Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Запредельное


  • Please log in to reply
568 ответов в этой теме

#376 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 31 Jan 2016 - 16:27

при чем тут гарантия к страховым делам?
на мицубши 10 лет гарантия

У нас это часто связанные вещи - только такую страховку надо подписать у авторизованного страховщика.

#377 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 31 Jan 2016 - 16:28

страховки нет?

Есть страховка, не волнуйся.

ты же работаешь на 2 разведки

К сожалению в Мосаде не делают запись в трудовой и стаж шпионский не идет. А вторая какая?

и куда зашел?

Престарелый , беспартийный.

#378 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 31 Jan 2016 - 16:35

при чем тут гарантия к страховым делам?
на мицубши 10 лет гарантия

У нас это часто связанные вещи - только такую страховку надо подписать у авторизованного страховщика.

тогда мне не понятен смысл страховки
авто гарантия покрывает поломки авто
авто страховка покрывает различные обстоятельства типа угона, аварии, повреждений и климатических катаклизмов :(
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#379 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 31 Jan 2016 - 16:40

тогда мне не понятен смысл страховки
авто гарантия покрывает поломки авто
авто страховка покрывает различные обстоятельства типа угона, аварии, повреждений и климатических катаклизмов

они покрывают то, что не покрывает гарантия, при этом оценивают машину первые три года по первоначальной стоимости - то есть если она станет неремонтопригодна (или невыгодна для ремонта), то тебе вернут всю сумму, но не наличными деньгами - на эту сумму ты сможешь купить другую машину у этого же производителя

#380 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 31 Jan 2016 - 16:47

не понял
более менее стандартная гарантия 3 года покрывает все поломки
5 лет основные части и ржавчину
можно приобрести дополнительную
причем тут страховка? :Sweating:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#381 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 31 Jan 2016 - 18:16

более менее стандартная гарантия 3 года покрывает все поломки

если разобьёшь машину, гарантия у вас и это покрывает?

#382 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 31 Jan 2016 - 18:23

более менее стандартная гарантия 3 года покрывает все поломки

если разобьёшь машину, гарантия у вас и это покрывает?

если разобьешь в дело включаетца страховка...я выше написал

авто страховка покрывает различные обстоятельства типа угона, аварии, повреждений и климатических катаклизмов


Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#383 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 31 Jan 2016 - 18:26

если разобьешь в дело включаетца страховка...я выше написал

если машину всмятку разобьёшь, то ты получишь по ней ту сумму, что заплатил за неё, или оценочную, с учётом износа за 2 или 3 года?

#384 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 31 Jan 2016 - 18:36

первый год 100%, потом там идут какие-то вычеты...я ж писал
с другой стороны авто-производители первые ккие-то несколько лет сами кидают тебе бабки ну чтоб возместить разницу износа и заинтересовать тебя в покупке у них же
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#385 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 31 Jan 2016 - 18:55

первый год 100%, потом там идут какие-то вычеты...я ж писал
с другой стороны авто-производители первые ккие-то несколько лет сами кидают тебе бабки ну чтоб возместить разницу износа и заинтересовать тебя в покупке у них же

а в описанной мной страховке всё тоже самое, но первые 3 года

#386 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 31 Jan 2016 - 18:59

страховка на 3 года
чето у вас там все запутано
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#387 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 31 Jan 2016 - 22:16

если разобьешь в дело включаетца страховка...я выше написал

если машину всмятку разобьёшь, то ты получишь по ней ту сумму, что заплатил за неё, или оценочную, с учётом износа за 2 или 3 года?

в 2012 нам побили машинку в хлам. В итоге страховка её оценила дороже, чем я за неё заплатил годом раньше. Но нервов это стоило на 10 килобаксов больше...

#388 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 01 Feb 2016 - 07:42

Ну такое бывает, страховка же оценивает по рыночной стоимости.

У меня вот у знакомого была история наоборот - ему побили в хлам Ауди 100 Авант 20-летней давности. Проблема была в том, что она была в идеальном состоянии, как из автомузея. То есть за полученные по страховке деньги он (аспирант с небольшим доходом) ничего подобного купить не мог. Часть суммы всё-таки удалось отбить, взяв в свидетели кучу людей, включая меня (я присутствовал при покупке) и владельца маленькой автомастерской, которому эта машина принадлежала все эти годы.

#389 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 01 Feb 2016 - 14:32

если разобьешь в дело включаетца страховка...я выше написал

если машину всмятку разобьёшь, то ты получишь по ней ту сумму, что заплатил за неё, или оценочную, с учётом износа за 2 или 3 года?

в 2012 нам побили машинку в хлам. В итоге страховка её оценила дороже, чем я за неё заплатил годом раньше. Но нервов это стоило на 10 килобаксов больше...

счастливый ты наш
один из моих друзэй разбил 7-го года лексус 4-ку
итальянский м-к на хонде внедорожнике текстовал и в него вьехал
вовлекли меня
ну 3-5 колов со страховки выбили дополнительно, он еще прям за 2 дня тормоза сделал и резину поменял
традиционно они занижают

Ну такое бывает, страховка же оценивает по рыночной стоимости.

У меня вот у знакомого была история наоборот - ему побили в хлам Ауди 100 Авант 20-летней давности. Проблема была в том, что она была в идеальном состоянии, как из автомузея. То есть за полученные по страховке деньги он (аспирант с небольшим доходом) ничего подобного купить не мог. Часть суммы всё-таки удалось отбить, взяв в свидетели кучу людей, включая меня (я присутствовал при покупке) и владельца маленькой автомастерской, которому эта машина принадлежала все эти годы.

20 лет =1000 долларов
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#390 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 02 Feb 2016 - 02:01

традиционно они занижают

Кто бы сомневался. Но этот случай мне запал в душу ;)
Чувак бегал от страховки почти неделю, а по их идиотксим законам, пока вторая сторона не признается в содеянном, никаких компенсаций мне не видать. А там и эвакуатор завис, и стоянка для разбитой машинки по 200$ в день, и визит к дохтуру и счет за рентген... В таком случае надо судиться, и в итоге все повесят на вторую сторону и его страховку, но скока времени пройдет! К счастью, чувак одумался и позвонил в свою страховку со свой версией. А я полицая вызвал, у меня был протокол. Доказательства были железные. Но С тех пор ежжу с камерой. Авось не пригодится.

Сообщение изменено: Lancet (02 Feb 2016 - 02:03)


#391 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 02 Feb 2016 - 13:43

У нас со страховкой негужевого транспорта всё вполне логично:
- есть автомобиль
- есть модель
- есть год рождения авто
- есть район "ночлежки" автомобиля (там, где хозяин оставляет его на ночь. Чаще всего - адрес хозяина, т.е. насколько статистически спокойный район)
- где машинка спит - в гараже, или на свежем воздухе
- стаж вождения хозяина негужевого транспорта
- есть (или нет) дети, которые могут управлять автомобилем, зарегистрированным на папу/маму. Если 18-25 лет - страховка резко лезет вверх (у нас любой может управлять застрахованной машиной - дочь-сын-брат-сестра-знакомый-родственник-сосед-... Никакой доверенности не надо)
- сейчас дискутируется вопрос об увеличении страховки для водителя, которому за 70 лет.
Ранее (лет 10-15 назад) оззики вели себя за рулем очень спокойно и вежливо. Сегодня же, атакуемые дикимиверблюёбамизарулём, тоже начинает сатанеть, а дедушки и бабушки на резкие маневры не успевают вовремя среагировать, и реально серьёзно бьются... Давление от эмоционального стресса прыгает, ну и ...:fly: "Такие дела" (Килгор Траут)

Вроде ничего не забыл...
На основе этих стат. данных тут же на мониторе вспыхивает рекомендуемая страховочная сумма транспортного средства (соответствующая средней стоимости этой машины на рынке) и стоимость страховки (на которую, например, могут серьезно влиять район твоего проживания).
Если хозяин "Антилопы-Гну" желает застраховать свою "Антилопу" на большую или меньшую, чем среднестатистическая рекомендуемая - то нет проблем.
Но пропорция (в случае увеличения страховочной суммы) не линейная, а экспоненциальная.

При инциденте (если он не повлек человеческих травм), полицию ждать не надо (я бы сказал - и НЕ НУЖНО!!! себе же будет дороже, менты пришлют штраф в 370 кенгурублей за "неосторожную езду" и неважно, кто прав, кто виноват, штраф получат оба), а надо сфоткать водительское удостоверение соучастника аварии, свой и чужой транспорт с конкретными повреждениями, номерной знак машины соучастника аварии, записать компанию, в которой застрахован соучастник, время и место происшествия. Потом все эти данные передать в свою страховую компании, заявив об инцинденте и компании, в которую отогнана машина для ремонта.
Есть ещё и "собственное участие", т.е. фиксированная сумма, которую ты платишь сам в случае аварии и необходимости ремонта. Чем выше эта заявленная сумма, тем ниже сумма страховки.
Доставка машины в ремонт (при необходимости) обычно входит в стоимость страховки.
Эвакуаторы обычно прилетают даже быстрее скорой помощи (если в ней есть необходимость).

Страховые компании не составляют и не обмениваются между собой "черными списками" особо "удачливых" водил.
В разных компаниях, при вводе вышеперечисленных данных, стоимости страховки могут значительно варьироваться (т.к. это зависит от накопленной статистики)

Вот и всё.

Сообщение изменено: leonid55 (02 Feb 2016 - 14:21)

  • ilya1972 likes this

#392 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 02 Feb 2016 - 14:58

традиционно они занижают

Кто бы сомневался. Но этот случай мне запал в душу ;)
Чувак бегал от страховки почти неделю, а по их идиотксим законам, пока вторая сторона не признается в содеянном, никаких компенсаций мне не видать. А там и эвакуатор завис, и стоянка для разбитой машинки по 200$ в день, и визит к дохтуру и счет за рентген... В таком случае надо судиться, и в итоге все повесят на вторую сторону и его страховку, но скока времени пройдет! К счастью, чувак одумался и позвонил в свою страховку со свой версией. А я полицая вызвал, у меня был протокол. Доказательства были железные. Но С тех пор ежжу с камерой. Авось не пригодится.

у нас в испании-каталонии вторая сторона вне игры уже несколько лет
не надо признаний в содеянном
т.е. если ты не виноват (исходя из соображений ментуры и свидетелей) страховка тебе все ремонтирует а потом занимаетца обидчиком
если же ты виноват в аварии то если это в первый раз могут простить, а если уже меченный то цена за страховку рьяно пойдет на верх :Sweating:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#393 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 02 Feb 2016 - 14:59

У нас со страховкой негужевого транспорта всё вполне логично:
- есть автомобиль
- есть модель
- есть год рождения авто
- есть район "ночлежки" автомобиля (там, где хозяин оставляет его на ночь. Чаще всего - адрес хозяина, т.е. насколько статистически спокойный район)
- где машинка спит - в гараже, или на свежем воздухе
- стаж вождения хозяина негужевого транспорта
- есть (или нет) дети, которые могут управлять автомобилем, зарегистрированным на папу/маму. Если 18-25 лет - страховка резко лезет вверх (у нас любой может управлять застрахованной машиной - дочь-сын-брат-сестра-знакомый-родственник-сосед-... Никакой доверенности не надо)
- сейчас дискутируется вопрос об увеличении страховки для водителя, которому за 70 лет.
Ранее (лет 10-15 назад) оззики вели себя за рулем очень спокойно и вежливо. Сегодня же, атакуемые дикимиверблюёбамизарулём, тоже начинает сатанеть, а дедушки и бабушки на резкие маневры не успевают вовремя среагировать, и реально серьёзно бьются... Давление от эмоционального стресса прыгает, ну и ...:fly: "Такие дела" (Килгор Траут)

Вроде ничего не забыл...
На основе этих стат. данных тут же на мониторе вспыхивает рекомендуемая страховочная сумма транспортного средства (соответствующая средней стоимости этой машины на рынке) и стоимость страховки (на которую, например, могут серьезно влиять район твоего проживания).
Если хозяин "Антилопы-Гну" желает застраховать свою "Антилопу" на большую или меньшую, чем среднестатистическая рекомендуемая - то нет проблем.
Но пропорция (в случае увеличения страховочной суммы) не линейная, а экспоненциальная.

При инциденте (если он не повлек человеческих травм), полицию ждать не надо (я бы сказал - и НЕ НУЖНО!!! себе же будет дороже, менты пришлют штраф в 370 кенгурублей за "неосторожную езду" и неважно, кто прав, кто виноват, штраф получат оба), а надо сфоткать водительское удостоверение соучастника аварии, свой и чужой транспорт с конкретными повреждениями, номерной знак машины соучастника аварии, записать компанию, в которой застрахован соучастник, время и место происшествия. Потом все эти данные передать в свою страховую компании, заявив об инцинденте и компании, в которую отогнана машина для ремонта.
Есть ещё и "собственное участие", т.е. фиксированная сумма, которую ты платишь сам в случае аварии и необходимости ремонта. Чем выше эта заявленная сумма, тем ниже сумма страховки.
Доставка машины в ремонт (при необходимости) обычно входит в стоимость страховки.
Эвакуаторы обычно прилетают даже быстрее скорой помощи (если в ней есть необходимость).

Страховые компании не составляют и не обмениваются между собой "черными списками" особо "удачливых" водил.
В разных компаниях, при вводе вышеперечисленных данных, стоимости страховки могут значительно варьироваться (т.к. это зависит от накопленной статистики)

Вот и всё.


очень похоже на нашу реальность :6:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#394 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 02 Feb 2016 - 23:41

У нас со страховкой негужевого транспорта всё вполне логично:
- есть автомобиль
- есть модель
- есть год рождения авто
- есть район "ночлежки" автомобиля (там, где хозяин оставляет его на ночь. Чаще всего - адрес хозяина, т.е. насколько статистически спокойный район)
- где машинка спит - в гараже, или на свежем воздухе
- стаж вождения хозяина негужевого транспорта
- есть (или нет) дети, которые могут управлять автомобилем, зарегистрированным на папу/маму. Если 18-25 лет - страховка резко лезет вверх (у нас любой может управлять застрахованной машиной - дочь-сын-брат-сестра-знакомый-родственник-сосед-... Никакой доверенности не надо)
- сейчас дискутируется вопрос об увеличении страховки для водителя, которому за 70 лет.
Ранее (лет 10-15 назад) оззики вели себя за рулем очень спокойно и вежливо. Сегодня же, атакуемые дикимиверблюёбамизарулём, тоже начинает сатанеть, а дедушки и бабушки на резкие маневры не успевают вовремя среагировать, и реально серьёзно бьются... Давление от эмоционального стресса прыгает, ну и ...:fly: "Такие дела" (Килгор Траут)

Вроде ничего не забыл...
На основе этих стат. данных тут же на мониторе вспыхивает рекомендуемая страховочная сумма транспортного средства (соответствующая средней стоимости этой машины на рынке) и стоимость страховки (на которую, например, могут серьезно влиять район твоего проживания).
Если хозяин "Антилопы-Гну" желает застраховать свою "Антилопу" на большую или меньшую, чем среднестатистическая рекомендуемая - то нет проблем.
Но пропорция (в случае увеличения страховочной суммы) не линейная, а экспоненциальная.

При инциденте (если он не повлек человеческих травм), полицию ждать не надо (я бы сказал - и НЕ НУЖНО!!! себе же будет дороже, менты пришлют штраф в 370 кенгурублей за "неосторожную езду" и неважно, кто прав, кто виноват, штраф получат оба), а надо сфоткать водительское удостоверение соучастника аварии, свой и чужой транспорт с конкретными повреждениями, номерной знак машины соучастника аварии, записать компанию, в которой застрахован соучастник, время и место происшествия. Потом все эти данные передать в свою страховую компании, заявив об инцинденте и компании, в которую отогнана машина для ремонта.
Есть ещё и "собственное участие", т.е. фиксированная сумма, которую ты платишь сам в случае аварии и необходимости ремонта. Чем выше эта заявленная сумма, тем ниже сумма страховки.
Доставка машины в ремонт (при необходимости) обычно входит в стоимость страховки.
Эвакуаторы обычно прилетают даже быстрее скорой помощи (если в ней есть необходимость).

Страховые компании не составляют и не обмениваются между собой "черными списками" особо "удачливых" водил.
В разных компаниях, при вводе вышеперечисленных данных, стоимости страховки могут значительно варьироваться (т.к. это зависит от накопленной статистики)

Вот и всё.


очень похоже на нашу реальность :6:

И на нашу. Я трижды был в аксидентах, кроме того, последнего раза, и до того полицию не вызывал. В последний раз слишком много участников было, а в добавок, в машине виновника был ребенок. Тут уже надо вызывать обязательно. Второе показание, это если за рулем тинэйджер. Это наши двинутые Мэрилэндские заскоки. Даже если крыло поцарапали, но за рулем тин - нужен протокол.
В отличии от австралийских копов, наши никаких штрафов не присылают всем сторонам конфликта. Во всяком случае я ничего не получил и никогда ни от кого о таком не слышал.

Сообщение изменено: Lancet (02 Feb 2016 - 23:42)


#395 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 03 Feb 2016 - 01:59

В отличии от австралийских копов, наши никаких штрафов не присылают всем сторонам конфликта. Во всяком случае я ничего не получил и никогда ни от кого о таком не слышал.


Я рухнул с дуба, когда узнал, что у наших "соколов" есть "План по штрафам"!!! :bumped:
У муниципальных "стервятников", которые следят за счетчиками на парковочных местах - тоже есть план, но эта работа с некоторых пор считается очень опасной - этих ребят в восточных районах местные банально ловят и 3.14здят.
Развлекуха, однако.

А вот шеврон наших копов из Виктории:
Размещённое изображение

Перевёрнутая пятиконечная звезда (как символ Сатаны) - что может быть "убедительнее"? :blush:

#396 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 03 Feb 2016 - 14:01

у наших "соколов" есть "План по штрафам"!

Думаю, он у всех есть. У наших в том числе.. Но у нас Выражается это в том, что в последние дни каждого месяца резко увеличивается количество засад на милю пути и все торопыги (привышение от 15 миль) становятся донорами бюджета штата и каунти. Копы нетормозят до +14 там штраф маленький и ради этого задницу отрывать им смысла нет. И все равно ловят много даже с порогом превышения от 15

#397 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 03 Feb 2016 - 14:35

у всех есть
проехал на красный свет/знак стоп плати
превысил на 19км/ч плати :a_sarcastic:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#398 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 03 Feb 2016 - 23:33

превысил на 19км/ч плати

11 миль! :impossible:

#399 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 04 Feb 2016 - 12:37

10 миль = 16км :idea:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#400 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 04 Feb 2016 - 12:44

10 миль = 16км


11 миль!

морских :6:




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых