Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

О судьбах Украины


  • Please log in to reply
15952 ответов в этой теме

Опрос: О судьбах Украины (19 участников проголосовало)

кто закоперщик?

  1. россия (10 голосов [52.63%])

    Соотношение ответов: 52.63%

  2. местные элиты (1 голосов [5.26%])

    Соотношение ответов: 5.26%

  3. третья сила (8 голосов [42.11%])

    Соотношение ответов: 42.11%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#14276 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 17 Oct 2017 - 12:50

Парижский суд оправдал анархиста Шварцбруда (убийцу Петлюры), несмотря на то, что было огромное число свидетельств на суде (в том числе и Махно), что Петлюра не только не отдавал приказов о погромах, но и пытался их предотвращать и наказывал за них, хотя зачастую делал это с запозданием и не всегда наказания были адекватными (он боялся сильно конфликтовать с частью военных - собственно, точно так же это происходило и у красных с белыми). Но суд решил, что убийца имел основания считать, что Петлюра ответственнен за смерть его близких (весь процесс был очень странный, но за убийцу заступалось очень много известных писателей и учёных) Сам Шварцбруд вероятнее всего был связан с ЧК. В Гражданскую он потерял 15 членов своей семьи, в чём обвинял Петлюру, при этом часть из них погибло при погромах ещё до прихода Петлюры.

А Радулова меж тем, никак не угомонится. Хотя, казалось бы, самые честные и принципиальные в мире СМИ подтверждают... :a_sarcastic:

За поэта Шварцбарда, который убил Петлюру, в своё время вступился Альберт Эйнштейн, Ромен Роллан, Марк Шагал и многие великие люди, именем Шварцбарда названы улицы в Израиле... Но украинские «историки» недавно объяснили публике - а укросми подтвердили! - что ни в каких еврейских погромах Петлюра не виноват. Более того - он их предотвращал. Герой, одним словом. И грохнул его не человек, у которого петлюровцы вырезали семью, а Рукакремля. Жаль, евреи почему-то не хотят согласиться с этой прекрасной версией.

https://www.facebook...489771167726990


Сообщение изменено: Mara (17 Oct 2017 - 13:14)


#14277 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 17 Oct 2017 - 12:55

Sasha:
То есть и тут пафос одесситки Радуловой, (кстати, а кто она такая?)

Вообще, это довольно известный психолог в нашей стране, но тебе это необязательно знать

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0,_%D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0

Ната́лья Ви́кторовна Раду́лова ( 10 февраля 1975 года, Одесса) — журналистка, писательница.

С 1996 года живёт в Москве. С марта 2002 года работает в журнале «Огонёк», обозревательницей отдела «Общество». Является колумнисткой онлайн издания «Взгляд». По образованию — фармацевт[1].

известный психолог???

А Радулова меж тем, никак не угомонится.

Ну чукча ж не читатель, а писатель.

Только ты, пожалуйста, убери из цитаты моего поста всё то, что я не писал :(

#14278 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 17 Oct 2017 - 13:03

Только ты, пожалуйста, убери из цитаты моего поста всё то, что я не писал

Я не поняла, ты о чем? Я брала цитату из твоего поста, не меняя в нем тегов. http://movietroll.ne...post__p__169681

#14279 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 17 Oct 2017 - 13:10

Я не поняла, ты о чем? Я брала цитату из твоего поста, не меняя в нем тегов. http://movietroll.ne...post__p__169681

сравни текст - убираю под спойлер, чтобы не было лишней простыни с текстом

Spoiler


#14280 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 17 Oct 2017 - 13:12

известный психолог???

И тем не менее она много пишет на тему семейной психологии, так что ты можешь убрать два вопросительных знака) И эта... мы тут о Петлюре или о Радуловой? Любишь ты в сторону уводить. :a_sarcastic:

А вот то, что кто-то из них лично мог засвидетельствовать личную ответственность Петлюры - этого я не допускаю

Т.е. Петлюра лично не убивал, значит не виноват. Так, что ли?
А то она ссылается на письмо Зория - этого винницкого доцента, я его нашла и почитала. Он говорит про разгул банд петлюровщины, так это он передергивает?

ПИСЬМО ОТЦУ

Фимка, через пять дней тебе бы стукнуло семьдесят. Но, знаешь, хорошо, что ты до такого не дожил. Твой дед, Хаим Ааронович, в честь которого ты назван, наверное, тоже так считает. Он умер молодым - зарезан во времена разгула банд петлюровщины в 1919 году. Твоя бабушка Бейла, прятала деда Дувыда и ещё шестерых детей, Мойшу, Шлойму, Этлю, Брану, Чарну и Рахмила, по подвалам. Зря она это делала. Через сто лет петлюра пришёл снова в твой дом. Он теперь сидит, весь такой бронзовый, холёный, посреди еврейской Иерусалимки в своих начищенных сапогах. Завтра утром толпа господ принесёт к его ногам цветы, с трибуны прозвучат елейные речи. Правильно, что нас убивали. Кому мы нужны в этом богом забытом галуте?

А где твой зарубленный прадед Хаим Эрш Дикерман? Его дочь мне со слезами рассказывала, как они всю жизнь искали его могилу где-то по дороге в Марксово. Бабушка Бейла всех спасла, кого могла, а сама погибла в концлагере. Смысл был спасать? Твой отец, мой дед Дувыд, с братом Шлоймой после детдома работали по ночам, как проклятые, чтобы дать тебе и старшим дочерям хорошее образование, очень гордился, что ты стал учителем. Но кого ты сорок лет учил любить Украину? Да так рьяно учил, что вся 27-я школа с тобой стала, как единый грузинский хор. Особенно, когда ты заводил "Червону Руту"? Посмотри на них! Они молчат, они сидят по своим хатам с краю и думают, что беда обойдёт их стороной. И даже за своего любимчика-Фимку слова не замолвят. Не-не, не те времена. Разве бронзовым сапогом можно наступить на горло?

И дед мой зря за них воевал. Оба деда. Что дала тебе эта победа? Ты умер в нищете, а бездарные совковские врачи сделали тебе в онкодиспансере операцию, даже не выяснив, что у тебя был диабет! Ты не хотел уезжать. И мама не хотела. А могли. Всегда могли. В любой момент. И мне вы зря привили эту долбанную любовь к Родине. Родине, которая сто лет назад, сегодня и через сто лет будет меня душить начищенным сапогом бесчеловечной сволочи, которая для моих соседей - герой и образец для подражания. Почему гитлер не вырезал всех нас до конца? "Проклятые красные", как сейчас кричат "патриоты", ему помешали. Эх, жаль. Самим-то как-то аж неудобно. Спи, Фимка, если памятник на твоей могиле разобъют, я поставлю тебе новый! Спи и радуйся, что ты так вовремя от нас ушёл. А я пока повоюю за наших. Встретимся не скоро.

Да, забыл сказать! Я сегодня деду твоему написал стих. Сам знаешь, стихи обычно не пишу, а тут, ехал из Тяжилова, от твоей школы, - да так прямо посреди дороги на аварийках и остановился. Поднимаю глаза - рядом стоит троллейбус и ждёт, пока я закончу строчить в телефон! Не сигналил - просто ждал. Надеюсь, тебе, деду Дувыду и прадеду Хаиму понравится.

У меня вчера украли Винницу,
Посадив на лавочке петлюру,
Вместо деда моего, который вырезан
В девятнадцатом году продажной шкурой.

На Иерусалимке, в тихом дворике,
Никогда вы идиш не услышите,
Там сидит печальный, как надгробие,
Идол и его кровавый след.

У моих детей украли Винницу
И у ваших тоже, вы не думайте -
Там где ложь, и за неё не стыдно нам -
Там позор и будущего нет.

Пятница, 13 окт. 2017,

Твой Зорик.

https://www.facebook...&type=3


Сообщение изменено: Mara (17 Oct 2017 - 13:13)


#14281 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Oct 2017 - 13:14

По образованию — фармацевт[1].

известный психолог???

Для сегодняшней России, этого достаточно. Все же не металлург. :congrat:

Сообщение изменено: egor (17 Oct 2017 - 13:15)


#14282 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 17 Oct 2017 - 13:15

сравни текст - убираю под спойлер, чтобы не было лишней простыни с текстом

Да, конечно, убрала. Это из Радуловой как-то попало.

#14283 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 17 Oct 2017 - 13:21

И тем не менее она много пишет на тему семейной психологии, так что ты можешь убрать два вопросительных знака)

С чего вдруг? Мало ли кто о чём пишет? Вот я сейчас об истории пишу, но историком себя не называю. Кстати, и она себя психологом не называет, тем более известным (он ж наверняка правки на вики вносила)

И эта... мы тут о Петлюре или о Радуловой? Любишь ты в сторону уводить

Так маленькая неправда рождает большое подозрение... ;)

Т.е. Петлюра лично не убивал, значит не виноват. Так, что ли?

Конечно виноват, так как не мог в достаточной степени контролировать свои войска - так же, как и Будённый, Деникин, Фрунзе и прочие

Он говорит про разгул банд петлюровщины, так это он передергивает?

Ничуть! Я ж уже говорил, что такие же рассказы имеются и про будёновцев, про деникенцев, про семёновцев. Гражданская война была, а самыми крайними очень часто оказывались евреи.

#14284 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 17 Oct 2017 - 13:22

P.S. ОФФТОП: почему Буденный пишется через два Н, а будёновец и будёновка через одно? :(

#14285 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 17 Oct 2017 - 13:27

Кстати, и она себя психологом не называет, тем более известным (он ж наверняка правки на вики вносила)

Так вопрос с Радуловой решен? Тем более, она себя известной не называет и психологом даже не называет. Это я ее так назвала. Тебе легче стало?

Для сегодняшней России, этого достаточно.

Клевещешь. Радулова себя психологом не называет, т.е. совсем недостаточно. :a_sarcastic:

#14286 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 17 Oct 2017 - 13:28

P.S. ОФФТОП: почему Буденный пишется через два Н, а будёновец и будёновка через одно?

Щас объяснят, потому что кажется, с Петлюрой как-то все очень туманно. То ли сволочь, то ли герой. :a_sarcastic:

Сообщение изменено: Mara (17 Oct 2017 - 13:29)


#14287 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 17 Oct 2017 - 13:30

Самое время про русскую грамматику поговорить. :a_sarcastic:

Сообщение изменено: Mara (17 Oct 2017 - 13:30)


#14288 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 17 Oct 2017 - 13:34

А то она ссылается на письмо Зория - этого винницкого доцента

Вообще этот доцент пишет про совок разумные вещи, вот только непонятно, почему до него всё это только сейчас дошло


И дед мой зря за них воевал. Оба деда. Что дала тебе эта победа? Ты умер в нищете, а бездарные совковские врачи сделали тебе в онкодиспансере операцию, даже не выяснив, что у тебя был диабет! Ты не хотел уезжать. И мама не хотела. А могли. Всегда могли. В любой момент. И мне вы зря привили эту долбанную любовь к Родине.



#14289 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 17 Oct 2017 - 13:39

Так вопрос с Радуловой решен? Тем более, она себя известной не называет и психологом даже не называет. Это я ее так назвала. Тебе легче стало?

Мне казалось, что такие вопросы для тебя уже не вопросы.

Какие тут могут быть мнения у вменяемых граждан?

Стоит человеку стать блогером или начать активно участвовать в каких-то фейсбучных дискуссиях, как он перестает быть вменяемым. Кстати, интересно наблюдать сей процесс.


Вижу, я ошибался. Наблюдала бы себе на здоровье. Но нас то за что?

#14290 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Oct 2017 - 14:02

Клевещешь. Радулова себя психологом не называет, т.е. совсем недостаточно.

Это же ты про нее написала, что известный психолог а я вообще об этой женщине услышал впервые в жизни. Я не клевещу а доверился тебе и вот...Вообще я доверчив к женщинам до чрезвычайности. :Sweating:

То ли сволочь, то ли герой.

Зришь в корень. Частенько в те времена так и было и одно другого не исключало.

Сообщение изменено: egor (17 Oct 2017 - 14:02)


#14291 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 17 Oct 2017 - 18:15

Частенько в те времена так и было и одно другого не исключало.

В гражданские войны не частенько, а почти всегда.
Чтобы понять это, достаточно вдумчиво почитать Гайдара. От его "Школы" меня ещё в детстве лёгкий ужас пробирал. А фильм "Бумбараш" довольно неплохо всё это отражает - ну в той мере, насколько они могли в те времена снять (со всеми фигами в кармане). По этой причине часть песен Юлия Кима пришлось оттуда убрать (имени его в титрах большинства фильмов просто не было - были псевдонимы, причём разные). Он эти песни на концертах поёт.

#14292 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 17 Oct 2017 - 18:22

Вижу, я ошибался. Наблюдала бы себе на здоровье. Но нас то за что?

О, блин. Чудны дела твои, Господи.. :a_sarcastic:
Можно подумать, что тебя тут обязали выступить и рассказать, что ты обо всем этом думаешь. Неинтересно, проходи. :give_heart:
Ты меня еще поучи, о чем мне можно говорить, а о чем нет)

Сообщение изменено: Mara (17 Oct 2017 - 18:24)


#14293 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 17 Oct 2017 - 19:19

Ты меня еще поучи, о чем мне можно говорить, а о чем нет)

А где у меня было про можно-неможно? Было "за что?". А так таких по-умолчанию невменяемых фейсбучниц вроде этой Радуловой хоть пруд пруди, они чертовски занимательны, да.

#14294 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Oct 2017 - 00:10

а я-то думаю, где же моя подруга проводит время, когда она, типа, не работает)))))
Марин, все, я тебя поймала)

#14295 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Oct 2017 - 00:11

Марин, а тебя этот зашквар правда, в серьез интересует???)))

#14296 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Oct 2017 - 03:35

Марин, все, я тебя поймала)

Она себя тут очень прилично ведет, просто замечательно. :congrat:

#14297 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 18 Oct 2017 - 06:03

а я-то думаю, где же моя подруга проводит время, когда она, типа, не работает)))))
Марин, все, я тебя поймала)

оставайся)
  • egor likes this

#14298 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Oct 2017 - 14:42

оставайтесь. будете главным михаником планеты! :a_sarcastic:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#14299 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 18 Oct 2017 - 15:02

Размещённое изображение

От козлов козлам? (и это я просто не знаю, где стоит запятая) :a_sarcastic:
Плохо, когда от языка отказались, а писать на нем продолжают.

Ну что там на Украине? Майданят по новой или как?

Сообщение изменено: Mara (18 Oct 2017 - 15:09)


#14300 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 18 Oct 2017 - 15:30

От козлов козлам? (и это я просто не знаю, где стоит запятая)
Плохо, когда от языка отказались, а писать на нем продолжают.

Ты всерьез думаешь, что в украинском языке запятые в предложениях ставятся не так, как в русском, или в нём без них обходятся? Вынужден огорчить, но такая же хрень получится.

Ну что там на Украине? Майданят по новой или как?

Пока подсрачниками чудодейственными всё ограничивается.




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых