Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Вопрос по Винде


  • Please log in to reply
34 ответов в этой теме

#26 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 19 Jun 2017 - 18:18

У меня сейчас ноут работает на ХР и офис у меня 2003-ий. Сейчас как раз столкнулась с тем, что приходится делать много лишних движений, чтобы открывались документы, созданные в поздних версиях Офиса, а ОС не поддерживает Скайп ( постоянно отрубается). Все остальное меня устраивает. Поэтому Офис мне нужно менять обязательно, винду, наверное тоже, но как-то страшно.

Я бы брал с предустановленной, чтобы с драйверами гарантированно не было проблем и чтобы переустановку было делать проще в случае необходимости.

Вот это я вообще выпустила из виду. Когда общаешься с продавцом, то он вешает лапшу на уши, ему важно продать свои услуги, и основное забываешь спросить.

Сообщение изменено: Mara (19 Jun 2017 - 18:21)


#27 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 19 Jun 2017 - 19:44

Более старый, это какой?

2007й - его вполне хватает, с более новыми форматами он работать умеет

Саш, а еще я не хочу Виндоус 10, мне нужно то, что попроще и привычнее. У нас продают с 10-кой и 8-кой. 8-ка не проще будет?

Нет, 8ка совсем не проще - да и хуже она. 10ка по большому счёту от 7ки не сильно отличается... хотя есть отличия, к которым можно легко привыкнуть. От XP отличий, естественно, побольше - но у тебя нет выбора.

Еще есть без операционной системы.

У нас их в продаже крайней мало. Причём, при закупке компов оптом, разницы в цене вообще нет: У нас на работе контракт с DELL. Закупаются их компы с предустановленными виндами, но на них ставится наш образ, специально сделанный для работы. Причём, это пока что 7ка, хотя компы идут с предустановленной 10кой (а до этого были с 8кой)
  • Mara likes this

#28 HPV

HPV

    Технический администратор

  • Administrators
  • 925 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 19 Jun 2017 - 19:48

Я бы все-таки посоветовал брать Windows 10. Он хороший, современный. К новому интерфейсу быстро привыкнешь. Главное меню они обратно вернули (в Win8 его нет, так что он еще менее похож на старые версии, чем 10)
  • Mara likes this

#29 HPV

HPV

    Технический администратор

  • Administrators
  • 925 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 19 Jun 2017 - 19:49

Sasha , одновременно про Win10 написали :)

#30 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 19 Jun 2017 - 20:10

У нас их в продаже крайней мало. Причём, при закупке компов оптом, разницы в цене вообще нет

Нет, я поняла после твоего поста про драйвера, что это совершенно не для меня вариант. Я это вообще из виду выпустила. Только с предустановленной брать буду.

#31 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 08 Oct 2017 - 08:34

После того, как сменила комп, не могу установить себе Winrar и проверочник. Винда 8.1
У меня не получается установить крак на Winrar, скачанный с торры, по истечении 40 дней начинает требовать покупку.
Может ли кто-нибудь залить куда-то winrar и проверочник? Заранее спасибо.

#32 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 08 Oct 2017 - 14:40

по истечении 40 дней начинает требовать покупку


он не требует, а предлагает. при этом программа продолжает работать с 100% функциями. если же будешь пользоваться запуском из контекстного меню, то и надоедливого сообщения не увидишь.

#33 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 24 Dec 2018 - 19:50

А никто не сталкивался с такой проблемой: когда я удаляю файлы с рабочего стола, то они не исчезают сразу, а остаются на столе. Когда пытаюсь удалить снова, то получаю сообщение, что файла нет. Пропадает файл с рабочего стола только после нажатия F5. Windows 7. Способы, которые нашла в интернете, испробовала, хватило на день, потом снова началось. Делала вот так. https://answers.micr...5c-061b4807fa02

#34 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 27 Dec 2018 - 12:23

Я с таким иногда сталкиваюсь на работе на сетевых дисках - не всегда обновляется содержание папки. Я в этой ситуации закрываю её и открываю снова (что соответствует нажатию кнопки F5). На локальном диске с таким давно не сталкивался.

Способы, которые нашла в интернете, испробовала, хватило на день, потом снова началось. Делала вот так. https://answers.micr...5c-061b4807fa02

Значит сканирование и чекдиск лечат только симптом, а причина остаётся на месте :(

#35 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 27 Dec 2018 - 13:26

Значит сканирование и чекдиск лечат только симптом, а причина остаётся на месте


Ну да, в принципе пока не очень критично, но очень раздражает. Видимо, лечится только переустановкой Винды.




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых