Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Матиас Шандор /Mathias Sandorf/ (1979)


  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 02 Dec 2013 - 10:37

Матиас Шандор /Mathias Sandorf/ (1979)


Размещённое изображение

Производство: Франция (TF1) – ФРГ (ZDF Productions) – Венгрия (Magyar Televizio (MTV)) – Италия (Radiotelevisione Italiana (RAI))
Жанр: Драма, Приключения, Экранизация.
Сценарий: Клод Десалли /Claude Desailly/
Режиссер: Жан-Пьер Декур / Jean-Pierre Decourt /
Композитор: Берт Грунд /Bert Grund/

В ролях: Матиас Шандор - Иштван Буйтор (Istvan Bujtor), Силас Торонталь - Клод Жиро (Claude Giraud), Саркани - Джузеппе Памбьери (Giuseppe Pambieri), Петер Батори - Жак Брэ (Jacques Breuer), Клара Батори - Мари-Кристина Демарес (Marie-Christine Demarest), Ладислас Затмари - Иван Деснай (Ivan Desny), Рена Шандор - Джутта Спидел (Jutta Speidel), Матифу - Патрик Массиу (Patrick Massieu), Пескад - Жан-Поль Трибу (Jean-Paul Tribout), Гердруда Торонталь - Моника Пайч (Monika Peitsch), Сава Шандор (Торонталь) - Сисси Хёфферер (Sissy Hofferer), Этьен Батори - Амадеус Огюст (Amadeus August), Карло Зироне - Баджио Пелигра (Biagio Pelligra), Джузеппе Зироне - Габоро Маркали (Gabor Markaly), Борис - Ласло Бенде (Laszlo Bende), Петер Батори (в молодости) - Адам Люкс (Adam Lux), Джованелла Грифио (Giovannella Grifeo), Саверио Маркони (Saverio Marconi), Намир - Афина Пападимитриу (Athina Papadimitriu), Лендек - Иштван Прокай (Istvan Prokai), капитан - Габор Сароси (Gabor Sarosi), Жан-Поль Зехнаке (Jean-Paul Zehnacker)

О фильме: Экранизация одноимённого романа Жюля Верна. Венгерский революционер граф Матиас Шандор становится жертвой предательства, разбившего его мечту о независимости Венгрии и лишившего его друзей, родины и состояния. Спустя много лет он возвращается, чтобы вершить правосудие..

Дополнительно:
Релиз содержит две дорожки: одноголосое озвучание (Stalk) и оригинальную немецкую. Имеются русские субтитры.

Рип, залив, перевод, субтитры, синхронизация звуковой дорожки: lange97
Озвучивание: Stalk
Корректировка субтитров: Sasha, HPV


[spoiler='Роман Жюля Верна "Матиас Шандор":']К разработке плана и работе над романом Жюль Верн приступил осенью 1883 года. В письме к издателю Этцелю автор сообщал, что новый роман «будет походить на «Графа Монте-Кристо», но без преувеличенных любовных страстей»»; «Я хочу, чтобы мои читатели знали все, что следует знать о Средиземноморье». В основном роман был закончен летом 1884 года, и тогда же автор с семьей на своей яхте «Сен-Мишель» предпринял путешествие по местам, описанным в романе – от Танжера до Мальты. По его результатам в произведение были внесены уточнения и добавления.

По некоторым сведениям, Жюль Верн указывал что прообразом для главного героя романа стал… его издатель Этцель! У них на самом деле много общего: горячие патриоты и люди высоких принципов, они были изгнаны с родины и впоследствии вернулись.

В образе паровой яхты «Саварена» доктора Антекирта Жюль Верн описал собственную яхту, которую он купил у эксцентричного миллионера маркиза де Прело за 60000 франков.

18 июля 1884 года издателю был передан первый том романа, до конца года он получил также второй и третий тома. Этцель попросил автора несколько изменить мотивацию главного героя, сделав его в большей степени борцом за справедливость нежели мстителем, что и было сделано. Ко 2 марта 1885 года роман был готов. Жюль Верн посвятил его Дюма-отцу и Дюма-сыну – это было первое посвящение в произведениях Жюля Верна. Александр Дюма-сын был так тронут, что в ответном письме Жюлю Верну писал «… вы мне как брат» и «В литературе вы гораздо более сын Дюма, нежели я».

Первая публикация романа состоялась в газете Le Temps, с 16 июня по 20 сентября 1885 года. В отдельном издании роман первоначально был выпущен в трех книгах, первая – 27 июля, вторая – 17 августа, и третья – 26 октября 1885 года. 19 ноября 1885 года вышло иллюстрированное издание романа (111 иллюстраций Леона Бенетта); это был двадцатый «сдвоенный» (по объему – скорее «строенный») том серии «Необыкновенные путешествия».

На русском языке роман впервые также был напечатан в 1885 году, в журнале «Вокруг света» (перевод Е. Киселева), и в том же году вышел отдельным изданием.

В некоторых источниках можно встретить упоминание о том, что по мотивам романа была поставлена пьеса, премьера которой состоялась в театре Амбигю-комик 26-27 ноября 1887 года. На сцене она ставилась в 1887-88 году, ее текст был опубликован отдельной 112-страничной брошюрой с 30 иллюстрациями Обществом Жюля Верна в 1992 году. Однако Жюль Верн не принимал участия в ее создании, ее авторами были опытные драматурги Вильям Бюснаш и Жорж Морен (William Busnach and Georges Maurens). Публика не оценила спектакль и его довольно быстро сняли с репертуара, Жюль Верн даже не успел приехать из Амьена на представление.

Роман был трижды экранизирован: фильмы были сняты в 1921 и 1963 годах, а в 1979 для французского телевидения был снят сериал.

© Евгений Борисов[/spoiler]

[spoiler='Приключенческие (рождественские) 4-хсерийники:']Это 16 многосерийных телефильмов, снятых западнонемецкой телевещательной компанией ZDF совместно с телерадиокомпаниями других стран (в основном с французскими) с 1964 по 1983 годы. Как правило, их премьера в ФРГ приходилась на время рождественских праздников.

Некоторые из этих телефильмов были в прокате в СССР, правда в урезаном виде: "Приключения Тома Сойера", "Смерть индейца Джо", "Прерия", "Приключения на берегах Онтарио", "Пираты Тихого океана". По ТВ транслировался сериал "Жозеф Бальзамо".[/spoiler]

FileSize: 1149.74 Mb ( 1 205 590 016 bytes )
Play length: 01:31:10.399 (136760 frames)
Subtitles: Present (SubRip format)
Video: 640x480 (1.33:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1491 kbps avg, 0.19 bit/pixel
Audio #1: 48 kHz, MPEG Layer 3, 1 ch, ~128.00 kbps avg
Audio #2: 48 kHz, MPEG Layer 3, 1 ch, ~128.00 kbps avg

Размещённое изображение Размещённое изображение Размещённое изображение

Размещённое изображение Размещённое изображение Размещённое изображение


1-я серия
2-я серия
3-я серия
4-я серия
Расшарка на рутрекере
Расшарка на Кинозале


Сообщение изменено: Mara (21 Feb 2014 - 12:36)


#2 kontur

kontur
  • Новички
  • Pip
  • 1 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 19 Dec 2013 - 14:33

Когда 4 ая серия?

#3 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 19 Dec 2013 - 15:14

В воскресенье 22го






0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых