Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

об Украину


  • Закрытая тема Тема закрыта
1824 ответов в этой теме

#1776 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 21 Mar 2014 - 14:23

А, может, тогда все же своя промышленность начнет развиваться?

Соскучилась по галошам "Красный треугольник" и обуви Скороход? :a_sarcastic: Правда все производство в руинах, зато Крым наш.

что по ценам, согласованным с государством.

Пустые прилавки, карточки и резкий подьем престижности работника торговли и сферы услуг. И что напишут о Путине в учебниках истории?

но права рускоязычных я думаю должны волновать Россию.

А почему именно русскоязычных то? Почему не татароязычных или якутоязычных?

То, за что любят Америку во всем мире (что она заступается за своих граждан

Ну так за граждан же а не папуасов говорящих по американски.

а не граждане они только формально

Не сочти за труд разьяснить как это?

Санкции вообще тебя не коснуться и егора тоже.

Смотря какие. Если ликвидация имущества МИзулиной то да (у нас с ней разные бюджеты). Скорее меня коснутся ответные меры принятые нашими славными парламентариями (а они на многое способны в своем неуемном желании отмстить)

#1777 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 21 Mar 2014 - 14:27

вот сдохну, а лучше не скажу.

Вспомнилась грузинская история про тост за великого Сталина, где тамада выразил готовность прыгнуть из окна если кто не поддержит, на что один из гостей поставил нетронутый бокал со словами-"прыгай сука".

#1778 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 21 Mar 2014 - 14:47

egor,

есть более древнея история - древнегреческая. которые кстати имеют тоже квазиправа на крым - феодосия -(греки -VI до н.э.)
"здесь тебе Родос, здесь и прыгай"

Сообщение изменено: Razy (21 Mar 2014 - 14:49)


#1779 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Mar 2014 - 14:49

вот сдохну, а лучше не скажу.

Вспомнилась грузинская история про тост за великого Сталина, где тамада выразил готовность прыгнуть из окна если кто не поддержит, на что один из гостей поставил нетронутый бокал со словами-"прыгай сука".

Не особо понял тебя. Не люблю тосты, грузинские особенно (((


Это была цитата, если что

#1780 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 21 Mar 2014 - 15:17

Еврейская община Украины против разыгрывания Еврейской карты

Несмотря на многочисленные заявления руководителей Еврейской общины Украины о том, что сегодня ни в одном городе страны нет вспышек антисемитизма в связи со сложной политической обстановкой в стране, эта тема продолжает нагнетаться во многих СМИ, в частности, зарубежных.

В связи с этим в пятницу, 21 марта, руководители еврейских общих всех областей Украины обратились в Кнессет Государства Израиль, а также к министру иностранных дел Израиля Авигдору Либерману с заявлением, в котором выразили свой протест против разыгрывания "еврейской карты".

В заявлении, в частности, отмечается, что "благодаря взвешенным действиям Еврейской общины Украины, в том числе в областях, нам удалось в противостоянии Украины и России ни разу (!) не позволить использовать "еврейскую карту".

Руководители региональных общин заверили руководство Государства Израиль, что они находятся "в гуще каждодневных событий и видят все своими глазами". "У нас нормальная и конструктивная работа с новой властью в Украине", - подчеркнули авторы заявления.

Они согласились с тем, что "сегодня в целом в Украине тревожно по очень многим причинам", объяснив это тем, что "в немирное время всегда тревожно - и неизвестно, что будет завтра". "Однако на сегодняшний день мы констатируем: никаких агрессивных актов в отношении евреев Украины, никаких всплесков антисемитизма, - нормальные взаимоотношения с властью, стабильная ситуация в регионах. Напротив, убедительно просим вас не давать никакого повода для нарушения такого спокойствия и мира", - подчеркнули авторы заявления.

Что же касается тех, кто сегодня обращается в Кнессет, "втягивая и вас, и Еврейскую общину Украины в противостояние, - эти люди не живут в Украине, не знакомы с регионами, не знают здешней ситуации, - говорится в заявлении. - Самое мягкое слово, которое мы находим для действий таких людей, - это "провокация".

"Те, кто призывает Израиль стать на определенную сторону, - просто не понимают ситуации в Украине, не знают жизни Еврейской общины Украины и, устраивая подобные провокации, пытаются помешать нашему спокойному и мирному существованию в государстве Украина по его законам", - резюмировали руководители еврейских общих всех областей Украины.

#1781 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Mar 2014 - 15:17

Ну так за граждан же а не папуасов говорящих по американски.


Дык тебе как раз и предлагают перестать быть папуасом, рыскающим в поисках выгод.

Прекрасно ведь совершать добрые поступки? Добрым для миллиона к примеру (я о русских в крыму)
Не каждому под силу.


***

Был у бабули в гостях надысь я. Она говорила, что всякой помирушки раньше подавали. Вдумайся, ВСЯКОЙ.
А тут не помирушки, а свои, с землей.

***
Случись ведь замес, из россиян наверное я с марой останусь, все свалят и отделяться. И чечены, дальневосток, крым, татары... дык вот из этих из всех крымчан будет более жальче

#1782 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Mar 2014 - 15:20

Еврейская община Украины против разыгрывания Еврейской карты

Несмотря на многочисленные заявления руководителей Еврейской общины Украины о том, что сегодня ни в одном городе страны нет вспышек антисемитизма в связи со сложной политической обстановкой в стране, эта тема продолжает нагнетаться во многих СМИ, в частности, зарубежных.

В связи с этим в пятницу, 21 марта, руководители еврейских общих всех областей Украины обратились в Кнессет Государства Израиль, а также к министру иностранных дел Израиля Авигдору Либерману с заявлением, в котором выразили свой протест против разыгрывания "еврейской карты".

В заявлении, в частности, отмечается, что "благодаря взвешенным действиям Еврейской общины Украины, в том числе в областях, нам удалось в противостоянии Украины и России ни разу (!) не позволить использовать "еврейскую карту".

Руководители региональных общин заверили руководство Государства Израиль, что они находятся "в гуще каждодневных событий и видят все своими глазами". "У нас нормальная и конструктивная работа с новой властью в Украине", - подчеркнули авторы заявления.

Они согласились с тем, что "сегодня в целом в Украине тревожно по очень многим причинам", объяснив это тем, что "в немирное время всегда тревожно - и неизвестно, что будет завтра". "Однако на сегодняшний день мы констатируем: никаких агрессивных актов в отношении евреев Украины, никаких всплесков антисемитизма, - нормальные взаимоотношения с властью, стабильная ситуация в регионах. Напротив, убедительно просим вас не давать никакого повода для нарушения такого спокойствия и мира", - подчеркнули авторы заявления.

Что же касается тех, кто сегодня обращается в Кнессет, "втягивая и вас, и Еврейскую общину Украины в противостояние, - эти люди не живут в Украине, не знакомы с регионами, не знают здешней ситуации, - говорится в заявлении. - Самое мягкое слово, которое мы находим для действий таких людей, - это "провокация".

"Те, кто призывает Израиль стать на определенную сторону, - просто не понимают ситуации в Украине, не знают жизни Еврейской общины Украины и, устраивая подобные провокации, пытаются помешать нашему спокойному и мирному существованию в государстве Украина по его законам", - резюмировали руководители еврейских общих всех областей Украины.

Кто нить понимает о чем они говорят. Т.е есть заслуги, но в чем они??
Я правда не понимаю, без прикола. Я с евреями вообще ничего не понимаю.

Может пояснит кто??

#1783 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 21 Mar 2014 - 15:27

Нахрен ты мне упал родной?

ты сегодня несешься! :a_sarcastic:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#1784 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 21 Mar 2014 - 15:28

=Я правда не понимаю, без прикола. Я с евреями вообще ничего не понимаю.=

так случилось, что я в седьмой класс пошел в новую для себя школу. и как-то на уроке русской литературы наша учительница, Софья Соломоновна, когда я начал бекать и мекать сказала: если чего не знаешь, то помолчи. узнаешь - говори.

#1785 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 21 Mar 2014 - 15:31

Соскучилась по галошам "Красный треугольник" и обуви Скороход? :a_sarcastic: Правда все производство в руинах, зато Крым наш.

я соскучился по советским презервативам :give_heart:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#1786 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Mar 2014 - 15:43

Действие не удалось: вы достигли максимума негативных отзывов в день



ок

#1787 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 21 Mar 2014 - 15:44

Действие не удалось: вы достигли максимума негативных отзывов в день



ок

хочешь использовать мои?
  • PiZHamA likes this
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#1788 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 21 Mar 2014 - 15:44

Интервью с командиром еврейской сотни Майдана Натаном Хазиным.

https://www.youtube.com/watch?v=IrACuTpR_ew

примечательно то, что ведущий говорит на украинском, а Натан отвечает на русском. и кстати он еще и израильтянен. бывший офицер израильской армии. житель одессы. вообщем, типичный жидобандеровец.

Сообщение изменено: Razy (21 Mar 2014 - 15:45)


#1789 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Mar 2014 - 15:48

Пока я склонен считать, это подвигом Лукашенко.

Который на страже западных границ россии.

#1790 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 21 Mar 2014 - 16:09

Украинский хлопец женился на русской.
Отец его учит:
- Дывысь сынку, уперву брачну ночь цю москальку скруты и со всей дури кынь на кровать. Хай знае, шо Украина - це сила. Потом роздягнись, стань перед нею голый и хай знае шо Украина - це краса!!!
Из-за печки голос деда:
- Потом начинай дрочить, хай знае, шо Украина - це независимость!


  • Mara and asd66 like this
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#1791 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 21 Mar 2014 - 16:12

Еврейской общине удалось спасти Свитки Торы от российских оккупантов и антисемитов в Крыму

Главный реформистский раввин Крыма Михаил Капустин был вынужден бежать из Симферополя в Киев, опасаясь антисемитских настроений, которые резко усилились на территории полуострова после его отторжения от Украины.

Об опасности, грозящей евреям в связи с российским вторжением в Крым, раввин Капустин, работавший в Симферополе с 2007 года, рассказал, в частности, в интервью газете «Юдише Альгемайне», которая издается в Германии.

Напомним, в ночь на 28 февраля, вскоре после вторжения в Крым российских войск, вандалы расписали стены реформистской синагоги «Нер-Тамид», расположенной на ул. Сергеева-Ценского в Симферополе, надписями на русском языке "Смерть жидам!".

По словам Гендина, двери и фасад синагоги были разрисованы свастиками и надписями «Смерть жидам». Он также подчеркнул, что подобная антисемитская акция – первая за время независимости Украины и произошла она уже во время оккупации Крыма Россией.

Так же отказались от присутствия в Крыму и посланники организации ХАБАД в Симферополе Ицхак-Меир Лифшиц и его супруга Лея. В настоящее время, по их словам, они осуществляют дистанционное управление крупнейшей общиной Крымского полуострова.

Раввин Лифшиц он узнал о беспорядках в центре столицы Крыма, возвращаясь на полуостров из США. В Москве ему сообщили о том, что аэропорт Симферополя блокирован вооруженными людьми.

В этой ситуации было принято решение спасти находящиеся в симферопольском "Бейт-ХАБАДе" Свитки Торы и временно отказаться от присутствия посланников Любавичского ребе на Крымском полуострове.

Сообщение изменено: Razy (21 Mar 2014 - 16:13)


#1792 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 21 Mar 2014 - 16:18

русские сми поймали на лжи.

Телеканал Russia Today показал сюжет, в котором идет речь о якобы антисемитских настроениях нового правительства Украины.

В частности, там рассказывают об осквернении синагоги в Киеве и о бегстве евреев из столицы Украины из-за страха перед новой властью. Также в сюжете сообщается о заявлении главного раввина об опасности, которой сейчас подвергается как его синагога, так и все евреи, которые туда ходят.
При этом в подтверждение слов журналиста на экране появляются кадры с синагогой, на которой написали «Смерть жидам». Также подаются нарезки из интервью с раввином Мишей Капустиным. В сюжете он собирает свои вещи и говорит: «Я не хочу уходить. Но я хочу, чтобы мои дети чувствовали себя в безопасности, чтобы они были свободными и открыто выражали свои мысли. Именно поэтому я и ухожу».

Однако, надпись «Смерть жидам» появилась не на киевской, а на симферопольской синагоге, причем сразу же после «освобождения» Крыма «зелеными человечками».

Напомним, как уже сообщал Stopfake.org, об этом говорил и главный раввин Украины Яков Дов Блайх. Он подчеркнул, что за все время независимости в Крыму не было ни одного факта проявления нетерпимости к евреям. Первый появился после распространения российских военных по полуострову: неизвестный написал угрозы на стене синагоги и нарисовал свастику.

А Миша Капустин — раввин именно этой симферопольской, а вовсе не киевской, синагоги и автор обращения в защиту Украины:

«Наш город Симферополь оккупирован российскими войсками! Помогите нам, спасите нашу страну, спасите Украину! Просите помощи у своего правительства, против России мы чувствуем себя беспомощными!»

Таким образом, Капустин собирает вещи, чтобы спасаться от опасности, которую для него представляют русские солдаты.
  • Majakovsky likes this

#1793 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Mar 2014 - 16:22

... для него представляют русские солдаты



Долго без отрицательных отзывов я не смогу (
  • Mara likes this

#1794 asd66

asd66

    Идиот

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 634 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 21 Mar 2014 - 16:24

По словам Гендина, двери и фасад синагоги были разрисованы свастиками и надписями «Смерть жидам». Он также подчеркнул, что подобная антисемитская акция – первая за время независимости Украины и произошла она уже во время оккупации Крыма Россией.


Во время оккупации Крыма Россией ещё много чего случится. Путин пока зачисток там не проводил, а Тягнибок прямым текстом сказал, что в Крыму есть люди из его партии. Так что я больше поверю, что это их рук дело.
А если и среди крымчан фашисты есть - ну так что? В Москве их тоже достаточно, да и где их нет? Даже в Германии и в Штатах, которые Россия пока ещё не оккупировала.
  • Mara likes this
Размещённое изображение

#1795 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 21 Mar 2014 - 16:25

а русские солдаты, как известно, обычное мародерское гавно. люди без военской чести и совести. как и их руководители.

#1796 asd66

asd66

    Идиот

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 634 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 21 Mar 2014 - 16:26

А Миша Капустин...
«Наш город Симферополь оккупирован российскими войсками! Помогите нам...»
Таким образом, Капустин собирает вещи, чтобы спасаться от опасности, которую для него представляют русские солдаты.


А Миша Капустин просто очень хочет денег.
  • Mara likes this
Размещённое изображение

#1797 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 21 Mar 2014 - 16:30

asd66,

=А Миша Капустин просто очень хочет денег. =

а ты хочешь отсасать у путина. очень.

#1798 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Mar 2014 - 16:32

а русские солдаты, как известно, обычное мародерское гавно. люди без военской чести и совести. как и их руководители.


Да, а евреи Христа распяли

#1799 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Mar 2014 - 16:33

asd66,

=А Миша Капустин просто очень хочет денег. =

а ты хочешь отсасать у путина. очень.

Независимо подрочить в рот

#1800 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Mar 2014 - 16:35

Круг замкнулся

)
  • Mara likes this




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых