Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Проигрывание рипов встроенным в TV плеером


  • Please log in to reply
32 ответов в этой теме

#26 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 07 Jul 2011 - 21:18

Конфетка,

вот на этом форуме 2-мя годами ранее задавался такой же вопрос. пользователь внимательно выслушал рекомендации и у него все заиграло в конфигурации: WDD external hard drive + Western Digital TV HD Media Player (zwart) без компьютера.

#27 СанСаныч

СанСаныч

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 182 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Jul 2011 - 09:31

Да нет, там USB 2.0 - см. характеристики.


Спасибо всем откликнувшимся. Закрывая тему, сообщаю, что нашел в интернете:
В Характеристиках телевизора прямо указано:
Просматривайте на экране телевизора любимые цифровые фотографии с любого совместимого устройства USB с помощью программы USB Photo Viewer

А стоит, действительно, порт USB-2.

Вставлял флешку с видеороликом в формате avi - не идет, фото формата jpeg, jpg просматриваются.
Таким образом, SONY оказывается не врет, но мне от этого никак не легче, так как по телеку ничего
не смотрю, кроме спорта, а использовать его для просмотра видео нельзя. А с тех пор прошло всего 3
года. Могли ведь и тогда что-то наворочать.

Проблема просмотра видео формата AVI, MKV и других с Внешнего ЖД на современных телевизорах SONY
тоже имеет место быть, так как не поддерживается файловая система NTFS, только FAT32 (exFAT32?).

Посему делается вывод о приобретении дополнительного устройства, имеющего установленные декодеры.

#28 СанСаныч

СанСаныч

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 182 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Jul 2011 - 09:51

Конфетка,

вот на этом форуме 2-мя годами ранее задавался такой же вопрос. пользователь внимательно выслушал рекомендации и у него все заиграло в конфигурации: WDD external hard drive + Western Digital TV HD Media Player (zwart) без компьютера.


Спасибо за информацию. Хотя с английским не совсем хорошо (почти 45 лет назад учил в школе), но с помощью транслятора
все перевел. Убедился в правильности моего вывода о необходимости покупать дополнительное устройство (видимо плеер) с
полным набором декодеров.

#29 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Jul 2011 - 14:03

Хотя с английским не совсем хорошо (почти 45 лет назад учил в школе), но с помощью транслятора
все перевел.


если нужно что-то перевести - готов помочь

#30 СанСаныч

СанСаныч

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 182 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Jul 2011 - 15:38

Хотя с английским не совсем хорошо (почти 45 лет назад учил в школе), но с помощью транслятора
все перевел.


если нужно что-то перевести - готов помочь


Спасибо, вы и так мне очень помогли. Я порылся в интернете и решил покупать (деньги уже коплю)
медиаплеер с HD на 1 Тб WD TV Live HUB 1TB (2011г.;Модель: WDBACA0010BBK-EESN)за 6000 руб. плюс
разных кабелЕй на хорошую сумму. Маленькие габариты, работает с сетью, с разными типами Внешних
Дисков,с интернетом напрямую дружит, читает почти все возможные форматы,записывает на НD, распознает
(в отличие от телевизора SONY) все файловые системы, много разных типов разъемов, меню удобное и,
самое главное, есть возможность обновлять прошивку, т.е. устанавливать программное обеспечение,
позволяющее настраивать новые функции, добавлять новые кодеки и декодеры и т.д.

Вобщем делов осталось немного: накопить N-ную сумму денег, купить, установить и отладить устройство.

#31 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Jul 2011 - 21:50

разных кабелЕй на хорошую сумму.


хотел поделиться: в своеё время, когда надо было купить HDMI кабель, выяснилось, что в магазинах они стоили очень дорого (от $40-50) с золотым напылением и т.д. на Amzaon увидел кабель за 99 центов. Решил попробовать - 99 сентов + $3 за доставку. Работет отлично. я никакой разницы не вижу при использовании с дорогим кабелем. я это к тому, что кабелей можно подешевле купитьи качество не пострадает.

#32 СанСаныч

СанСаныч

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 182 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 10 Jul 2011 - 08:54

разных кабелЕй на хорошую сумму.


хотел поделиться: в своеё время, когда надо было купить HDMI кабель, выяснилось, что в магазинах они стоили очень дорого (от $40-50) с золотым напылением и т.д. на Amzaon увидел кабель за 99 центов. Решил попробовать - 99 сентов + $3 за доставку. Работет отлично. я никакой разницы не вижу при использовании с дорогим кабелем. я это к тому, что кабелей можно подешевле купитьи качество не пострадает.


Спасибо!, обязательно учту.

Тогда сумму уменьшаем!!!

P.S. Единственное, что не понял: что такое (zwart)?

Сообщение изменено: СанСаныч (10 Jul 2011 - 09:00)


#33 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 24 Dec 2017 - 16:27

Небольшие исправления для windows 10 к этому посту

4. Network access: Limit anonymous pipes and shares access: DEACTIVATE
5. Network access: Allow "Anyone" access for anonymous users: ACTIVATE

Вместо этого надо:

Restrict anonymous access to Named Pipes - запретить
Let Everyone permission apply to Anonymous - разрешить
Shares that can be accessed anonymously - разрешить, после чего у меня там сами появились те папки, которые были расшарены для everyone

Я перенастраиваю третий раз. Первый раз был после апдейта с 7ю на 10ю винду. Там названия регистров были другие, но похожие. Тоже самое было после следующего большого апдейта. А вот так стало после апдейта на версию 1709.

P.S. на всякий случай - речь в посте о том, как расшарить папки с компа, чтобы они были видны во встроенном плеере блюрея или тв LG

Сообщение изменено: Sasha (24 Dec 2017 - 20:05)





0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых