Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Запредельное


  • Please log in to reply
568 ответов в этой теме

#351 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 31 Jan 2016 - 13:18

Давай ради справедливости уточним ваши проценты на вклады.

Виноват, я невнимательно прочитал и, видимо, не на тот вопрос ответил. Ты про проценты по банковским вкладам, а не про процент по кредитам?
Они довольно маленькие. Те, кто хочет попробовать получить процент побольше, покупают акции и вкладывают в различные фонды. Но это дело рискованное - надо всё время следить за биржей и быть готовым принимать какое-то решение (которое может оказаться и ошибочным).

#352 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 31 Jan 2016 - 14:26

Написал развернутый ответ Танюше и все потерял...

Есть на мышке справа кнопа, так нажми и скопируй прежде чем отправлять. Ох доктор, доктор. :Sweating:

На таблетке нет мышки. Как и клавиатуры ;)

#353 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 31 Jan 2016 - 14:38

то я бы отбросил все недоверия про вакцины и привился от грядущего штамма

Скажи пожалуйста. Вот глядя на всяческие распилы и жульничества в России, не может такого быть, что наши власти закупают не только плитку для мощения у тех кто больше откатил, но и вакцину по этому же принципу. Госзаказ всегда огромные бабки и не получится какой нибудь гадости под лопатку?
Или подобное все же исключено?
У меня знакомый, прививаясь перед стройотрядом схлопотал нечто, отчего чуть не помер и заканчивал ВУЗ уже на год позже.

Вакцины в сссре, а а потом и в рф делали в красном селе (это пригород питера ). Производство было хорошо поставлено. А вот прививка твоего прителя к гриппу никакого отношения не имеет. Скорее всего это была прививка против энцефалита, а унего развилась реакция на нее. Там могут быть варианты, из-за чего (аллергия на компоненты, например) .

#354 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 31 Jan 2016 - 14:49

На таблетке нет мышки. Как и клавиатуры

Но копировать в буфер обмена набранный текст , а потом вставлять его в пост можно все равно. Двойной тап по набранному тексту, появляется скрытая панель, выбирается там Копировать (значок - два листа бумаги). Потом длительное нажатие в поле для сообщения, появляется слово Вставить. Конечно, это касается таблетки с Андроидом.

Сообщение изменено: Mara (31 Jan 2016 - 15:02)


#355 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 31 Jan 2016 - 14:50

Да, тут много писалось про различные фуфломицины, горчичники и банки.
Что было лет 30-40 назад, я не помню, вопросами лекарств начала интересоваться только тогда, когда у меня появился ребенок. И с самого начала помню, что участковая педиатр говорила, что никакую пневмонию , а так же острый бронхит горчичниками не вылечить. На нашем участке терапевт - тетка вредная, но грамотная. Я к ней стараюсь без надобности не обращаться, но, если уж

Ну, т.е. ты обратилась к ней в начале 90х. А тогда догма про горчичники/банки уже была разрушена. А я как раз хорошо помню как эта догма претворялась в жизнь 40 лет назад.

#356 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 31 Jan 2016 - 15:03

Но ведь покупают в кредит новую машину а после аварии они теряет в цене в разы.

да, тут ты прав - желательно чтобы относительно новая машина после аварии осталась ремонтопригодна, а более старую иногда наоборот выгоднее, чтобы не чинили, а дали денег

Давай ради справедливости уточним ваши проценты на вклады.

Примерно от 2 до 2.5 процентов, если хочешь зафиксировать на более длительный срок - то от 3.5 до 4х. Больше 5 процентов за 15 лет, что я тут живу, я не помню кредитов. Ну и ко всему прочему эти кредиты на практике "бессрочные" - амортизируешь ты очень мало, а иногда и вообще платишь только процент по кредиту, ничего не амортизируя. Если кредит срочный, то ты просто его переоформляешь по окончанию срока. Обычно все, у кого взято много денег на жильё, делят на 2 или 3 части - одна с плавающим процентом, а остальные фиксированы на разные сроки.
Ну и если у тебя приличная зарплата, то 40-50 процентов от выплаченного кредита тебе возвращается назад в виде налоговой льготы. То есть реально процент по среднесрочному кредиту - 1-2 процента.

Так что основная проблема молодёжи - накопить на первый взнос.

Хорошие у вас проценты на кредиты. Мои первые два заема были под 6 и 8% соответственно. Пожже перефинансировал под 3.35%. Но это фиксированный заем. Плавающие, конечно, ниже, но с ними нет смысла связываться тем, кто не хочет через 5-10 лет переехать в другое место и продать дом.

#357 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 31 Jan 2016 - 15:07

Давай ради справедливости уточним ваши проценты на вклады.

Виноват, я невнимательно прочитал и, видимо, не на тот вопрос ответил. Ты про проценты по банковским вкладам, а не про процент по кредитам?
Они довольно маленькие. Те, кто хочет попробовать получить процент побольше, покупают акции и вкладывают в различные фонды. Но это дело рискованное - надо всё время следить за биржей и быть готовым принимать какое-то решение (которое может оказаться и ошибочным).

:Hand_Shake: аналогично. Сейчас на простом сэйвинге дай бог, если 1.1% годовых есть. На срочных вкладах лучше, но не намного.

#358 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 31 Jan 2016 - 15:07

Виноват, я невнимательно прочитал и, видимо, не на тот вопрос ответил. Ты про проценты по банковским вкладам, а не про процент по кредитам?

Да нет, все ты правильно ответил. Просто в России все это очень крепко завязано. Таких высоких процентов по кредитам нет в цивилизованных странах, но и положить вклад под 10 процентов там невозможно. :rolleyes:

#359 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 31 Jan 2016 - 15:09

Потом длительное нажатие в поле для сообщения, появляется слово Вставить.

Вот тут-то, он и глючит. Может появиться, а может и нет. А то и вообще приложение вылетает.

#360 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 31 Jan 2016 - 15:10

то 40-50 процентов от выплаченного кредита тебе возвращается назад в виде налоговой льготы.

Это для России совершенно не актуально.

#361 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 31 Jan 2016 - 15:16

В России тоже есть льготные программы кредитования

Вот только попасть в нее получается не у всех. Кстати, многие из пострадальцев от валютных кредитов просто не могли взять рублевые а валютные оказались доступны. Теперь пристегиваются к дверям банков.

#362 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 31 Jan 2016 - 15:42

Хорошие у вас проценты на кредиты. Мои первые два заема были под 6 и 8% соответственно

ну это сейчас у нас такие, примерно последний год. Бывали и выше, но 8 процентов я что-то совсем не упомню - ну разве что где-то в районе 2008го года. Кризис тогда Швецию почти стороной обошёл, но какой-нибудь заём, фиксированный на более длинный срок типа 10 лет, в принципе мог быть довольно высоким - но я не помню никого, кто на такое согласился.

Кстати, многие из пострадальцев от валютных кредитов просто не могли взять рублевые а валютные оказались доступны.

А они только процент по кредиту в валюте должны платить, или всю сумму тоже надо возвращать в валюте?

Кстати то, что валютные ипотеки казались более выгодными, как раз говорит, что рубль и в том момент был деревянным - и это не смотря на высокие цены на нефть.

#363 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 31 Jan 2016 - 15:51

А они только процент по кредиту в валюте должны платить, или всю сумму тоже надо возвращать в валюте?

В чем брали в том и отдавайте. Кстати, если ваш валютный вклад сгорел вместе с банком, вернут вам денежку в рублях.

Кстати то, что валютные ипотеки казались более выгодными, как раз говорит, что рубль и в том момент был деревянным - и это не смотря на высокие цены на нефть.

Какие сомнения то? Был деревянным, есть деревянный и таковым останется.

#364 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 31 Jan 2016 - 15:52

8 процентов я что-то совсем не упомню - ну разве что где-то в районе 2008го года.


Да, это как раз 2006 год был.

#365 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 31 Jan 2016 - 15:53

Кстати, если ваш валютный вклад сгорел вместе с банком, вернут вам денежку в рублях.

А по какому курсу? Который был на момент открытия вклада, по текущему или по какому-нибудь специальному?

Да, это как раз 2006 год был.

Я тоже покупал в 2006м :Hand_Shake: Сейчас проверил бумаги - я брал под плавающую ренту 3.15 процентов. В принципе мне хватало и без кредита, но тогда на счету не стало бы почти ничего, а я не очень понимал, сколько понадобится на возможный ремонт, покупку мебели и прочее, поэтому я взял маленький кредит. В результате особых трат почти не было, поэтому, когда в 2008м рента поднялась (не помню, сколько было - вроде что-то типа 4.5 процентов), я почти всё вернул банку, оставив почти символическую сумму, так как на тот момент в случае получения нового кредита на этот же дом, его легче и выгоднее было получить, просто увеличив уже действующий кредит (сейчас это уже не имеет значения - по крайней мере в моём банке)

#366 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 31 Jan 2016 - 16:10

А по какому курсу? Который был на момент открытия вклада, по текущему или по какому-нибудь специальному?

На момент отьема у банка лицензии(естественно покупки), но штука в том, что между закрытием банка и выдачей вклада проходит не менее двух недель и потери могут быть весьма значительными(купить такую же сумму на полученное скорее всего не получится). Нам повезло, но это же как карта ляжет.

#367 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 31 Jan 2016 - 16:10

которая тебе пенсию платит!

Т.Е никакая? Каждый грош я зарабатываю тяжким трудом. :Sweating:

отсканируй трудовую книжку и мне в ПМ :no:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#368 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 31 Jan 2016 - 16:13

турки сбили твой самолет, а ты???

Кабы он был мой, и близко бы не подлетел ни к Сирии ни к чужим границам.

никакой комсомольской сознательности...пора учить :atata:

От жеж, индейский бог, написал полный ответ и все пропало. Шоб эта таблетка растворилась! В волнах интернета

ваконда не есть яблок :a_sarcastic:

Написал развернутый ответ Танюше и все потерял...

Есть на мышке справа кнопа, так нажми и скопируй прежде чем отправлять. Ох доктор, доктор. :Sweating:

мышка на таблетке???
дедка за репку? :impossible:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#369 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 31 Jan 2016 - 16:13

отсканируй трудовую книжку и мне в ПМ

Темный ты человек. В трудовой может быть записано одно а работать гражданин может на совершенно других предприятиях. У меня кстати полный порядок. :a_sarcastic:

#370 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 31 Jan 2016 - 16:15

никакой комсомольской сознательности.

Я вышел из данного возраста.

#371 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 31 Jan 2016 - 16:17

если все время так, как вы, рассуждать?"

а если она её разобьет то останется с кредитом и без машины. Единственное, что имеет смысл покупать в кредит, это квартира-остальное полная фигня-отдай деньги банку.

страховки нет? :impossible:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#372 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 31 Jan 2016 - 16:20

А нормальных страховок, которые покроют ремонт или покупку новой, если ремонт невыгоден, у вас не бывает что ли?

Таких нет конечно, но что то компенсируют. Но ведь покупают в кредит новую машину а после аварии они теряет в цене в разы.

в первый год пользования выплата 100%
плюс отдельные фирмы авто тебе еще подарять 5-7 тыс $ :pilochka:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#373 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 31 Jan 2016 - 16:22

отсканируй трудовую книжку и мне в ПМ

Темный ты человек. В трудовой может быть записано одно а работать гражданин может на совершенно других предприятиях. У меня кстати полный порядок. :a_sarcastic:

удивил! :a_sarcastic:
ты же работаешь на 2 разведки :(
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#374 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 31 Jan 2016 - 16:22

в первый год пользования выплата 100%

Кстати, точно - я и забыл! У нас чаще это три года - "гарантия новой машины".

#375 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 31 Jan 2016 - 16:24

никакой комсомольской сознательности.

Я вышел из данного возраста.

и куда зашел? :Sweating:

в первый год пользования выплата 100%

Кстати, точно - я и забыл! У нас чаще это три года - "гарантия новой машины".

при чем тут гарантия к страховым делам?
на мицубши 10 лет гарантия
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых