Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

О судьбах Украины


  • Please log in to reply
15952 ответов в этой теме

Опрос: О судьбах Украины (19 участников проголосовало)

кто закоперщик?

  1. россия (10 голосов [52.63%])

    Соотношение ответов: 52.63%

  2. местные элиты (1 голосов [5.26%])

    Соотношение ответов: 5.26%

  3. третья сила (8 голосов [42.11%])

    Соотношение ответов: 42.11%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#151 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 26 Apr 2014 - 07:59

Т.е басаева в чечне надо приструнять, а на украине русских защищать не надо.

Странная вилка. С одной стороны бандит на территории России-с другой иностранное государство и его жители.

Из обеих стран россия должна уйти

Из каких обеих? Украина и ....?

По моему Басаев пошел в Россию потому, что Россия пришла к нему и уходить не хотела.

Надо было не входить в Чечню, они бы прогнали всех инородцев (как это происходило во всех нац республиках) и зажили бы жизнью по собственным разумениям.


Или я тебя не правильно понимаю?

#152 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 26 Apr 2014 - 08:14

Самую большую ошибку нынешние укр власти совершили когда начали формировать повестку дня в развитии страны.

Должны были заявить, что не могут принимать никаких решений, поскольку этим должен заниматься президент всенародно избранный. Их цель ТОЛЬКО в проведении выборов. Любые шаги направленные на продвижения каких либо идей или формирования векторов развития - подожгли ситуацию.


Не дали четких сигналов националистам в языковом вопросе, отчего восток воспринял отсутствие внятности как угрозу своим интересам.

Договорились с татарами в Крыму и те пошли требовать свои 33% процента квот в местном парламенте - что вызвало активацию про российских сил.

Поназначали губернаторов. Выбрали евроинтеграцию. И т п


А надо было ТОЛЬКО выборы провести. И дальше делать те же самые шаги, но уже людям, специально избранным для этого.

#153 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 26 Apr 2014 - 08:16

Надо было не входить в Чечню,

Я тоже считаю, что надо было ту Чечню послать подальше.

По моему Басаев пошел в Россию потому, что Россия пришла к нему и уходить не хотела.

Басаев бандит и террорист и этому нет оправдания. Практика показывает, что террористы ничем иным заниматься не хотят и не умеют. Это бизнес, основанный на эксплуатации самых отвратительных черт человеческой природы. Тоже мне брянские партизаны.

#154 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 26 Apr 2014 - 08:32

Надо было не входить в Чечню,

Я тоже считаю, что надо было ту Чечню послать подальше.

По моему Басаев пошел в Россию потому, что Россия пришла к нему и уходить не хотела.

Басаев бандит и террорист и этому нет оправдания. Практика показывает, что террористы ничем иным заниматься не хотят и не умеют. Это бизнес, основанный на эксплуатации самых отвратительных черт человеческой природы. Тоже мне брянские партизаны.

Ну т.е пусть бы чеченцы чмырили ли бы у себя русских (как было во всех республиках)?

Строили бы ичкерию, вводили бы шариат, вот это вот все ...

#155 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 26 Apr 2014 - 09:15

Строили бы ичкерию, вводили бы шариат, вот это вот все ...

А сегодня они не ввели шариат и не строят "вот это вот все"? Только на российские денежки.

Ну т.е пусть бы чеченцы чмырили ли бы у себя русских (как было во всех республиках)?

Ну никакой страны "чечении" не существует. Интересно как можно было восприпятствовать чмырению русских в других странах? Войска ввести? Забавно, что угнетали русских в многих бывших республиках СССР а вперлись мы в Крым, где россиян никто не обижал по национальному признаку.

#156 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 26 Apr 2014 - 10:10

Ты не ответил ((

#157 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 26 Apr 2014 - 10:16

Отпустить тоже не вариант.

Следующие татры. Мусульмане, пассионарии, нефти чуть больше чем дофига. Со своими готовыми нац элитами вот эти вот всем..

Нужна татарам Россия? Думаю так же как и чеченцам.

Продолжать или уже понятно, что не все так просто?

#158 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 26 Apr 2014 - 10:27

Я естественно не про сейчас говорю, а про тогда

#159 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 26 Apr 2014 - 10:33

Вот случай. Встречался я тут с заказчиком из красноярска. Парень молодой, умный... лет 30, может меньше. Отрасль-нефть/газ.

Он говорит, что они россию только до урала (с той стороны) ощущают. Сюда он только к нам ездит (одни из немногих по эту сторону урала) по работе. У них свои новости, своя повестка дня, все свое. В армию и то около дома ходят. Отдых-за рубеж.
Связи истоньшаются.

#160 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 26 Apr 2014 - 10:40

Последний пост про сейчас был.
Как ты думаешь, нужна им россия?

Это сейчас там всю элиту зачистили, а раньше то была.

Вот им всем здешних алкашей кармить никогда не хотелось, а весь депресняк именно здесь. Есть и по окраинам, но там я так понимаю вообще средневековье еще.. типа бурятов и прочей мордвы

Т.ч чечня своего рода ледокол была всегда. Их мало и получись у них своя песня, задумаются татары-которых дофигища... за нмим вот эти сибирские парни, а про восток уже и не вспомнят к тому времени.

#161 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 26 Apr 2014 - 12:24

Как ты думаешь, нужна им россия?

Я в принципе сам из Сибири и знаю местные обычаи настроения не плохо. Никаких "Сибирских республик" там в ближайшее время не будет и никаких массовых "отделянческих" настроений нет. Москву не сильно любят, это да.

чечня своего рода ледокол была всегда

Еще раз повторяю. Ты попробуй этот ледокол из российской гавани выдавить. Да они без финансирования с голоду попередохнут через месяц. Не говоря о строительстве мечетей.

Отпустить тоже не вариант.

см выше.

#162 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 26 Apr 2014 - 13:09

Как ты думаешь, нужна им россия?

Я в принципе сам из Сибири и знаю местные обычаи настроения не плохо. Никаких "Сибирских республик" там в ближайшее время не будет и никаких массовых "отделянческих" настроений нет. Москву не сильно любят, это да.

чечня своего рода ледокол была всегда

Еще раз повторяю. Ты попробуй этот ледокол из российской гавани выдавить. Да они без финансирования с голоду попередохнут через месяц. Не говоря о строительстве мечетей.

Отпустить тоже не вариант.

см выше.

Про чечню.

Так получилось, что их не спрашивают хотят они уйти или нет.
Во вторых неизвестно кому будет хуже.

***
Ну и конечно же я тоже жду, когда их кормить начнут менее вольготно. А в надобности кормления я почти не сомневаюсь, вопрос в рационе))
Рамзан может успешно решать любые вопросы с мусульманами+воевать. Крым и Грузия тому подтверждение.

Сообщение изменено: PiZHamA (26 Apr 2014 - 13:10)


#163 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 26 Apr 2014 - 13:11

Про сибирь

Если нас покинут татары-ты удивишься как все преобразится. Попробуй просто пофантазировать.

#164 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 26 Apr 2014 - 13:22

Если нас покинут татары-ты удивишься как все преобразится.

Поскольку никуда они нас не покинут, никаких преображений не будет.

#165 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 26 Apr 2014 - 13:35

Про сибирь

Если нас покинут татары-ты удивишься как все преобразится. Попробуй просто пофантазировать.

заберут право за использование ненормативной лексики? :impossible:
матюкнулся плати штраф? :a_sarcastic:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#166 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 26 Apr 2014 - 13:39

Если нас покинут татары-ты удивишься как все преобразится.

Поскольку никуда они нас не покинут, никаких преображений не будет.

Так то да. Но если бы мы поступили как предлагаешь ты и рази (отпустили чечню), такой сценарий был бы более чем вероятен.

#167 antichrist

antichrist

    San Lucifero

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3140 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Apr 2014 - 00:35

Прошу тебя, таксист, не говори про Крым.

Он вёл машину, я в машине был вторым,
И снова началось! За что мне это, гады?
Прошу тебя, таксист, не говори про Крым!
Аллахом и Христом молю тебя, не надо!!!
Ты заебал, таксист, как Мамонтов, меня
Имперской херотой своею пост-советской,
И чтоб не обосрать прекраснейшего дня,
Прошу тебя, таксист, ни слова о Донецке!
Я денег обещал, тебе был адрес дан,
А ты во мне разбил в людей хороших веру.
Не продолжай, таксист, со мною про Майдан,
Не начинай, таксист, со мною про Бандеру.
Что с мозгом сделал ты, не буду говорить,
Уж больно там глагол заборист и интимен,
Ты хочешь крови тут? Так можешь повторить,
Что «в Киеве режим теперь нелегитимен».
Не говори, таксист, про Харьков и Херсон
Умолкни, дорогой! Прошу тебя как друга:
На полную включи мне радио «Шансон»,
Ведь песен нет про Крым у Михаила Круга.
Не говори, таксист, что ты на Киев срал,
А Макаревич стал врагом и пидарасом,
Давай уже, врубай «Владимирский централ»,
Михайловым готов я насладиться Стасом.
Не говори, таксист, что «русским там пиздец»,
Не доводи меня до ручки и одышки.
А впрочем, подожди… останови-ка здесь!
На воздух! Песни петь и жечь твои покрышки!
Не хочешь? Почему? Спокойно, не кричи.
Ты целый год копил на новую резину?
Тогда прошу тебя, немного помолчи
И не пизди со мной про Крым и Украину.


  • Mara, ilya1972 and sf@gnum like this

#168 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 27 Apr 2014 - 05:31



Не поспоришь ведь

#169 IrinaS

IrinaS

    Читатель

  • Форумчане
  • PipPip
  • 13 Сообщений
  • Обитает:Швеция

Отправлено 27 Apr 2014 - 07:55

О новом кумире

Кое-где существуют еще племена и народы, но не у нас, братья мои: у нас есть государства.

Государство? Что это такое? Итак, внимайте же мне теперь, ибо скажу я вам слово свое о гибели народов.

Государством зовется самое холодное из всех чудовищ. Холодно лжет оно; и вот какая ложь выползает из уст его: «Я, государство, я — это народ».

Это ложь! Родоначальниками народов были созидающие — это они наделили верой и любовью соплеменников своих: так служили они жизни.

Те же, кто расставил западни для людей и назвал это государством, — разрушители: меч и сотню вожделений навязали они всем.

Там, где еще существует народ, не понимает он государства и ненавидит его как дурной глаз и посягательство на исконные права и обычаи.

Такое знамение даю я вам: у каждого народа свой язык добра и зла, и в этом — один народ непонятен другому. Этот язык обретается каждым народом в исконных правах и обычаях его.

Но государство лжет на всех языках добра и зла; и в речах своих оно лживо, и все, что имеет оно, — украдено им.

Фальшь у него во всем: не своими зубами кусается зубастое это чудище, даже внутренности его — и те фальшивы.

Смешение языков в понимании добра и зла: это знамение даю я вам как знамение государства. Поистине, влечение к гибели означает знамение это! Поистине, оно на руку проповедникам смерти!

Народятся многие множества: для лишних и было изобретено государство!

Смотрите же, как оно приманивает к себе эти многие множества! Как оно душит их, как жует и пережевывает!

«Нет на земле ничего большего, чем я: я — перст Божий, я — устроитель порядка», — так рычит чудовище. И не одни только длинноухие и близорукие опускаются на колени!

О, даже вам, великие души, нашептывает чудовище свою мрачную ложь! О, оно угадывает богатые сердца, охотно расточающие себя!

Оно угадывает и вас, победители старого Бога! Вы утомились в борьбе, и теперь сама усталость ваша служит новому кумиру!

Героями и теми, кто честен, хотел бы окружить себя этот новый кумир! Холодное чудовище охотно греется под солнцем чистой совести!

Этот новый кумир все готов дать вам, если вы поклонитесь ему: [14] так покупает он блеск добродетелей ваших и взор гордых очей.

Вами хочет он приманить многие множества! И вот изобретена была адская штука — конь смерти, бряцающий сбруей божеских почестей!

Да, изобретена была смерть для многих множеств, смерть, прославляющая себя под видом жизни: поистине, неоценимая услуга всем проповедникам смерти!

Государством зовется сей новый кумир; там все — хорошие и дурные — опьяняются ядом; там все теряют самих себя; там медленное самоубийство всех называется жизнью.

Взгляните же на всех этих лишних людей! Они крадут произведения изобретателей и сокровища мудрецов: культурой называют они эту кражу. И все превращается у них в болезни и бедствия!

Посмотрите на этих лишних! Они постоянно больны; они выблевывают желчь свою и называют это газетой. Они глотают друг друга и никак не могут переварить.

Посмотрите же на них! Они приобретают богатства и становятся еще беднее. Они, немощные, жаждут власти и, прежде всего, рычага ее — денег!

Взгляните, как лезут они, эти проворные обезьяны! Как карабкаются друг через друга, как срываются в смердящую пропасть!

Туда, к трону власти стремятся они: в безумии своем мнят они, будто счастье восседает на нем! Часто грязь восседает на троне — и трон нередко стоит в грязи!

Безумцы все эти карабкающиеся обезьяны, мечущиеся, словно в бреду. Зловоние источает их кумир, это холодное чудовище; зловонны и они сами, служители его.

Братья мои, неужели хотите вы задохнуться в смрадном чаду их вожделеющих пастей? Бейте же стекла, выпрыгивайте на свободу!

Прочь от зловония! Прочь от идолопоклонства лишних людей!

Подальше от смрада! Подальше от чадящего дыма человеческих жертв!

Свободна и теперь еще земля для возвышенных душ. Еще много привольных мест для отшельников и для тех, кто одинок вдвоем; мест, где веют благоуханием спокойные моря.

Еще открыт великим душам доступ к свободе. Поистине, мало что может овладеть тем, кто владеет лишь малым: хвала бедности!

Только там, где кончается государство, начинается человек — не лишний, но необходимый: там звучит песнь того, кто нужен, — единственная и неповторимая.

Туда, где государство кончается, — туда смотрите, братья мои! Разве не видите вы радугу и мосты, ведущие к Сверхчеловеку?


Так говорил Заратустра.

http://www.loveread....p?id=24319&p=11

#170 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Apr 2014 - 09:52

Не поспоришь ведь

Истеричная тетка и абсолютный демагог. Вызывает рвотный рефлекс, как и наши идиотки (яровые с мизулиными). И ты прав-с такими спорить, только себя не уважать.
  • Mara and Kijara like this

#171 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 27 Apr 2014 - 10:01

И ты прав-с такими спорить, только себя не уважать.

А что с ней спорить, у нее своя правда, в которой она уверена.

#172 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Apr 2014 - 10:10

у нее своя правда, в которой она уверена.

Ну это вообще тренд нынешних политиков-"Чтоб тебя никто не мог назвать лжецом, нужно верить в ту чушь, которую проговариваешь". А у этой психопатки такой источник информации, как собственное муж.

#173 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 27 Apr 2014 - 11:21

Не поспоришь ведь

Истеричная тетка и абсолютный демагог. Вызывает рвотный рефлекс, как и наши идиотки (яровые с мизулиными). И ты прав-с такими спорить, только себя не уважать.

Вот бывает и такие случаи и тоже не поспоришь

http://youtu.be/5YlRS5ZMd6w

#174 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 27 Apr 2014 - 11:23

у нее своя правда, в которой она уверена.

Ну это вообще тренд нынешних политиков-"Чтоб тебя никто не мог назвать лжецом, нужно верить в ту чушь, которую проговариваешь". А у этой психопатки такой источник информации, как собственное муж.

Не муж он ей, говорят.

Я больше для иллюстрации уровня аргументов привел... Их много кто пользует эти аргументы, просто здесь с фактурой попадание в самый рафинад )) и ни надо ничего доказывать или пояснять ... С обычным человеком при тех же аргументах приходится поступать иначе))

Сообщение изменено: PiZHamA (27 Apr 2014 - 11:26)


#175 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Apr 2014 - 12:28

Вот бывает и такие случаи и тоже не поспоришь

Такое же быдло как в первом случае.
А вот чего туда поперся Ходорковский мне не совсем ясно. Народоволец.
  • Kijara likes this




2 посетителей читают эту тему

0 участников, 2 гостей, 0 скрытых