Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Закон Димы Яковлева и "Списки Магнитского"


  • Please log in to reply
261 ответов в этой теме

#226 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 21 Jan 2013 - 23:15

"Если бы больные дети сами находили в интернете телефоны бездетных американских семей, звонили бы им и говорили: "У меня нет родителей, я болен, возьмите меня к себе, вылечите" - это было бы одно дело.

а товарищ не подумал о том кто будет оплачивать эти телефонные звонки?
че есть форумы бездетных американских семей? :impossible:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#227 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 22 Jan 2013 - 08:30

ну да - причем, младенцы звонить будут

видимо на мозги и совесть не только интенсивные занятия спортом влияют, но и пиликанье на скрипочке тоже

#228 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 22 Jan 2013 - 09:46

желающие почитать почему погиб Дима Яковлев могут пройти по ссылке - "Я молю русских людей о прощении..."
  • asd66, leonid55 and Snara like this

#229 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 22 Jan 2013 - 14:28

видимо на мозги и совесть не только интенсивные занятия спортом влияют, но и пиликанье на скрипочке тоже

На самом деле, Шендерович очень разумно высказался по поводу наших спортсмэнов (музыкантов, танцоров на барабане и на канате). То, что Роднина хорошо прыгает по льду, совершенно не означает, что она хорошая (добрая, порядочная).
Кстати, в среде искусства происходят совершенно дикие дела-интриги, пакости, взятки и проч....Вон на Филина посмотрите. Наплясал человек себе на банку с серной кислотой.

#230 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 23 Jan 2013 - 03:38

"Я молю русских людей о прощении..."


очень одиозная статья, показывающая обвиняемого исключительно с положительной стороны. И даже тот факт, что он имеет ожирение, в глазах читателей должен вызывать сочувствие. Я про "забывание детей в машинах на жаре" хочу свои 5 копеек добавить.
Да, каждый год случаются такие вещи. Да, разные люди оказались в этой ситуации, но все же большинство было маргиналами. про Мэриленд могу сказать следующее: последние 3 случая что я помню, произошли оттого, что мамаши-курицы наивно рассчитывали на кондиционер в машине. Они оставляли грудных детей в машине с работающим двигателем и кондиционером, ну а дальше что-то случалось с кондиционером или двигателем (или бензин просто кончился) ... и ребенок погибал. Т.е. забыть ребенка в машине это полный идиотизм, граничащий с желанием просто убить его и списать на случайность. Примечателен пасс в сторону безопасности: вот, мол, стали детей назад пересаживать и вот от этого все беды. Это бред. Более того, мне интересно послушать статистику из других жарких стран, типа Израиля, Аргентины, ОАЭ: как часто случается, что родители оставляют детей в машине на солнцепеке? И кого при этом винят?

Я все это к тому, что оправдывать идиота, оставившего ребенка вариться в машине такое же преступление, как принимать "антидетский" закон.
  • Mara, Snara and maslovagal like this

#231 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 23 Jan 2013 - 07:18

желающие почитать почему погиб Дима Яковлев могут пройти по ссылке - "Я молю русских людей о прощении..."


Спасибо, Разиэль.
Я про имя несчастного ребенка слышал, но почему-то думал, что с ним что-то ужасное умышленно сделали приёмные родители.

Мда... У меня соседка тоже, бывает, оставляет своих малышей в машине при включенном кондиционере - и ведь что-либо объяснять этой безмозглой курице совершенно бесполезно. Это imho действительно сложно квалифицировать как "преступление", скорее - "преступная безмозглость". И это, увы, именно тот самый случай, когда только "битие определяет сознание", как профилактика "преступной безмозглости"...
  • Snara likes this

#232 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 23 Jan 2013 - 12:45

Я все это к тому, что оправдывать идиота, оставившего ребенка вариться в машине такое же преступление, как принимать "антидетский" закон.

Совершенно согласен. Один мой знакомый забыл четырехлетнюю дочь в ледовом городке (Новосибирск, январь месяц). Приперся домой пьяный и без дитя. Благо прошло всего часа три и мамаша успела перехватить чадо до наступления темноты и превращения в ледышку.

#233 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 24 Jan 2013 - 00:53

Благо прошло всего часа три


к сожалению, жару дети переносят намного хуже. 3 часа при Т выше 45 никакой ребёнок не перенесёт...

#234 Snara

Snara

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 719 Сообщений
  • Обитает:Киев

Отправлено 24 Jan 2013 - 01:30

[spoiler='Закон Димы Яковлева для Украины']Всеукраинское объединение Свобода выступает против предоставления права усыновления украинских детей иностранцам. Об этом заявил депутат Верховной Рады от Свободы Игорь Мирошниченко.

"Мы считаем, что сегодня нужен очень жесткий контроль, вплоть до запрета на усыновление украинских детей из-за границы. Это сегодня превратилось в бизнес. Мы (Свобода) считаем, что об украинских детях, по каким-то причинам лишенных родительской заботы, Украина сама должна заботиться", – сказал депутат.

Кроме того, Мирошниченко отметил, что не считает нормальной семью, у которой нет детей.

Напомним, ранее уполномоченный по правам ребенка при Президенте Юрий Павленко заявил, что Украина не боится увеличения потока иностранных усыновителей из-за запрета международного усыновления в России.

28 декабря президент России Владимир Путин подписал скандальный закон Димы Яковлева, запрещающий усыновление российских детей гражданами США.

Закон Димы Яковлева, предполагающий запрет на усыновление российских детей гражданами США и являющийся фактически ответом на американский закон Магнитского, был утвержден большинством голосов российских депутатов в пятницу, 21 декабря. Радикальные меры, прописанные в документе, вызвали недовольство и протесты, как среди обычных россиян, так и среди многих высокопоставленных политиков.
[/spoiler]
http://blogs.pravda..../50f9a6fbe4a2e/
"Свободен тот, кто может не лгать." Альбер Камю

#235 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 24 Jan 2013 - 11:34

что об украинских детях, по каким-то причинам лишенных родительской заботы, Украина сама должна заботиться", – сказал депутат.

Интересно, а кто им (и всем) мешает заботиться о детях? Кто то запрещает или с молотком гоняться будет? Создайте условия, больных вылечите, сиротам найдите хороших родителей, создайте в обществе нормальное отношение к инвалидам и проблема решится сама собой по отсутствию сирот и инвалидов. Ну украинские депутаты от российских в принципе мало чем отличаются. Что на горилке с салом, что на водке с блинами, идиоты получаются отменные.

Сообщение изменено: egor (24 Jan 2013 - 11:36)

  • Snara likes this

#236 Snara

Snara

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 719 Сообщений
  • Обитает:Киев

Отправлено 24 Jan 2013 - 13:34

Ну украинские депутаты от российских в принципе мало чем отличаются. Что на горилке с салом, что на водке с блинами, идиоты получаются отменные.

Не, Егор, обижаете - наши гораздо отменнее! :a_sarcastic:

Сообщение изменено: Snara (24 Jan 2013 - 13:39)

"Свободен тот, кто может не лгать." Альбер Камю

#237 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 24 Jan 2013 - 13:42

уверен что украинские девушки-стриптизерши еще долго будут удочерятца иностранцами :a_sarcastic:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#238 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 24 Jan 2013 - 16:23

уверен что украинские девушки-стриптизерши еще долго будут удочерятца иностранцами

Правда на очень короткое время. :blush:

Не, Егор, обижаете - наши гораздо отменнее

Зато ваши не столь трогательно единодушны. Правда деруцца!

#239 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 24 Jan 2013 - 16:34

уверен что украинские девушки-стриптизерши еще долго будут удочерятца иностранцами

Правда на очень короткое время. :blush:

до получиния вида на жительство или другого соответствующего статуса :za:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#240 Snara

Snara

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 719 Сообщений
  • Обитает:Киев

Отправлено 24 Jan 2013 - 16:35

И еще как дерутцццца... Кличко на скамейке запасных :a_sarcastic:


Сообщение изменено: Snara (24 Jan 2013 - 16:40)

  • Mara and Lancet like this
"Свободен тот, кто может не лгать." Альбер Камю

#241 Snara

Snara

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 719 Сообщений
  • Обитает:Киев

Отправлено 01 Feb 2013 - 10:42

Наше время:"Сироты Магнитского"


"Свободен тот, кто может не лгать." Альбер Камю

#242 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 Feb 2013 - 02:58

жуткие цифры, страшно посмотреть
взято отсюда

Ежегодно в России убивают от 1500 до 1700 детей, из них каждый год не менее тысячи убиты своими собственными родителями. В 2010 году в России убито 1684 несовершеннолетних, в 2011 году - 1761.
Если вас интересует, откуда цифры, отвечу: например, из выступлений Павла Астахова. Правда, после того как Павел Астахов заинтересовался Америкой, он перестал сообщать нам российскую статистику.
Зато ее обнародовал Д.А.Медведев. Итоги 2012 года пока не объявлены, но в ноябре прошлого года Д.А.Медведев объявил, что за 9 месяцев 2012 года в России убиты 1292 ребенка. То есть по итогам года снижения не будет.
Это означает, что каждый день в России убивают от четырех до пяти детей.
При этом статистика неполна. В нее невозможно включить детей, которые просто бесследно пропали. За те же 9 месяцев 2012 года 10,978 несовершеннолетних числилось пропавшими без вести.



#243 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 11 Mar 2013 - 16:40

Еврокомиссия: Визовый режим с Россией к Олимпиаде в Сочи не отменим

Соглашение о значительном облегчении визового режима уже почти готово - нет единого мнения только по вопросу о служебных паспортах. Москва требует, чтобы обладатели таких паспортов были полностью освобождены от визовых формальностей, Брюссель с этим не соглашается. "На стороне ЕС эта тема стала обрастать какими-то политическими химерами. Вплоть до воплей в стенах Европарламента о том, что как раз обладатели этих синих паспортов - это те коррумпированные чиновники, которые виновны в смерти Магнитского", - заметил Чижов.

И правда... чего они "вопят"? Ну разве может коррумпированный чиновник иметь служебный паспорт???

#244 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Mar 2013 - 16:41

Ну разве может коррумпированный чиновник иметь служебный паспорт

Ну разве может он его не иметь? :a_sarcastic:

#245 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Mar 2013 - 16:45

ясен перец...возьмет егор и рванет в евросоюз! :a_sarcastic:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#246 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Mar 2013 - 16:59

возьмет егор и рванет в евросоюз!

Я без ихнего служебного паспорта могу в любое время рвануть куда хочу (кроме разве что особо смешных арабских стран). Моя израильская синекожая паспартина позволяет практически любой каприз. :a_sarcastic:

#247 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Mar 2013 - 17:01

вечно забываю что у тебя 2 паспорта :bumped:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#248 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Mar 2013 - 17:05

вечно забываю что у тебя 2 паспорта

А это важная фигня. Каждая виза, это деньги и головняк. :a_sarcastic:

#249 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Mar 2013 - 17:05

у танюши тоже 2? :unsure:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#250 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 12 Mar 2013 - 05:52

у танюши тоже 2?

Увы. У Танюши все как у всех советских граждан и она под "закон Познера" не попадает. Либо платим десять тыс за визу, либо таскаемся в Краснодар (что тоже дорого и затратно по времени).

Сообщение изменено: egor (12 Mar 2013 - 06:02)





0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых