Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

об Украину


  • Закрытая тема Тема закрыта
1824 ответов в этой теме

#1751 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Mar 2014 - 10:32

Санкции вообще тебя не коснуться и егора тоже.

Вот этого я и не понимаю. Если прекратятся поставки обычных товаров - медикаментов (я даже не про томографы говорю, а про обычные лекарства), электроники, бытовой техники, автомобилей, других товаров, то это всех заденет? Да и продукты мы закупаем в немалых количествах, вроде?

Сообщение изменено: Mara (21 Mar 2014 - 10:39)


#1752 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Mar 2014 - 11:12

права рускоязычных я думаю должны волновать Россию

Астахов и Бергсен тебе в помощь. Пора в Норвегию и Финляндию ввести войска, чтобы защитить права русскоговорящих матерей и их детей.

Все же это перегибы, хотя на первый взгляд и похоже.

Русских в крыму миллион?

#1753 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Mar 2014 - 11:23

Санкции вообще тебя не коснуться и егора тоже.

Вот этого я и не понимаю. Если прекратятся поставки обычных товаров - медикаментов (я даже не про томографы говорю, а про обычные лекарства), электроники, бытовой техники, автомобилей, других товаров, то это всех заденет? Да и продукты мы закупаем в немалых количествах, вроде?

Ну емое, ну как так можно??

Обычные товары можно даже в иран поставлять. Северная корея и та (я думаю) имеет такие поставки.
Ты на украинских сайтах такие новости читаешь??

#1754 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Mar 2014 - 11:26

Ты на украинских сайтах такие новости читаешь??

Ну не знаю, тебя почитаю, вроде, как спокойнее становится.. А РБК посмотрю - там нет такого благодушия

#1755 Иван

Иван

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 111 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Mar 2014 - 11:30

0. Вообще
Все там поставили себя вне Закона.

1. О Сергее
Дурак Сергей Л_вро_, говоря, что:
Мы поддерживаем Крым.
Рассмотрите обратную Возможность и подумайте об эффекте такого выражения. Значит остаётся только молчать = неприемлемо для Дипломата по Определению. И он говорит тавтологию (само собой разумеещееся). Но это означает его дип-провал?

2. История вопроса о Крыме
Утром 4 марта Путил сказал; "Нам ещё рано поддерживать право Крыма на самоопределение".
5 марта ему вторил Совет Федерации.
6 марта Украина дала Повод: убрала русский язык
7 марта: Госдума просит Путина и т.д.





Sincerely Yours, with Best Wishes,
Ivan Alexandrov.
перенесено из темы от Конфетка "Мое личное мнение про Украину"
Конфетка, не стоит плодить сушности, уже есть такая тема

Сообщение изменено: Mara (21 Mar 2014 - 11:53)


#1756 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Mar 2014 - 11:33

Ты на украинских сайтах такие новости читаешь??

Ну не знаю, тебя почитаю, вроде, как спокойнее становится.. А РБК посмотрю - там нет такого благодушия

Там экономисты ведь и часто публикуют прогнозы. Часть которых алармистские. Мир циничный, продавать будут все что можно, ну а лекарства запрещать - это людоедство.

#1757 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Mar 2014 - 11:37

Вчера еще подумал почему у крыма будет все более менее хорошо с украиной, ну т.е мести не будет.

Ведь месть крымчанам очень однозначно воспримится восточными регионами, что может дополнительно раскачать их. Т.ч. не будет там такого прфм отключения воды и света.

А вот будет ли национализация российской собственности на украине-вопрос. По идее будет красиво, и наши наверное могут даже не сильно бухтеть. Вот это вот интересно будет

#1758 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Mar 2014 - 11:38

Там экономисты ведь и часто публикуют прогнозы. Часть которых алармистские. Мир циничный, продавать будут все что можно

Хорошо, можешь на пальцах объяснить свое видение того, к чему приведут эти санкции? Что значит "международная изоляция", к которой призывают?

#1759 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 21 Mar 2014 - 11:41

а не пора ли русским отказаться от десятеричной системы счисления - навеяно чтением вышенаписанных камментов :girl_crazy:

#1760 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 21 Mar 2014 - 12:18

вопрос психолога остается актуальным: когда наступит отрезвление? :rolleyes:



Ссу тебе в рот, недалекий мой друг..

:uzhas:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#1761 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 21 Mar 2014 - 12:21

Заблочить его я не могу, вы себе понаставили привелегей модераторов.

А как же ты Илью заблочил?

Я его заблочил в самом начале, а сильно позже вам пришла грандиозная мысль сделать его модом.
Анти не успел еще, но он перриодически пишет и не сильно досаждает.

Часть глупостей вообще умею пропускать без блока, но имею слабость иногда ответить.

употребляй фразу: а в ротик тебе не пописять?
будет меньше волн :Hand_Shake:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#1762 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 21 Mar 2014 - 12:23

Заблочить его я не могу, вы себе понаставили привелегей модераторов.

могу-могу появилась такая фишка :ok:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#1763 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 21 Mar 2014 - 12:25

Я его заблочил в самом начале, а сильно позже вам пришла грандиозная мысль сделать его модом.

я предлагал тебе сомодераторство, при условии что писалка будет застегнута на замок или пуговицы :6:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#1764 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 21 Mar 2014 - 12:27

21-Mar-2014 10:07 - VISA И MASTERCARD ПЕРЕСТАЛИ ПРОВОДИТЬ ПЛАТЕЖНЫЕ ОПЕРАЦИИ ДЛЯ КЛИЕНТОВ БАНКА "РОССИЯ" -- БАНК.

я так полагаю, что ассимитричным ответом будет распад россии запрет на визу и мастеркард в россии. впереди железный занавес, хлопцы.

всем простят долги? :give_heart:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#1765 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Mar 2014 - 12:29

странно, когда мы обратились в посольство с просьбой продлить нам паспорта, нам ответили что мы уже не жители Украины и никакое отношение к ней уже не имеем, теперь вдруг имеем

С паспортами вам отказало старое правительство Украины, а в обновленной стране, видимо, будет уже по-другому.

#1766 asd66

asd66

    Идиот

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 634 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 21 Mar 2014 - 13:05

Крышу сносит капитально (гусары, молчать! сам всё понимаю).


Уже неделю страну колотит в приступе невиданно экзальтированного патриотического энтузиазма. Стороннему наблюдателю все эти митинги в нашей угрюмой северной стране по 10-50 тысяч человек, исступленно орущие "ура" и размахивающие флажками, выглядят диковато. С чего вдруг такой ажиотаж?
...Если же дать обществу поостыть - пойдет скорый и неизбежный "откат". Люди станут вспоминать свои эйфорические приступы со стыдом и недоумением. Думаю, срок - полгода. Если ничего не произойдет, люди очнутся от нынешнего странного патриотического угара уже к концу лета..


Lancet, поскольку ты посвятил свой пост в том числе моей светлой памяти ;) , то и я тоже кое-что уточню в своей позиции :)

[spoiler='Много моих буков - читать вредно! Посторонним В.!']Моё отношение ко всему происходящему вот уж точно на эйфорию не тянет - скорее, это состояние можно описать словами курильщиков "а во рту будто кошки насрали" - только в данном случае это будет не "во рту", а "в мозгах". Хотя полностью засранными я их не считаю - там ещё кое-что хорошее осталось, - но тем не менее нагадили туда за последнее время в связи с Украиной, Крымом и Путиным очень неплохо. Причём нагадили все стороны конфликта, а не только наши ретивые средства массовой дезинформации. Я только и делаю, что произвожу ассенизацию и дезактивацию, а они всё не унимаются.

Когда всё, что озвучил Путин по Крыму, только вырисовывалось, я пришёл в ужас, представив себе, чем это грозит и России, и Крыму, и вообще всему перекраиваемому в одночасье миру.

То, что происходит нечто катастрофическое, ломающее вообще все понятия о законе и нормальных отношениях, было понятно сразу. Как правильно сказала Tanjusha, "СПОСОБ, каким все это делается - мерзопакостный. И моё внутреннее чувство противится этому", - вот точно такое же чувство меня и до референдума в Крыму не отпускало, и до сих пор колбасит не по-детски. Я писал уже о том, что все циничные и на голубом глазу разглагольствования о законности можно сразу спустить в унитаз, всё это просто смешно. И репутационные потери России из-за произошедшего не исправить в течение нескольких поколений, даже если вообще не учитывать грозящие нам другие потери, более материальные. Если раньше мы могли только брезгливо морщиться и крутить пальцем у виска, когда слышали антироссийские выплески прибалтов, поляков, грузин и тех же украинцев, выливающих на нас надуманные ушаты грязи за "великодержавный шовинизм" и "имперские амбиции", выклянчивая у Запада поддержку под этот шумок с неприятным запашком, - то теперь у нас больше нет никаких моральных аргументов, чтобы им ответить. Мы заткнулись. Бесноватые придурки - вот им свезло-то! - оказались правы: мы - агрессоры. Можно долго говорить про геополитику, про то, что, не сделай это мы, это было бы так-то и так-то, но главное осталось: мы - агрессоры. Даже при том, что люди в Крыму, в подавляющем своём большинстве, однозначно за нас, всё равно: мы - агрессоры. Даже если мы больше уже никуда не полезем (де-факто наши Абхазия, Южная Осетия и Приднестровье - не в счёт), всё равно: блицкриг к Крыму, повергший в шок весь мир, останется в восприятии именно блицкригом (даже если он и не "криг" вовсе, а лишь ма-а-а-сенький такой аншлюсик, то дай Бог ему таковым "кригом" не стать в ближайшем будущем). И с этим пятном нам дальше жить. Да, вытеснить его можно лишь кондовым патриотизмом и эйфорией, но, если осталась совесть, то в глубине души от этого пятна никуда не деться. Возможно, некоторые американцы, у кого также ещё осталась совесть, чувствуют то же самое в связи с Сербией, Ираком, Афганистаном и прочими безграничными зонами американских интересов. Вот до Крыма, правда, у Америки дело не дошло - Путин не дал, - а то бы, возможно, это пятно было бы на их совести, а не на нашей. И пятно, возможно, кровавое. Впрочем, как и мы, они бы это чем-нибудь внутри себя оправдали, вытеснили - и только горстка рефлексирующих интеллектуалов-маргиналов билась бы в конвульсиях, тщетно пытаясь кому-то что-то объяснить. Но мы сделали американцам царский подарок - затмили их имидж бесцеремонного агрессора своим имиджем их братьев по разуму. Ну, если не по разуму, то хотя бы по наглости.

Это что касается совести. Того её уголка, который "ДО крымского референдума". И это останется в душе в любом случае, независимо от того, как сложится ситуация в дальнейшем. И как бы мы ни оправдывали (и имея на то основания, и сами выдумывая эти основания, если нужно) это тем, что произошло в Киеве и что могло бы гипотетически произойти в Крыму (а как бы мы себя чувствовали, если б мы не успели, а оно таки произошло бы?).

Но вот оно УЖЕ свершилось. Народ (Крыма) уже высказался. Результат, как бы его ни отрицали за "незаконность", налицо - они УЖЕ здесь, с нами. И мы с ними. Мы уже не можем быть не с ними, мы теперь обязаны ВСЁ для них сделать. И это тоже голос совести - но уже совести в нынешней ситуации, ситуации "после". Мы всё понимаем, но повернуть вспять невозможно - остаётся только выражать радость осуществлённым чаяниям и свершившемуся единению, тому, что они всё-таки голосовали не по принуждению, хоть и в некоторой "эйфории" от стремительности разворачивающейся на глазах драмы. Ну да, как я уже писал, они больше двадцати лет готовились к тому, чтобы то, что они выбрали в одночасье, было всё-таки давнишним, выстраданным. У Украины мы не отнимали людей - эти люди сами ушли из Украины, в которую не по собственной воле попали. Да, мы им помогли, да, сделали это жёстко по отношению к бывшим "владельцам", - но оккупацией это назвать язык не поворачивается. Этих людей в покое бы всё равно не оставили, уж слишком лакомый кусочек этот Крым. И это тоже факт. Мы лишь подсуетились быстрее, а Запад и американцы не успели. У них, кстати, такой поддержки со стороны населения не было бы - и вот тогда это население не гипотетически, а вполне реально задавили бы.

Что же касается не людей, а земли - то это меня мало волнует. Земля столько раз переходила из рук в руки, от одного народа к другому, что там сам чёрт ногу сломит во всём этом разбираться. Давным-давно туда пришли татары (до них - греки, генуэзцы, евреи и т. п.), но если б эти татары там скромно жили - так ведь нет, устроили там такой проходной двор из рабов всех европейских и азиатских национальностей, которые, в том числе, и в них самих аккуратненько влились. Так что нынешние крымские татары, как и турки, - это большой-пребольшой компот, в котором доли тюркских, русских, польских и украинских фруктов вполне себе сопоставимы. Так что мы все наследники этой земли, еслишо. Если же говорить о славе русского оружия, завоевавшего Крым, то и Запорожская Сечь их тоже воевала недурственно, и сама, и в составе русской армии, да и калмыки, ставшие союзными нам в XVIII веке, лихо там отметились. В общем, исторически ретроспектировать - дело обоюдоострое, бесперспективное и бесполезное, так что остановимся на примате не земли, а людей, на этой земле проживающих хотя бы в течение ста последних лет. Не тех, чей род там живёт сто лет и более, а именно тех, кто стал там жить и родился за это столетие. Это их земля, им и решать. То, что они открыто выражали свои прорусские чувства, - это факт. Большой любви к Украине у них, в большинстве своём, не было. Даже в Донбассе и Луганске, скорее всего, процент любящих Украину несравнимо больше. И потому там всё гораздо неоднозначнее, чем в Крыму - и не дай Бог нам туда сунуться, хотя и это в нынешней ситуации вполне реально, если в Киеве дров наломают.

Теперь о России. Что касается подогреваемой патриотической истерии, митинговых страстей и прочей лабуды, то к этому у меня стойкое отвращение, сложившееся ещё в позднем студенческом возрасте. Как только собирают единомышленников с блеском в глазах и начинают их проникновенно за что-то агитировать, то я вспоминаю незабвенного Губермана: "Чем у идеи вид проворней, тем зорче бдительность во мне: ведь у идей всегда есть корни, а корни могут быть в говне". Последний раз я бывал на митинге в 1991 году, когда всей Москвой хоронили жертв ГКЧП. Всё, потом как отрезало. Неколлективный я человек, в том числе и телевизор меня мало заводит с точки зрения единения по какому-то вопросу в едином порыве. Я всегда очень настороженно отношусь к идеям, вдруг заразившим широкие народные массы, - и политическим, и религиозным. Недавно я приводил где-то тут пример Распутина, который в 1914 году (а Sasha дополнил ещё и аналогичным примером 1912-го), на пике всенародной патриотической истерии умолял царя не ввергать себя и страну в бездну. Честное слово, только за одно это можно "старца" причислить к лику святых, отпустив ему все его прегрешения, - ну да не в этом дело. Дело в том, что и тогда, и сейчас атмосфера достаточно вонючая. То, что делает со страной Путин в нравственном аспекте - ужасно. Единая воля, единая точка зрения, единая мысль под единой фуражкой - это путь в бездну. Это закупоренная скороварка, в которую превращают страну, и всё больше и больше нагнетают пара. И ведь когда-нибудь это всё рванёт, чуть ослабнет державная длань. И кто тогда сюда набежит? Те же американцы? Или китайцы? Но это потом, а сначала набегут наши же гоблины, близнецы-братья тех, что нынче устанавливают рррэволюционные порядки на Украине. Страшно. Поэтому никакие внутренние (мои собственные!) соображения насчёт исторической неизбежности "крымского марта 2014 года" и, в целом, правильности поведения Путина в этих обстоятельствах, никогда меня его сторонником не сделают. Как, впрочем, и сторонником "майдановцев", которые, в отличие от Путина, ничего не созидают вообще, а только лишь разрушают (иногда, впрочем, по делу). Ведь после "серых", как известно, всегда приходят "чёрные".[/spoiler]

В общем, это всё, больше я ничего по этому поводу говорить не хочу (возможно, я что-то ещё хотел сказать, но забыл - дополнять не буду; и так во многом сумбур получился). И не хочу отвечать на аргументы по вырванным из моей позиции цитатам. Я заранее соглашаюсь с тем, что я в чём-то, или даже во всём, не прав. Если кто хочет, может выразить своё отношение к моей позиции "плюсиком" в этом посте или "минусом". Или просто промолчит.

Извините за многословие, меня прорывает раз в несколько лет, а потом я жалею, что прорвало. Вон тут щас Ваня появился - он подхватит выпавшее у меня из рук знамя. С ним и дискутируйте. ;)

Дай нам, Боже, всем разума.

Аминь.

Сообщение изменено: asd66 (21 Mar 2014 - 13:52)

  • Wasilisa and Laranika like this
Размещённое изображение

#1767 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Mar 2014 - 13:09

Там экономисты ведь и часто публикуют прогнозы. Часть которых алармистские. Мир циничный, продавать будут все что можно

Хорошо, можешь на пальцах объяснить свое видение того, к чему приведут эти санкции? Что значит "международная изоляция", к которой призывают?

Пока санкции не серьезные. Т.е заморожено в основном военное сотрудничество (где то нам авианосцы не сделают, где то какую то ткань не продадут и т.п). Это не особо интересно, поэтому я сильно не вникаю.
Санкции против чинуш и олигархов - посещение как турист или эмигрант запрещено.
Санкции против контор-там военные и один банк "россия".
Пока все.
Изоляция-наше членство скорее всего приостановят в большой 8. Мы там представлены только политически, по эконом вопросах нас там и так игнорировали, за недоразвитость.
Технологии нам перестанут продавать, которые и так нехотя продавали (покупка автоконцерна в европе по моему сбербанком пару лет назад).

Пожалуй пока все. Страдает наше развитие, точнее не страдает, а откладывается. Но поскольку у нас и так этого развития (техническое) особо не было, то не шибко страшно.
Заимствования внешние поприжмут- мы не сильно занимаем, долгов не много у гос-ва.
Мы вообще в кризисе, и отделить проблему самого кризиса от украинских проблем- сложно. Не уверен, что было бы намного лучше если бы не эта история с украиной.
Резкого ничего не будет.
  • Mara likes this

#1768 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Mar 2014 - 13:15

asd66, да нормально все не парься. Постепенно люди научатся мирится с чужим мнением, главное что бы оно не переставало быть (мнение).
Хотя если перестает быть-тоже ничего страшного ))

Не держи в себе ;))
  • asd66 likes this

#1769 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Mar 2014 - 13:22

Вон тут щас Ваня появился - он подхватит выпавшее у меня из рук знамя. С ним и дискутируйте.

Не согласна я на такую замену. Не принимай поспешных решений, пожалуйста.
  • Sasha and Laranika like this

#1770 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15106 Сообщений

Отправлено 21 Mar 2014 - 13:23

Не держи в себе


Предлагаешь, брать с тебя пример?

Ссу тебе в рот, недалекий мой друг..


решил вот заменить тебя своим метафорическим членом.


  • egor likes this

#1771 asd66

asd66

    Идиот

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 634 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 21 Mar 2014 - 13:32

Вон тут щас Ваня появился - он подхватит выпавшее у меня из рук знамя. С ним и дискутируйте.

Не согласна я на такую замену. Не принимай поспешных решений, пожалуйста.


Я не про замену, не подумайте ничего плохого. :)
Я про дискуссию насчёт моей позиции :a_sarcastic:
  • Mara likes this
Размещённое изображение

#1772 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Mar 2014 - 13:49

Не держи в себе


Предлагаешь, брать с тебя пример?

Ссу тебе в рот, недалекий мой друг..


решил вот заменить тебя своим метафорическим членом.

Асд66 не так давно пост тебе написал. вот сдохну, а лучше не скажу. Считай, что я подписался и тоже очень прошу тебя

#1773 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15106 Сообщений

Отправлено 21 Mar 2014 - 13:54

тоже очень прошу тебя

Когда выражение выбирать научишься, тогда попросишь меня ещё раз.

#1774 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Mar 2014 - 13:54

http://movietroll.ne...indpost&p=83046

Да вот же тот пост.

#1775 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Mar 2014 - 13:56

тоже очень прошу тебя

Когда выражение выбирать научишься, тогда попросишь меня ещё раз.


Нахрен ты мне упал родной?

Можешь не отвечать )




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых