (25 Jul 2018 - 15:46)


#9963 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 25 Jul 2018 - 16:08

я твою радость


ошибаешься, я никаких эмоций по этому поводу не испытываю.

Да мне не надо


конечно, мало ли чего там эти экономисты-профессора напридумывают. Ты же видишь, что разброс на цены на молоко может быть :a_sarcastic:

#9964 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 28 Jul 2018 - 07:52

И это пишет либерал - бывшее доверенное лицо Собчак.

Настолько сильны впечатления от аэропорта Амстердама оказались, что вернувшись, он написал еще один пост.

Москва. Терминал Е аэропорта Шереметьво. Половина одиннадцатого. Поздний пятничный вечер. Лето. На паспортном контроле работают все 15 кабинок. Вежливая уставшая пограничница советует: "Вы бы сходили уже новый паспорт оформили, а то ведь скоро закончится, не заметите". Багаж выкладывают на ленту через 6 минут после прохождения паспортного контроля. Путь от приземления, когда луна уже скрылась в земной тени до дома, где в окне светятся кремлевские звезды , занимает 1 час 15 минут. Ровно столько мы простояли в очереди к двум ленивым погранцам в Амстердаме.
Никогда б не подумал, что скажу это, но какая же Россия (в той части, где живу я) стала удобная.
Я на даче покупаю собакам мясо в деревенской палатке. Это прямо настоящее киношное сельпо: 10 квадратных метров и полная продавщица за стеклянным прилавком с огузками. Так вот даже там есть Apple Pay. В Амстердаме его нет нигде: ни в магазине Cos, ни в Abercrombie & Fitch, ни даже в H&M. А в 30 минутах от города карты не берут вовсе: "слишком долго ходят деньги, давайте Maestro или кэш". В гостиницах подхамливают, из ресторанов просто выгоняют, когда заканчивается рабочий день. Вчера нас буквально под локти вышибли из бара через 3 минуты после официального закрытия.
В реальности тебе никто не рад, люди даже перестали дежурно улыбаться.
А уж про голландских коллег по т.н. ВИЧ-сервису завтра напишу отдельно.
Как же хочется все менять и улучшать тут. И совершенно больше не хочется отсюда никуда.

Антон Красовский

https://www.facebook...156801626785809



#9965 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 28 Jul 2018 - 07:59

Никогда б не подумал, что скажу это, но какая же Россия (в той части, где живу я) стала удобная.

Я бы тоже никогда не подумала, что увижу эту фразу от Красовского.

#9966 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Jul 2018 - 08:31

Не, ну все правильно г-н Красовский написал. Правда от Шереметьево у меня тоже свои впечатления, но раз там все изменилось в самую лучшую сторону - я только рада.
Apple Pay у нас еще не прижился, считают, что пока не достаточно обеспечена защита.
Карты берут, но, скажем так, не отовсюду.
В кафе\ресторанах\барах обычно предупреждают, что рабочий день заканчивается где-то за полчаса до закрытия. Но если сидеть типа я_заплатил_имею_право, то могут и вывести, да. Но там же тоже люди работают, им домой пора, я считаю такой подход нормальным.
Кто там ему не рад - не знаю, вообще не поняла о чем он.
Хорошо хоть не пожаловался, что русский язык никто не понимает.
Менять и улучшать - это достойное занятие, тем более такие сравнительные поездки необходимы чтобы понять, что и как.

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#9967 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 28 Jul 2018 - 09:03

Вчера нас буквально под локти вышибли из бара через 3 минуты после официального закрытия.
В реальности тебе никто не рад, люди даже перестали дежурно улыбаться.

Где нас нет там жуть и мрак
Пиво там без пены
До двенадцати кабак
И не ссут на стены

https://youtu.be/cypVamGzO90

#9968 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 28 Jul 2018 - 09:13

Правда от Шереметьево у меня тоже свои впечатления, но раз там все изменилось в самую лучшую сторону - я только рада.

В Пулково для тех, кто едет с российским паспортом, очень быстро, а вот те, кто с визой, идут к отдельной стойке. Там это намного медленнее, а если не повезёт, то можно попасть очень капитально - я раньше часто ездил по рабочим делам с коллегой-шведом - совсем долго ждал его 2 раза - около часа (речь идёт именно о новом Пулково, где очень много окошечек - в старом мы так не попадали, хотя окошек был меньше и очередь была всегда)

#9969 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Jul 2018 - 09:27

Правда от Шереметьево у меня тоже свои впечатления, но раз там все изменилось в самую лучшую сторону - я только рада.

В Пулково для тех, кто едет с российским паспортом, очень быстро, а вот те, кто с визой, идут к отдельной стойке.


А я вечно, как дура, попадаю с двумя паспортами. Куда не встану - начинается перелистывание всех страниц обоих паспортов, вопросы всякие, взгляды, вздохи... А я стою и посылаю лучи добра, чтоб отвязались. :a_sarcastic:
Приятно поразил только аэропорт Внуково. Работают быстро, четко, с юмором даже и два паспорта у них совершенно не проблема.

Сообщение изменено: Конфетка (28 Jul 2018 - 09:28)

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#9970 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 28 Jul 2018 - 09:40

Не, ну все правильно г-н Красовский написал. Правда от Шереметьево у меня тоже свои впечатления, но раз там все изменилось в самую лучшую сторону - я только рада.

Так ничего удивительного как раз нет. Как говорится, каждый кулик свое болото хвалит. Просто Красовский относится к тем людям, которые в своей стране ничего хорошего не видел, любой плюс до минуса низводил. Поэтому, раз и он стал замечать изменения в лучшую сторону, значит, они уже настолько стали сильными, что не заметить их просто невозможно. И, видимо в чем-то, да, Москва становится удобнее Европы.
У меня сестричка в мае приезжала из Германии, она всегда останавливается на несколько дней в Москве. Ей все очень нравится, а в последний свой приезд она мне написала: "От Москвы мы в неизменном восторге!" Причем, она посетила тот самый парк Зарядье, который в ФБ принято ругать и представлять как очередное головотяпство Собянина. Моя сестра от него тоже была в восхищении, написала, что это просто космос.

#9971 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Jul 2018 - 11:01

Я бы тоже никогда не подумала, что увижу эту фразу от Красовского.

Вспомнилась история с Черномырдиным времен переразвиотого капитализма в России. Он как то по дороге на дачу велел заехать всему кортежу в магазинчик по дороге а потом гордо спросил у Матвиенко-"Ну что Валька построили мы с тобой капитализм в России. В простом сельпо Колбасы восемь видов"
Это была Жуковка. Коттеджный поселок ОнексимБанка. :a_sarcastic:
Красовский не по зеленой дорожке проходил случайно?:a_sarcastic:

Вчера нас буквально под локти вышибли из бара через 3 минуты после официального закрытия.

Я его отлично понимаю. Человек уже привык, что у нас для особо одаренных, закон не писан нигде. А в мире проклятого капитала правила для всех одинаковые-официанты тоже люди и рабочий день окончен тоже для всех.

А я вечно, как дура, попадаю с двумя паспортами

А зачем с двумя то? Из России вылетаешь по российскому а в остальной мир влетаешь по Голландскому. У меня пару раз всего спрашивали израильский при вьезде в Россию и выезде из оной.

#9972 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Jul 2018 - 11:04

Поэтому, раз и он стал замечать изменения в лучшую сторону,

Возможно он сам изменился вместе с Россией. Как стал кандидатом в мэры Москвы так и начала меняться Родина. :congrat:

#9973 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 28 Jul 2018 - 11:08

Человек уже привык, что у нас для особо одаренных, закон не писан нигде. А в мире проклятого капитала правила для всех одинаковые-официанты тоже люди и рабочий день окончен тоже для всех.

Егор, дело в том, что, если речь о ресторанах, то у нас и не особо одаренных через 3 минуты после официального закрытия под белы руки никто не выводит. Мило улыбаются, убирают столики, никуда не гонят. Сам не захочешь сидеть, если ни музыки, ни кухни работающей нет. Но никто не подгоняет, а тем более, не выводит. Ну, и полно баров, работающих круглосуточно. С магазинами, кстати, та же история. У нас полно магазинов работающих круглосуточно, в отличие от Европы, где по выходным и праздникам хлеб и молоко так просто не купить.

#9974 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 28 Jul 2018 - 11:19

Возможно он сам изменился вместе с Россией.

У него там очень много комментов, и общий тренд - в Москве уровень сервиса лучше европейского. И, кстати, мне еще очень нравится, что у нас в России большинство вопросов можно решить не выходя из дома, он-лайн. Недавно столкнулась с тем, что у меня в Пенсионном неправильно внесены паспортные данные. Обратилась через электронную приемную, отправила им сканы документов - вопросы были решены. Обошлось без их офиса, без общения с сотрудниками и всех остальных квестов. И в течение последнего года я часто в Твери бываю, и вижу, что и туда доходят подобные улучшения. Это я предвосхищаю разговоры о том, что жизнь в России есть только в Москве и Питере. И я уже избалована таким отношением и считаю, что по-другому меня не должны обслуживать. У меня в воскресенье несколько часов антенна не работала по вине Ростелекома, я даже звонить им не стала, села и написала сразу претензию. На следующий день получила ответ.

Уважаемая Марина Владимировна, благодарим за то, что пользуетесь услугами ПАО «Ростелеком» и на Ваше обращение от 25.07.2018 сообщаем. Как показала проверка, услуга Интерактивное телевидение не предоставлялась в период с 22.07.2018 по 23.07.2018 по причине аварийного сбоя на оборудовании ПАО «Ростелеком». За указанный период выполнен перерасчет начислений, который будет отражен в счете за услуги связи, оказанные в июле 2018. Также в качестве компенсации за доставленные неудобства, принято решение о предоставлении скидки в размере 20% от абонентской платы на услугу Интерактивное телевидение в течение 3-х (трех) месяцев с июля 2018 по сентябрь 2018. Приносим извинения за доставленные неудобства, надеемся на понимание и дальнейшие успешные отношения. Главный специалист отдела обработки претензий С.Е. Гочачко Обратная связь: - на сайте ПАО Ростелеком - https://rt.ru/ - по телефону 8 800 1000 800 (бесплатно круглосуточно)
Ваш Ростелеком.



#9975 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 28 Jul 2018 - 12:01

Егор, дело в том, что, если речь о ресторанах, то у нас и не особо одаренных через 3 минуты после официального закрытия под белы руки никто не выводит. Мило улыбаются, убирают столики, никуда не гонят.

То есть им надо двери запирать и уходить, а они ждут и мило улыбаются?

Ну, и полно баров, работающих круглосуточно.

Почему он не пошёл в такой бар?

У нас полно магазинов работающих круглосуточно, в отличие от Европы, где по выходным и праздникам хлеб и молоко так просто не купить.

В каком месте Европы ты не смогла в выходной или праздник купить молока с хлебом? Даже в Рождество не всё закрывается. (С закрытыми на выходные магазинами я сталкивался только в Германии - в небольших городах и на окраине Берлина, но и то удавалось найти открытый магазин в шаговой близости)


Возможно он сам изменился вместе с Россией. Как стал кандидатом в мэры Москвы так и начала меняться Родина

А он - кандидат в мэры? От какой партии?
Думаю, что нифига он не менялся - всегда таким и был, судя по этим тестам.

Человек уже привык, что у нас для особо одаренных, закон не писан нигде. А в мире проклятого капитала правила для всех одинаковые-официанты тоже люди и рабочий день окончен тоже для всех.

В "Ягодных местах" Евтушенко была новелла про мажора (вроде сына советского дипломата), который летит из Штатов в Союз и размышляет на тему, что в СССР ему жить намного круче, чем в Америке. (Когда роман был переиздан в Роман-газете, две главы были подвергнуты цензуре - эта и глава про фестиваль типа Вудстока - одна сокращена, а другая просто выкинута - мне кажется, что выкинули главу про Вудсток, а не эту, но не уверен...)




2 посетителей читают эту тему

0 участников, 2 гостей, 0 скрытых